3.74 83 отзыва

Mari Beach 3*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Mari Beach 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Каврос Крит о. Крит Греция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.74
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.74
рейтинг 2023
3.74
рейтинг 2022
3.74
рейтинг 2021
3.74
рейтинг 2020
3.74
рейтинг 2019
62.34%
  • 48 (62.34%) рекомендуют
  • 11 (23%) воздержались
  • 18 (38%) не рекомендуют
  • 3.83 размещение
  • 3.77 сервис
  • 3.61 питание
  • 77 всего оценок и отзывов
  • 74 от туристов
  • 3 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Удобная парковка
4.3 Пляж
4.1 Номера
3.6 WiFi
2.8 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 83
Истомина Ирина Москва Турист 29.01.20

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2019
Olesya Смоленск Турист 22.08.19

Редко пишу хорошие отзывы, а чего их писать и так всё хорошо. Но об этом отеле решила, что напишу с первого дня приезда в него. И вот отпуск уже позади, эмоции утихли, но добрые слова сохранились.
Выезжала с мамой, люди мы взрослые (ей почти 60, мне почти 40))). При выборе тура подкупила близость к морю и цена (на 12 ночей всё включено на двоих обошлись в 90 т.р., визы делали самостоятельно после подтверждения тура, без каких либо проблем, для справки, за 2 паспорта вышло 8 600 росс.руб., выдали годовой шенген на 90 дней). Но отзывов свежих на отель на этом сайте не было, а то что были, сами видели, ужас и мрак. Но я решила копнуть по-глубже и полезла на просторы интернета. На Букинге нашла кучу свежих отзывов, правда всё иностранные туристы писали. Таки решили остановится На Мари Бич. И ни разу об этом не пожалели.
Вылетали из Москвы, прилёт вечерний. В отель приехали примерно в 21.30. Сразу нас отправили на ужин. И накормили и вина налили. После ужина, оформили доки, заплатили по 1,5 евро за сутки (12 суток - 18 евро) сбор, 10 евро сейф в номере на весь период. Пляжные полотенца предложили, залог 10 евро за штуку, но у нас были свои. Заселили во второй корпус за рестораном, боковой вид на море и бар. Стандартный номер: 2 кровати, 2 тумбочки, полка под чемоданы, туалетный столик, шифоньер, стеклянные стаканы, достаточно светильников, фен, телевизор, холодильник, кондиционер (без доплаты), душ со шторкой и сливом в полу (я третий раз в Греции, до этого была в 4х, там такие же душевые, мы просто не закрывали шторку, вода утекает в пол, а полотенце для ног постелили на выходе из санузла), полные ёмкости с жидким мылом, 2 кусочка обычного мыла, по 2 полотенца, полотенце для ног, туалетная бумага с запасом, на балконе стол, стулья, пепелка, сушилка для белья с прищепками(очень ценная вещь, редко где встречала). Мебель подуставшая, но не разваливающаяся, техника вся работала, ничего не грохотало.
Уборка ежедневно. Полотенца меняли раза 3, постель также (я дома тоже каждый день не меняю).
Кормёжка - это просто отдельная тема. На наш вкус прекрасно готовят. Всё из свежих продуктов. Всегда есть, что выбрать. Отдельный респект за баранину и вкуснейшие супчики!!! Из фруктов на завтрак апельсины, обед, ужин - арбуз (очень вкусный), дыня, виноград.
До пляжа меньше минуты хода. Всегда достаточно лежаков и у бассейна и у моря, если кому надо, переносите лежак куда удобно, никто слова не скажет, вечером всё соберут и расставят по местам. Нам нравилось лежать у бассейна, а купаться ходили на море. 10 метров левее на заходе в море камней значительно меньше. Рядом отелей нет, поэтому на пляже никакой толкучки. По этой же причине лежаки, зонтики бесплатные. В нескольких местах стоят ногомойки, на улице душ и в туалете возле бара тоже есть душевая. Бар у бассейна открыт с 10.30, олинклюзив с этого же времени до 22.30. Напитки все вполне приличные. В номерах питьевой воды нет. В ресторане и баре ходил народ с пустыми бутылочками, переливали, смотрят сквозь пальцы. Но мы дошли один раз до супермаркета, купили себе за 1,5 евро 6 полторашек воды и этого было достаточно.
До ближайшей деревеньки с супермаркетом и прочими необходимостями 10 минут неспешного хода. Мы брали машину на 2 дня, потрясающе! Остров прекрасен! Ланч боксы не заказывали, не могу сказать как это у них. Нам достаточно было с собой несколько бутеров с завтрака (за руки никто не хватал, что мол нельзя).
В общем для трёшки (да даже для 4х звёзд) - это просто замечательное место!!!
Дискотеки нас не напрягали, если закрыть жалюзи на балконе и балкон, практически ничего не слышно.
В день отъезда мы освободили номера в 12.00. Договариваться о продлении не стали, так как все удобства и так были. Браслеты с нас не сняли, мол что вы, вам же надо кушать. Такого в отелях олинклюзив вообще не наблюдала НИ РАЗУ!!! А так как у нас был поздний вылет, мы были целый день в отеле. И думать что покушать и попить пришлось бы однозначно!!! А тут мы даже успели поужинать.
Плюсом ко всему описанному является МЕГАСУПЕР РАДУШНОЕ ОТНОШЕНИЕ всего персонала отеля! Ребята и девчата - огромное вам спасибо за вашу работу, заботу и улыбки!!! Наверное в этом есть и заслуга руководства, которое так организует работу в своём заведении. Возможно не всем нравится так работать, но как отдыхающим нам было очень комфортно! С нами всегда и везде все были вежливы и услужливы!!! И мы это очень оценили!!!
Большое спасибо отельному гиду от Библиоглобуса Надежде. Которая не отнимала нашего времени на информацию, в которой мы не были заинтересованы. И в то же время, всегда подробно и с охотой отвечала на вопросы по организации нашего отдыха! Таких гидов давно не встречала!
Отель рекомендую для любителей комфортного, спокойного отдыха.
Руководству и персоналу отеля желаю процветания и благодарных отдыхающих!
Если что упустила, готова докомментировать))))

