4 23 отзыва

Halkidiki Royal Hotel Fourka 2*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Halkidiki Royal Hotel Fourka 2*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Кассандра Халкидики Македония Центральная Греция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4
рейтинг 2022
4
рейтинг 2021
4
рейтинг 2020
4
рейтинг 2019
4
рейтинг 2018
65.22%
  • 15 (65.22%) рекомендуют
  • 4 (27%) воздержались
  • 4 (27%) не рекомендуют
  • 3.83 размещение
  • 4.4 сервис
  • 3.78 питание
  • 23 всего оценок и отзывов
  • 22 от туристов
  • 1 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 23
Лидия Санкт-Петербург Турист 17.08.14

Покупала этот отель у Солвекса! почему то он у них отмечен как 3*!Это чистая 2!!!Мы "отдыхали" 2 взрослых и ребёнок 8 лет.Когда я вошла в номер-то просто обалдела! 10 метров (ну 12 максимум)!Чемодан у нас у кровати стоял,под кровать поставить не возможно.Стены до половины выкрашены в светло коричневый цвет,двери и шкаф-в тёмно коричневый!(но не во всех номерах) Покрывало тоже было коричневым!Я впала в жуткую депрессию (очень захотелось домой).
На ресепшн по русски не говорят (ну да ладно),по английски с очень не довольным видом!
В "ресторане"уже к концу второго дня очень напрягал-повар который ходил заглядывал всем в тарелки,иногда гладил по плечу и что поправлял у себя в штанах! Никогда не думала,что шведский стол-это когда по желанию повара тебе выносят и ставят на стол- пуддинг для ребёнка,3 маленькие местные медовые шарики,кусочек тортика (видимо у кого то из персонала был день рождения)...очень странный вид экономии продуктов!
Пляж маленький,грязный,местных много!Фурка это вообще местечко где местные снимают апартаменты и приезжают на выходные! Стены в отеле как будто из картона (спала в бирушах). Как то раз дети под окном гуляли до 24.00,ну очень громко!Я всё ждала пока кто нибудь с ресепшена догадается,что люди спать хотят!Нет! Пришлось спуститься и заставить разогнать этих орущих "детей".В общем если бы я заплатила за отдых 20тыс.,а не 60,возможно я бы так сильно не растроилась!
А вообще я узнала,что в этом отеле есть номера фемели (их 3-4) это два номера соединённых вместе (я даже посмотрела),вот там было бы поуютнее! Пожалуйста езжайте в этот отель только в 2 случаях -если стоить он будет копейки или если вы будете рано уезжать и поздно возвращаться (только на ночёвку). Да,ванная просто кошмар! Чудо занавеска которая прилепает к заду (а до твоего ещё и много других было),голову вымыть целая проблема (просто не знаешь как развернуться)!

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
2 размещение
Отдых: июль 2014
Галина Санкт-Петербург Турист 30.07.14

Перечитала то, что пишут об отеле. Всё верно. Отель, конечно, для тех, кто хочет спокойно отдохнуть на берегу чудеснейшего Эгейского моря.
Номера, конечно же, требуют ремонта. Но поскольку я видела 4 отеля в Греции, то можно сказать, что редкий отель не требует ремонта : не обольщайтесь ( возможно, темы ремонта не будет, если отель будет 5 звезд). Номера тесноватые.Но , в целом, порадовали. Чисто, аккуратно. В номерах убирали.Был и русский канал. Порадовало и то, что в номере на виду оставались ценные вещи, и никто на них не позарился. Проблема отеля: канализация. ( Но эта проблема не только этого отеля). (Проблема слива). На эту проблему обращают внимание сами сотрудники отеля.
Море прекрасное. Оно все искупает!Теплое, купаться можно с утра до вечера, море рядом с отелем. Его слышно из номера! И видно с балкона.
Питание было хорошим. Были и фрукты, и десерт. Большой выбор закусок, необычайно все вкусно приготовлено.Чувствуется, что эта греческая кухня. Группа просто не могла подняться из-за стола.( так все наедались).
Доброжелательный персонал.
Экскурсионное обслуживание фирмы "Белеон-тур" ( экскурсовод Маша) на высоте.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2014
Ирина Санкт-Петербург Турист 05.07.14

