4.58 30 отзывов

Askania 4*

Мини-отель, Городской, близко к центру

Общая информация об отеле

Официальное название Askania 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Прага 4 Прага Столичный регион - Прага Чехия
Тип расположения Городской, близко к центру
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.58
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.58
рейтинг 2023
4.58
рейтинг 2022
4.58
рейтинг 2021
4.58
рейтинг 2020
4.58
рейтинг 2019
82.14%
  • 23 (82.14%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 5 (22%) не рекомендуют
  • 4.6 размещение
  • 4.62 сервис
  • 4.52 питание
  • 28 всего оценок и отзывов
  • 26 от туристов
  • 2 от турагентов
Оценки сервисов:
4.2 WiFi
4.2 Номера
3.7 Удобная парковка
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 30
Shipa999 Санкт-Петербург Турист 10.07.18

Отдыхали в этом отеле в первую неделю декабря. Заселение прошло достаточно быстро, нам достался номер на 1 этаже, над ресепшен. В отеле есть маленький лифт, но мы не пользовались, т.к. подняться надо было всего несколько ступенек. Сам номер совсем небольшой, но в нем есть все необходимое: очень удобные кровати, хороший телевизор, холодильник, нет чайника, но его мы попросили на ресепшен и пользовались все время проживания (без залога). Из посуды только 2 стакана, что было не очень удобно. Утюга нет, но рядом со столовой есть небольшая подсобка, где стоит гладильная доска и один утюг, в любое время можно было прийти и погладить вещи. В ванной был небольшой набор из мыла, гелей для душа, шампуней, шапочек для ванной и набор с иголкой/нитками. Единственное чего очень не хватало в номере- это тапочек, поскольку была зима. Просили их несколько раз с первого дня заселения на ресепшен, но нас только кормили обещаниями, что типо они закончились и вот-вот на днях должны подвезти. Так за неделю отдыха мы их и не дождались. По питанию у нас были завтраки. Сама столовая очень уютная, было ощущение, что завтракаешь в хорошей кофейне, все чисто, скатерти свежие, картины на стенах, и места всем всегда хватало. Завтраки хорошие, из горячего всегда была каша и еще одно блюдо, например рис с овощами, также всегда были сосиски, вареные яйца, нарезка сыр/ветчина/колбаса, овощная нарезка, хлопья, фрукты консервированные и немного свежих лимонов/апельсинов/яблок. Из напитков-кофе, чай, молоко, хорошие соки. Также всегда была вкусная выпечка. Все свежее и вкусное! Еще отдельно хочется отметить сотрудников, которые работают на кухне, т.к. они всегда были приветливы и доброжелательны, если что-то из блюд или напитков заканчивалось, то всегда докладывали и доливали. Пару раз мы приходили уже под конец завтрака, так к нам подошла девушка с кухни и спросила что нам еще не хватает, предложила что нужно принести. Что касается интернета, он очень слабенький, у нас в номере очень плохо подключался, но может в других лучше. Расположение отеля неплохое, где-то в 300 метрах находится трамвайная остановка, откуда можно добраться минут за 10 до центра Праги (кстати в первый день была проблема купить билетики-езденки на трамвай, в отеле они не продаются, в итоге мы нашли их в табачной лавке "Marlboro" рядом с остановкой). С другой трамвайной остановки, которая чуть подальше, можно доехать до автовокзала "Prague Andel", откуда мы самостоятельно ездили на автобусе в Чески Крумлов. Метро рядом с отелем нет, но достаточно трамваев, чтобы добраться в нужное место Праги. Недалеко от отеля есть несколько кафешек, баров, где можно покушать. Нам понравился ресторанчик "Pizza West", очень вкусно, огромные порции (впрочем как и везде в Праге) и цены довольно небольшие. Вообщем подводя итоги, от Праги у нас остались только самые положительные впечатления, а отель "Askania" их никак не испортил!

Рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: декабрь 2017
Брызгалов Дмитрий Ижевск Турист 07.01.18

