3.17 4 отзыва

Aya Beach Bungalows 3*

Отель, ,

Общая информация об отеле

Официальное название Aya Beach Bungalows 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Кизимкази Занзибар о. Танзания
Тип расположения нет данных
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.17
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.17
рейтинг 2021
25%
  • 1 (25%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 3 (300%) не рекомендуют
  • 3.75 размещение
  • 2.75 сервис
  • 3 питание
  • 4 всего оценок и отзывов
  • 4 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 4
Вiка Санкт-Петербург Турист 23.11.21

Привіт всім. хочу попередити і російськомовних, а може і всіх інших туристів. В готелі бардак. Як в інших готелях, при заселенні вас не пригощають коктейлями, все в більшості своїй зламано в номерах, зірвані маскітние сітки, не працюють розетки і, користуючись тим, що магазин далеко, високі ціни в ресторані, але при цьому, не смачна або не свіжа їжа і маленькі порції. І, увага, на фото все не відповідає реальності, далеко не твкіе красиві і затишні номери і неможливо відпочивати вдень, йде будівництво і сильний шум. Поїхали відпочивати від білих людей, але тут бігає божевільна Біла господиня і тільки її і видно, і чутно. Після спілкування з нею у персоналу пропадає всяке настрій працювати. Співробітники готелю навіть розповіли, що вона їм забороняє спілкуватися на їх рідній мові і постійно штрафує, але ми з чоловіком давали їм на чай по-можливості завжди і просили земляків з України їм давати на чай. Не псуйте собі відпустку, обходьте цей смітник стороною! всім добра!

Не рекомендую
1 питание
2 сервис
1 размещение
Отдых: сентябрь 2021
Kristina Москва Турист 19.11.21

Guten Tag. das Hotel liegt in der Nähe des Bahnhofs. aber es gibt wenig gute Eindrücke. von den guten Erfahrungen ist es, in der Nähe des Meeres und des Pools, was wir wollten. das Personal ist sehr freundlich und hilfsbereit. das Personal ist sehr freundlich und hilfsbereit, das Personal ist sehr freundlich und hilfsbereit. das Hotel ist sehr sauber, das Personal ist sehr freundlich und hilfsbereit, das Personal ist sehr freundlich und hilfsbereit. das Personal ist sehr freundlich und hilfsbereit. das Personal vor Ort behandelt Touristen mit einem Lächeln, wenn auch gestreckt, und diese Frau -die Gastgeberin, wie zu Tieren. ekelhaft. tagsüber und morgens sehr laut, keine Lärmisolierung und kein Schlaf. wir empfehlen nicht, hierher zu kommen, wenn Sie nicht wollen, um Ihren Urlaub zu trüben!

Не рекомендую
2 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: ноябрь 2021
Фомин Роман Санкт-Петербург Турист 12.11.21