Добрый день, всем ! Несколько дней назад вернулись с мужем из этого отеля. Все впечатления улеглись и я постараюсь написать отзыв более менее объективно. В турфирме Солвекс, где я купила тур, этот отель позиционируется как 3 звезды - и соответственно мой отзыв мог бы быть наполнен более негативными впечатлениями, на этом сайте 2 звезды , а значит и претензий будет меньше. В первый день я была очень разочарована, рассчитывая на более приличные условия проживания. через три дня всё устраивало, привыкли. Итак, самые главные замечания к номерному фонду, территории - нужен ремонт!!! Номера и душевые очень бедные, просто потом привыкаешь, ведь главная задача отдых на море. Убирают номера приемлемо, каждый день, бельё и полотенца меняют раз в три дня, от других отдыхающих слышала, что если хотите менять полотенца каждый день, то нужно доплачивать. Уборщицы приветливые. Плюс отеля, что сейф, кондиционер, телевизор, мини -холодильник , хоть и допотопные, но есть в номере и бесплатно. На территории отеля есть небольшой бассейн, вода несколько мутная.
Столовая и бар - бар работает допоздна, столовая по расписанию. Питание если для двух звезд, то наверно сгодится (напомню, что мне продали отель как трёшку) , завтрак очень скромный, ужин лучше - всегда есть несколько мясных блюд, огурцы , помидоры, маринованные овощи, несколько греческих закусок, фрукты только на ужин- 1 вид , были или арбузы или персики, десертов и сладкой выпечки нет. Обслуживание в ресторане нормальное. Над пляжем терраса с креслами, от бара, вечером , особенно на закате солнца очень приятно посидеть.
Рецепшен - по русски не говорят, но поскольку работают македонки или сербки? немного можно понять, также англ.язык. Девушки, конечно по сути неплохие, но не умеют предупредительно обслуживать клиентов, то есть не профессионалы тур.бизнеса. Туристы - немного русских и болгары, македонцы, все милые , но очень-очень шумные, громкогласные!
Анимации нет( я и не ждала). Подросткам и молодежи будет скучно, если конечно не приедут компанией.
Пляж-отель на берегу, но пляжная полоса очень- очень узкая, будете лежать в плотном окружении людей и лежаков, зона лежаков платная (за напиток) , по этому мы ходили в сторону центра Фурки , на широкий , более комфортный пляж( 5-7 мин. ходьбы), также место за напиток, на двоих 5-6 евро , целый день можно пользоваться лежаком, даже если уходишь на обед, то по возвращению снова занимаешь место, лучше оставить полотенце. Можно бесплатно лежать на своих полотенцах между оборудованными пляжами. Пляжи песчаные, ближе к воде с примесью гальки, вход в море 5-7метров галька, потом песок, глубина наступает постепенно. Есть участки , на некоторых пляжах, где при входе на камнях есть морские ежи, смотрите под ноги, часто в таких местах, рядом сделана дорожка , хорошо иметь специальные тапки. Море очень красивое, теплое, только 2 дня из десяти дней были большие волны. В поселке много красивых деревьев и цветов. Но видно , что в Греции кризис, тоже требуется ремонт дорожек, окружающих домов и т.д. Деревня Фурка - спокойное место , пара десятков сувенирных лавок и магазинчиков и столько же баров и таверн. В тавернах неплохо кормят, но ни живой музыки, ни греческих вечеров мы не видели. То есть тем , кто хочет веселиться , развлекаться по ночам не сюда. Здесь вы вволю накупаетесь, отдохнете на пляже, купите сувениры,вечером посидите в таверне и выспитесь. Для разнообразия досуга мы взяли 2 экскурсии - Метеоры ( на автобусе) и вокруг Афона на корабле - обе понравились, но на мой взгляд Метеоры интересней. В итоге мы отдохнули хорошо, но во второй раз я бы туда не поехала. Может быть там есть и более приличные номера, но кроме своего я ещё видела три других номера у знакомых, они были не лучше.
Думаю, что этот отель подойдет только за небольшие деньги, как экономичный вариант. Потому что и море и солнце вы получите в любом случае. Отель соответствует своим 2 звездам, ставлю оценку 3 и + за красивый вид на море с террасы бара )) Приятного отдыха!

