3.4 77 отзывов

Giamaica 3*

Мини-отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Giamaica 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Визерба Римини Эмилия-Романья Италия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.4
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.4
рейтинг 2023
3.4
рейтинг 2022
3.4
рейтинг 2021
3.4
рейтинг 2020
3.4
рейтинг 2019
53.95%
  • 41 (53.95%) рекомендуют
  • 9 (22%) воздержались
  • 26 (63%) не рекомендуют
  • 3.67 размещение
  • 3.44 сервис
  • 3.1 питание
  • 76 всего оценок и отзывов
  • 74 от туристов
  • 2 от турагентов
Оценки сервисов:
4.9 Пляж
4.3 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 77
Юлия Гомель Турист 05.08.19

В данном отеле мы не проживали. Так как не хватило мест, нас заселили в соседний, но питались мы в этом. У нас были включены завтраки. За ужины мы доплачивали по 39 евро на 6 дней. На ребенка такая же сумма ужина без скидки.
За столом мы сидели вчетвером: двое детей и две мамы. На завтрак обычно на столе лежала нарезка из расчета 2 кусочка колбасы и кусочек сыра в целофановой упаковке на человека. Остальные продукты на общем столе. На завтрак нам предлагали тостовый хлеб (всегда мягкий и свежий), круассаны с начинкой в индивидуальной упаковке( вкусные, но быстро заканчивались, мы частенько без них оставались), джем, хрустящие круассаны, масло, сметана или кефир (что-то на них похожее. может, даже натуральный йогурт), в индивидуальной упаковке тосты (как сухарики, только квадратные), мюсли и 2 вида сухих завтраков. Из напитков были разные виды кофе, чай, сок (очень вкусный был пару дней грейпфрутовый, потом апельсиновый). Меню завтраков все 6 дней было одинаковым. Голодными мы, конечно, не уходили, но хотя бы другой вид колбасы и сыра хотелось бы за 6 дней попробовать.
Ужины состояли из 3 блюд. Первым блюдом зачастую была паста. С разными соусами, но всегда вкусная. Одни раз на первое дали суп. а в первый вечер это была лазанья. На второе, как правило. мясо или рыба с какими-нибудь овощами. У итальянцев в салат добавляются салатные листья со специфическим вкусом. Так сказать, на любителя. На десерт чаще всего было мороженое, но всегда с разными вкусами, один раз дали сливы, арбуз. В последний вечер всем мороженое дали,как обычно, шариками в креманке, а детям на палочке. И пусть это был фруктовый лед, но наши мальчишки были в восторге, что их так выделили. За ту сумму, что мы оплатили, ужины были очень достойные, вкусные. Дети тоже ели. Порой им было даже много. Приходилось забирать с собой. Они потом "догонялись")).
Еще в автобусе мы доплатили по 10 евро за 250 мл вина на каждый ужин. В эту сумму входила и вода питьевая. Если не доплачивать за вино, то и воды на столе не будет. Вино было белое и красное на выбор. Вкусное, но сухое.
Единственное замечание тут. Нам на стол было положено 500 мл вина на двоих. Это графин получался. Обычно его ставили на стол и мы сами наливали. Но частенько официант Руслан пытался налить нам по бокалу и унести графин. Может, это, конечно, и мелочность, но когда за эту услугу доплачиваешь, хочется, чтобы было все, как заявлено)).
Подводя итог, хочется дать совет, сомневающимся брать или нет ужины в этом отеле. Однозначно, брать! За такую цену 6 ужинов вы нигде не получите. А попробовать пиццу или более изысканные морепродукты всегда можно в ресторанах города.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
12 фото
Отдых: июль 2019
Елена Саратов Турист 02.09.18

Почитала отзывы и решила написать свой. Вопреки. Потому как не пишу обычно отзывы и не читаю другие) В силу обстоятельств занесло меня на это сайт, решила глянуть, что пишут про любимую Джамайку. Кто -то пишет сухую объективную статистику, кто-то умничка и совершенно точно никак не связывает отельный быт с чудесным отдыхом , а кто-то откровенно выплескивает все свое внутренне дерьмеццо( ах , как по итальянски получилось) . Что бы хотела написать я. Отельчик этот мне знаком много лет, за эти годы приезжали сюда с семьей, с друзьями , рекомендовали знакомым - все довольны. И не потому ,что не притязательны. Многие из перечисленных видели много стран, отелей, но при этом сочли Джамайку неплохим местом дислокации в Римини. Удобное расположение вблизи моря, спокойный район ( по сравнению с центром) , удачные транспортные развязки.Сам отель небольшой - ощущение,что ты не турист, а гостишь у кого-то в Италии. Номера маленькие, но уютные - все что нужно для того,чтобы удобно расположиться, приводить себя в порядок и ночевать. Большего и не надо - сидеть в номере на отдыхе - это кощунство. Питание скромное, приемлемое. Итальянцам не понять гигантских тарелок с горами яичницы, омлета, и прочими атрибутами щедрот красно-морских курортов и Турции. Их завтрак лаконичен - такой же они предлагают и своим гостям. А уж ужинать в отелях я совсем не советую - не потому что не вкусно, а потому что скромно для пребывания в стране с такой шедевральной кухней! Я кому-то уже отвечала в комментариях здесь - ужинать в скромном отеле в Италии, вместо того , чтобы сходить в один из тысячи ресторанов с потрясающей кухней - ну просто грех! Для Италии, Франции,Испании и прочих европейских стран-ужины в отеле - грех))) И точка! Юмор может и не всем понятный ,но я так чувствую)) Поэтому свои претензии к доплатам за городской налог, вайфай , кондей и сортир в кафетерии - отправляйте прямиком к своей госпоже Экономии) В Европе это все обычное дело. Не осуждаю тех, кто приезжает впервые после курортов , скажем, Египта сюда... и их это коребит.А вот люди много путешествующие знают , что отель все включено и все супер комфортно в европе критично дорогой. Поэтому , лучше взять скромный чистый недорогой отель ( коим Джамайка и является) и потратить деньги на великолепную кухню, поездки исторические и шопинг. Лично мы тратим в европейских поездках сумму в три-четыре раза превышающую стоимость путевки. Как то так)) Желаю всем отличного отдыха, прекрасных впечатлений и отсутствия негатива!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2018
Наташа Нижний Новгород Турист 29.07.18