ВНИМАНИЕ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!! НЕ ЕЗЖАЙТЕ В AYA BEACH, вы испоганите себе отпуск!!!
    А теперь по порядку, пока лечу в самолёте домой, есть возможность написать, что за ужасы там происходят....
    Был там в марте-апреле 2021 года, всё было хорошо, никто не мешал ни мне отдыхать, ни сотрудникам работать. Решил прилететь сюда снова, к упровляющему Симбе и местной четвероногой подруге Лейле, летел не через BOOKING, как в прошлый раз. И это очень плохо : ОНИ ОЧЕНЬ БОЯТСЯ ПЛОХИХ ОТЗЫВОВ НА БУКИНГЕ И, ЕСЛИ ВЫ ЧЕРЕЗ БУКИНГ, ОТНОШЕНИЕ К ВАМ БУДЕТ ЛУЧШЕ, ЕСЛИ ВЫ САМИ ПО СЕБЕ....тем более, похоже на Букинге уже тоже знают о происходящем в AYA BEACH,  так как спустя полгода, на счёт марта-апреля, мне пришло ВДРУГ письмо на почту, где они спрашивали : никто или ни что не мешали ли мне жить весной? Я ответил, что тогда нет, а сейчас проблемы...., видимо туристы начали им жаловаться, а они начали копать, что было раньше...
    Как только прилетел, после тяжёлой дороги, выключали свет, а, соответственно, ни аоды, ни кондиционера, ничего! Но это по всему г. Кизимкази, просто совпадение....далее началось : меня просят переселиться из бунгало N1 в бунгало N10, через несколько дней в бунгало 6 и ещё через несколько дней, в бунгало 3, устал от переездов (это говорит о том, что индивидуальный турист, да ещё и не через Букинг, где пишут жалобы, можно издеваться как угодно). Всё это с подачи ставленников от владельца отелей, белые руководители : Галина (Галена) и её супруг! Это главные люди (особенно Галена, в основном она, которые не давпли мне, как туристу и клиенту жить и отдыхать, а сотрудникам нормально работать), далее она увидела, что я курю в номере, заявив с порога, 100$ штраф, но, после того, как я сказал, что нигде это не написано и никто это мне не говорил, сказала, что штраф будет 150$ управляющему Симбе. Симба - человек (темнркожий, местеый, душа и улыбка, очень дружилюбный, мы с девушкой в апреле очень привыкли к нему...так вот Симба, пока я там был, из-за этой ненормальной леди-босса ушёл и, внимание, чтоб не оказалось, что вы с ней останетесь один на один, хотят в один прекрасный день, сразу уволиться все сотрудники, чтобы эта Галена, с её понтами, унижениями, осталась одна и руководила собой!!! Танзанцы знают толк в ответе!!! Умницы!!! Возможно, в скором времени, этой Галены и её супруга там не будет (который однажды мне заявил, что он платит им всем большие деньги, но об этом позже), так как правительство Занзибара, полиция Занзибара и в Дар-Эс-Саламе уже знают про отношения этих "хозяев жизни" к сотрудникам, как к РАБАМ! И, возможно, скоро её и мужа её депортируют с закрытием въезда!
    Про заявление её супруга на счёт больших, ежедневных оплат : в день выезда, зная, что у меня трансфер в 22 часа и ночной самолёт, мне, не предупреждая до этого, хотя я говорил, что номер освобожу в 21 час, сказали переехать на...ПЛЯЖ! Я немного поорал на эту Галену и мне предложили переехать в бунгало, пришёл "разбираться" её муж, босс-мужчина, на что я сказал, что 4 раза шёл на встречу и пятого не будет, пусть люди так же, когда я уеду, переедут в это бунгало! И спросил, кто заплатит сотруднику за переезд (2 раза никто мне не помогал, а два раза я платил сам сотрудникам), причём у меня сборы и вещи разложены, как мне надо, какой переезд к чёрту!....именно здесь, босс-мужчина и сказал, что он платит им всем много и каждый день. Я сказал, чтобы она платил мне деньги, чтобы я решал его проблемы, переезды, заселения туристов, раз они не могли об этом подумать раньше, но он.....отказался))) Я так же предложил вызвать полицию и ситуация успокоилась! Украинцы тоже замечали, что она повсюду, не за этим они туда рриехали, чтоб видеть её понты перед темнокожыми, но об этом пусть они сами пишут....была ситуация, когда я женщине предлржил съездить в Стоун Таун (центр Занзибара) на рынок за морепродуктами, а она оказалась такой же ненормальной, как эта Галена и пожаловалась ей на то, ЧТО Я ПОЗВАЛ ЕЁ С СОБОЙ и, эта Галена, мне мозг выносила, хотя это внутреннее дело туристов! В апреле, пока ко мне не приехала девушка, я так же предложил двум женщинам составить мне компанию и мы вместе съездили на рынок и купили много морепродуктов и сделали их в отеле, дав немного шиллингов повару. Кстати теперь она не даёт коллективу так зарабатывать себе на чай, от чего качество услуг в упадке!
     Из минусов : бунгало изношены, выключатели во меогих сломаны, а разетки вообще не работают (ставил на ночь телефон на зарядку, а утром, в ужасе, обнаруживал, что он не зарежался, забыл пошевелить, маленькие и не совсем рабочие холодильники и много мелочей других, по утрам очень шумно, после 07 утра не поспать, бунгало без шумоизоляции.
   Из плюсов : первая линия, как и везде на Кизимкази (отлив/прилив-это природа и отель не при чём), кондиционеры и вода в номерах исправны!
     Вывод : для персонала - вы Люли, которым они рады, для этих "белых хозяев из Болгарии" вы - быдло, котгрое им надоело! Не портите себе отпуск, не надо видеть эти гнилые, лицемерные улыбки, этих гнилых "боссов-хозяев жизни", в Кизимкази много хороших и разных отелей, подсказывать не буду, решайте сами, но там, как уже успел выяснить, владельцы местные в основном, которые ценят и уважают клиентов и точно вам не помешает отдыхать!
    В AYA BEACH можно будет приехать только после того, как там смениться руководство, когда, как следствие, не будет мерзкого отношения к туристам, не будет отношения к персоналу, как к рабам и так далее, но если вы уже попали в этот ад, то не идите на поводу у этих белокожих хозяев, не уступайте им ни в чём, ведь это вы платите им, а не они вам!
    Пожалуйста, берегите своё время и деньги, ведь это ваше время и ваши заработанные деньги, а таким гнилым людям, как Галена из AYA BEACH на вас наплевать, вы для них просто быдло, это я ощутил на себе! Она мешает жить гостям и работать сотрудникам, она приехала туда испортить всем и всё! Она чувствует себя Президентом Занзибара, хотя по человеческим и руководящим качествам НАМНОГО ХУЖЕ ЛЮБОГО СОТРУДНИКА ОТЕЛЯ!!!
   Сотрудники отеля классные, надеюсь всех их ещё увижу, но без этой женщины! Спасибо им за улыбки и терпение этой Галены, они очень сильные люди!
   Если у вас есть какие-то вопросы, то я реальный человек и обо всём могу рассказать подробнее, на письме тяжело, вот мой вк : VK.COM/ROMAFOMIN_SPB