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2019
сергей Москва Турист 09.08.19

Общее впечатление.
Отель небольшой, уютный. Самый большой плюс - близость моря. Отдыхали с конце июля, 11 ночей, туроператор – Библеоглобус.
Трансфер
От аэропорта в Ираклионе трансфер в отель занял около двух часов, много времени потеряли из-за пробок в Ретимно, где высадили гида. Далее уже развозили по отелям, мы были вторыми.
От отеля до аэропорта трансфер занял 2 ч.5м. Нас забрали за 4ч15м. до вылета одних из первых. Далее в Ретимно взяли гида и уже собирали в том районе по всем отелям. В аэропорт приехали за 2 ч. Вылет задержали на 1 ч.30 м.
Заселение.
Оперативно. Приехали после 21. Сразу взяли налог, оплатили сейф, выдали ключи и отправили в ресторан на ужин.
Номер.
У нас был 2 комнатный 5 местный. Вход в центре за столовой. Вид на детскую площадку. Все скромно. Холодильник. Кондиционер. Два телевизора 14”. Сейф (за плату). Интернет ловил в комнате при входе.
Душевая, как уже писали, корыто с занавеской, очень маленькое. Сама ванна больная.
Из минусов – постоянно пахло канализацией. Через день -два сливали газ.
Уборка номера.
Убирались каждый день в районе 12-13ч.
Ресторан.
Питание соответствует трем звездам. Голодными не останетесь. У нас было все включено. Но это не то, что в Турции. Мест свободных было достаточно в любое время. Каждый день все разное. Очень много разных салатов. Из мясного как правило два вида. Очень вкусная баранина (при чем каждый день разная). Арбузы каждый день. Дыни реже. Напитки – утром кофе, чай, соки (в кувшинах). В обед и на ужин ставят на стол кувшин с водой, кофе и чай можно самим налить (бесплатно), другие напитки через официантов. Суп только вечером. Один из официантов отлично говорит на нескольких языках, в т.ч. и русском, и играет на трубе.
Интернет.
Работает везде, и у бара, бассейна, в ресторане, пляже. В номерах (у нас ловил в одной комнате)
Пляж
От бассейна до пляжа не более 4 м (через дорогу). Ширина пляжа около отеля около 5 м. Крупная галька, вход около 6 м. – галька, далее песок. Если отойти в сторону Кавроса метров 50, то уже пляж песчаный, при входе около метра – галька, далее песок. В метрах 100 от отеля вышка спасателя.
Из 12 дней 7 дней штормило. Вода около градусов 26-27, воздух 29-32. Постоянно дует ветер с моря. После шторма около отеля пригнало много гальки, но оперативно пригнали трактор и все убрали.
Лежаки и зонты бесплатно. Лежаков достаточно, многие их переносили в сторону песчаного пляжа. Проблем не было.
За два часа (около 5 км) с ребенком 4 лет мы дошли до Георгоуполис, Перешли 4 речки (речейка), одна достаточно широкая и вода в ней холодная. В районе первого ручейка пляж галечный, далее – песок. В районе Георгоуполиса бьют ключи, вода холоднее. В бухте – часовня.
Бассейн.
Большой и совмещенный с ним детский. Около бассейна бар и туалет. Рядом душ и несколько моек для ног.
п. Каврос
До п. Каврос идти около 10-15 минут. Есть удобный подземный переход. Там магазины, таверны, экскурсии. Паровозик.
Дискотека
В отеле по средам и субботам с 23.00 до 5.00 проходит дискотека. Действительно довольно шумно. Готовиться к ней начинают около 6 вечера, убирают лежаки, ставят барную стойку, часть детского бассейна закрывают досками. К 9 утра все было убрано, лежаки расставлены.
Уборка территории
Территорию отеля убирали постоянно. Утром и вечером мыли из шланга.
Стоянка для авто.
Около отеля имеется стоянка для авто, места свободные были всегда.
Отъезд.
В 12.00 освободили номер. Браслеты не сняли.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
13 фото
Отдых: июль 2019
Galina Подольск Турист 30.07.18

