4.94 5 отзывов

Lotte Hotel Samara 5*

Отель, Городской, центр

Общая информация об отеле

Официальное название Lotte Hotel Samara 5*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель 193 номера
Год открытия 2018 отелю 6 лет
Принадлежность к сети LOTTE Hotels & Resorts - 2 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Самара Самарская область Россия
Тип расположения Городской, центр
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.94
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.94
рейтинг 2024
4.94
рейтинг 2023
4.94
рейтинг 2022
4.94
рейтинг 2021
4.92
рейтинг 2020
80%
  • 4 (80%) рекомендуют
  • 1 (25%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 5 размещение
  • 4.83 сервис
  • 5 питание
  • 5 всего оценок и отзывов
  • 5 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 5
Denis и Anna Санкт-Петербург Турист 16.03.24

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Diona22 Екатеринбург Турист 22.02.22

Решили провести юбилейный день рождения мужа в Самаре и выбрали именно Лотте Отель. Не пожалели ни разу. Чудесный отель. Прекрасное обслуживание. Превосходный завтрак. Все со словом превосходно. НО мы были втроем и в отеле к этому не совсем готовы. Вот представьте, в номере на троих 1! стул и так как вместо журнального столика стоит кровать, то в итоге кофе пить можно только лежа на кровати...Это как то странно. 2 кружки 2 стакана...После просьбы принесли третий комплект, но на следующий день опять оказалось 2 чашки... Эта ситуация 3=2 немного удивила... Но в целом- отель заслуживает самый лучший отзыв.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2022
Anaira Москва Турист 25.02.21

В новогодние праздники мы гостили у родственников в Самаре и, чтобы сменить обстановку, решили с мужем пару дней пожить в отеле. Настроение было праздничное, поэтому в качестве подарка для себя любимых был выбран лучший в городе отель))
Место - лучше не придумать! Рядом исторический центр, самые популярные для пеших прогулок экскурсионные маршруты, театры и музеи, хорошие рестораны и кафе, лучшие в городе магазины - всё, как говорится, в шаговой доступности.
Заселение проходит очень оперативно, приветливый персонал на стойке регистрации сразу настраивает на прекрасное расположение духа. В холле четыре скоростных лифта, в коридорах мягкое ковровое покрытие, всё новое, эстетичное, во всех деталях чувствуется класс. Номера очень комфортные, элегантные, просторные. В них предусмотрено, кажется, абсолютно всё, вплоть до ватных палочек и бритвенных наборов. Единственное, что можно здесь добавить, это что в отеле такого уровня и ценовой категории можно было бы предложить гостям более качественные средства для ванны и душа, потому что шампуни и кондиционеры в номерах весьма сомнительного качества. Но это, конечно, мелочь. Санузел, как и сам номер, довольно просторный. Халаты, тапки, большой выбор полотенец, фен спрятан в выдвижной шкафчик. В платяном шкафу хороший выбор плечиков для разных видов одежды, утюг, гладильная доска, сейф. В номере также есть всё для чая и кофе, фужеры для вина, питьевая вода в бутылочках, хорошая новая мебель, удобная кровать с набором подушек, панорамный вид на город... В общем, всё просто чудесно))
В SPA, который находится на 3-м этаже, можно спуститься на лифте со специальной табличкой. Места в зоне отдыха не очень много, шезлонгов всего несколько штук, поэтому при скорлении посетителей найти место проблематично. Зато безлимитное пользование питьевой водой, сухими полотенцами и халатами. Сауна, хамам, травяная парная, джакузи, душ впечатлений, гидромассаж в самом бассейне - вполне достаточный набор для релакса. Бассейн не большой, но хорошей формы, что даёт простор для манёвра. В целом всегда можно хорошо поплавать даже при скоплении людей.
Завтраки очень замечательные: нарезка красной и белой рыбы, красная и белая икра, салаты, нарезка овощей, сыры в ассортименте, мясные деликатесы, фрукты, выпечка, десерты, каша, оладьи, сырники, кисломолочные продукты, хороший выбор горячих закусок на шведском столе плюс по вашему выбору готовят основное блюдо. Из напитков - вода, морс, соки, кофе, чай и шампанское)) Ещё в ресторане отеля можно пообедать, а также поужинать. Ужины по меню, выбор не вот прям большой, но готовят качественно и вкусно.
В заключении хочется сказать, что отдых в Lotte очень приятный. Ты получаешь удовольствие, а за удовольствие, как известно, нужно платить, поэтому цена в данном случае совершенно оправдана. С удовольствием вернусь и ещё не раз.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
20 фото
Отдых: январь 2021
Артюхина Ирина Димитровград Турагент 23.10.20

