5 1 отзыв

Semajo Hotel 3*

Мини-отель, ,

Общая информация об отеле

Официальное название Semajo Hotel 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Влера Область Влёра Албания
Тип расположения нет данных
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

5
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
5
рейтинг 2021
5
рейтинг 2020
100%
  • 1 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 5 размещение
  • 5 сервис
  • 5 питание
  • 1 всего оценок и отзывов
  • 1 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 1
Виктор Минск Турист 16.05.21

Рекомендую (особенно холостякам)
Мы два друга, отдыхали вдвоем с 06.09.2020-21.09.2020

Сам отель

Очень современные номера, выключатели сенсорные, сантехника безупречная, wifi быстрый и бесплатный во всех номерах. Также есть сейф в каждом номере тоже бесплатный. У нас с другом было 2 отдельных номера 106 и 107 но общий балкон, разделенный перегородкой, что нам очень подходило (мы использовали его как барную стойку). Вид с балкона правда на соседние дома, но в этом для нас был свой большой плюс, так как это теневая сторона. И когда мы были в номерах, то все время проводили на балконах, очень комфортно. Уборка каждый день все осень чисто. Отдельно хочу сказать про персонал-ну очень дружелюбный. Хозяин отеля Селями (очень прошу прощения если ошибся в имени) немного говорит по русски и нам было очень приятно, когда он за завтраком приглашал нас за свой стол и угощал ракией. Более того когда уже выезжали в аэропорт, то он нам дал в дорогу по бутылочке с собой. (Селями большое спасибо!!!!!). Очень качественная и чистая как слеза.
Отмечу еще такой момент. По всей Влере оказалось общее правило - нельзя приносить еду в номера и во многих отелях это очень строго контролируется. Первый раз столкнулись с таким. При уборке все что находят в номере выбрасывается. Поэтому многие прячут еду и алкоголь в чемоданны когда уходят. У нас таких проблем в отеле Semajo не было. Алкоголь и еду без проблем ложили в холодильник. Еще не маловажный момент, если познакомитесь с девушкой, то без проблем можно привести ее в гости). Специально уточняли этот момент у хозяина, так как видеокамеры везде, втихую проскочить не получиться.

Море
Отель находиться на второй линии, до моря 5 минут. Морей 2, адриатическое и ионическое. Когда писал про 5 минут это про адриатическое. Очень мелкое в этих местах, идти метров 50 чтобы дойти по грудь. Неделю были на нем, зонт + 2 лежака стоят 3 доллара. Здесь в основном семьи с детьми. За неделю ни одного русскоговорящего не встретили.
Ионическое находиться в километрах 3 за туннелем в скалах. Это совсем другое - глубокое, пляжи в небольших бухточках в скалах, очень чистое и красивое. Вторую неделю ходили только туда. Там и много русскоязычных встретили. Зонтик и 2 лежака там стоят 5$

Еда
Ресторанов на набережной очень много, идут одни за одним. Очень вкусная еда. Отметили следующие JONI (были 4 раза), DUKA (раз 5 были) и ANKOR(тоже раза 4 были). Первые 2 недалеко от отеля, они подороже, Ankor около километра по направлению к Влере, подешевле. По цене на двоих в 30 -40 $ влазили

Валюта
Местная валюта Албанский лек
В сентябре 2020
1$ = 1 лек
1€ = 1.2 лека

Хоть это и Евросоюз рекомендую брать доллары с собой
Попали на развод один раз в ресторане на набережной расплачивались евро и нам посчитали как 1€ = 1лек. Потом об этом нам и хозяин отеля рассказал, что такое у них бывает - считают один к одному и все. Поэтому с долларами проще - берут везде, специально обменивать не надо. Карты кстати везде тоже без проблем.

Ковид
В сентябре 2020 как такого-го строго масочного режима не было. Маски носил только персонал в ресторанах, магазинах и отелях, остальные нет. НО на развлечениях это отразилось катастрофически - их просто нет. На музыкантов в ресторанах запрет, на караоке тоже. Вечером только одно - поел в ресторане о ходи вдоль набережной туда-сюда.В среднем набережная «закрывается» в 23-24.
Если кто хочет повеселиться, то нашли единственные вариант это прогулка на кораблике, там можно и потанцевать. Кстати почти все русскоязычные там и собираются. Девченок там много)
Совет - берите алкоголь с собой, на корабликах он очень дорогой.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2020
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.