Не рекомендую
0 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Татьяна Санкт-Петербург Турист 23.07.18

В конце июня отдыхали в отеле Мари Бич три звезды в Кавросе на Крите. Для трех звезд очень даже неплохо. На Крите были второй раз. Первый раз рядом с Ираклионом. Теперь решили ближе к г.Ханья. Минус -от аэропорта в Ираклионе трансфер больше двух часов. Отель небольшой, но уютный. Самый большой плюс наличие хорошего бассейна и море сразу за ним. Питание соответствует трем звездам. Голодными не останетесь. У нас был завтрак и ужин с напитками оплачен. Можно было еще докупить обеды по 7 евро. мы не стали. У многих была система все включено. Кому как нравиться. Мы к обеду покупали сыр, оливки и выпечку, вино и фрукты в магазинах. Магазины от отеля идти минут 10-15 в Каврос. Также по пляжу можно за час полтора дойти до городка Георгоуполис или доехать на автобусе за 10 минут. Георгоуполис в бухте, в конце бухты где церковь на воде совсем нет ветра и волн и можно еще порыбачить в речке с мостков или арендовать кораблик для рыбалки или катания или дайвинга. На протяжении всей бухты пляж песчаный, а около отеля и песок и галька. После шторма пригнало много гальки, но удалось быстро сделать проходы песчаные к воде. лежаки и зонты от отеля бесплатно. Это плюс. Номера не однозначны. Есть побольше и поменьше. Есть во дворе. Там потише. Так как в баре у бассейна играет музыка и по средам и субботам проходит пати у бассейна с очень громкой музыкой до 2-3 часов ночи. Если вы не любитель участвовать , то запасайтесь берушами. В нашем номере на втором этаже было слышно, зато он был не маленький и с боковым видом на море и детскую площадку. На ресепшене работает красавица Александра. отлично говорит по-русски. Пытается помочь по всем вопросам. Но не всегда удается. Вот и нам показала еще один свободный номер где потише на первом этаже под лестницей. Мы переселяться не стали. перед дискотечной ночью так нагулялись в Георгоуполис пешком, что заснули и под музыкальные басы в берушах! Спасибо Александре за поздний ужин в номер и хорошие ланч боксы в обратный путь и за термос с кофе. И огромное спасибо и привет москвичкам Ольге и Ирине за приятную компанию.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: июнь 2018
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.