Провести выходные и отпраздновать своё день рождения в другом городе это классно!
Небольшой отзыв об отеле Lotte Hotel Samara 5*. Парковка отеля бесплатная для гостей отеля, наш номер супериор находился на 9 этаже. В номере есть практически всё включая чайник, кофе машину, вода в бутылках, минибар за дополнительную плату и оговаривается при заезде. Для кофе несколько капсул и сливки, а для тех кто хочет выпить чаю есть на выбор зелёный, красный и черный чай и сахар. Так же в номере есть сейф, гладильная доска и утюг которые находятся в шкафу для верней одежды. В просторной ванной комнате халаты, тапочки, фен и уходовая косметика, полноценная ванная, есть даже весы.
В проживание входит пользование фитнес центром, Spa и термальной зоной с несколькими парными. Хамам, травяная парная, джакузи и душ впечатлений находятся в одной зоне.
В душевой Вы можете переодеться и взять полотенца, сухие халаты, тапочки и оставить их на шезлонге. Бассейн с противотоком, панорамным остеклением и зоной отдыха от влечет вас от городской суеты. Душ впечатлений и согревающее джакузи помогут сбросить усталость и напряжение используя силу контраста и температур.
Три вида саун расположены в комплексе. Сухие финские сауны, отдельно для мужчин и женщин находятся в зоне раздевалок. Хаммам и травяная сауна, общие для всех гостей отеля и находятся в зоне бассейна.
Ресторан на завтрак работает на базе шведского стола и вы точно не останетесь голодными. Для детей есть йогурты, каша на молоке, фрукты, свежевыжатый сок. Сырники, оладушки, омлет, яичница, колбаски, сыр, ветчина, десерты и шампанское на завтрак.
В этот отель хочется возвращаться снова и снова.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: октябрь 2020
АР TSO-Samara Самара Турист 01.02.20

В нашей стране нынче работает несколько отелей под брендом Lotte. Есть представители этого очень солидного южно-корейского холдинга в Москве и Питере. А к чемпионату мира по футболу-2018 был открыт Lotte Hotel и в Самаре. Всего же у «Лотте» около трёх десятков гостиниц в разных странах мира.
Кстати, в миллионной Самаре пока всего две 5-звёздочные гостиницы. Помимо «Лотте» это ещё отель «7 Авеню», явно уступающий по уровню сервиса и комфорта своему коллеге. Правда, и стоимость размещения в нём ниже.
Собственно, высокая цена как раз и является главным и, пожалуй, единственным недостатком самарского «Лотте». Отель явно ориентирован на состоятельных и солидных бизнес-гостей. Для простых туристов он явно дороговат и слишком помпезен...
Номера весьма солидные по размерам, всё новое, красивое, функциональное. Кровать широченная, телевизор на стене огромный. Даже в стандартных номерах есть небольшая кофе-машина и специальные капсулы для приготовления бодрящего напитка. В некоторых номерах установлена ванна, в некоторых - душ. Чтобы потом не тратить время на замену комнаты, при бронировании гостям стоит сделать соответствующую пометку в заявке. Тоже самое касается вида из окон. Конечно, приятнее смотреть на Волгу. Даже зимнюю. Но это, как говорится, без гарантий. Впрочем, вид на город тоже вполне себе ничего…:)
Персонал приветливый, хорошо обученный, но, как мне показалось, немного скованный. Ресторан оценить не имею возможности, поскольку завтрак не брал. Могу сказать лишь, что он находится на 3-м этаже. По соседству с ним тренажерный зал и SPA-центр, посещение которых для гостей отеля бесплатно. В СПА есть несколько саун и мини-бассейн.
Если уж зашла речь про этажи, надо сказать, что на втором размещаются конференц-залы. На первом, естественно, стойки RECEPTION, холл и бар. Номера располагаются на этажах с 5-го по 14-й. Лифты, кстати, очень тихие и плавные. Везде в коридорах мягкое покрытие, шагов совсем не слышно, так что спать комфортно.
Если рассматривать расположение отеля, то оно очень удачное: по сути, в историческом центре Самары, всего в 10-15 минутах ходьбы от Струковского сада и набережной Волги.
Интересная деталь… Когда идёшь вечером к «Лотте», создаётся странное впечатление: половина огромного здания абсолютно тёмная. Дело в том, что отель занимает лишь часть дома, протянувшегося на весь квартал между улицами Самарской и Галактионовской. А вот вторая половина, где по первоначальным планам должны быть апартаменты, так до сих пор и не функционирует. Что крайне странно…
Так или иначе, а «Лотте» на данный момент является самым «крутым» и престижным отелем в Самаре. Надо ли за это переплачивать? Сие каждый решит сам…:)

Не рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
25 фото
Отдых: январь 2020
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.