Не рекомендую
2 питание
3 сервис
2 размещение
Отдых: июнь 2014
Лариса Москва Турист 31.05.14

Отдыхала в отеле впервые в мае 2014 года.Отель первой линии от моря 30 метров не более. Приехали рано утром, заселили сразу около 10 часов,т.к. были свободные номера. Некоторые отдыхающие даже имели возможность выбрать себе этаж и вид из окна. Все капризы были удоволетворены. Покормили завтраком,правда за доп плату. Персонал очень приветливый, доброжелательный, услужливый. У тех, кто знает англ.язык проблем нет,остальные объясняются жестами. Постельное белье меняют раз в три дня. перегоревшие лампочки - практически в течение 10 минут. Телевизор в номере был, но российских каналов не нашла, wi-fi в номере был, даже на 3 этаже, хотя на первых двух - гораздо сильнее. Есть также фен,сейф бесплатно.
У меня был 2-х меcтный номер,хотя проживала там одна. Вдвоем было бы тесновато, особенно в душевой. Есть и другие номера побольше размером, а также 2-х комнатные. Вид с балкона чудесный - море, пляж,часть бассейна и природа. Территория очень ухоженная, чудные розы, много других цветов и плодовые деревья, которые плодоносят по сезону. Есть детская маленькая площадка.
Море замечательное чистое теплое даже в мае. Так как при входе неглубоко, вода успевает прогреться. Кто любит поплавать можно заплывать подальше от берега. Можно совершать прогулки вдоль пляжей, есть прибрежная полоса, которая тянется вдоль отелей. На пляже имеются лежаки и зонтики, пользоваться которыми можно, взяв напиток в баре ( например,кофе фраппе за 3 евро). Многие отдыхающие, в том числе и из других отелей, предпочитали загорать именно здесь. Из отдыхающих в основном приобладают македонцы, хорваты, болгары и русские. В мае народу мало,очень спокойно. Анимации никакой нет, только легкая приятная музыка днем и вечером.
Метрах в 500 от отеля имеется супермаркет, где можно купить фрукты по сезону, оливки, масло, молочные продукты, сыры выбор,которых огромен, а также алкоголь.
Питание: исключительно вкусные ужины. Понравились практически все блюда: мясные,овощные, рыбные и десерт. За ужином была вода, хотя брала полупансион, алкоголь -за доп. плату, но нас частенько угощало заведение и лично chef,d otel за что ему отдельная благодарность.
В общем впечатления самые лучшие, рекомендую всем любителям моря, природы, солнца,спокойного отдыха, а также родителям с детьми.
Особая сердечная благодарность George Leber за гостеприимство, радушие и знаки внимания. Лариса.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: май 2014
Панов Ярослав Санкт-Петербург Турист 26.05.14

За свои деньги - ИДЕАЛЬНО!! Расположение у моря - выше всяких похвал! Завтрак стандартен но разнообразен - блины, мюсли, салатик и ветчина, омлет, сосиски, иногда колбаски)) Чай и кофе - всё в норме. А вот ужин - прекрасен!! Постарайтесь не наедаться в обед где то - не сможете оценить ужин! Отлично вкусно много - что ещё добавить)) Рекомендую на все 100% В номере тесновато - но там и делать то нечего - в тени пальм на территории ловит вай фай - поэтому жаркий день тоже на улице))

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: май 2014
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.