Общая информация об отеле

Официальное название Grand Kayra Beach Hotel 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Аланья Средиземноморский регион Турция
Тип расположения нет данных
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

2.98
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
2.98
рейтинг 2023
2.98
рейтинг 2022
2.98
рейтинг 2021
2.98
рейтинг 2020
2.98
рейтинг 2019
24.49%
  • 12 (24.49%) рекомендуют
  • 13 (108%) воздержались
  • 24 (200%) не рекомендуют
  • 3.21 размещение
  • 2.91 сервис
  • 2.83 питание
  • 74 всего оценок и отзывов
  • 71 от туристов
  • 3 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 77
Дроздова Юлия Нижний Новгород Турагент 24.08.16

Не рекомендую
0 питание
2 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Shamil Москва Турист 25.03.15

Не рекомендую
0 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Ирина Нижний Новгород Турист 09.11.14

Всем привет. Первый раз пишу отзыв об отеле. Постараюсь сделать это объективно.
Итак отдыхала в июне 2014. Первый раз поехала в Турцию (до этого отдыхала 3 раза в Египте). Отдых у меня начался не очень из-за плохой турфирмы в первую очередь! Первый и последний раз я поехала через эту контору!
Начнем с трансфера: так как рейс наш задержали, то прилетели мы фактически поздно вечером в аэропорт Антальи. Я брала тур в другой отель, но нас всех подряд с этого рейса почему то переселили в Artemis сказав нам на это, что там был сбой и мест в том отеле нет... Я с таким столкнулась в первый раз!
Расположен отель очень неудобно. От Анталии мы ехали до него полтора часа по пустой дороге. Рядом ничего нет. Погулять сходить некуда. Ни магазинов, ни кафе. До базара нужно ехать на автобусе (10-15 мин, если быстро остановите автобус), до Алании тоже (30-50 мин).
Отель совсем небольшой. Территории у отеля нет. Персонал на ресепшен очень приветливый: все очень чисто говорят по русски, денег за номер не вымогали. Поселили на 6 этаж. Сразу скажу: номер хорош для тройки, но не для четверки. Во первых номер очень редко убирали, во вторых на этаже была грязь (в прямом смысле этого слова) т. е. валялись окурки, шкурки от бананов и пр в том же духе. К тому же впечатление попортили соседи - очень шумная компания молодых людей и девушек из Египта! Вели себя ужасно! Орали до 5 утра, хотя там и без этого шума хватает! Под окном магистраль и стройка плюс музыка около бассейна ну ООЧЕНЬ громкая... Мало того один раз в отеле отключили воду! Это была катастрофа! Невозможно было ни помыться ни нормально поесть, т.к на кухне не хватило чистой посуды... И этот ужас продолжался почти сутки!
Пляж у отеля свой, находится через дорогу, через переход, идти примерно 10 минут. На пляже грязно, персонала никакого нет. Правда лежаки есть в свободном доступе. Огромным плюсом, который меня с этим примирил стало чистое и очень теплое море!
Еда в отеле достаточно однообразна: из мяса практически ничего нет - в основном были какие то соевые котлетки и пару раз давали курицу, рыбы не было совсем. Но меня это совершенно не смущало, потому что и на завтрак и на обед и на ужин давали свежие овощи и постоянно были сладкие и очень вкусные арбузы! Из алкоголя было пиво и вино местного производства. Вино кстати было не всегда. Это я поняла по возмущенным возгласам некоторых отдыхающих, т. к. сама я могу обойтись и вовсе без этого))
Из развлечений: в отеле работали неплохие ребята аниматоры кажется из Таджикистана... Но врать не буду.
В отеле в основном отдыхают турки со своими семьями. От них в принципе никакого дискомфорта нет, потому что они ведут себя достаточно спокойно.
Экскурсии все брала у отельного гида Фариды, которая очень чисто говорит на русском. От уличных цены фактически не отличались (тур-оператор Библио глобус). Ездила на дайвинг, рафтинг, в хаммам и на обзорную экскурсию по Алании. В принципе все очень понравилось, т.к. я сторонник активного отдыха!
В общем если вы выбираете отель для отдыха, то это не самый удачный выбор. Как для семейных людей (т к из детского питания нет фактически ничего), так и для компаний (т к отель очень неудобно расположен).

