Общая информация об отеле
Официальное название | Asteria Mui Ne 4* |
Заявленная категория отеля |
|
Формат отеля | Отель |
Год открытия | Нет данных |
Местонахождение | Фантхиет Провинция Биньтхуан Вьетнам |
Тип расположения | нет данных |
Ближайший аэропорт | |
Полное описание отеля |
Рейтинг и рекомендации туристов

Это наш не первый отдых во Вьетнаме, есть с чем сравнить.
Взяли пакетный тур у Анекса на 13 ночей, 2 взрослых и 2 детей 8 и 14 лет, на все включено.
С аэропорта практически индивидуальный трансфер на нашу семью и 1 девушку составил 3,5 часа на комфортном микроавтобусе (обратно ехали одни). Приехали в отель к 14.00, во время заселения, нам повезло) на ресепшен никого)) к слову, на ресепшен говорят только на английском, ну и местном , можно общаться через переводчик), нам достаточно английского. А вот гест-релейшен понимает по-русски немного))
Одели браслеты и сразу заселили в 6 корпус на 5 этаж (последний) с прямым шикарным видом на море😍 Уточню здесь- мы и бронировали номер с видом на море, не стандарт.
По территории отеля курсируют электромашинки, они и подвозят от ресепшен к корпусу, 6ой самый удаленный.
Номер- хороший, просторный, современный и отлично работающий кондиционер, есть одноразовые принадлежности, хорошее постельное и полотенца, на балконе есть деревянная сушилка для купальников, 2 кресла и столик. Для старшего сына была допкровать, для нас с младшим огромная широкая кровать, места всем хватило. Мини бар пополняемый, вода и пепси бесплатно. Есть кофейная станция, чай и кофе.
Уборка- хорошая, ежедневная, смена белья по запросу (нужно положить спец карточку на кровать). Чаевые не оставляли, здесь это не принято)) но в качестве благодарности оставляли наши российские шоколадные конфеты))
Питание- мы брали все включено, отель удален от заведений общпитания, поэтому решили не заморачиваться, тем более с детьми)) нам более чем всего хватало) завтраки разнообразные, можно покушать как суп фо бо, так и глазунью)) вкуснейшие йогурты в стеклянных баночках)
очень вкусная выпечка, фрукты (арбуз, папайя, маракуйя, бананы, личи, драгон фрукт и др.) Обед и ужин также насыщенны как азиатской едой, так и европейские блюда есть, например пару раз был борщ)) непохож на наш, но все же)) ежедневно креветки, осьминожки, мидии на створках в различных вариациях) суши на ужин в качестве разнообразия)) младший сын ел их постоянно) конечно фо-бо в различных вариациях)
Основной ресторан достаточно большой, всегда находили место где присесть, если что персонал помогает)
На территории отеля бар с закусками в дневное время, бар у бассейна/пляжа. По напиткам- пиво местное Сайгон, легкое, хорошее, наливают из стекла в бокалы; вино белое и красное сухое, пробовали белое, очень неплохое и прохладное);крепкий алкоголь (ром, джин, виски); различные коктейли на основе крепких напитков. Все вполне можно пить, но с крепких можно быстро захмелеть😁 Для детей-сок, газировка, безалкогольные и молочные коктейли. Мы везде кроме пива и вина добавляли лед, никто не отравился)
В отеле 99% вьетнамцев, они отдыхают семьями с детьми и ребята очень шумные))) после 1 суток мы к ним привыкли))) Местные очень рано просыпаются и в 5-6.00 они уже на пляже и в бассейне) а что самое главное, к 9.00 когда мы шли на пляж уже практически никого не было)) да и местные не загорают, не лежат на шезлонгах у моря) подходили только потом к 15.00 примерно к бассейну или на пляж искупаться и покопаться в песке детям) поэтому нам было прям хорошо))
Пляж и бассейн- полотенца можно взять по пути. И на пляже и в бассейне сидят спасатели, смотрят, если что свистят))
Пляж с хорошим входом для маленьких детей, ближе к 15.00 начинается отлив.
На песке спасатели не рекомендовали лежать, могут быть песчаные блохи. У кромки воды мы сидели, младший сын возился в песке везде, нас никто за 2 недели не покусал.
