4.25 22 отзыва

Beleza By The Beach 4*

Коттеджный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Beleza By The Beach 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Коттеджный комплекс
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Колва бич Гоа Южный Индия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.25
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.25
рейтинг 2024
4.22
рейтинг 2023
4.18
рейтинг 2022
4.18
рейтинг 2021
4.18
рейтинг 2020
87.5%
  • 14 (87.5%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 2 (14%) не рекомендуют
  • 4.74 размещение
  • 4.32 сервис
  • 3.71 питание
  • 21 всего оценок и отзывов
  • 16 от туристов
  • 5 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 22
Михаил Екатеринбург Турист 17.01.24

Отдыхали в январе 2024 года вдвоем.

Таможня в Даболим GOI. Таможня в Индии очень долгая. Прилетело два самолета - наш и из Москвы. Визы у нас были электронные, распечатаны. Окошек с таможенниками много, но работают очень медленно. Снимают отпечатки пальцев, фотографируют, ставят печать в паспорт. Огромная очередь в итоге, стояли примерно два часа. Забегу вперед, назад в аэропорту тоже были большие очереди. Приехав за три часа до вылета, в самолет сели сразу после досмотра.

Деньги. Рупия к рублю примерно 1,0 к 1,1 были. Брали с собой доллары, сотки (новые с синей полосой). В аэропорту курс предложили 7500 рупий за 100 долларов. Мы меняли в отеле по 7900-8000.
Вообще менять деньги нужно, если планируете питаться не в отеле, куда-то ходить и покупать у местных. Если питаться только в отеле, то по выезду будет общий счет, который мы оплатили долларами.
За две недели потратили (еда, массажи, сувениры, такси и тд) примерно 1500 долларов на двоих.

Такси. Туроператор предлагал трансфер за 7000 рублей в одну сторону. Отказались и не зря. Вперед такси заказали в окошечке в аэропорту (даболим GOI) за 900 рублей, обратно заказали в отеле 1400 рублей.

Номер. Номера чистые, большие. Чай-чайник, вода, халаты, мыло, шампунь, зубной набор, нормальный кондиционер, вентиляторы, фумигатор - все есть. Телевизор, но мы так ни разу и не включили.
Горячая вода всегда, электричество пару раз пропадало на минуту-две.
Розетки не как в России.

Пляж. От номеров до пляжа две минуты пешком неспеша. У Белезы своя зона с лежаками на пляже. Тень, лежаки хорошие. Рядом 4 шейка (кафе с лежаками и кухней по меню). Полотенца пляжные в отеле давали каждый день. Песок шикарный, крабики. Море волнуется слегка, с маской смотреть нечего - из-за волн вода мутная, дно скучное - просто песок. Вода в январе теплая. Ни рыб, ни медуз.

Инфраструктура. Белеза стоит на отдалении от деревни Колва. Пешком минут 20, что по пляжу, что по дороге. В Колве делать нечего - такие же шейки, магазинчики - грязно, местные пытаются что-то продать.

Питание. У нас были завтраки, шведский стол. Нормально, но в доступе нет нормального кофе. Первые дни страдали без него, а потом выяснилось, что можно официантам заказать и они принесут. Но этот настоящий кофе в шведский стол не входит, надо оплачивать отдельно. Капучино примерно 250 рублей за чашку. Обед и ужин - можно в Белезе, можно в шейках. Заказ по меню. Разнообразно, вкусно. Свежие морепродукты - лобстеры, мидии, креветки, крабы, кальмары, много разной рыбы. В шейках прям могут вынести живого краба до приготовления или рыбину на выбор. Очень рекомендую лобстера в Белезе. Ценник в шейках дешевле, а порции больше. Но визуально в шейках очень грязно, хотя мы обедали регулярно. Проели наверно в районе 1000 долларов.