Не рекомендую
2 питание
1 сервис
3 размещение
Отдых: октябрь 2021
oldschool Стамбул Турист 24.03.21

Вместо дисклеймера хочется сказать, что все изложенное в этом отзыве является абсолютно субъективным суждением, моим или кого то из моей семьи. Ключевое слово - ‘субъективным’. Любителям (согласно современным трендам) оскорбляться на все подряд, в том числе на незнакомые слова: обижайтесь и закрывайте отзыв, волнует мало. Будет over9000 букв, ибо в соцсетях меня нет а самовыражаться на публику иногда тянет, в ином случае, давно бы стал звездой тик-тока

Когда заходишь на ресепшн, попадаешь в типичный африканский домик с аутентичной мебелью и диванами из лодок. Думаешь: по ходу в отеле полная акуна матата и цивилизацией не пахнет. Но потом присматриваешься и видишь: камеры, у чувихи на ресепе комп, висят роутеры. К оплате принимаются карты. Вроде отлегает.
Сам отель выполнен в гавайско-африканском стиле, но при этом все довольно аккуратно и в неплохом состоянии (не в идеальном, но вполне себе). Имеется какая-никакая территория, в принципе, ухоженная. Без мусора и грязи. Создается стойкое ощущение, что дух акуны мататы отсюда гонят как могут. Все вокруг яркое и веселое, кругом таблички с как бы смешными надписями (по факту – как будто бы писал англоговорящий клон Петросяна). Есть рестик, бассейн и зона с шезлонгами на песке. При цене 5800 руб за ночь включая налоги, по моему, очень даже прекрасно. Не умеющим фокусировать внимание на чем-то более 20 сек, можно закрывать отзыв и бронить отель. Тем кто учился по советским программам и помнит как выглядят буквы и что они иногда могут складываться в слова – читаем, собственно, отзыв:

НОМЕР
Если верить букинг.ком, он стандартный с видом на море. Ну и, в принципе, в малюсенькое окошко можно было разглядеть рюмку океана, так что формально оспорить этот факт не получилось бы. Сама по себе каморка не велика, но для двоих щей вполне себе терпимо. В комнате есть: двуспальная кровать, шириной, по примерным оценкам, 160см, прикроватная тумбочка с одной стороны и мини-холодильник, который, типа еще и имитирует прикроватную тумбочку с другой стороны. Есть пара мелких окон и этот факт дает помещению +50 к мрачности и унылости. Имеется небольшой шкаф, но для пары сумок с ручной клад – норм. Для тех гоняет с багажом таких размеров, что приходится тратиться на минивен до аэропорта, наверное, будет маловат. Поэтому, народ, будьте проще: смокинги, фраки, вечерние платья на каждый день и любимая мебель из дома тут вообще не нужны. В ванной комнате унитаз, раковина душевой отсек, смахивающий на общественную душевую в среднем тренажерном зале. Есть полотенца, пляжные полотенца, шампунь и гель для душа. Мощнейшим плюсом будет то, что у чуваков в номерах используются универсальные розетки и переходники на 3 штыря не нужны, можно смело юзать наши обычные вилки. Кстати, тут по умолчанию встроена ежедневная уборка номера, сдавать ключ и просить уборку, как в большинстве отелей занзибарщины, не требуется. Кстати, есть балкон со столом и парой стульев. Есть как минимум один номер бунгало, практически выходит на пляж и выглядит значительно круче. Полагаю, прайс на него будет изрядно выше

ТЕРРИТОРИЯ
Привыкшие отдыхать в HV-1 сильно угарят над тем, что я это вообще называю территорией, но, огороженный участок суши, прилегающий к морю, который можно пройти насквозь примерно за минуту, в принципе, под это определение попадает. Все аккуратно, стафф следит за чистотой и своевременно убирает мусор, включая управляющего. Дорожки усыпаны дешевым и доступным песком. Кстати, внезапно, есть детская площадка, включающая даже батут. Возле домика где ресеп, стоит с десяток разных великов разной степени ушатанности, но парочку всегда можно выбрать. Отель дает их на прокат безлимитно и безвозмездно (да, да, для тех, кому сложно воспринимать такие длинные слова, скажу проще – на халяву), что позволит дорогому читателю не только осмотреть местную деревеньку, сгонять в ларек за фруктами и водой, но и не обрасти мощнейшей жировой прослойкой от увлекательнейшей многодневной игры в симулятор тюленя. Вообще, территория будет дико доставлять любителям фоточек, ибо если скил фотографа неплохо прокачан (Это, кстати, редкость и не нужно думать, что хоть как то относится именно к тебе), то можно вывалить в соцсети фоты, которые будут создавать впечатление гораздо более дорого и жирного отеля. Иными словами, сделать тоже самое, что и делают все остальные в соцсетях – показать понты и вызвать зависть, по сути, из ничего.

БАССЕЙН И ОКОЛО ТОГО
Рядом со спуском на пляж есть небольшой, сравнимый размерами с аквадискотеками в некоторых современных домах, бассейн. Главная его особенность в том, что вода в нем не такая прозрачная как обычно бывает в других отельных бассейнах и немного напоминает чистый подмосковный, но все же, пруд. Этот факт дает примерно -80 к желанию купаться, но, жара иногда все же сильнее. Кстати, употребление алкоголя, активирует специальный перк «залитые глаза», который делает бассейн визуально намного чище. Рядом с бассейном есть несколько лежаков для тех, кого мутность водицы радует или, как минимум, не оказывает никакого психологического эффекта. Между бассейном и пляжем есть кусок пространства засыпанный песком, где стоят лежаки, зонты и пара висящих на веревках больших кроватекачелей, кстати, весьма удобных, когда алкоголь побеждает, наконец, жажду двигаться и требуется часок-другой вздремнуть. На фото из букинга есть крутейшее кресло-кокон из, но, фактически, оно в локации отсутствует, что, конечно грустно, но не критично.