Море хорошее прохладное, освежающее, дети из моря до 11.00 не выходили вообще) выгоняла в тени побыть) так как даже под тучками легко сгореть. Когда были небольшие волны, было мутное, так как дно песчаное, и тогда же прибивало мусор, в основном пакеты, их собирал спасатель)) кстати волны эти небольшие, дети ждали больше всего, в них попрыгать можно)))
были дни полный штиль, прозрачное, красивое, все дно видно)) младший собирал ракушки) за весь отдых видели в море несколько небольших медуз, одна ужалила мужа, не больно, следов через пару часов не осталось, даже не обращался в медпункт.
То что касается территории за отелем по прибрежной полосе, мы с мужем и детьми в районе 17.00-18.00 почти каждый день прогуливались по 2-3 км, были дни когда вообще идеально чистый песок, гуляли босиком, рассматривали морских звезд на отливе и ракушки)) были дни ветреные, а значит волнами выбрасывало мусор и не всегда он убирался другими отелями, а они идут практически подряд в правую сторону от отеля.
Бассейн- классный, большой, совершенно не глубокий с переходящим видом на море) есть детская зона с горками, есть горки побольше, работают в определенные часы. В районе 11.00-14.00 в бассейне никого, тишина)
Анимация-тут просто надо сказать огромнейшее спасибо ребятам аниматорам 👍Тихон, Рай, Радж, Аня, если читаете мой отзыв, знайте, вы- лучшие🔥у меня богатый опыт путешествий и отелей, никогда не участвовала в анимации, но здесь ваша магия сработала😀здесь была самая лучшая анимация, душевные, веселые, разносторонние ребята❤️благодаря вам, наш отдых прошел разнообразно 🤪😄Вечерами детская дискотека и анимация для взрослых до 22.00, включая караоке.
За территорию отеля выезжали трижды, можно на такси, мы туда ехали на бесплатном трансфере, обратно на такси. Записывались на трансфер за сутки у гест-релейшен. Ездили дважды в Лотте Март (ТЦ в Фантьете), ехать минут 15, кое-что приобрели в супермаркете, и так по мелочам) заглянули в местный кфс (детские желания)), приобрела корейскую
косметику по смешным для нас деньгам. Один раз ездили на трансфере до сайгон отеля, там уже в магазинчиках приобрели различные бады, мази, кофе, фруктов немного домой, попили смузи в кафе и уехали на такси.
В заключении могу сказать, что наш отдых прошел великолепно в данном отеле, ради разнообразия мы конечно будем ездить в другие отели в этой прекрасной стране, но этот отель рекомендую 👍позитивным, настроенным на хороший отдых людям🤗недочеты можно найти абсолютно везде, здесь даже не хочется об этом думать. Все было здорово 🔥

Прибыли в отель 18.06.2025, в 13.10, на ресепшен шум гам, невозможно друг друга услышать. Заезд вьетнамцев, они приезжают огромными семьями на два-три дня, поэтому ситуация обычная для отеля. На ресепшен на английском говорят плохо, всего пару человек, остальные вообще не понимают и не говорят. Пригласили девушку, она на ломаном русском что-то пояснила. Одели браслеты и отправили на обед. На заселение пригласили к 15.00.
Заселили в 6 корпус на первый этаж, вместо балкона-терраса, по которой ходят все соседи, вообще не удобно, заменить было не чем, поэтому пришлось остаться.
Номер сносный, пол кафельный, туалет чистый, все работало.
В номере есть халаты и станицы, которые предназначаются для использования в номере, но вьетнамцы ходят в этом по всей территории. Никто не делает им замечание.
Питание очень даже ничего, масо всевозможное, овощи, фрукты, морепродукты, суп фо утром, в обед и вечером. В обед мороженное. Вечером на балконе готовят гриль, все вкусно. Но на третий день надоедает.
Бассейн один, и постоянно битком набит вьетнамцами. С 12-15 они отдыхаю, вот тогда можно поплавать, но в это время самая жара.
Море очень мелкое, грязное и вонючее, пляж убирают, но то, что рядом с пляжем отеля лучше не видеть, это просто свалка. Поэтому на море только бродили, как то брезгливо было купаться.
В отделе есть спа, чудесные программы, ходили три раза, выходило 1500 рублей за час, хороший релакс. Молодцы девушки!
Отдельное спасибо ребятам аниматорам Тихону и Раю, просто суперские! По ним будем скучать, очень классные, очень вовлеченные, живые, образованные, есть о чем поговорить, очень приветливые! Ребята спасибо за атмосферу!!!