Первым делом хочу сказать, что мой план встретить новый год на центральной площади Праги оказался неудачным. Площадь и центральные улицы достаточно тесные, в связи с чем новый год пришлось встречать в ресторанчике рядом с отелем, даже вечером 1 января в центре города было достаточно тесно, огромное количество народа, было достаточно неуютно. Начиная со 2 января уже в центре города было достаточно комфортно. Сам отель расположен на тихой спокойной улочке, рядом есть несколько баров и уютный ресторанчик с отличным обслуживанием, где мы постоянно обедали и ужинали. Остановка трамвая и автобуса находится недалеко, до центра города несколько остановок на 11 трамвае. После 17- 18 часов вечера улицы безлюдные, одиночные пешеходы попадаются редко. Сам отель достаточно малогабаритный, но все чисто и уютно. Немного утомляла европейская экономия с ее датчиками движения, которые находятся по всему отелю, но это можно пережить. Лифт представляет собой помещение 70 на 70 см., ни разу таких не видел, вдвоем можно с трудом уместиться. Все сотрудники говорят по русски, на рецепшене постояннно сидит парень по имени Антон, спокойный и меланхоличный человек, склонный к полноте. Комнаты небольшие, места только подойти к кровати. Кровати мягкие, постельное белье отличное, белоснежное. Вай фай работает неплохо, правда последние два дня как сказали сотрудники отеля, не заплатили за интернет, его отрубили. /Принадлежности для умывания персонал видимо в целях экономии или по личной инициативе постояльцам не выкладывает. Завтраки неплохого уровня, достаточно доброкачественные и сытные, очень разнообразные, есть неплохая выпечка к чаю и кофе. Общее впечатление от отеля осталось неплохое.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
13 фото
Отдых: декабрь 2017
Павел Воронеж Турист 06.10.17

Это рассказ о том, как нас приняли в отеле Askania 4* 12.09.2017 г. Приехали мы туда в начале 1 часа ночи на трансфере от турфирмы «Амиго - С», причем привезший нас водитель наотрез отказался зайти в отель и понять, что у нас все нормально и мы будем в нем без проблем поселены, чем мы были очень удивлены, с нами так поступили первый раз (мы не первый раз ехали за границу). Ночной дежурный заявил, что мест свободных нет и вообще нас никто не ждет. Позвонив своему менеджеру он заявил, что они будут сейчас разбираться, время между тем шло, наступило уже 2 часа ночи, это притом, что из дома мы начали двигаться в 7 часов утра. В начале 3 часов ночи наконец ночной дежурный отвел нас в другой отель, но зведностью меньше и вообще, что это был за отель, кошмар. Нам там искали подушки и одеяла, ну вообщем ужас продолжался. Поспав в нем 3 часа, мы в 6 утра ринулись опять в Askania. Начались издевательства в ожидании, когда нас все таки поселят, препирательства между отелем и турфирмой, ожидание когда освободяться номера, когда наш номер будет убран. Потом нам сказали, что нас поселят до 16.09.2017, на что мы на отрез отказались, чтобы это было еще раз 16.09. И наконец, в 11 часов, слава богу нас поселили до конца нашего срока. Позже выяснилось, что забронированные нами номера 27.03.2017 и естественно оплаченные были просто бонально забыты, срок оказался для Askaniа очень велик, чтобы запомнить, что к ним черт возьми, приедут в сентябре гости. Вечером, вернувшись с экскурсий, мы получили извинения в виде тарелки с фруктами, устно не было сказано ни слова. Расплолжение отеля хорошее, на трамвае 11, можно доехать до Вацлавской площади за 7 минут, на 14 трамвае до станции метро I.P. Pavlova, те же 7 минут. Завтрак европейский в принципе наедались. Уборка намеров, это тоже что-то: почему-то нам каждый день сворачивали все полотенца, хотя они висели и сушились на перекладинах. Одно полотенце как они считали для ног, каждый день валялось на полу возле душевой кабинки. Уборщице было не раз сделано замечание, но увы на нас наплевали. Вобщем не знаешь, что лучше когда тебя не совсем понимают или разговаривают с тобой на чистом русском, но все действия с тобой производяться безобразно или наоборот все хорошо. Люди совдепия в этом отеле процветает.

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
2 размещение
Отдых: сентябрь 2017
Виктория Москва Турист 28.07.17