ПЛЯЖ
Пляж есть, иногда довольно чист от водорослей (чего иногда не скажешь про бытовой мусор) и очень миловиден в целом. Чтобы ступить своими нежными ножками на белоснежный (?) песочек, нужно преодолеть несколько ступенек лестницы. Кстати, в пик прилива, этот белоснежный песочек скрыт водой, которая доходит до нижней ступеньки лестницы. Локация в которой запилили отель, очень эстетически удачна и выдает сносные виды как во время прилива, так и во время отлива, поэтому, кайф и релакс достигается при любых удалениях воды от берега.

РЕСТИК
Рестику отеля, в общем то, честь и хвала абсолютно во всем, кроме конского прайса на еду и напитки. Если вдруг, ты невероятно богат, но по какой-то невиданной причине твои тупые и уже уволенные ассистенты сняли тебе этот недостойный тебя отель по суточному прайсу не дотягивающему до второго завтрака твоего кота, то можешь (точно так же как, я уверен, ты и делаешь каждую секунду своей прекрасной жизни) радоваться своему богатству и вообще не пользоваться другими ресторанами. Если ты точно такая же нищебродина, как и я, купившая пару билетов по акции и со слезами на глазах, выбиравшая между 2 и 3 звездами, лишь бы не платить лишнюю пятихатку, то у меня для тебя плохие новости: тебе придется искать место где кормят дешевле или тупо жрать фрукты и воду, таская булочки с завтрака. Отбросив нытье про стоимость жратвы, скажу что из ресторана открывается абсолютно мощнейший вид на закат, который прибавляет не менее 100 очков к романтике и дальнейшему половому контакту, если ты кого то снял(а) совсем недавно и как-то повода еще не нашлось. Сама по себе пища очень вкусна, готовят сравнительно быстро, подают красиво. Интерьер ресторана гармоничен и очень мил. На завтрак омлет и блины, сорян, this is Africa. Кстати, нищеброды, для нас с вами есть очень крутой, вкусный и недорогой семейный мини-рест Stone Village. От отеля 10 мин ходьбы, гугл в помощь, на карте есть. Да, находится прямо на одном из участков в деревне. Нет, никто за рекламу не платил.

ВОКРУГ ДА ОКОЛО
Во-первых, чтобы заехать на территорию на арендной тачке, нужно заплатить 2000местныз денег, что примерно 60 руб. Можно договориться с отелем и проведут бесплатно. А вообще, нет тут ничего. Деревня местных, чуть менее чем полностью без туристической инфраструктуры. Есть пара ресторанов, есть несколько отелей разной степени удобств. Магазинов, даже таких, которые на Занзибаре считают магазинами, нет. Есть палатка местных, где продаются фрукты, вода и сиги. Бухлошопов нет. Тусовок нет. Туристов практически нет. Поэтому, если вы не тот чел, который ищет тупого лежания на пляже 24/7, тот вам не сюда. Если есть арендованная тачка, жизнь станет проще и веселее, в получасе езды есть Джамбиани и Падже, где цивилизация и все есть. Можно покупать ништяки и гнать в отель их поглощать.

SUMMARY
Из расчета вполне себе лояльного прайса за ночь, отель вполне себе на уровне. Полагаю, за этот прайс чего-то лучшего найти если и можно, то сложновато. Любителям природы, тем кто родился тюленем но по ошибке в теле человека и не любителям существо одного с собой вида отель highly recommended. Рестик дорогой, но кайфовый. Цивилизации вокруг нет и не будет, хотите облегчить жизнь, бронируйте тачку. Зато, классный пляж, крутейшие закаты и минимум так ненавистных тебе людишек.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: март 2021
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.