Были в этом отеле неделю, с сыном и мужем. Мы были в полном шоке: приехали в отель, поселили в номер в пристройчике справа. Утром пришла хозяйка, сказала, что вай фай платный, 15 евро, кондиционер платный 3 евро ночь и 3 евро день - в сутки 6 евро. Завтраки - ужас, круассаны вчерашние, сухие, без начинки, сухари в пакетиках, масло, хлеб, кофе, ужин макароны размешанные с томатной пастой, листья салата и зелёный горошек. Никакого разнообразия. Через дня 2-3 на ужин дали суп, который состоял из того, что видимо осталось за неделю несъеденного (картошка, бобы, морковь, горох, огурцы солёные). Горох был везде. Поехали на экскурсию, завтрак нам заменили сухим пайком, которым состоял из трех сухарей, сухого круассана, трех корочек хлеба и бутылки 1,5 воды на троих. Отдыхать в этом отеле не советую, и его стоит занести в чёрный список. Отель испортил все впечатление от Италии. Не дала бы этому отелю ни одной звезды. Хозяйка очень жадная.

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
1 фото
Отдых: июль 2018
Кретова Елена Петрозаводск Турагент 23.07.17

В Италии и в Римини отдыхали в первый раз. Выбирали отель по расположению к морю, транспорту, по предыдущим отзывам. Ожидания оправдались. Отель небольшой, но светлый и уютный, с гостеприимным и радушным персоналом, готовым всегда оперативно отреагировать на любую просьбу. Мы жили на втором этаже, номер небольшой, с балконом, вид во двор. В номере была вся необходимая мебель, удобные кровати, хороший фен, ванная комната с душем нас тоже устроила. Номер регулярно убирался, с заменой постельного белья и полотенец. Wi-Fi платный: 15 евро за весь период отдыха, пользовались интернетом в номере и на территории отеля, скорость хорошая, позволяет без проблем общаться по Skype с видео. Кондиционером и ТВ не пользовались, не было необходимости. Питание нас устроило, у нас были завтраки и ужины. В столовой сидели за одним и тем же столиком, меню на ужин порционное, два блюда и десерт: кусочек арбуза, фруктовый салат или мороженое. Покупали фрукты недалеко от отеля, очень вкусные персики. На центральной улице, что в 3-х минутах от отеля, много магазинчиков, кафе, где можно купить пиццу, мороженое и пр. Пляж Marina Grande находится в 5 мин.от отеля, чистый, немноголюдный, море чистое, теплое, с пологим входом, бывают отливы. Отель находится в районе Viserba, автобусная остановка 17, в шаговой доступности. Данный район нам очень понравился, спокойный, уютный, по вечерам туристы прогуливаются по центральной улице, работают магазины. Проживая в отеле Giamaica чувствовали себя комфортно, по-домашнему, в следующий раз приехали бы снова туда. Туристы в отеле в основном русские. Римини понравился, ездили на экскурсии в Сан-Марино и Венецию. Хотелось бы сказать большое спасибо Наталье, хозяйке отеля за радушный и теплый прием!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: июль 2017
Наталия Санкт-Петербург Турист 19.07.17

На сайте отеля указано, что все номера отремонтированы, по факту отремонтирована только половина. И количество звёзд в номерах без ремонта в лучшем случае одна! Нам "повезло" попасть в неотремонтированный номер под крышей, в половине номера даже не встать в полный рост, шкаф не открыть, тк кровать мешает, раковина в комнате, а принять душ можно только сидя на горшке! Балкон шириной 20см, балкон ли это...Не ожидали много от 3* в Италии, но хуже номера не встречала. Мы за неделю переезжали дважды: в соседний отель и обратно в номер с ремонтом! Кондиционер платный, ночь 3€, сутки 6,5. Расположение отеля хорошее до моря рядом, до остановки автобуса рядом. В районе Визерба молодёжи делать нечего, лучше ездить в центр (автобус минут 10 и 1,3евро в одну сторону+пешком минут 15).Завтрак уже описывали ниже-это не завтрак!!В Италии выдавать по 2кусочка плавленного сыра - в моей голове не укладывается. Ужин хороший 2 блюда и чаще всего мороженое, единственный минус ожидание каждого блюда может быть до 30мин иногда! Русская хозяйка, приветливая, подскажет что, где и когда, но отель это не спасает, к сожалению. Не советую!

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
2 размещение
4 фото
Отдых: июль 2017
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.