2.05 7 отзывов

California 3*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название California 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Римини Эмилия-Романья Италия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

2.05
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
2.05
рейтинг 2022
2.05
рейтинг 2021
2.05
рейтинг 2020
2.05
рейтинг 2019
2.05
рейтинг 2018
28.57%
  • 2 (28.57%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 5 (250%) не рекомендуют
  • 2 размещение
  • 2 сервис
  • 2.14 питание
  • 7 всего оценок и отзывов
  • 7 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 7
Irena1982 Москва Турист 12.07.12

Добрый день!
Я больше чем уверена,что предыдущий отзыв написан явно рус. работниками этого отеля,т.к. отзыв и фото не соответвует этой ужасной действительности!!!!
Когда приехали в этот "замечательный" отель, сразу сложилось впечатление, что в гости без звонка пришли.Внешне отель выглядит ужасно,когда оглядываешься кругом-хуже отеля не увидишь!Нас конечно предупредили в тур фирме,что королевский условий не ждите, НО то что мы увидели,повергло нас..
Так по порядку..Грязь кругом и жуткая вонь(видимо канализация),бассейн-лягушатник, маленьким детишкам опасно купаться,т.к. сплошная грязь плавает, а взрослому невозможно даже будет окунуться.На лифте опасно ездить-постноянно застревает.Про номер,я напишу кратко-супер маленький,кондиционер шумит так,как автобусы годков 50-х и они не осуждает,мы постоянно потели.Мебель 60-х.По кровати ползали букашки различные-было очень страшно спать.Полная антисанитария царит.Про уборку вы можете забыть в номерах.Нам попался номер,в котором душ устроент так: вы садитесь на унитаз,протягиваете руку и берете душ и поливаете себя-можно прямо на унитазе,как один из вариантов,все стекает в дырки и плывет к вам в номер-очень тяжело описать,но поверьте,я никому не желаю такое лицезреть.Окна выходят-на окна соседа (около 2-х метров) и вы можете наблюдать за страданиями ваших соседей.Мы думали,что нам будет неважна гостиница и наш номер,т.к. мы постоянно гуляли и путешествовали,но поверьте когда вы за целый день нагуляетесь и вас будет одолевать страх и омерзение возвращаться в вашу гостиницу...Мы брали только завтраки и не пожалели,т.к. наши знакомые которых мы встрели в последние дни в этой же "ЧУДО-ГОСТИНИЦЕ" взяли обеды и очень по жалели,т.к. дешевле и намного вкуснее питаться в кафешках.Отношения персонала-никакое,когда мы встретили случайно своих знакомых перед завтраком,хотели сесть за один стол (на 4 человека), но нам не разрешали передвинуть стулья,чувтвуешь себя подростком.Вечером мы хотели посидеть на так называемой веранде (стулья пластмассовые,как в самых дешевых кафе) но нам тоже не разрешали,сославшись на то,что будет шум,поверьте мы интелегентные люди и не выпивали,чувтвуешь себя непрошенными гостями.
Честно говоря,очень обидно за потраченные деньги.Впечатления остались действительно "НЕЗАБЫВАЕМЫЕ".Я никому не рекомендую этот отель,поверьте хуже него быть не может-мы специально ходили и просматривали другие отели 3 звезд,жалко денег не было переехать.Я поняла одно, по фотографиям нельзя выбирать отель!

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: июнь 2012
Аноним Турист 13.05.12

Были в Италии с моим молодым человеком в начале сентября 2011 года. Отель понравился - мне, как ужасной брезгуле, самое главное, чтобы было чисто. Кстати, там помимо лесенки есть ещё и лифт :)
Номер нормальный (фото прилагается), с балкончика было видно море. Единственное, что мне не понравилось - это душ и туалет, которые представляют собой одну малюсенькую комнатушку. Душ - это торчащий из стены шланг с насадкой. Мыться приходилось чуть ли не сидя на унитазе.
В номере двухместная кровать (и ещё зачем-то одноместная - мы на ней вещи складировали), прикроватные тумбочки, шкаф для одежды, столик, зеркало, сейф, телевизор, фен (только мне он не понравился - слишком слабый, а мой фен там почему-то не работал, в Италии видимо или напряжение другое, или розетки неподходящие).
Убирались у нас в номере каждый день, на ресепшене очень приветливые девушка (которая очень хорошо говорила по-русски) и парень. Обслуживающий персонал очень добрый - повар (который очень вкусно готовил) помог разменять евро, официант приносил неположенную добавку)))
На территории отеля есть беседка, но мы там ни разу даже не сидели, потому что времени совсем не хватало - хотелось посмотреть всё, а не сидеть в отеле. До моря 3 минуты ходьбы; пляж чистый, хорошо оборудованный: зонтики, лежаки (платно, конечно), однако море мелкое.
Из Римини очень удобно добираться в другие города Италии - конкретно мы ездили в Болонью (вернее в деревушку Сант'Агата-Болоньезе - там располагается завод и музей ламборджини) и в Венецию.
Кому интересно - могу подробно рассказать как лучше добраться из Римини в вышеназванные города :)
Так же мы посетили парк "Италия в миниатюре", где представлены модели практически всех архитектурных шедевров и достопримечательностей Италии (и не только, например, в парке есть модель Эйфелевой башни, Афинского Акрополя и др.). Венеция представлена в парке не просто отдельными экспонатами, а целой территорией - там даже можно покататься по миниатюрному Гранд-каналу на гондоле, погулять по миниатюрной площади Св Марка. В общем, весьма интересно, советую посетить :) Однако, не забывайте, что автобусы ходят там строго по расписанию - поэтому заранее посмотрите время, когда 8 маршрут отправляется в Римини.
Ещё мы брали велосипеды на прокат - проехали практически весь Римини туда-обратно (протяенность Римини вдоль моря - порядка 11 км).