Есть еще один минус в отеле, это жительница кустов у бассейна. Я прозвала ее крыска-Лариска))) большая серая крыса, очень аккуратная, выходит после 16.00 и таскает объедки, которые в изобилии оставляют друзья вьетнамцы. Я боюсь крыс, но эта дамочка была очень безобидной, брала еду и уносила к себе в кусты.
В целом отель не плохой, и верная 4, но не 5, как продает его Анекс.
Как писали в предидущем отзыве, вернуться сюда не хочется, хотя вроде бы не плохо. Полностью согласна!

По данному отелю очень мало отзывов. Считаю нужным дополнить.
Перелет был компанией АзурЭйр. Летели из Красноярска 7,5 часов. В аэропорту камрань были в 5:30 утра. Таможню и получение багажа прошли быстро. Далее посадка в автобус и 3,5 часа путешествия до отеля. Высадили нас первыми, т.к отель находится в самом начале от трассы. Т.к приехали мы где то в 9:00, нам сказали, что номер не готов, просили подойти к 12:00. И действительно около 12:00 нам надели браслеты и дали ключи от номера, хотя заселение с 15:00. За что большое спасибо.
Питание. У нас было питание по системе все включено. И другое не рекомендуется, т.к до Муйне на такси ехать минут 20 и стоимость в районе 200 донгов (600-700 рублей). Кормят отлично. Морепродукты (креветки, ракушки, мини кальмар, каракатицы), мясо разное(свинина, говядина, курица, утка, страус), колбасы, сыры, овощи, супы разные, фрукты(папая, маракуя, питахая, виноград, апельсины, лонганы и т.д), десерты(пирожные, торты, круассаны, мороженое в обед). Напитки соки, местный алкоголь (пиво, вино белое и красное, ром, джин, виски, водка, а также коктейли дня. дополнительно можно сказать бармену что и сем хотите смешать, вам сделают)
Номер. Нас заселили в 6 корпус номер 306, третий этаж, вид шикарный на море. Номер, хороший, большая кровать, стол письменный, журнальный, кресло, телевизор. В ванной комнате ванна, раковина и унитаз. минус то, что над ванной нет никакой перегородки и когда принимаешь душ, вода льется на пол. Есть жидкое мыло, гель для душа и шампунь. Каждый день пополняют зубные щетки, ушные палочки, расческу, шапочку. В минибаре вода 2 бутылки по 0,5 и 2 банки пепси. Так же пополняю каждый день. В нашем номере было слышно проезжающие по трассе машины. Нас это не напрягало.
Территория отеля. территория не очень большая. Есть бассейн с выделенной детской зоной с горками и зоной для взрослых, так же с горками. Горки работают 2 раза в день по 1,5 или 2 часа. Возле бассейна бар с напитками. Работает с 10:00 до 23:00. Так же на территории отеля есть детский клуб и место где можно поиграть в настольный теннис и бильярд. Есть спа, где делают хороший массаж. С 10:00 до 14:00 скидка 20%, а если запишешься заранее, то скидка 30%. Рекомендую. По территории отеля курсируют багги (тук-тук) довозят от корпуса до ресепшен
Анимация. Рай, Тихон, вам респект. Спасибо что были с нами. Ребята проводят йогу, игры в дартс, водное поло, детскую дискотеку, взрослый интерактив, караоке. Подсказывают что где и как.
Теперь информация об отеле в целом. Отель открылся в 2023 году и т.к Российские туристы не могли попасть во Вьетнам, в отеле 95% гостей из Вьетнама и 5% русские туристы. Я очень хорошо отношусь к Вьетнамцам, но когда их так много (а отель заполнен почти полностью, ну или мне нак показалось) это хаос. Вьетнамцы шумные очень, в ресторане стоит гул, как буд-то не в ресторане, а в заводской столовой. Если они в бассейне, то там "окрошка". В общем вроде ты как бы в уединении, т.к далеко от города, но в тоже время совсем нет. От этого быстро устаешь. Ну и соответственно анимация в основном работает на Вьетнамских гостей.
Море. В мае оно чудесное. Теплое, без волн. Два дня были медузы, мужа ужалила, но он даже не заметил :)
Погода. В мае очень жарко, ветра нет. С 9:00 до 15:00 пекло.
В заключении. Поехала бы я еще в этот отель? Скорее нет. Лучше на все включено в Камрань.
