4.37 73 отзыва

Domina Coral Bay Bellavista 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Domina Coral Bay Bellavista 5*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель 156 номеров
Год открытия 1994 отелю 30 лет
Принадлежность к сети Domina Hotel Group - 23 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Корал Бей Шарм-эш-Шейх Мухафаза Южный Синай Египет
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.37
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.36
рейтинг 2024
4.4
рейтинг 2023
4.38
рейтинг 2022
4.54
рейтинг 2021
75%
  • 42 (75%) рекомендуют
  • 5 (12%) воздержались
  • 9 (21%) не рекомендуют
  • 4.42 размещение
  • 4.29 сервис
  • 4.4 питание
  • 71 всего оценок и отзывов
  • 71 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Удобная парковка
4.5 Пляж
4.3 Анимация
4 Номера
3.7 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 73
Соловьев Антон Москва Турист 26.04.24

Постараюсь сделать отзыв максимально полезным для тех, кто планирует ехать, либо принимает решение. Для тех, кому лень читать до конца, мой вердикт - стоит. Но только если вы умеете ходить, у вас нет отдышки после подъема на 10 ступеней, ваш вес меньше 150 кг, а возраст хотя бы чуть-чуть не дотягивает до 100. Приезжая сюда, будьте готовы ходить много, а лучше с удовольствием. Но обо всем по порядку.
Перед поездкой главное сформировать правильные ожидания. Никто ведь не надеется по цене Лады купить Феррари? Но когда по цене Соляриса удается купить БМВ, пусть даже не последнего год выпуска, то это всегда приятнее. Хотите омаров на завтрак, то вам не сюда. Если по хорошей цене получить качественный отдых, то велкам. Этот отель как раз БМВ, не новая, где-то уже не работают лампочки, но крепкая, ездит, и даже на светофоре может кого-то уделать.
Летели сюда египтскими авиалиниями со стыковкой в Каире, стыковка 3 часа. Да, чуть дольше, но 70 тыс сами себя не сэкономят. В аэропорту прошло все замечательно, если IQ больше 10, то нет проблем с визами и с пониманием куда и зачем идти. Но 25 дол за человека заплатить надо, т.к. граница по факту пересекается именно в Каире, но мы и так планировали ее брать. По прилету в ШЭШ багаж приезжает в отдельный зал, это надо учесть. Но во всем этом есть 2 плюса. Во первых, мы ехали на отдельном трансфере, а не как на чартере ждешь, пока весь самолет рассадят по автобусам. А во вторых, обратно нас везли так же одних и привезли в аэропорт чуть больше чем за час до вылета, т.к. весь контроль отложен на потом и происходит в Каире. Это позволило утром еще поплавать.
Приехали около 15 часов, заселение очень быстрое, особенно если заранее закинуть все паспорта в приложение, что я и сделал за неделю. На ресепе попросили номер на 2 этаже, чтобы был красивый вид (он на фото). Без денег выполнили просьбу, но я после оценки номера все же вернулся, чтобы отблагодарить человека. Номер был 55.1.57, старенький, но все работало. Видел и гораздо хуже. Вай-Фай работал почти на всей территории, нареканий по нему нет, скорость достойная для Египта, но поработать можно с трудом. Обратите внимание, что при авторизации, номер комнаты надо забивать без точек. Уборка слабая. Причем арабы на своей волне, как-то застелили кровать, разложили вещи, расставили детские игрушки, а убраться забыли. Воду приносят по бутылке на человека, но делают это разные люди, которые все время забывали, что в номере нас 3, а не 2 человека. Но для нас это проблемой не было, в номере только спали, а почистить зубы воды хватало. Удивила ранняя уборка, постоянно в районе 10 часов стучали в номер. Мы совы, поэтому иногда завтраки приходилось пропускать.
Как я уже сказал, территория огромная, но надо любить ходить. Мы это очень любим, поэтому и выбрали такой отель. В результате наш дневной "пробег" составлял 20-28 км. Жена бегала по вечерам, если бежать по кругу, то это 5 км, можно сделать 7 км неповторяющегося маршрута, если петлять по улочкам. Соответственно ужинать мы ходили в самый дальний ресторан Спайси, а обедать в самый дальний от центрального пляжа Эль Жардино. При этому, в течение дня я мог с пляжа сходить в номер несколько раз, так и набирался объем. Территория красивая, на разных высотах, гулять приятно. Да, есть таф-тафы, но в час пик они загружены, да и пройти пешком гораздо быстрее, чем ехать на них (проверено не единожды). Мы так и не разобрались в логике их работы, вроде едут в нужную сторону, потом разворачивается и едут обратно. Ну кто в возрасте или с маленькими детьми, то выход есть. Но странно смотреть, когда вполне себе взрослые мужчины стоят и ждут транспорт, вместо того, чтобы пройти 100 метров.
