4.41 19 отзывов

Afandou Bay Resort 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Afandou Bay Resort 5*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Афандоу Родос о. Эгейские Южные острова Греция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.41
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.41
рейтинг 2023
4.41
рейтинг 2022
4.41
рейтинг 2021
4.41
рейтинг 2020
4.41
рейтинг 2019
70.59%
  • 12 (70.59%) рекомендуют
  • 3 (25%) воздержались
  • 2 (17%) не рекомендуют
  • 4.7 размещение
  • 4.43 сервис
  • 4.1 питание
  • 17 всего оценок и отзывов
  • 17 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 19
Бабкин Александр Владимир Турист 23.04.18

Хороший тихий отель для спокойного отдыха

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2013
SpbT Санкт-Петербург Турист 19.03.15

Не рекомендую
0 питание
2 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Анна Санкт-Петербург Турист 13.09.14

Персонал приятный, хотя и не тянет на персонал пятизвездочного отеля. Все улыбаются, но делать свою работу не спешат. Например, горничная дважды пыталась убирать в 14-16 часов, когда хотелось отдохнуть после обеда. Хотя она видела, когда мы уходим, и когда приходим. Да и отель не был переполнен.
В ресторане приходилось довольно долго ждать, пока официантка подойдет и примет заказ на напитки. Хотя ресторан всегда был заполнен не более, чем наполовину. После этого официантка уходила, по пути болтая с коллегами, еще на что-то отвлекаясь, и приходила с напитком нескоро. Спрашивается, что, это, действительно, так долго - принести кофейник с кухни или налить вино в бокал? И так каждый раз, трижды в день, во время каждой еды. Раздражает страшно.
Еда так себе, не вкусно. На четвертый день уже ничего не хочется. Хороши только арбузы, дыни и помидоры.
Территория маленькая, бассейн маленький.
Единственный несомненный плюс - можно лежать на жезлонге у бассейна, иметь Wi-Fi, а купаться ходить в море. Вот только это.

Не рекомендую
2 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: июль 2014
Бабкина Татьяна Владимир Турист 11.09.14

отдыхали в прошлом году, в общем понравилось ... были некоторые моменты, но не критичные ... на общее впечатление не повлияли.
заселили нас сразу, номер достаточно просторный, чистый. Шампуни, гели, лосьоны, халаты. Убирались каждый день, тщательно. Постель и полотенца меняли часто.
Питание у нас было - завтрак и ужин. Всё вкусно. Завтрак немного однообразный и, на мой взгляд, минус, что чай-кофе приносят в чайниках-кофейниках - успевает остыть. Ужин закуски шведский стол, и на выбор несколько горячих блюд, суп-пюре каждый день разный. Все напитки за отдельную плату, на мой взгляд дороговато...
Территория небольшая, если не сказать маленькая, есть бассейн небольшой, но чистый. При бассейне бар, маленький магазинчик. рядом только один отель 3 звезды. Анимации не было, правда один раз у бассейна 2 парня пели неплохо, и по четвергам греческие танцы показывали. Можно арендовать машину - дешевле чем у отельного гида. или велосипед.
Пляж муниципальный, через дорогу, но по ней проезжает 1 машина в час. Вообще пляж песчано-галечный, но после шторма, как повезет, может стать просто галечным. Лежаки платные. Полотенца в отеле выдают, но как-то с расписанием не понятно - то уже закончились, то ещё не привезли.
Персонал разный. В ресторане девушка Иванна немного говорит по русски, очень жизнерадостная, доброжелательная, всегда пыталась помочь, объяснить нам, не говорящим по английски и гречески, какие блюда сегодня в меню. Зато другой официант - мужчина, не помню как зовут, по русски не понимает, а главное даже не пытается. Управляющий хороший дядечка разрешил нам нарезать роз на территории, они там красивые. Был приятный момент когда уезжали нам подарили презент от отеля, потому что трансфер в аэропорт опоздал минут на 30, хотя отель тут вроде и не причем.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
35 фото
Отдых: май 2013
Алекс Санкт-Петербург Турист 19.08.14

