4.78 3 отзыва

Indigo Mare 2*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Indigo Mare 2*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Платаньяс Крит о. Крит Греция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.78
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.78
рейтинг 2022
4.78
рейтинг 2021
4.78
рейтинг 2020
4.78
рейтинг 2019
4.78
рейтинг 2018
100%
  • 3 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 5 размещение
  • 5 сервис
  • 4.33 питание
  • 3 всего оценок и отзывов
  • 3 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 3
oleg Москва Турист 27.09.13

Впечатления от отдыха можно разделить на две части. Первая - собственно, отель, окрестности и Крит в целом. Для начала: во многих системах бронирования "Индиго Маре" позиционируется как "три звезды". Это больше похоже на правду, тем более, что в атрибутах отеля на месте я вообще никаких звёзд не обнаружил, хотя он на хорошем счету и разных конкурсов победитель. Отель расположен очень удачно: шум центральной улицы не слышен, но все "удобства" - автобусная остановка, супермаркет, телефон-автомат - в двухминутной доступности. Из отеля есть прямой выход на пляж (два лежака и зонт - 6 евро), приятно посидеть в ресторане отеля, глядя на море, залив и остров Святого Теодориса. Рядом с пляжем - бассейн, небольшой, но глубокий (до 2,5 м). Отель двухэтажный (плюс подземный этаж с вспомогательными помещениями, в т.ч. игровым залом, сауной и др.), очень интересной архитектуры - в стиле старинного средиземноморского квартала с узкими мощеными камнем улицами, цветами и зеленью дворов, арками подворотен и т.п. Номера уютные, функциональные, с достаточным количеством мебели, просторными балконами. Кондиционер платный, но мы без него вполне обходились, устраивая сквозняк. Питание выбрали "завтрак - ужин", но большинство отдыхающих в отеле не питаются вообще. Не более 30% постояльцев ходят на завтрак, на ужин - от силы 10-15%, и то в основном попить винца (пива), любуясь на закат. Завтраки (шведский стол) скудноватые и однообразные, с таким слабым ассортиментом столкнулись впервые. Ближе к отъезду питались в основном хлебом с маслом - хлеб реально вкусный, настоящий печёный. Соки ниже всякой критики. Из фруктов - дыня, апельсин, реже киви, яблоко, изредка виноград. На ужин официанты приносят что-нибудь по вашему выбору из меню. Основа ужина - разные виды мяса на гриле. Плюс пицца, спагетти, салаты. Порции большие. Приедается довольно быстро. Рыбы и морепродуктов в меню практически нет. По воскресеньям на ужин дополнительно выставляется буфет с пастой и соусаами к ней, пиццей. По вторникам - шведский стол в местном стиле - стейки, сувлаки, неплохо приготовленная баранина, цацики, овощные салаты. Ко всему этому - национальные танцы, всё вместе называется "Критский вечер". Обслуживание на приличном уровне. Особенно хороша команда официантов: Танасис, Джордж, Эдди и Кена. Расторопные, веселые, изобретательные и интеллигентные. В отеле чисто, несмотря на кошек, которые, сами понимаете... Единственный минус - приходишь на завтрак в 7-30, а там во всю полы из шлангов поливают, хлюпаешь в буфет по мокрой плитке и прикидываешь, где бы присесть, чтобы тебя не забрызгали.
В Платаньясе в основном отдыхают скадинавы, включая датяан, чуть меньше немцев и итальянцев. Поэтому в спортбарах в основном транслируют футбольные матчи типа "Ольборг"- "Фрам" или "Русенборг" - "Валеренга". Русских телеканалов в отеле нет. Кроме греческих и критских каналов - CNN, BBC и скучнейший немецкий "Евроспорт". Наших соотечественников год от года прибавляется. В отеле русских в среднем человек 6-8, на улицах и в магазинах русская речь периодически слышна. Платаньяс того стоит - хорошее море, удобный песчаный пляж, множество таверн и баров, близость к Ханье - красивому приморскому городу с местами для прогулок и шопинга, и красотам западного побережья одновременно. Любителям поплавать с маской в Платаньясе делать нечего - скучное песчаное дно. Зато плавать подальше от берега просто замечательно. С языком больших проблем нет - английский местных греков далек от совершенства, поэтому "четверка" в школе и небольшое усилие над собой обеспечит вам необходимый минимум общения в магазинах, отелях и тавернах. В сентябре в "Индиго" в основном публика средних лет и пожилая. Всё спокойно и степенно.
Вторая часть впечатлений - местный русскоязычный туристический бизнес. Греческий нестяжательский менталитет (к примеру, магазины работают 42 часа в неделю) и растущий поток туристов стали питательной средой для наших и бывших наших горе-неумех, которые кроме желания зарабатывать на "руссо-туристо" не имеют ничего за душой. Проблемы начались по приезде, когда выяснилось, что нас будут расселять в другом отеле. Расселением занимался менеджер "Индигл Маре" Манолис Георгиу - очень достойный человек, профессионал своего дела. Выяснилось, что сначала нашим российским туроператорам их местные кадры дали подтверждение бронирования отеля, исходя их чего нам продали путевки, и только потом сделали запрос в отель. Конкретно по нам запрос был сделан за три дня до приезда, а подтверждение дано за три недели. Какие-то попытки подключить к проблемам первого дня наших отельных агентов от "Пантеона" ни к чему не привели. Сославшись на занятость "наша" Екатерина Федоровская даже не поехала в "Индиго", пришлось самим договариваться на месте. То же - экскурсии. Мы ездили на Акротири и в Элафониси. В обоих случаях время отъезда переносилось на более поздний срок, о чем нас уведомляли рассылкой SMS - один раз из-за проблем со связью получили уже после экскурсии. Неужели через дежурного администратора отеля нельзя было уведомить? Автобусы опаздывали, во втором случае - минут на 40. Экскурсоводы от "Каламаки", как могли, пытались сократить программу (и сокращали-таки!), примерно в 2/3 пунктах экскурсий ограничивались тем, что распускали группу погулять самостоятельно с условием сбора через оговоренное время. Ну, и чисто на адлерско-абхазский манер: купить мёда (масла, вина) в прикормленном месте и пообедать в "своей" таверне, даже если ради этого приходилось уходить с маршрута и ехать опасными дорогами. Особой разговорчивостью экскурсоводы, как ни странно, не отличались. Одна из них (Марьяна) за всю обратную дорогу с Акротири не проронила ни слова, другая (не вспомню имени, но с двумя высшими образованиями) по ходу экскурсии в основном рекламировала другие экскурсионные туры, иногда прерываясь репликой: "Посмотрите, как кругом красиво!", не отвечала на элементарные вопросы о Крите, а когда её подлавливали на, мягко говоря, неточностях, только посмеивалась: "О, как вы уже хорошо тут освоились!" Отдельных слов заслужил обратный трансферт: дорога от Платаньяса до аэропорта Ираклиона заняла 4 часа (и это ночью, при отсутствии транспорта на дорогах, для сравнения, прямой трансферт в дневное время занял 2,5 часа), потому что по ходу громоздкий автобус по кривым узким улочкам "окучил" почти два десятка отелей. В аэропорт прибыли менее, чем за два часа до вылета, с учетом очередей еле успели на посадку. Какой уж там "такс-фри"! И иа "дьюти-фри" времени не хватило.
Вывод: Платаньяс рекомендую всем: есть варианты как активного, так и спокойного отдыха, условия для отдыха с детьми, есть, что посмотреть. Природа Западного Крита побогаче, чем на востоке острова - больше зелени. Комфортные пляжи. Можно брать на прокат авто, мотоциклы, велосипеды. Масса хороших отелей для размещения на любой кошелёк, с условиями для приготовления еды, доступные продукты в магазинах, "вкусные" таверны. НО! Чтобы не испортить впечатления от отдыха, рассчитывайте на себя сами.