Пляжа по факту 2, один рядом в 5 минутах пешком, до второго идти 10-15. Ближайший Султан с мелкой галькой, были там 2 дня, после отказались на него ходить. Массаж ног можно и в Турции получить, а в Египте я ждал песок. На центральном пляже все отлично, лежаков хватало всем, есть качели, где ребенок пол дня качался. Везде спасатели, был день, когда не пускали в море, где-то разглядели волны. У меня зрение 100%, но я сколько не приглядывался, но волн так и не увидел. Вот на Гоа были волны, а тут мелкая рябь... Это я к тому, что за безопасностью следят даже больше требуемого, постоянно спасатель курсирует на моторке вдоль берега. Риф красивый, рыб не так много, видел и больше, но тоже смотреть интересно. В прошлом году мы видели манту (в соседнем отеле), сейчас на повезло увидеть черепаху, на самом правом понтоне. Видели всего 1 раз за 14 дней, там что смотрите, вдруг повезет. Видел жалобы, что мало бесплатных бары, что они далеко и пр. Не верьте, у меня не уходило больше минуты, чтобы дойти до ближайшего бара с любого понтона (может с самого центрального я потратил 2 минуты). Ну либо просто кто-то ходит на четвереньках, после изрядно принятого. Алкоголь средний, попробовал все. Пиво хорошее, вино (если это можно так называть) сносное, виски совсем плох (градусов на 20, пил без запивки, даже горло не обжигает, но на вкус ацентон). Текила-фанта нормально, ром-спрайт тоже ничего так. Порошковые соки, как и везде. Рекомендую брать свои стаканы, наливают свободно в любую емкость, а пить пиво из кружки гораздо приятнее. Расстроило отсутствие перекусов, об этом везде писали, но хочу еще раз сделать акцент. На барах только сладкое и фрукту. Была бы пицца или бургеры, то не приходилось бы ходить на обед.
Анимация хорошая, но танцевальная. Танцуют везде и всегда. На центральном пляже располагался рядом с их палаткой и наблюдал за молоденькими итальянками. Постоянно зовут играть в различные игры, устраивают пенный диско для детей, либо вечеринку красок. На пляже много площадок для волейбола, место найдется всем. Дети играли с русской аниматоршей в пионербол. Вечером тоже интересные шоу, но опять заточены под танцы. Танцует русская группа, есть акробатические номера, были на шоу Фредди Меркьюри, на Элвисе, Джексоне. Но проблема в том, что расписание шоу не совпадает совсем ни с чем. Чтобы понять, что будет сегодня, надо слушать аниматоров или спрашивать у них. Это неудобно, ребенок хотел на Майкла Джексона, а мы в этот день купили экскурсию, потому что в программе было караоке. Благо за 14 дней было оно еще раз. А вот на Алладина так и не попали.
Отдыхающие делятся на русских и итальянцев. Русских (ну или правильно говорить русскоговорящих) процентов 30, остальные итальянцы. После рамадана приехал 1% местных, но были все воспитанные, в платках никто в бассейне не плавал. Сами бассейны оценить не могу, видели только издалека, смысл в них, когда такое море? В море проплывали еще 3км где-то за день. Вотчи говорили, что мы в день сжигали 2000-3000 активных каллорий. Но мы их так же уверенно восстанавливали в ресторане.
Еда в целом не однозначная, в том плане, что было что-то очень вкусно, а что-то совсем нет. Завтраки одинаковые, омлет очень вкусный, а сыр нет. Я хорошо отношусь к местной колбасе и ветчине, но тут она была ниже среднего по Египту. Обеды тоже средние, а вот ужины чаще всего вкусные. Каждый день разная кухня. Меньше всего понравилась русская (чуть ли голодным не ушел), но это я из такой кухни ем только блины с икрой, как вы поняли, их тут нет. Давали жесткую говядину, окрошку, кулебяку, или рыбой, или с овощами, я по виду не разобрал. Очень вкусные были египетские и японские вечера. Ролы совсем плохие, но суп с креветками и курица в соусе были прекрасными (почти как у меня на даче). В целом все, что на гриле было вкусно, кроме местной шаурмы, она очень сухая и почти без вкуса. Но острый соус шрирача спасал ситуацию. Сладости тоже через день нормальные. Местная пахлава очень вкусная, а обычные тортики мне совсем не зашли. Но голодными не останетесь точно. На обеде/ужине разливают только слабый алкоголь, но по дороге можно зайти в бар у бассейна (вроде у Султана) и выпить что-то покрепче. Этот бар до 24-00, но это нигде не указано, зачем-то скрывают) Есть еще лобби-бар в корпусе Гарем, учитывайте это, что можно зайти туда при вечерних прогулках.
Расположение беллависты идеальное. Далеко от шума, рядом ресторан, больше зелени. Если нужен центральный пляж и лень ходить, то тогда аквамарин. В следующий раз хотим попробовать съездить в Гарем, там все выглядит посимпатичнее.
Приедем сюда еще? Скорее да. Я не сторонник возвращаться в то же место, но я устал уже выискивать нормальные отели в Египте. Потому что либо бухта не та, либо отсутствие пляжа и спуск с обрыва по лестнице. Здесь хороший пляж, отличное море (можно плыть около 1км от понтона до понтона), огромная территория, не скучно вечерами, нормальная еда, гуманный ценник. А нам больше ничего и не нужно. Но привыкшим сидеть на золотых унитазах и поедать омаров на завтрак, этот отель не понравится.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
4 размещение
5 фото
Отдых: апрель 2024
Ксения Саратов Турист 31.03.24