Отдыхали семьей(ребенку 4,5 года) 7.08-17.08.14.Очень не большой(мы насчитали 48 номеров)уютный отель с прекрасным персоналом.Начиная от ресепшена и до прекрасной каждодневной уборки номера сплошное внимание и понимание(правда на английском).В ресторане официанты плохо, но общались по русски, кроме Анастасии(прекрасный русский) за что ей отдельное спасибо.Собственно говоря за кухню и меню ресторана отель на наш взгляд и получает 4*.Скромно,однообразно,не богатый выбор,правда мясо и рыба очень вкусно.Есть еще маленькие недочеты в виде отсутствия мини бара и бесплатного сейфа в номере,а также биде(на любителя)в ванной комнате.Зато сами номера прекрасны.Удобная мебель,персональный кондиционер с пультом,хороший wi-fi.Звукоизоляция хорошая, если не оставлять открытой дверь в ванную комнату(тонкая перегородка между соседским санузлом и окошечко выходящее на общий уличный коридор).Вечера тихие и спокойные.Днем тоже тишь и благодать.Ни каких массовиков затейников и аниматоров (даже для детей) нет.Этого добра и в повседневной жизни в крупном городе хватает.Поэтому этот отель для тех, кто хочет тишины и спокойствия.
Пляж и море.Своего пляжа у отеля нет.Пляж который действительно в 100 метрах от отеля муниципальный,
поэтому лежаки и зонты платные(8 евро за 2 лежака и зонт)на целый день,при оплате дают чек и лежаки твои можешь уходить,приходить оставлять полотенца(их можно брать на рецепшене отеля каждый день новые, бесплатно)все в целости и сохранности целый день.Развлечений на пляже никаких нет.Полоса пляжа довольно большая и поэтому народу кажется немного.Лежаки не вплотную друг к другу.Пляж галечно-песчаный.Вход в море тоже галька.Глубина метра через 4.С маленькими детьми осторожно.Хотя нашему вполне хватало.МОРЕ!!!ПРЕКРАСНОЕ!!!Тихое.Спокойное(за 10 дней ни одной крупной волны)!ЧИСТЕЙШАЯ вода.Даже на глубине метров 5 дно прекрасно видно(обязательно очки или маска).Для дайвинга наверное не очень интересно(однообразно)рыбки плавают, но не как в Красном море.Короче море скрашивает все недостатки.
Инфраструктура.Помимо бара у бассейна отеля есть еще три или четыре таверны вдоль побережья и все.За остальным или в деревню Афанду примерно 2км или на автобусе из деревни или на арендованной машине до города Фалираки.В деревне есть два гос.супермаркета.Тот который на верху(на горе) бедненький с не богатым выбором.Да и торговые ряды ни какие.Есть аптека чуть в глубине деревни.Зато туда(в деревню)ведет очень приятная дорога(с пешеходной зоной) и в крайнем случае ездит паровозик(но когда и как никто не знает)нам сказали 2евро с человека.Мы его видели,но не ездили.Очень хороший супермаркет находится вдоль центральной трассы.Большой выбор и приемлемые цены(ниже дутика точно).До него идти минут 30.2-ой поворот от пляжной линии упрется прямо в него.Ориентир развивающиеся флаги вдоль трассы.Остальное все в Фалираки(только доехать)либо в самом Родосе(такси из отеля 25евро).
И теперь самые неприятные моменты.Это встречающая сторона Хеленинг Айленд (гиды).Трансферы туда и обратно на отлично.НО информацией почти не владеют(или отмалчиваются или говорят не верную информацию).При нашем заселении когда возникли проблемы с отелем, наш гид Ирина просто старалась поселить нас, пускай и на время в2* отель,а потом видя что мы не согласимся, просто умыла руки и уехала сказав,что навестит нас завтра.И только благодаря хорошему счету на сим карте и вмешательству руководителя Хеленинг, Надежде(за что ей отдельное спасибо)вопрос :двойной продажи: благополучно разрешился.Нам даже все понравилось.По аренде машины тоже не правильная информация от гида.Страховка не 100%,детского кресла не оказалось, ценник задран(92 евро в сутки)в среднем за этот класс машины 60-80 евро.С экскурсионным гидом по Родосу были тоже не точности(если верить книгам о Родосе) по маршрутам и датам.Обратно захотели вернуться на такси спросили где и как найти,сказала куда идти, но ни одной машины там и в помине не было.Спасибо местным полицейским подсказали.
Ну а в целом, все хорошо!ПРЕКРАСНОЕ МОРЕ!!!Спокойный и размеренный семейный отдых!Спасибо Атласу(Ксении) и Солвексу за хороший отпуск!

Не рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2014
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.