Развлечения. Начну с самого необычного. За две недели в Белезе прошло три свадьбы, каждая по несколько дней с украшениями и всем таким. Очень интересно, совсем не мешает отдыху.
Массажи - в шаговой доступности мы массажей не нашли, поэтому ходили в спа в Белезе. Стоит 6-7 тысяч рублей за двоих 60 минут. Мы брали разные массажи, но по-моему все были одинаковые. Много масла, проминали хорошо, в целом хорошие массажи.
Бассейнов два, ни в одном не плавали, ничего сказать не могу.
Анимации нет. В выходные была живая музыка. Есть настольный теннис, бильярд, тренажерный зал, настольный футбол.

Вайфай. Хороший, ловит везде и на пляжной части тоже. Можно смотреть потоковое видео. По нескольку раз в день отпадывает и просит заново ввести пароль (номер комнаты и имя). На айфоне не было проблем, а на андройде не всегда вылезало меню, где вводят пароль. Лайфхак - если на андройде не вылазит меню, зайдите в историю браузера и найдите страничку, где вводили пароль. Снова на нее зайдите, введите номер комнаты и имя и все заработает.

Контингент. Русских мало. Индийцы, немцы, американцы (свадьба была). В основном взрослые, молодежи нет.
Персонал отеля по-русски говорит очень мало, проще общаться на английском. Сотрудники отеля очень учтивые, улыбаются, стараются помочь. Регулярно спрашивали все ли нравится - хороший сервис.

Вылет обратно. Повторюсь - огромные очереди в аэропорту Даболим GOI. Три часа до вылета нам хватило впритык. Распечатайте билеты на самолет, их просили показать на входе в аэропорт. У нас не было, принесли список всех пассажиров нашего рейса и мы себя искали - это все занимает много времени.

В целом по отелю. Для Индии - очень хорош. Тихо, чисто, все есть, хороший сервис, спа, хороший ресторан, вайфай, рядом с пляжем (две минуты неспешным шагом), хороший персонал.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Kuipers Nina Атырау Турист 29.01.23

