4.54 135 отзывов

UNAHOTELS Naxos Beach Sicilia 4*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название UNAHOTELS Naxos Beach Sicilia 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Atahotels - 15 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Джардини Наксос Мессина Сицилия Италия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.54
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.54
рейтинг 2024
4.54
рейтинг 2023
4.54
рейтинг 2022
4.54
рейтинг 2021
4.54
рейтинг 2020
82.11%
  • 78 (82.11%) рекомендуют
  • 8 (10%) воздержались
  • 9 (12%) не рекомендуют
  • 4.58 размещение
  • 4.55 сервис
  • 4.5 питание
  • 124 всего оценок и отзывов
  • 122 от туристов
  • 2 от турагентов
Оценки сервисов:
4.9 Удобная парковка
4.8 Сервисы для детей
4.7 Пляж
4.6 Анимация
4.5 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 135
Евгения Ульяновск Турист 13.12.19

Великолепное место на Сицилии.
Находится совсем рядом с Таорминой, до которой от отеля идет шатл, запись на рецепции. Очень зеленая территория, вкусные обеды и ужины. На ужин подается бутылочка неплохого столового вина, на выбор: красное, белое или розовое. Десертов море, и все разные в зависимости от приема пищи. Два бассейна, один - огромный и второй чуть поменьше. В конце отпуска выяснилось, что мы не видели больше половины территории нашего отеля. Первая береговая, много мест для фотографий, вечерами концерты, но мы покупали винишко и пили на балкончике. Жили на вилле, не в корпусе гостиницы, на втором этаже с видом на море, причем вид на море не был заложен в нашей путевке, но на рецепе была русскоговорящая девушка и я объяснила, что два дня назад у нас была свадьба и мы очень ждем комплимент от отеля! :) рядом находится остановка, Реконатти, откуда можно уехать в любую точку Сицилии, автобусы - большие, с кондиционером, только с сидячими местами. Мы посетили практически все города Сицилии, кроме Рагузы. Совсем неделко большой супермаркет, где дешевое пиво и все дешевле чем в магазинчиках у отеля. Рядом с отеле
вниз по летнице есть небольшой магазинчик, там неплохой выбор вина, рекомендую Регельяри :) очень вкусно! и розовое и красное. Если поедете на экскурсии и вам будут предлагать миндальное вино - берите, в магазинах его нет. и тоже самое касается огненной воды с Этны, в магазинах ее тоже нет. Мапс ми в помощь для путешествий, все города прекрасны!
Отель рекомендую и для молодых пар, и для родителей, очень спокойный и уютный, для детей - маловато анимации. но есть детский городок, и бассейн для детей. Очень хороший отель, хочу туда отправить родителей на отдых! Кстати, в первой декаде сентября - были комары в номере по вечерам, поэтому - прихватите с собой средство от комаров, благо у нас было.
Единственно - много людей на завтраках и ужинах, при этом всегда было место, если не допили вино можно с бокальчиком выйти и допить его по пути в номер, я брала пирожные, на поздний десерт :) Еда очень вкусная! и
рыба, и морепродукты, и все разное, все 7 дней. Ассортимент на Завтрак однообразный (каждый день один и тоже выбор), но очень разнообразный - но этот выбор большой!
Выбирайте отель - не пожалеете ни на минуту.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2019
Александра Москва Турист 16.10.19

Я честно говоря удивлена общему баллу отеля (на момент написания этого отзыва 4,55).
Начну по порядку.

1. Размещение.

У нас была вилла после реновации с видом на море.
Из вида на море был забор с сеткой, возле которого хранятся каяки и зонтики. Из реновации - маленькая темная из-за отсутствия света комната. Реновация была проведена внутри, снаружи это домики 80х (?) годов постройки.

- Сантехника и плитка в с/у не старые, им полагаю года 3, но ее не моют и поэтому она ушатанная (см. Фото). С клинингом у них явные проблемы.
- Кондиционер старый, грязный.
- Шкаф - беда. Вы когда-нибудь видели шкаф-купе с одной створкой? Я теперь да :) места мало - 3 выдвижных ящика, остальное вешалки. Прикол еще в том, что в шкафу сделана автоматическая подсветка. И когда муж ночью проходил в туалет мимо шкафа - включалась иллюминация (помните, что створка шкафа всего одна? Поэтому 1/2 шкафа всегда открыта).
- Матрасы хорошие
- Над прикроватными столиками неудобные несоразмерные низковисящие абажуры, о которые мы постоянно бились, шлем привет дизайнерам объекта

2. Территория отеля.