Рекомендую
3 питание
5 сервис
5 размещение
39 фото
Отдых: сентябрь 2013
Аноним Турист 28.10.12

Размещение

Мы втроем заказывали номер с 2 спальнями и он полностью оправдал ожидания. 2 приличных размеров спальни с 2спальными кроватями, 2 ванных комнаты ( душ в одной), кухня с плитой (посуда, сковордки и проч есть). В общем претензий к номеру нет.
Балкон огромный.
Мебель простая, но приличная.

К свелению - у нас был номер на втором этаже и часть окон выходила на тихую улочку. Беспокойства это не причиняло тк было тихо, но допускаю, что подобные номера на 1 этаже могут не так понравиться. Люди по улице ходят в метре от балкона и ночью добраться до него злоумышленнику не составит труда, с открытыми окнами не поспишь.

Обслуживание

Тут никаких нареканий. Весь персонал отзывчивый, готовый помочь, уборка тоже на уровне. График замены белья и полотенец остался для меня тайной :-) но уж раз 2 дня точно меняют.

Питание

Завтраки

Стандарные - омлеты, яичницы, сосиски, мюсли, мед, орешки и проч. Вкусно.

Ужины

У нас шведский стол был только 1й день, вкусно и довольно разнообразно. Потом, видимо в связи с тем что ужины опличивало мало народа и делать шв стол им было просто невыгодно, нам просто приносили ресторанное меню и мы выбирали оттуда все что хотелось. Это вообще сказка :-) Но напитки все таки платно.