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
9 фото
Отдых: июнь 2014
Светлана Санкт-Петербург Турист 25.09.14

Все понравилось. От начала до конца. Из аэропорта доставили в гостиницу на автобусе с кондиционером и водителем в белой рубашке. Любезный, доброжелательный, хорошо говорящий по-русски администратор разместил в номере, познакомил с расписанием жизни в отеле - завтрак, обед, ужин, работа горок в бассейне, указал где наш пляж.
Номер с балконом и видом на море в белой и теплой плитке впечатлил даже ребенка - девочку 8 лет. Душевая и туалет размером гораздо больше, чем в типовых российских (советских - точно) квартирах. Телевизор настроен в том числе и на 1 российский канал, мини-холодильник, за смешную плату 10 долларов сейф на все дни пребывания. Гирлянды цветущих бугенвиллей и цветы вдоль дорожки к бассейну.
Бассейны чистейшие, есть бассейн и для детей. Катание с водяных горок доставляло радость и детям и взрослым. Служитель регулярно приводит в порядок территорию у бассейна - поправляет шезлонги и зонтики, собирает оставленные постояльцами стаканы, тарелки. Лучше бы конечно туристы сами не оставляли свои места в беспорядке.
Доставка на море и с моря организована, но и дойти недалеко. Пляж у моря так же содержат в порядке. А море-то! Чистейшая чуть-чуть изумрудная вода! Волны в благоприятные дни просто ласково качают.
Персонал приветлив и доброжелателен. Особенно когда видит приветливость и в свой адрес. Уборка ежедневно. За доллар чаевых находили свой номер в безупречном порядке. Даже детские карандаши лежали ровным рядком. Даже пижамы сложены аккуратно.
Прекрасная кухня и повара. Мы были сыты всегда. А свежайшая пахлава двух-трех видов и другие восточные сладости - достойны отдельного описания и, не побоюсь этого слова, восхваления. Свежие сыры и свежевзбитое масло (пусть и не каждый день) да с только что испеченной и еще теплой булочкой?! Только любящая бабушка или тетушка так заботятся. Кофейный аппарат с разными видами кофе, детям пепси и фанта в пляжном баре, взрослым - холодное пиво. На полдник - у бассейна нарезанные арбузы, дыни, яблоки, сливы.
Аниматоры молодые, заводные и заводящие. Детские дискотеки они проводили так, что мое дитя говорило возвращаясь в номер: "Сегодня был лучший день в моей жизни".
Автобус, время убытия которого было заявлено на 6:30, в 6:25 подъехал за нами и, собрав нас, наотдыхавшихся, отвез в аэропорт в Анталью.
Я благодарю владельца и работников этого отеля за их прекрасно организованную и профессиональную работу.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2014
Alex Санкт-Петербург Турист 04.09.14

Поехал один в конце августа.За лето летал в Турцию второй раз,оба раза в Аланью. Сам отель не плохой,номера большие(учитывая,что я жил один),вот питание не всегда радовало(немного скудное).Но вот вид на пустырь с балкона не радовал.Бассейн просторный и большой,даже горки есть,правда не всегда работают. Выбор в баре скудный(для 4*),и не всегда бармен был за стойкой,иногда приходилось искать или звать кого нить,чтобы налить себе колу или спрайт.Wi-fi работает только на ресепшине и то бывало что не всегда.общее впечатление-СКУЧНО!
1.Когда я проживал в отеле,80% проживающих были турки(курды),поэтому каждый вечер,когда должна быть развлекательная дпрограмма на танцполе,была программа для турков,песни турецкие,если ставить другие,никто кроме русских не танцует)))
2.За мое пребывание(6 дней), сменилось 2 аниматора, у них впринципе одна программа,в обед ставят музыку до вечера,потом после ужина танцульки и кто более разогрет,предлагают поехать в клуб в город за 10$.Хотя клубом то место не назовешь,кафе без танцпола и с дикими ценами.Второй аниматор был более интересный,устроил шоу со стеклом(как ойг) и файер шоу.В обед играли водное поло в бассейне.
3.Пляж находится через дорогу,но он грязный,лежаки сломаны,в воде большие и острые камни(разбил ноги когда входил).
4.Персонал на ресепшине говорят по русски,т.к с Киргизии ребята.В баре только инглиш.Убирали номер почти каждый день.Сантехника ушатана во всех номерах,в первый день приезда не было воды во всем отеле.
5.Мясо было каждый день и рыба,2 вида гарниров и супчики.Из фруктов почти всегда арбузы,яблоки,реже дыни.

Мой совет,если едет молодежь,то лучше искать отель в самой Аланьи и ходить на пляж Клеопатры(самый лучший).Автобусы идущие через отель сдирают с туристов по 4 и более $ за проезд,хотя он стоит 2 $.да и ехать 30 минут по жаре в полном автобусе не каждому приятно.Магазин ближайший в километре от отеля,комары везде где находился в отеле.Ставлю 3 и не более.
В июне жил в Аланьи в 3-х * отеле и то было лучше.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: август 2014
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.