Всем доброго времени суток. Вижу есть негативные отзывы об этом отеле и в частности о расположении. Хочу рассказать своё мнение.
Расположение отеля показалось нам с молодым человеком просто прекрасным! Район симпатичный, рядом много пивнушек с приятными ценами на пиво и бизнес-ланчи. До ближайшей трамвайной остановки Namesti Bratri Synku идти минут 4-5, так же в 5-7 минутах есть ещё одна - Otakarova. До центра города на 11 трамвае 4-5 остановок(около 7 минут) - это если нужно к Вацлавской площади. Пешком вполне можно дойти - это около 25 минут. Путь пролегает по освещенным оживленным улицам, так что совсем не страшно. Ходили поздно вечером, народ гуляет. В любое место на трамваях минут за 10-15 можно доехать.
Внутри отель миниатюрный, но чистый и симпатичный. Лифт небольшой, но двое с парой чемоданов поместятся без стеснений. Весь персонал русскоговорящий, очень отзывчивые, улыбаются, всегда помогают. Комнаты небольшие. Я была в четверках в Польше и в тройках в Германии - там номера просторнее, но вы же блин не сидеть в отеле в Прагу едете! Кровати шикарные, двухспальная - это 2 сдвинутые полторашки, расстояния между ними нет. Матрасы очень удобные, хорошее белье, хорошие одеяла, подушки - кайф. ЖК-телевизор среднего размера(35 или 40 дюймов), можно взять с собой флешку с фильмами. Интернет прекрасно ловит. На каждом этаже свой роутер и соответственно своя сеть с названием этажа(спросите об этом на ресепшн, пароль одинаковый везде). Сантехника хорошая, относительно новая. Подтекала лейка душа слегка, но нам было пофигу. Гель для душа 2 в 1 присутствует, мини-бутылочки с шампунями, мыло, иголки-нитки и пилки при заселении лежат в номере. Их не пополняют, но я всегда беру с собой свой шампунь. Есть бесплатный сейф, шкаф с вешалками, холодильник, стаканы. Воду можно наливать хоть полную бутылку на ресепшн, если хочется чаю - купите в супермаркете в пакетиках, горячая вода на ресепшн есть. Шумоизоляция неплохая, мы никого не слышали, хотя отель был заполнен.
Есть конечно у этого отеля приличный минус, который не так уж и сложно исправить. Горничные работают плохо! Была очень неприятная ситуация с одной из горничных, которую администрация отеля не оставила без внимания и решила для нас вполне приятно и положительно. Убирают они номера плохо. Пыль по углам оставляют, кровать не заправляют покрывалом, полотенца в первые пару дней не трогали, но после того, как мы пожаловались на ресепшн стали менять даже если они не валялись на полу.
Питание - стандартное европейское. В отелях иногда бывают на завтрак сыры всякие интересные, оладушки и тому подобное. Да, здесь этого нет, но каждое утро прекрасный омлет, каша, сосиски, вкусная ветчина, обычный сыр, хлеб, хлопья, мюсли, сырки, маринованные и свежие овощи, фруктовый салат, йогурты и немного сладкой выпечки. В столовой чисто, находиться приятно.
Товарищи! В Прагу нужно ехать для того, чтобы гулять по городу, а не заглядывать за шкафы в отеле. Аскания вполне подойдет для того, чтобы с комфортом поспать и хорошо позавтракать утром перед насыщенным днём.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: май 2017
Катюшка Москва Турист 14.07.17

Если Вы уже выбрали и оплатили данный отель, то ок, не расстраивайтесь, жить можно, НО если вы еще выбираете прочтите РЕАЛЬНЫЙ, а не купленный отзыв (как многие тут).
Отдыхали мы вдвоем с мужем неделю в июне.
Из плюсов - персонал!!! Реально ребята открытые, добрые и всегда готовы помочь.
Из так себе: завтрак. Кушать есть что, но каждый день одно и то же (молочная каша и вареные сосиски) из горячего это все. Хлеб, колбаса 2 вида, сыр 2 вида, варенье, мед, вареные яйца, кекс и печенье, йогурт, хлопья. Это все!!!
Из минусов: ооо о минусах можно много рассказывать. Комната 2*2, комната грязная, точнее наполное покрытие. На столах и тумбах пыль которую за неделю даже никто не протер. Полотенца поменяли ОДИН раз. Бросили их на пол, а нам их же обратно повесили...Смешно и не приятно.
Кондиционера НЕТ!!! Мы пожаловались что очень жарко, нам дали мини вентилятор...Если открыть окно, летит пыль и человек лежащий рядом с окном, утром преснется с песком на лице т.к комната маленькая и лежишь ты прям под окном))).
Бассейна НЕТ!!! И не верьте что он на ремонте, в турагенстве нам сказали что конечно же есть бассейн, но есть нет или он просто постоянно на ремонте))).
Район!!! Ооо это отдельная песня!!! Прилетели мы в 20:00, деньги только $, кушать хотим..А $ нигде не принимают...да и обменники только в центре, а как доехать? Как купить билет на трамвай??? И шли мы пешком минут так 40, чтоб деньги обменять. А однажды мы забыли купить проездной и в 19:00 собрались в центр...а нет....лавочки с продажей билетов работают до 18:00...И покушать тоже до 18:00, есть пиццерия на углу до 23:00, но каждый день пицца...Короче...в 18-19:00 район полностью вымирает, делать там нечего, до центра далеко, покушать не где, магазины - забегаловки...постоянно ездить тоже напрягает...
WiFi не верьте...В номера wifi нет!!! На ресепшне есть, но чтож там постоянно сидеть чтоль??? В номере wifi не ловит!!!, он присутствует, но не ловит!!!
В заключении- именно я не советую этот отель!!!

Не рекомендую
3 питание
5 сервис
2 размещение
Отдых: июнь 2017
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.