4.96 8 отзывов

Apollonion Asterias Resort & Spa 5*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Apollonion Asterias Resort & Spa 5*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Ликсури Кефалония о. Ионические острова Греция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.96
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.96
рейтинг 2018
4.96
рейтинг 2017
4.96
рейтинг 2016
4.96
рейтинг 2015
4.96
рейтинг 2014
87.5%
  • 7 (87.5%) рекомендуют
  • 1 (14%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 5 размещение
  • 5 сервис
  • 4.88 питание
  • 8 всего оценок и отзывов
  • 7 от туристов
  • 1 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 8
Александр Санкт-Петербург Турист 01.07.14

Мало отзывов,поэтому решил написать. Относительно сервиса и качества оснащения номеров,всё соответствует 5*, уборка каждый день, с заменой полотенец, в Spa сходить не получилось, не хватило времени, были неделю. Питание(завтрак и ужин), не соответствует качеству отеля, слишком скудное и однообразное, но качество сервиса сглаживает впечатление, для такого уровня персонала и обстановки ресторана хотелось бы более разнообразного рациона, хотя может быть я слишком привередлив к еде. Территория отеля небольшая, поэтому рассчитывать на насыщенное время препровождение не стоит, либо надо брать экскурсии или машину, либо придумывать развлечение самостоятельно. Пешком до моря примерно 5 минут, где отличный песчаный пляж, с мелким заходом, идеально для детей, при отсутствии волн. Вдоль берега находятся замечательные заведения, где можно прекрасно пообедать. Так же можно пообедать и на территории отеля, качество обеда на высоком уровне. В отеле в основном иностранцы, поэтому не стоит рассчитывать на детскую комнату и площадку, если только ваш ребенок не владеет английским языком. От аэропорта до отеля достаточно долго ехать на автобусе, примерно 1.5 часа, это очень утомительно, но быстрее не доехать, поэтому надо быть к этому готовым. В общем благодаря позитивному персоналу, впечатление об отеле неплохое, но ждать каких то супер впечатлений не стоит.

Не рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2014
Аноним Турист 24.08.13

Отель замечательный, с уютными номерами. Все фото отеля соответствуют действительности.
Брали завтраки и ужины. Все что успели попробовать было очень вкусно приготовлено. Несколько видов мяса, морепродуктов, разнообразные десерты и фрукты присутствовали всегда. Напитки, в том числе и вода в ресторане платные. Вода 0.5л. стоила 1 евро. В номерах нет чайников, но можно было при желании бесплатно попросить кипяченую воду в номер. Вечером в ресторане играет живая музыка, мы часто сидели на мягких диванах, со свечами, потягивали греческое вино и наслаждались пением. Отель расположен в очень тихом и спокойном месте.
В отеле посещали spa центр, всем рекоммендую. Работают там настоящие профессионалы.
Персонал говорит только на английском языке и отдыхают в этом отеле в основном англичане. Русских очень мало. Когда мы говорили, что из России, нам очень были рады. В 2-х шагах от отеля можно арендовать автомобиль. Всем советую! Пляжи на о. Кефалония все разнообразные и безумно красивые!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2013
Виктория Санкт-Петербург Турист 04.06.13

Советую всем, кто хочет качественного пляжного отдыха. Сразу скажу, что вечерами нет никаких дискотек. Отдых спокойный, но оно того стоит только ради пляжа, такого я не видела никогда.
Отель находится в 7 минутах езды на машине (стоит 10 Евро) от Люксури - это по большому счету деревня, покупать там практически нечего, кроме, может быть, каких-то греческих деликатесов и сладостей. Но мы не за этим туда ехали.
Итак, перейду к главному - отель находится в 200 метрах от моря, песчаный пляж, протяженностью почти 2 километра, с идеальным песочком, красного цвета и скалистыми глиняными берегами. Заход в море пологий песчаный. Можно часами гулять вдоль берега, что мы и делали.
Причем сразу скажу, все туристы почему-то идут направо на пляж, а мы пошли налево, так вот там просто рай и очень мало народу. Всем туда рекомендую. Пройти можно прямо по морю. Кол-во отдыхающих на пляже в самую жару, если идти налево, 1-2 человека на 300 метров.
Пляж я бы сказала дикий. Но очень хороший.

В отеле сервис очень хороший, мы жили в корпусе Pandora на 2 этаже с боковым видом на море. В нашем номере было аж 3 кровати, 1 - сдвоенная и третья вместо дивана, хотя мы заказывали номер для двоих.
Приборка каждый день, все чисто (я бы сказала, все просто новое) и аккуратно.