Общие сведения

Очень чистое море, пляж галечный.
В сентябре обычно штормит и на пляже флаги, берите машину (мы ездили купаться на Фалассарну). Да и помимо пляжей там есть куда съездить и что посмотреть.
Брали машину в pancar. Полная страховка.
Шезлонги платные, кондиционер тоже.
Персонал ВООБЩЕ не говорит по русски.
Анимации нет. Отель для спокойного отдыха.

В общем, подводя итоги, могу сказать, что отель произвел очень приятное впечатление. Рекомендую.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2012
Tanay Санкт-Петербург Турист 15.04.12

Были в этом отеле в мае 2011. Отель очень понравился. Очень уютный, красивая ухоженная территория. Проживали в номере "Студио". Двухэтажный номер с кухней и террасой. В этом отеле все номера на первом этаже имеют небольшую террасу со столикои и стульями, на втором этаже - балкон. В номере присутствуют холодильник, эл. плита, посуда, телевизор.
Питание у нас было завтрак плюс ужин, завтраки стандартные: яица, омлет, овощи, сосиски, бекон и т.п. На ужин выбор блюд был не очень разнообразный, блюд 5-6, но все было ооочень вкусное и свежее, поэтому поставить оценку за питание ниже "5" рука не поднимается. Голодными точно не останетесь. Всегда было много овощей и фруктов. Напитки за ужином за отелбную плату.
Перонал очень дружелюбный и приветливый, всегда готов прийти на помощь. Но на русском в отеле никто не говорит.
Очень приятные девушки официантки, улыбчивые, любят поболтать с посетителями по-английски. Убираю в номере ежедневно. у нас в номере сломался душ, попросили починить - починили, перегорела лампочка в коридоре - заменили, несколько раз просить не приходилось. Мы были в мае, погода была переменчивая, и у нас в номере оказалось только одно одеяло, попросили еще одно, на следующий день нам принесли три(!!) одеяла и еще две подушки )))
В отеле есть магазинчик, где можно купить выпечку, вино, сувениры, и всякие мелочи первой необходимости.
Отель подходит для семейного отдыха с детьми, есть детский басейн и детская площадка.
Также в отеле есть бесплатный интернет. (В холле ресепшена стоят два компьютера, доступ к компам свободный)
Расположен отель не то чтобы на первой линии, а я бы сказала, что находится он прямо на пляже. Пляж платный, за два лежака и зонтик мы платили 7 евро в день. В 12 часов девочки-официантки разносят свежевыжатый апельсиновый сок (бесплатно). Пляж песчаный, вход в море - мелкая галька. Мы были в мае, вода была еще холодная, но мы купались :)
Вид из отеля на море потрясающий. Также отель находится в 5 мин.ходьбы от центра Платаньяса, выходите с улицы отеля и поворачиваете налево.
Развлечения.
Есть куда пойти вечером, бары, рестораны. Барчики с музыкой, где можно выпить коктейли (в среднем 7 евро) и при желании потанцевать. Но танцевала там только пьяная английская молодежь. недалеко от отеля есть ночной клуб Mylos, мы сходили, нам понравилось. только в мае (не сезон) он работал только в пятницу и субботу. Выходите с улицы отеля, идете направо.
Можно арендовать машину и кататься по Криту, но так как опыт вождения у нас был небольшой, от этой мысли мы отказались. Из центра Платаньяса ходят автобусы.(остановку в центре вы без труда найдете, на ней есть расписание куда и когда можно поехать). Мы очень часто ездили в Ханью (полчаса езды, билет 2 евро). Последний автобус из Ханьи идет в 23 часа. Если вы вдруг не успели на автобус, можете без труда взять такси - 16 евро до нашего отеля (цена фиксированная, больше с вас не возьмут). Автобус в Ханью привезет вас на автобусную станцию, оттуда можно поехать дальше, например в Ираклион и другие места Крита, там есть расписание. Из Платаньяса советую вам съездить на Эллафониси (пляж с розовым песком) 10 евро билет на автобус, ехать 2 часа.
Греки очень приветливые, радушные люди. Очень часто в ресторанах нас угощали вином и десертом. В ресторанах напоследок вас всегда угостят раки (местная водка). Причем официант с удовольствием выпьет с вами ))
Теперь о небольших минусах.
Их практически не было и они были связаны с тем, что мы приехали в не сезон, сезон в Греции официально начинается 1 июня, и в отеле проходила подготовка к сезону, несколько дней у нас из крана шла очень хлорированная вода (.
а так отель могу вам смело рекомендовать для комфортного отдыха.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
19 фото
Отдых: май 2011
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.