3.96 10 отзывов

Sofianna Resort & Spa 4*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Sofianna Resort & Spa 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель 172 номера
Год открытия 2018 отелю 6 лет
Принадлежность к сети Louis Hotels - 23 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Като Пафос (Нижний Пафос) Пафос Регион Пафос Кипр
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.96
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.96
рейтинг 2023
3.96
рейтинг 2022
3.96
рейтинг 2021
3.96
рейтинг 2020
3.96
рейтинг 2019
88.89%
  • 8 (88.89%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 1 (13%) не рекомендуют
  • 4.25 размещение
  • 3.94 сервис
  • 3.7 питание
  • 9 всего оценок и отзывов
  • 9 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 10
Татьяна Волжский Турист 29.10.17

Отдыхали в отеле с ребенком-инвалидом ! При заселении сразу же вошли в наше положение и разместили на первом этаже и так чтоб легко было с коляской! Номер чистый но да он с прошлого века! Номер с кухней, посуда вся есть, полотенца и постельное белье чистые! Мы были без питания! Бассейн Хороший с 3 зонами для детей, есть спорт зал! Дорога до моря хорошая, вход в море по ступенькам ! Все рядом: достопримечательноти, магазин с рускоговорящим персоналом!

Рекомендую
0 питание
4 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: июнь 2016
Никитина Элеонора Москва Турист 29.12.16

Рекомендую
0 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Татьяна Санкт-Петербург Турист 14.11.16

Отдыхали вдвоём в сентябре. Достался двухкомнатный апарт номер После ремонта . Отличный , чистый, просторный . Единственное что немного огорчало это набеги муравьев. За этим, конечно, руководству надо следить. Хочу сказать апоненту, написавшему, что на ресепшн никто не говорит по русски. Ерунда!!! 2 администратора, штевка и Георгий прекрасно знают наш язык . А вообще в европейской стране, это редкость )) учите языки господа!!! Завтрак нормальный . Яйца, колбаса, сыр, овощи, мюсли, сухофрукты в наличии . Не наглейте, дома акромя каши и колбасы все равно никто ничего не ест! В общем, отель нам понравился и даже очень .

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: август 2016
Валинская Виктория Москва Турист 18.10.16

За 2016г. была на Кипре 4 раза, в Пафосе, каждый раз в разных отелях. Два раза в Dionysos Central, потом в Daphne APT, сейчас в Sofianna. Хочу сказать – трешки практически ничем не отличаются друг от друга. Разве что месторасположением. Во всех отелях все одно и тоже – ненавязчивый сервис, немного потрепанная мебель, абсолютно одинаковое питание. Можно написать один отзыв и, как под копирку, оставлять его под все отели.
Единственное, что отличает Sofianna от других отелей – это бассейн. Действительно, он шикарный. Такой даже не во всех четверках есть. Большой, глубокий, с различными душами, с фонтаном. Есть даже джакузи! Это несомненно, очень большой плюс отелю.
На ресепшене есть русскоговорящий персонал. Кто не говорит по-английски, проблем не будет. В номерах есть кухня. Я брала тур без питания, поэтому это очень удобно. Буквально в десяти минутах от отеля (если идти в сторону моря первый поворот перед набережной направо) есть огромный супермаркет, где продается абсолютно все. Можно закупиться продуктами (холодильник есть) и готовить в номере – благо кастрюли, сковородки и прочая посуда – все имеется.
Вообще, что касается питания. Если вы путешествуете семьей, с детьми, то тогда, наверное, стоит брать тур с питанием. Чтобы быть уверенной, что все будут накормлены, голодным никто не останется. А вот если вы путешествуете вдвоем или в одиночку – питание брать вообще не надо. Кругом полно всяких кафешек. Порции огромные, можно смело брать одну на двоих. Обязательно попробуйте местную кухню – мезе и суфлаки. Очень вкусно! А наличие кухни в апартаментах значительно все облегчает. Можно готовить в номере, все необходимое для этого есть. А ведь тур без питания выйдет значительно дешевле.
Номер мне у меня был двухкомнатный. Мебель старовата, но все чистое. По телевизору показывали 2 русских канала. Wi-fi ловит без проблем (пароль на ресепшене дадут. Также возьмите сразу переходник, депозит 10 евро). Минус - в ванной нет абсолютно никаких банных принадлежностей (шампуня, геля), только мыло. В комнате есть фен. Полотенца меняли, если их бросить на пол, если повесить, никто менять не будет. В каждой комнате кондиционер, работал хорошо. Есть балкон со столиком и двумя стульями и с сушилкой для вещей. У меня выходил на внутренний дворик с растениями и цветочками, симпатичный вид.
Пляж. Это, по-моему, проблема всего Пафоса…. Там его просто нет. Шикарная набережная, по которой приятно гулять. А вот купаться негде. Есть спуск по лесенке в воду. Но это только искупаться. Полежать негде (лично мне лежать на набережной под взглядами гуляющих людей было как-то не совсем удобно). Если пройти немного левее по набережной, то там есть небольшой песчаный пляж. Но уж очень маленький. Как вариант, можно ходить на хороший пляж в гостиницу Александр 1. А лучше поехать на пляж в Корал Бей. Если выйти на набережную и идти направо до конца, придете на автобусную станцию. На 615 автобусе до конечной. Красивый пляж, шезлонги платные. Но разок съездить стоит.
Что касается экскурсий, то Пафос – это большой музей под открытым небом. Можно поехать с группой, мы ездили в Троодос. Это горы. По дороге останавливались на дамбе и заезжали на водопад. Понравилось. А можно просто самому походить по городу – справа на набережной находится большая крепость, если пойти налево по набережной – древние руины. Можно по ним походить, посмотреть.
В заключение хочу сказать, что отель неплохой, мне понравился. Если соберетесь на Кипр, в Пафос смело берите этот отель. Он ничем не хуже остальных в округе (абсолютно уверенно это говорю, т.к. самой есть с чем сравнивать, плюс была в гостях в других отелях у друзей – все трешки одинаковые). Если на недельку, то питание точно брать не стоит, все можно приготовить в номере. А кругом еще полно всяких кафешек и ресторанчиков. Если больше недели, то, наверное, питание стоит взять, т.к. готовить просто надоест, а питаться в кафешках все-таки накладно.
Всем хорошего отдыха! Просто уверена, что Кипр вам понравится!!!

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
14 фото
Отдых: октябрь 2016
Aleksandr092016 Санкт-Петербург Турист 12.09.16

Отдыхали в сентябре 2016, потрепанные временем номера и мебель.Много мелочей которые даже перечислять неохота . Питание скудное и не вкусное. Уборка в номерах из рук вон плохая. По русски на стойке регистрации понимает один администратор. Бассейн большой , но 1,50 м. До пляжа идти 10-20 мин,если нужен песочек то 20. Кондей как то тоже барахлил.Брали тур в Библио Глобусе. Приходили только спать,но все равно отвратительно.

Не рекомендую
3 питание
1 сервис
3 размещение
7 фото
Отдых: сентябрь 2016
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.