Общая информация об отеле

Официальное название Akurala Beach Boutique Resort 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Хиккадува Южная провинция Шри-Ланка
Тип расположения нет данных
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.5
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.5
рейтинг 2020
100%
  • 1 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4 размещение
  • 5 сервис
  • 4.5 питание
  • 1 всего оценок и отзывов
  • 1 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 1
Екатерина Брест Турист 15.03.20

Начну с того, что в Азии мы отдыхали в первый раз. Начитавшись отзывов о Шри-Ланке мы ехали, не зная что нас ждет. Но мы ехали на отдых и настраивались позитивно!
Путевку мы брали только с завтраками.
У нас был ночной перелет и в отель нас привезли около 9 утра. Администратор нас сразу заселил, мы спросили или можем позавтракать, и нас согласились покормить бесплатно, хотя завтраки должны были начинаться со следующего дня.
Первое впечатление об отеле было хорошее. Он небольшой, в нем всего 5 номеров, отдыхающих мало, персонала еще меньше, видели всего три человека за все время отдыха.
Отель находится прямо на берегу океана, все номера выходят окнами только на океан, мы засыпали и просыпались под шум волн. Прямо перед отелем место не предназначено для купания, там рифы, очень опасно, да и войти в воду невозможно. Но если пройти вправо вдоль берега всего 50 метров, там уже хороший пляж с хорошим входом и более спокойными волнами. Для тех кто боится плавать и отдыхает с детьми пляж просто замечательный.
Теперь о самом номере. В номере нет ничего лишнего, абсолютно. Не хватало хоть какого-нибудь шкафа и холодильника. Нашим шкафом был открытый чемодан, и соответственно в номере обстановка всегда выглядела неопрятно. Из-за отсутствия холодильника приходилось фрукты покупать на один день, что не очень удобно с учетом расположения отеля. При этом полотенца белые, постель тоже. В номере есть кондиционер и вентилятор, без всяких доплат.
Номера убирались раз в 3 дня с заменой полотенец, чего нам хватало, так как в номере мы проводили очень мало времени. Как и везде наверно на Шри-Ланке, в номере были муравьи, они особо не доставляли беспокойства, пока не оставляли открытой еду. Если мы покупали печенье и сразу его не съедали, то можно было его сразу выбрасывать, так как в нем сразу появлялись муравьи и есть его уже не хотелось.
Завтраки всегда одинаковые, свежие фрукты, которые два раза заменялись на фреш, тосты с джемом и маслом, яйца в любом виде, каком пожелаете (жареные, вареные или омлет), и пару раз были местные блинчики, чай кофе на выбор.
В целом отель хороший, со своими нюансами, но смотря как к ним относится. На Шри-Ланке прекрасный океан, природа и климат, ради этого туда и едут, а не ради фешенебельных гостиниц. К тому же именно живя в таком маленьком отеле, где повар и администратор каждый день одни и те же, можно поближе познакомиться и узнать местное население.
Теперь о главном недостатке - Акурала, это деревня, вблизи двух городков, в сторону Коломбо в 3 км есть город Амбалангога, туда мы так и не доехали, в противоположную сторону - в 8 км Хиккадува, главный курортный город Шри-Ланки, где море магазинов, кафе, ресторанов и длинный пляж уже с сильными волнами, в отличие от пляжа в Акурале. В самой Акурале кроме нескольких отелей и одного ресторана Simple (единственный не значит плохой, о нем расскажу отдельно) нет ничего. Даже за фруктами приходится ехать в один из указанных выше городов. А так как холодильника нет и фрукты покупали на один день, иногда оставались или без них в какие-то дни, или все-таки ехали. В эти города можно добраться несколькими способами, самый популярный - тук-тук, довезет в Хиккадуву за 500 рупий (1 доллар - 180 рупий), в Амбалангогу будет чуть дешевле. Или автобус, который дешевле практически в 10 раз, около 50-80 рупий на двоих, каждый раз платили по-разному. На Шри-Ланке автобусы - короли дорог, поэтому автобус как-то и безопаснее и быстрее получается.
Так как у нас были включены только завтраки, обедать и ужинать мы куда-то ходили. Иногда мы были на пляже в Хиккадуве, где сильные волны, в одном месте живут огромные морские черепахи, и там шли обедать или ужинать, заведений очень много, выбирай на любой вкус. Если мы были в Акурале то шли кушать в Simple. Это ресторан с местной кухней, но не очень острой, что очень важно для нас. Там вкусно и приемлемые цены, порции большие, мы брали чаще всего одно на двоих блюдо и наедались. В гостинице тоже два раза кушали, но так как гостиница маленькая, там нет фиксированного меню, и это было не очень удобно, не знаешь сколько по итогу заплатишь за ужин, но тоже было вкусно.
В общем, если вам нужен спокойный уединенный отдых, то это отличное место. А если вы хотите тусовок и активного отдыха, то лучше отдыхать в Хиккадуве, так как каждый день ездить все-таки надоедает.
Всем прекрасного отдыха!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
2 фото
Отдых: март 2020
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.