Общая информация об отеле

Официальное название Берег Байкала
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Гостевой дом
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Листвянка Байкал озеро Россия
Тип расположения нет данных
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.17
рейтинг 2019
3.17
рейтинг 2018
100%
  • 1 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.5 размещение
  • 5 сервис
  • 0 питание
  • 1 всего оценок и отзывов
  • 1 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 1
G ELENA Москва Турист 14.12.19

Попали в этот Гостевой дом Берег Байкала, когда в прошлом 2018 году путешествовали с дочерью по моей малой Родине - Иркутской области. В Иркутске встретились с моим братом, он летел из Краснодара, а мы с дочерью из Москвы. Летели Победой. На борту не кормили, только вода по запросу. Они очень тщательно относятся к перевесу багажа и ручной клади. Пришлось перекладывать часть груза из моего чемодана к дочери. У меня было оплачено 10 кг, у дочери 20 кг, а в реальности было 12 и 16, не суммируется, нельзя, надо 10 и 18 кг, в нашем случае. Брат летел Уральскими линиями, транзитом через Москву. В результате, его багаж оказался забытым в Домодедово. Пришлось брату писать заявление о пропаже багажа. Кроме него, таких было еще 5 пассажиров. Такое у Уральских линий на тот момент происходило каждый день. Хорошо, нас встретила племянница с мужем, они брату дали кое-какую одежду и шлепки, хорошо приблизительно одной комплекции. Потом муж племянницы отвез нас в Листвянку.
Гостевой дом Берег Байкала находится в самом центре(географическом) Листвянки, через дорогу на берегу озера. Это 2-х этажный дом, в котором 4 номера, по 2 на каждом этаже. Во дворе есть еще один дом, там жили хозяева, может в него они тоже пускают постояльцев, не знаю. На эти 4 номера - туалет, душ, раковина(есть мыло, туалетная бумага), оборудованная кухня с различной посудой, газовой плитой, микроволновкой, чайником, холодильником, столом с 3 - мя стульями и подвешенным телевизором. Даже была карта Листвянки и буклет с экскурсиями. Хозяйка Людмила очень доброжелательная женщина. Разрешала нам приходить в гости к брату, мы 2 раза вместе ужинали, 1 раз обедали. Мы с дочерью жили в другом отеле, расположенном в туристическом центре Листвянки, в 1,5 км от ГД.
В номере все по - простому, 2 кровати, стол, стул, тумбочка, батареи отопления и обогреватель. Из окна виден Байкал, со 2-го этажа лучше. Есть номера на 2-х или 3-х человек. Рядом были с ребенком, им принесли раскладушку. На 2-м этаже номер с 3 раздельными кроватями. Постельное белье, конечно, не меняли, было 2 полотенца на человека. Хозяйка убиралась, в номере было очень чисто, на кухне, в санузле тоже. Во дворе тоже все очень красиво: клумбы с цветами, смородина красная висела на ветках, дорожки чистые из плитки. Возле забора можно оставить машину, во дворе есть место для 2-х машин. Эта информация полезна местным, кто приезжает на выходные. Есть баня, по запросу за отдельную плату, сделают. Мы не просили нам топить.
Рядом ресторан, магазин с продуктами, промтоварного нет. Мы брали в экскурсионном бюро Лоцман экскурсию на Кругобайкальскую железную дорогу и в обсерваторию. Повезло, как раз в этот день было солнечное затмение. Сами еще посетили нерпентарий, музей Байкала, музей под открытым небом Тальцы. Очень хотелось побывать на Ольхоне - это настоящий, не причесанный цивилизацией Байкал. Но туда надо ехать сразу и на несколько дней. Ну а мы остались довольны и посещением Листвянки, где уже достаточно цивилизации. Для первого знакомства нас все устроило.
Гостевой дом Берег Байкала рекомендуем туристам, лишенным снобизма. При невысокой цене на проживание, все очень прилично.

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
21 фото
Отдых: август 2018
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.