Надеюсь мой отзыв полезен. И если его читают представители отеля, возможно примут меры, что бы не потерять Российских гостей

Начало отдыха выпало на пятницу. По опыту знаем, что это время больших заездов на выходные для местных. Проблем с заселением не было, приехали как раз к 15 часам. Минут через 10 были в номере.
Номер большой. Мебель новая. Идеально чистые принадлежности. Дозаторы с гелями-шампунями дополняют не сразу 😞 это минус.
В зависимости от выбранного типа номеров вид может быть на территорию отеля, за отель (море видно) и даже на дорогу, без вида на море 🙈. У нас был номер «гранд», вид на территорию соседнего отеля и….пустыря с недостроем (будь неладен локдаун). Ванну на балконе оценил только ребенок 🤣 Горячая вода не всегда горячая. Утром чуть теплее, чем в море…
Шведский стол достойный для вьетнамской системы AI. Больше блюд азиатской кухни. Ребенку рис и макароны всегда есть. По перекусам все печально: чайный стол.
Алкоголь местный. Выбор коктейля скудный. Даже платные прям не очень… Отметили отсутствие холодильников с бутылочками воды. Если азиаты ходят до кулеров со своими жбанками, то мы к этому пока не адаптировались.
Анимация в наш приезд была минимальная. Ежедневные пена-пати на бассейне. Отдельно отмечу, что очень внимательно при этом к безопасности детей относится персонал. Так же аниматоры с большим удовольствием общаются с гостями, подсказывают, объясняют.
Радж, большое спасибо за такое теплое отношение.
В целом впечатление от отеля положительное.

Отдыхали парой в ноябре. Отдыхом очень довольны!!! Прекрасный отель, новый, чистый. Прекрасный персонал и конечно же команда аниматоров!!! Вася, Даша, Георгий и Радж, вы супер!! Мы уже очень скучаем по вам!!! Итак! Летели катарскими авиалиниями, с пересадкой в Дохе. Туда она была 4 часа, обратно 20 часов (специально так брали, чтобы провести день в Катаре). Перелет прошел отлично! Трансфер заказывали отдельно (через Киви такси) вышло в два раза дешевле, чем предлагают туроператоры. Так же есть слипинг бас, на котором можно отлично выспаться! Но с чемоданами не очень удобно, поэтому мы брали такси. От аэропорта до отеля ехали 3,5 часа на комфортабельном автомобиле! Заселили сразу, попросили номер получше и дали просто шикарный (таких в отеле всего 10 штук)! Номер с полностью понорамным остеклением , большая ванна с видом на море… просто волшебно!!! Постельное белье меняют каждый день, как и халатики! Пополняют мыло, шампунь, гель для душа. Так же каждый день новые зубные щетки с пастой, шапочки для душа, ватные палочки, расчески и ватные диски! Так же в номере тапочки домашние и тапочки вьетнамки! Отель новый, все очень чисто!!! Огромные кровати, мягкие подушечки! Питание в отеле тоже прекрасное! Я не понимаю людей, которые пишут, что нечего есть.. ни разу голодными не были! Очень вкусные супы!!! Фо-бо и ананасовый наши фавориты!!! Фруктов не большое разнообразие. Папайя, яблоки, бананы, лонганы, драконий фрукт, арбузы. Макароны, рис, картошка, морепродукты и много-много местной экзотики (очень вкусной). Так что каждый найдет что-то на свой вкус! Пляж хороший, но к сожалению в наш приезд прошел Тайфун в Китае и в Муй Не пришел отголосок в виде ветров, как следствие волны. Но мы купались! Нас это не беспокоило. С детьми конечно это было бы сделать сложнее, но тем не менее и детки тоже плескались в волнах. Водичка конечно не прозрачная и часто прибивает мусор (но его быстро убирают). В любом случае нас это не расстроило! Бассейн большой, чистый (с естественной фильтрацией). Водичка прохладная, если солнышка целый день нет. Алкоголь хороший. Пиво, вино, коктейли. Вообщем мы в полном восторге! Нам все очень понравилось! С удовольствием бы вернулись!!! Спасибо персоналу и владельцу Asteria за чудесный отдых и отношение к гостям!!! Желаю вам процветания!!!♥️♥️♥️ забыла добавить, в отеле совсем не много отдыхающих! Но в выходные приезжают местные и туристы из других стран. Вот тогда отель становится полным! Но это не мешает отдыху, а наоборот! Становится интересно!!!