Домина в самое сердечко 🫶. Это не Египет,к которому мы привыкли, а Италия 🇮🇹.
Отдыхала с подругами и дочкой 8 лет.
Все остались в восторге!
Территория огромная, красивая, зеленая, инфраструктура очень развита, каждый день был не похож на другие, новые локации, поездки на таф тафах.
Посещали 3 ресторана. Спайс не очень нам зашел, были один раз, может попали в такое неудачное время, показалось шумно и не уютно. Корал ресторан в центре, посещали в обед после пляжа. Но самый любимый это Жардин, он колоритный, уютный и самый ближайший.
Питание порадовало, нет специфических специй, какими славится Египет.
Говядина очень вкусно приготовленная в различных вариациях, индейка, курица, рыба. Я не люблю рис, но тут он великолепен! Ребенок мой ел с удовольствием все, что неожиданно. Тематические ужины это отдельная история! Окрошка была даже, также супы с морепродуктами, роллы. Очень вкусная выпечка и пирожные.
Анимация непринужденная, что важно было для нас!
На Арене по вечерам красивые шоу, расписания которых указаны в приложении Домины, которое мы скачали заблаговременно и пользовались без проблем.
Живая музыка ежедневно на территории магазинчиков.
Отдыхающие в основном итальянцы, они умеют отдыхать с наслаждением и без суеты! Вообщем все вокруг радовало! Фото тому доказательство.
Персонал приветливый и приятный. Особенно нам полюбилась Ева, милая девушка на ресепшене , которая с нами была на связи весь отпуск и направляла нас по всем интересующимся вопросам. 🙏
Риф выше всех похвал! Линия пляжа огромная и комфортная! Шезлонги только здесь такие, итальянские, удобные, закрывают лицо от прямых лучей.
В заключении хотелось бы отметить, что я не сторонник посещать один отель несколько раз, но это однозначно меня покорил! Я хочу сюда вновь! Домина спасибо за яркие впечатления в марте, в преддверии лета!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
18 фото
Отдых: март 2024
Алексанина Альбина Уфа Турист 05.03.24

