3.67 3 отзыва

Hotel Kafka 3*

, Городской, близко к центру

Общая информация об отеле

Официальное название Hotel Kafka 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Прага 3 Прага Столичный регион - Прага Чехия
Тип расположения Городской, близко к центру
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.67
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.67
рейтинг 2022
3.67
рейтинг 2021
3.67
рейтинг 2020
3.67
рейтинг 2019
3.67
рейтинг 2018
66.67%
  • 2 (66.67%) рекомендуют
  • 1 (50%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 3.67 размещение
  • 4 сервис
  • 3.33 питание
  • 3 всего оценок и отзывов
  • 3 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 3
Аноним Турист 18.07.12

Были в этом отеле в апреле 2011 г. Выбирали отель также по отзывам. Отель для тех, кому нужно в принципе только переночевать. Но это именно то,что нужно, потому что в Чехии (Праге) нужно много гулять. Не ждите от него роскоши и всего того, что есть в отелях Египта и Турции. Это классический вариант европейского отеля. У него нет территории. Сами номера достаточно скромные,но чистенькие и в них есть всё необходимое. (кстати для тех,кому это важно русских каналов на TV в отеле нет) Убирались и меняли полотенца каждый день. Окна выходят на тихую улочку покрытую брусчаткой. Из минусов номеров,если для кого-то это минус - окна там все деревянные (как и во всей Праге), не пластик, соответственно всё что происходит на улице слышно(например если едет машина). Но к этому быстро привыкаешь и не замечаешь. Рядом с отелем находится участок полиции. Недалеко от отеля, минутах в 5 хотьбы пешком, находится автобусная остановка, откуда на трамвае за 5-10 минут вы можете доехать до центра Праги. (кстати рекомендую брать билеты на трамвай, потому что иногда бывают контролёры и штраф большой, билеты нужно брать в ларьке с названием TRAFFIKA, находящимся недалеко от остановки). Отель идёт только с завтраками. Завтраки в отеле континентальные, как правило это мюсли, яйца, йогурты, немного фруктов, джемы, мёд, иногда мясная нарезка, булочки, чай,кофе. На ресепшене есть что-то типа мини магазинчика, где есть пиво,шоколадки,печеньки, если понадобятся вам вечером, опять же продается чай. Больше чем питание завтраки я вам в Чехии не рекомендую брать, потому что везде полно кафешек,где очень вкусная и совсем недорогая еда. Огромный + отеля-это его месторасположение (находится в районе Прага 3)- с одной стороны он находится всего в 5-10 минутах езды на трамвае от самого центра Праги, с другой стороны он находится на тихой улочке,где никто не будет мешать вам отдыхать и где находится огромное количество местных кафешек и ресторанчиков, где вы можете познакомится с местным колоритом и цены намного ниже,чем в центре Праги. За 7 дней мы ни разу не повторились в выборе кафе, каждый день выбирали вечером новое, отходя на разные расстояния от отеля и гуляя по тихим улочкам Праги. Недалеко от отеля есть продуктовые магазинчики, где можно купить нужную вам еду(сувениры покупаются в центре Праги). Также недалеко стоит очень красивый католический собор. В общем советую всем выбирать этот отель, как оптимальное соотношение цены и качества, к тому же у него очень выгодное расположение.

Рекомендую
3 питание
4 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: апрель 2011
Yojik_Ushastiy Москва Турист 23.09.11

Отель очень средненький.
Из плюсов расположение - до пороховой башни на трамвае минут 7-10, зависит от того на какую остановку пойдете (отель между двумя остановками, до любой из них от отля минут 5). До башни можно дойти пешком, но придется идти под мостом - а там довольно опасно (по вечерам там трутся бомжи и наркоманы). Рядом с отелем много разномастных пивных (те в которых есть тёмной пиво подороже, но и еда с пивом в них получше).
Так же к плюсам отношу круглосуточный ресепшен.
В холле на первом этаже есть вайфай.
Из минусов - старая сантехника (в моём номере подтекали унитаз и душ - до отъезда так и не подчинили), очень маленькие одеяла, грязное постельное бельё, уборка (даже мусор выносили не каждый день).
Завтраки: еда была всегда (без дефицита), из горячего пару раз были сосиски. Остальное стандарт: хлопья, джем, хлеб, масло, колбаса, сыр.
Обратите внимание в номерах нет холодильника (отель его и не обещает, но многие по приезду удивляются).

Не рекомендую
2 питание
3 сервис
3 размещение
3 фото
Отдых: сентябрь 2011
Елена Москва Турист 12.09.11

Начну по порядку от плохого к хорошему.
Размещение. Отель довольно старый, мебель потертая, но мы выбирали его по цене и по доступности достопримечательностей. Это совпадало как нельзя лучше. Мы жили на 1-м этаже недалеко от ресепшена, в номере есть все, что нужно для жизни, в первый день приносят мыло, шампунь. Фена нет. Убирали нормально, полотенца меняли через день, кровати очень удобные, живности по номерам никакой не бегает. Но, когда ночью пошел сильный дождь у нас были влажные стены, 3 скорей за это. В целом, если вы едете гулять по Праге, отель более чем нормальный, мы приходили такие уставшие, что просто падали и отключались, реально было некогда рассматривать все царапины на мебели.
Отношение персонала отличное, сейф есть на ресепшене, за 2,5 евро в день. Принимают пластиковые карты, по приезду сразу выдают карту города.
Кормили нормально на завтрак нормально. Чай, кофе, йогурты, сыр, колбаса и т.п. Столовая находится в подвале, но в этом есть свое очарование.
Расположение отеля просто идеальное, до трамваев идти недалеко, но в тоже время их не слышно вообще. Сам район - Жижков безумно колоритный, и какой-то очень негусто населенный. Если вы едете в Прагу, не только осматривать прекрасный город, но и хотите попробовать разное местное пиво, то жить надо только в Жижкове, ибо тут огромное количество разных баров именно с местными сортами и цены очень низкие, так как бары все же ориентированы больше на местных, а не на туристов, поэтому цены задирать не выгодно.
Если хотите как можно больше пройти ногами, то Кафка тоже очень удобен, до Вацлавской площади можно дойти минут за 20, до Староместской за 25-30 и дойти до подножия Пражского града минут за 40, перейдя через Карлов мост. И это все очень неспешно, наслаждаясь прекрасными видами города.
В общем, я бы рекомендовала этот отель непритязательным туристам со средним бюджетом, которые хотят увидеть настоящую Прагу, а не только ее витрину.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
3 размещение
Отдых: август 2011
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.