В общем, хочу сказать, что отдых в Римини мне очень понравился, очень не хотелось уезжать. Я поняла, что за такое коротенькое время эту прекрасную страну невозможно понять, проникнуться ею. Единственное, что возможно - влюбиться в Италию раз и навсегда!!!

Рекомендую
4 питание
5 сервис
4 размещение
7 фото
Отдых: август 2011
Аноним Турист 07.03.12

Хочу предупредить всех желающих посетить этот отель!!!!Не верьте фотографиям,которые предоставлены...там такой красоты вы не найдете!!!Из детской площадки осталась одна горка и домик с отломанными дверями...и ещё стоит жуткий запах....бассейн "еле" работает...горка в бассейне вообще не работает!!!!По питанию: я не привередлива к еде,но такое кушать не возможно!!!Сухая рыба...макароны...вообщем повар там НИКАКОЙ!Он правда не умеет готовить!!!И ещё,хороший ресторан находится в 30 минутах ходьбы,так что есть надежда)))Кто путешествует в Италию впервые...испортит впечатление о ней НАВСЕГДА!!!Это правда!!!Обслуги там нет вообще!!!
Номера:спать можно)
Не знаю,полезен будет ли мой отзыв кому-то...но я не советую посещать этот отель...особенно с маленькими детьми!Напротив нас стоял чудесный отель...мы очень жалели,что заплатили не маленькую сумму...за ничто!!!
И ещё,когда мы выбирали отель...мы также просматривали все отзывы...думали...ой...предвзято относятся и т.д....но вот мы и сами теперь с горьким опытом...теперь верим отзывам)))
Пляж через дорогу....чтобы оказаться по пояс в воде,нужно пройти метров 50))) И вода приходит к берегу,только часов в 12)))Вообщем решать вам,надеюсь,что мой отзыв кому-то пригодится!!!!

Не рекомендую
1 питание
2 сервис
2 размещение
Отдых: июль 2011
Даша Москва Турист 01.09.11

Первое,согласна с предыдущими отзывами-отель довольно жуткий. Хотя даже назвать его отелем, у меня бы язык не повернулся. Это скорее общажка или дешевый хостел для студентов. Все на уровне супер-эконом. Чем то напоминает отдых в плохеньком советском пансионате.

Номера вызывают чувство брезгливости. Убирают их редко(у нас фактически убирали по просьбе). Некоторые номера сырые. Если окна выходят во внутренний дворик, то плюс ко всему шум и запах из столовой.

Завтраки довольно скудные(шведский стол). Это хлопья, йогурт, сыр,масло, немного выпечки, иногда ветчина,кофе/чай. У нас были еще ужины-они обильные, но тянут только на столовую, а не на ресторан.

Море близко, но оно очень мелкое и зачастую мутное,похожее порой на реку.

Зато нас порадовали экскурсии: Сан-Марино,Венеция, Флоренция- всем советую посетить. Во Флоренции моно приобрести отличные и не очень дорогие кожаные вещи(сумки,куртки, ремни) собственного производства.

Стоит съездить и в Римини:прогуляться по центральной улице, по магазинчикам.

В общем, в Римини стоит съездить, но лучше в другой отель.

Не рекомендую
3 питание
1 сервис
2 размещение
Отдых: август 2011
Аноним Турист 27.07.11

Отдыхали в Римини с 06.07.2011-20.07.2011
Всё правильно, клоповник ещё тот! по-другому никак не назовёшь!
Душ вообще сильный был)) Когда "принимали ванну" всё это стекало к нам в комнату + ко всему уборщица Лиза (единственная русскоговорящая в отеле) приходила раз в неделю. Хорошо что мы путешествовали по городам, а то там бы и повесилась, на этом душе)))) Кормили плохо, мало того что у них не шведский стол, так ещё и меню на немецко-английском хрен пойми каком, официанты по-русски не говорят, мы заказывали чисто наугад)) и каждый день у них эти макароны, макароны, макароны и ещё раз макароны, белые, черные, с зеленью, с чесноком! С томатным соусом - это вообще у них хит! Каждый день были. Один плюс - приносили литр вина на выбор красное или белое, довольно неплохое, домашнее походу.
Море это вообще отдельная тема - "по колено" и то метров через 200!!! Молодежи практически нет, только семьи с детьми (вот для них море самое то!!), и пожилые.
Из плюсов только шоппинг (фабрики обуви, аутлеты) там я ничего не нашла - всё купила в Венеции, и удачное сообщение с городами (мы посетили Рим, Флоренцию и Венецию). Пару часов и ты в другом городе, подальше от этой дыры (отель CALIFORNIA).
Больше не приеду ни в Римини, ни тем более в этот отель!

Не рекомендую
2 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: июль 2011
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.