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2022
aleexxxxxx Москва Турист 04.03.24

Отдыхал с женой, номер 55057. Мебель старенькая, но рабочая. Конденционер хорошо охлаждает, но делает это слишком громко. Кровати удобные, подушки - не очень. Душ, туалет - все нормально. Комары мешают спать, фумигатор им пофигу, хорошо что их немного, 2-3 за ночь. Расположение очень удачное, окна выходят на бассейн с обычной водой (20 - 21 градус) с баром, через дорогу, по которой ездят местные автомобили и таф тафы, бассейн с подогревом и баром до 24.00. По ночам преимущественно тихо, за исключением отдельных выступлений подвыпивших туристов. Но тк бар закрывается в 24, то компании, если они есть, обычно быстро рассасываются.
Территория огромная, хороший променад вдоль моря, озеленители борются с жарой, постоянно что то подсаживают, выглядит неплохо.
Пляжи. В основном купались на своём, слева, если смотреть на море. Вход только с понтона. Все хорошо, рыбки, можно проплыть метров 50-60 вдоль рифа, посмотреть на рыбок. Заполняется часам к 10. Зонтики дают тень едва - едва на 2 лежака, которые приходится двигать вслед за тенью. Бесплатный бар на горке метрах в 100. Центральный пляж очень протяженный, заход с понтона и с берега посередине через прорубенную в кораллах дорожку. В центре пляжа - музыка, анимация, по краям - тихо. Если пройти подальше направо, вообще, практически, никого нет, можно уединиться.
Питание. Три ресторана. Центральный - Корал, вообще не понравился, суета, поэтому атмосфера столовки. Ели в основном в Иль Жардине, небольшой, уютный, единственный из трех с террасой на воздухе. От нашего номера до него минут пять не спеша. Третий - Спайс, самый ресторанистый по антуражу. Меню во всех ресторанах одинаковое. Вино и пиво в центральном разливают из краников, в остальных - из бутылок. Из бутылок вино туда-сюда, в центральном из краника подбродившее по ощущениям. Пиво норм. Выкладка небольшая, мясо, в основном курица, говядина и телапия. Иногда морская рыба, раз в неделю - баранина. Качество приготовления - на четверочку.
Сервис. Неплохо. Быстро приходят, устраняют устранимое.
На территории катастрофически мало информации - нет ни одной карты с точкой местоположения, приложение все время виснет, нам не помогло - приходится выведывать у староотдыхающих. Если не ужинать в центральном ресторане, то время и содержание вечернего шоу останется загадкой. Очень много платных заведений, узнать о том, что они платные можно только обратившись к местному персоналу.
Выселение в 12, если был заезд до обеда, то на выезде питания не предусмотрено - неожиданно, раньше такого на оллине нигде не встречал.

Не рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2024
Анатолий Санкт-Петербург Турист 29.02.24

Всем - Бонжорно) Итальянская речь будет окружать повсеместно)

Нам, многократно и с удовольствием посещавшим ранее Италию -это очень нравилось.
Заселили сразу по приезду в 10-00.
Пляжи, рифы разнообразны и привлекательны. Да не сезон, место везде и всегда найдешь.
Номер был с видом (см фото) лучше и не придумать! Это подгон на День рождение от отеля).
Бассейн холодный, поэтому тихо и спокойно.
Номер без изысков, но все чисто.
Комары! Берем фумигатор - и их не будет.
Питание: ходили чаще в Джордино. Все хорошо, но если столы белые - их надо мыть!))
Матрица примерно одинаковая, только отличается индивидуальными предпочтениями от дня в неделю, привязанного к национальным кухням.
Сносно - 4 балла
Территория ухожена, приятно гулять. Кошки милые - приятно гладить) -5 баллов.
Виды с разных точек хороши и фотогеничны!
Соотношение цены и качества отдыха устроило!
Возможно , в пиковый сезон отдав в половину больше денег минусы будут более ощутимы.
Это 5-тый тур в Шарм. Отель Достойный. Точка)

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.