А рядом находится отель Kefalonia 4*, так вот там грязненько по сравнению с нашим Apollonia Resort &Spa 5*.
Мы поняли это, т.к. ходили туда в магазин и случайно зашли в туалет, при выходе вылезать тесно, дверь с унитазом чуть ли не соприкасаются и очень узко, хотя у меня 46 размер. Слышали их вечернюю программу и амбре, которое стояло их холла. Я бы не хотела туда..
Кстати напротив этого отеля отличная шелковица растет. Ее ветви раскинулись прямо над дорогой и все ее кушают.

Воду рекомендую покупать в супермаркете, что ближе к пляжу, за 2 евро купили 6 бутылок по 1,5 литра.

Я первый раз в жизни пишу отзыв и только потому, что мы очень долго выбирали и не нашли на сайте ни одного русскоязычного отзыва именно об этом отеле. Поехали туда в итоге можно сказать на русский авось, по спец предложению за 24 тыс на двоих на ужинах и завтраках. И нисколечко не пожалели. Хорошего отдыха.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2013
Аноним Турист 24.09.12

Отдыхала с мужем неделю в этом отеле, остались очень довольны. Надо сказать,что этот отель подходит для спокойного отдыха. Там нет ночных тусовок , все очень культурно . По вечерам после ужина в ресторане мы шли в бар , а там каждый вечер , то играют приятную музыку в живую или специально приезжал певец ,который пел и игал в живую греческие песни. Еще там проходят греческие вечера . Спа ценрт просто чудо, всем советую. Обеды не проблема можно в таверне на территории отеля обедать или на пляже. В отеле очень большие порции можно брать одну на двоих. В таверне очень вкусная свежая рыба на гриле , кальмары супер, салаты большие порции. Салат из тунца неочень. Пляж большой и красивый . Море чистое без медуз. Мы ездили на экскурсию обзорную по Кефалонии советую всем. Мы были в монастырже св. Герасима, на винной фабрике, вна озере Мелиссани, в пещере Дрогарати, на пляже Миртос. Очень красиво есть ,что посмотреть. Мы ездили от туропетатора Солвекс организация на 5 баллов. Гид Вадим просто профи. Знает о чем рассказывает, по нему видно ,что он любит этот остров и по этому слушать его приятно. Отель недалеко от города Ликсури на такси 10 евро, там есть супер маркет в нем пиво дешевле чем на пляже в магазине, масло оливковое дешевле чем в дюти фри и мед то же. Сувениры лучше купить в лавке ,когда будете на экскурсии в пещере. Там самый большой выбор. Думаем посетить этот остров и отель снова.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2012
Popolitova Санкт-Петербург Турист 27.06.12

Очень хороший отель.
Из плюсов: Хорошие большие номера. Очень чисто. Персонал не навязчив, однако все делает очень хорошо. В отеле есть номера с отдельными бассейнами, есть кинотеатр под открытым небом, своя художественная галерея, СПА, небольшой спортзал (2 беговые дорожки, 2 велотренажера, степер, немного железа). Питание вполне разнообразное, с греческим уклоном. Номера расположены так, что практически никого не видишь и не слышишь, при том, что народу было довольно много. Есть таверна, которая работает пока закрыт ресторан. Есть бар, по вечерам живая музыка. Отдыхали в основном англичане, были немцы, немного русских и кто-то из братьев славян. Пляж хороший, рыжий плотный песок, в море местами глиняные пласты, на пляже глиняные скалы. Вода очень чистая, рыб мало.
Из минусов: Расположение в очень тихом месте, до ближайшего городка Ликсури 7 минут на машине, 8-10 евро на такси. До пляжа идти по дороге 3-5 минут. По близости почти ничего нет, хотя кому-то это плюс.
Очень слабый интернет. В номере практически не берет, только у бассейна, в баре и на ресепшн.

Мы брали машину на 10 дней ( с полной страховкой 500 евро). Для тех кому скучно у бассейна и на одном пляже очень рекомендую. Дороги вполне приличные, хотя местами бывают ямки. Мы объехали весь остров. В среднем до любого из интересных мест 1,5 часа. Паром из Ликсури до Аргостоли ходит каждый час, идет пол-часа. До Сами, Миртоса, Фискардо и Асоса быстрее без парома. На пароме цена 2-50 с человека + 3-60 машина. Нам больше всего понравился пляж Антисамос. Чистейшая вода, много красивых рыб, есть водный экстрим для любителей. Вокруг зеленые горы.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2012
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.