Отдыхали в Белезе с 16 по 25 января 2023 года семьей. По горячим следам пишу отзыв.
Это наша первая поездка в Гоа. Изучив множество отелей на севере и на юге поняла, что нужно начать именно с юга и именно с Белезы. До поездки писала в отель, задавала вопросы- очень быстро отвечают на всё (спасибо миссис Мишель). Делала запрос по номерам, нам нужно было 2 номера рядом, в тихом месте и что бы в одном из номеров было 2 раздельные кровати. Все запросы были выполнены. Огромное спасибо.
За день до вылета сделала запрос на трансфер от отеля- встретили с табличкой, чистое, комфортное такси с кондиционером.
Мы прилетели очень рано утром, к сожалению свободных номеров не было от слова совсем, даже за дополнительную оплату. Нас угостили приветственным напитком, забрали вещи в камеру хранения и мы пошли на пляж. Расположились в ближайшем шеке, купались, загорали, обедали. В 2 часа вернулись на ресепшн. Номер уже готовился. В 14-30 нас заселили. Мы были уставшие, но счастливые. Номера 612 и 613 замечательные ( спасибо Мадонна). Балкон выходит на детскую площадку, детей в отеле мало, поэтому совершенно никакого дискомфорта не было.
Номера- замечательные. Всё новое, номера просторные, матрасы удобные, подушки идеальные. Это мои первые подушки и матрасы на которых мне было удобно. В номере есть платный мини бар, бесплатный сейф, 4 бесплатные бутылки воды. В ванной хорошая косметика inara- гель, шампунь, кондиционер для волос, мыло - все высшего качества. Зубные наборы, фен, чайник. Номера красиво и со вкусом оформлены.
Персонал замечательный- ресепшн, спа, бармены, охрана все вежливые, внимательные.
Завтраки- каждый день одинаковый выбор, но все есть: соки, милкшейки, йогурты, яичница/омлет, много свежей выпечки, много блюд индийской кухни.
Территория отеля выше всяких похвал- буйство растений всех видов, все ухожено, по всему отелю множество фигурок. Зона бассейна очень красивая, правда за 9 дней ни разу не искупались, так как предпочитаем море. Полотенца для бассейна выдаются тут же.
Спа- очень хороший, массаж качественный, не просто погладили, а хорошо промяли. Но не дёшево. К прайсу плюс 18% налоги.
Вообще по налогам немного неудобно для нас, все таки хочется видеть конечную цену и знать на что рассчитывать. Посидели как то в баре на 690 рупий, а оплатили в итоге 912. Это около 32% плюсом получается.
Пляж в районе Белезы чистый, малолюдный. От отеля, до ближайшего любимого шека Магзика минут 5 спокойным шагом. На выходе из отеля круглосуточно дежурит охрана. Выдают под запись полотенца, обязательно записывают во сколько вы вышли и зашли. С безопастностью тут полный порядок.
В общем это был бы мой пожалуй лучший в жизни отдых, если бы не одно НО. В отеле постоянно проводятся свадьбы и другие многолюдные мероприятия. Сами мероприятия проводятся в вечернее время в основном на пляже, и отдыхающим никак не мешают. Но вот гости и днем и ночью шумят на территории так, что спать практически невозможно. В отеле нет политики тишины в ночное время, охрана это не контролирует никак. Гости после мероприятий до 3-4 ночи кричат у бассейна, ходят по номерам, смеются и громко хлопают дверьми. Все 9 дней спала в берушах, две ночи пришлось спать на полу в туалете ( это самое тихое место, так как есть дополнительная дверь). Даже мой муж, у которого вообще нет проблем со сном выходил на балкон ночью и делал замечание соседям. Мне приходилось звонить на ресепшн с просьбами угомонить гостей у бассейна. В номерах совершенно отсутствует шумоизоляция и слышен каждый шорох за дверью. Таким образом, те кто гуляет шумят до 2-4 ночи а в 7 утра опять начинается шум и ходьба. Все таки отелю такого уровня нужно вводить политику тишины в ночное время с 11 вечера до 7 утра и жёстко это контролировать, что бы не нарушать покой простых отдыхающих, либо расселять отдельно гостей, которые приехали отдохнуть, и гостей с меропрятий. В день нашего отьезда нам не удалось поспать от слова совсем. Выезд был в 3-30 утра, и все это время в нашем корпусе кричали и гуляли люди со свадьбы. Я понимаю что это вина тех людей, но отель должен это как-то контролировать.
В общем в Белезе все идеально, кроме того, что все 9 дней я практически не спала😀😀😀 Но тем не менее отель я очень рекомендую, он прекрасен.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
12 фото
Отдых: январь 2023
Алена Москва Турист 16.12.19

Отель расположен очень близко к морю. Комфортный для отдыха с детьми. Чистота на уровне. Приятный персонал. Только обедали и ужинали не в отеле. В отеле еда не очень понравилась. Выходили в расположенные по близости кафе и шеки. Остановились на недавно открывшемся шеке "Earthquake".Вкусно и приемлемо по цене. Особенно порадовал подход персонала с душой к каждому посетителю.

Рекомендую
3 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: декабрь 2019
евгений Челябинск Турист 22.02.19

Хороший отель для индии . Номер дали со всеми удобствами,убирались в номере каждый день.К питанию нет претензий. Минус - в отеле нет русскоговорящего персонала , нет русских туристов. Море рядом 150-200м,пляжи чистые. Все поездки по ГОА совершали на такси Атонио классный парень помогал во всех возникающих вопросах.Приятного отдыха!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: февраль 2019
Чебкасов Михаил Воткинск Турагент 29.06.17

Рекомендую
0 питание
4 сервис
4 размещение
5 фото
Отдых: октябрь 2013
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.