Большая, зеленая и неухоженная. Единственное видно, что недавно переложили асфальт. Траву и деревья видимо никак не обрабатывают, поэтому вся пищевая цепочка животного мира представлена: мошки, комары - ящерицы, гекконы, птицы. Ходите аккуратно, все дорожки засраны последними, как и машины на парковке. Если хотите спать с открытым воздухом - покупайте фумигатор.
Территория большая, виллы делятся на сектора. Когда гуляли по территории попали вообще в заброшенную с виду часть. Возможно она заполняется только в самые пиковые даты.

3. Питание.

Мы брали HB - завтрак и ужин. Завтра очень ранний - с 7:30 до 9:30. Ужин наоборот поздний - с 19:30 до 21 кажется.

Завтрак: неизменен.
- Яйцо вкрутую, скрембл (подозреваю что порошковый, так как были комочки, которые не могут получиться при обычных яйцах), бекон, сосиски.
- хлеб
- листья салата, томаты, огурцы
- нарезки колбасы, сыр, свежая риккота
- молоко и присыпки
- бананы, груши, яблоки, апельсины
- кофе, чай, соки разводные
- выпечка: круассаны, пироги
- холодильник с йогуртами (с и без добавок)

Нет: каш, омлетов, вафель.

Ужин: горячие блюда менялись каждый день. Ужин не большой, но всегда есть выбор.

Итак, из чего состоит ужин:
- 4 вида основного блюда: птица, мясо, рыба/морепродукты и что-нибудь вегетарианское.
- 4 вида пасты: без ничего детям, с рыбой или морепродуктами, мясом, овощами. К ней всегда стоит в доступе пармезан.
- Нарезки как на завтрак + хамон и сыр.
- Овощи как на завтрак
- Фрукты как на завтрак
- Закуски - менялись. Оливки, грибы, баклажаны, кабачки, спаржа и тд.
- большой стол с десертами, которые менялись каждый день.

Итого: завтрак беда, ужин твердая 4.

4. Море и бассейны

Нам не повезло с погодой, поэтому пляж не оценили.
Бассейн начинают убирать только в 9 утра. Если погода смутная, то даже не пытаются разложить лежаки. Кто приходит - сам себе организует (они стоят бочком), потом еще надо допроситься, чтобы сотрудник его протер. И где-то видела в отзыве, что все лежаки (штук 50) одним полотенцем - ага, так и есть :)

Я бы поставила отелю 3-3,5 балла.

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
3 размещение
7 фото
Отдых: октябрь 2019
Simulin Александр Москва Турист 09.10.19

Две недели в отеле Наксос Бич в сентябре. Всё включено.
Вода 25-26 градусов, иногда небольшие дожди, один раз ливень - как раз на ужин надо идти было. Обратно шли под зонтиком взятом на ресепшн.
Жили на втором этаже в вилле (ряд с петлёй ближний к морю). От самого конца петли до ресторации в главном корпусе 5 минут ходу. Каждый этаж - 6 номеров. (чётные номера - первый этаж, нечёные - второй). На втором балкон с одним шезлонгом, стол, кресло, сушилка. На первом всё это стоит на травке и шезлонгов два. По запросу на ресепшн приносят доп. одеяло, чайник с чашками\ложками.Матрасы достаточно жёсткие и не продавленные. По две подушки разной толщины.
В шкафу мало полок - я взял с собой подвесные тряпочные полки из оби\леруа. (лайвхак - чтобы свет в шкафу не включался ночью, повесьте пару вешалок с рубашками в проёме без дверцы)
С балкона была видна Этна и иногда по ночам дым над кратером подсвечивался красным.
На ресепшн регупярно дежурят русскоязычные девушки. Кроме того утром и вечером по часу сидят русские представители принимающей стороны (Пак-Тур). Так что проблем с языком нет. Идентификатором в отеле является пластиковая карточка (браслетов нет), она и ключ к номеру, и пасс для входа в ресторан, и "оплата" в барах. При желании на неё можно положить живые деньги для оплаты чего-то сверх положенного вам по статусу путёвки.
(мы ничего не добавляли)

