Общая информация об отеле
Официальное название | Lotte Hotel Samara 5* |
Заявленная категория отеля |
|
Формат отеля | Отель 193 номера |
Год открытия | 2018 отелю 7 лет |
Принадлежность к сети | LOTTE Hotels & Resorts - 2 отеля |
Местонахождение | Самара Самарская область Россия |
Тип расположения | Городской, центр |
Ближайший аэропорт | |
Полное описание отеля |
Рейтинг и рекомендации туристов

Были в отеле на Татьянин день 2025 года семьей 3 человека. До этого были на 8 марта 2024 года тем же составом. Отличный, современный отель. Роскошное питание на завтраках: красная рыба, икра, шампанское, морковный смузи, фрукты, овощи, мясные закуски, десерты, сладости. По качеству обслуживания не уступает многим зарубежным отелям. Расположенный в отеле ресторан "Небо" заслуживает особо внимания, но отзыв не о нем.)
Отдельно хотелось бы отметить СПА-зону: бассейн, сауны, хамам и очень классный душ с различными режимами. Очень понравился всем членам семьи.
Персонал достаточно приветлив и вежлив, в номерах и, в целом, в отеле чисто, свежо, красиво. Достаточно удобная парковка со шлагбаумом и въездом по талонам, для гостей отеля бесплатная. За дополнительную плату возможно проживание с животными. Один раз брали с собой питомца - русский мини-терьер, никаких проблем и хлопот по этому поводу не было.
В отеле современные скоростные лифты, с доступом на жилые этажи по картам гостя. Большой ресепшен, с расположенными рядом лобби-баром и рестораном. Развлечений для детей, кроме бассейна, судя по всему нет и по поводу расположенной инфраструктуры вокруг отеля пояснить ничего не могу, так как из отеля в принципе никуда и не выходили.
А так, отличное место, что провести семейные выходные в кругу близких людей.

Отель очень понравился. Номера большие, просторные. В номере есть кофеварка, чайник, полотенце, тапочки, халаты. Мини бар наполнен, но за отдельную плату( не дорогой). Зал проведения мероприятия оборудованые вкс связью, и можно показывать презентациии. Сам отель красивый и помпезный. Завтрак по системе шведский стол. Еда разноообразная, есть соки фреш, красная икра, подают шампанское. Отель рекомендую



Решили провести юбилейный день рождения мужа в Самаре и выбрали именно Лотте Отель. Не пожалели ни разу. Чудесный отель. Прекрасное обслуживание. Превосходный завтрак. Все со словом превосходно. НО мы были втроем и в отеле к этому не совсем готовы. Вот представьте, в номере на троих 1! стул и так как вместо журнального столика стоит кровать, то в итоге кофе пить можно только лежа на кровати...Это как то странно. 2 кружки 2 стакана...После просьбы принесли третий комплект, но на следующий день опять оказалось 2 чашки... Эта ситуация 3=2 немного удивила... Но в целом- отель заслуживает самый лучший отзыв.