Кормёжка нас вполне устроила. Отсутствие блинов компенсировали свежие круассаны нескольких видов. Жаль не было арбузов, но нектарины\абрикосы\бананы\апельсины\яблоки были вполне качественными.
Кстати, никто не мешал взять фрукт с собой а также бутылку с водой.
(на обед и ужин каждому официант приносит по желанию бутылку воды 1л или (и?) 0.75л бутылку вина (красное\белое\розовое), по AI приносили и пиво и колу.
Кофе-машины (на завтрак и в барах) делают неплохой кофе. Соки в разлив - явно не "зуко", ибо заметна примесь мякоти.
Пляж большой, при нас был заполнен не более чем на треть. По AI зонтик+два шезлонга - без доп. оплаты и можно закрепить за собой на всё время пребывания (на столбике зонта клеится лента с номером вашего номера. Пляжные полотенца выдают при входе на пляж. Если уходите после пяти вечера полотенца просто скидываете в кучу возле окна выдачи.
Несколько не удобны шезлонги - только два положения у спинки и она коротковата - нет опоры под головой. Зато есть экранчик от солнца над головой. Крупный песок. На входе в воду - мелкая галька. (лайвхак - давите больше на пятку и пройти полосу гальки будет менее болезненно).
Отель имеет огромную зелёную зону. Жаль что вдоль пляжа не выделили места для шезлонгов под пальмами.
О спорте.
В торце гл. корпуса смотрящем на море отлично оборудованный тренажёрный зал. Рядом с ним на улице пара теннисных столов хорошего качества (ракетки у меня свои). Ближе к морю - два тенисных корта (на одном также в минифутбол иногда играют, ворота есть). В левой части пляжа площадка для петанка и две волейбольных площадки. Одна с нормальной сеткой, на другой сетка заметно ниже. Аниматоры выносят мяч полпятого, но полные команды не всегда удавалось набрать.
В правой части пляжа прокат (частично бесплатный) водных видов - каяки, саппадл, виндсёрфы, яхты (есть одноместные типа Луч\Лазер).
На территории отеля сидит центр дайвинга с международной аккредитацией. Можно пройти курс начального обучения\повышения квалификации или просто арендовать снаряжение при наличии сертификата. Есть русский инструктор и учебные материалы на русском языке.
До ближайшего мини-супермаркета - пять минут хода, считая от ресепшн. Чуть дальше ещё один. До большого ТЦ идти минут 20-25. Раз в неделю неподалёку от отеля местная "ярмарка выходного дня".
Куча "непродуктовых" магазинов в пешей доступности.
Всю территорию мы так и не обошли и не все бары посетили. Тем не менее общее впечатление - положительное.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: сентябрь 2019
kr vladimir Новосибирск Турист 01.10.19

Отдыхали в октябре 2011г. в этом отеле. Погода была замечательная. море теплое. Жили в бунгало на 2 этаже с видом на вулкан Этна. Номер небольшой с балконом. Завтраки и ужины восхитительны, всего вдоволь(отдельно огромные столы-торты).На ужин вино на выбор включено. На пляже отеля(не понял прикол) с лева лежаки бесплатные, а с права платные ? Брали автомобиль с друзьями, за 5 дней проехали всю Сицилию от Сиракуз до Палермо. Пару раз ездили на автобусе по побережью в Мессину и Катанью. Ездили в центр Сицилии в шопинг-городок. Ну конечно в Таормину(где снимали фильм" Крестный отец").Отдых просто восхитительный.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
6 фото
Отдых: сентябрь 2011
Елена Москва Турист 23.09.19

Отель замечательный во всех отношениях. Очень красивая, ухоженная территория. Растут пальмы, лимоны, апельсины,оливы и много других вековых деревьев. Щебечут птицы, цветут прекрасные цветы. Место просто райское. Море рядом. Очень вкусное и разнообразное питание. У нас был полупансион- завтраки и ужины. Отзывчивый, доброжелательный персонал. Хотелось бы отметить работу менеджеров на рецепшене Луиджи, который любезно поселил нас на вилле на втором этаже по нашему желанию. Анну Игнатьеву и Елену Гребенюк, которые всегда были готовы помочь нам в решении разных возникающих вопросов. Понравилось все. Надеемся вернуться.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2019
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.