4.73 49 отзывов

Avra Imperial Hotel 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Avra Imperial Hotel 5*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Колимбари Крит о. Крит Греция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.73
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.73
рейтинг 2023
4.73
рейтинг 2022
4.72
рейтинг 2021
4.72
рейтинг 2020
4.72
рейтинг 2019
78.26%
  • 36 (78.26%) рекомендуют
  • 6 (17%) воздержались
  • 4 (11%) не рекомендуют
  • 4.81 размещение
  • 4.51 сервис
  • 4.85 питание
  • 46 всего оценок и отзывов
  • 45 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 WiFi
4.8 Удобная парковка
4.8 Номера
4.5 Пляж
4.5 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 49
Anton Москва Турист 29.08.23

Считаю, что хорошие отзвы нет смысла писать, потому что оставаться довольным от отеля это прямая задача персонала отеля согласно рекламе и заявленной стоимости.И снова, не могу промолчать о том удовольствии,полученном за 3 дня проживания в нём.
Отел разделён на две части, мы жили в части Империал, которая ближе к морю.Эта часть в современном стиле Айтека, с первых минут поражает лобби и ресепшен, чуткое отношение персонала.
В центр отеля большой бассейн со стеклянными стенками как аквариум-очень необычно и эффектно.СПА , с полом из красного дерева, с массажными лежаками и всякими водными устройствами в бассейне, с двумя большими стеклянными саунами паровой и сухой, было для нас бесплатно.
Зал для завтраков и обедов с потолками примерно под 10 метров и размерами 50 на 50.Еда, много в стиле Гурмэ ,анлимитед, расписывать не буду( автоматическая сокомашина для выжимки апельсинов, авакадо,ананасы,сыры БРИ, морепродукты и т.д- всё шведский стол).По моему, только покушать за такие бабки стоит туда приехать, а может нам просто повезло отдыхать в этот период когда не так много народу.
Жили в прекрасном номере на 2 этаже из 2, но не идеальном что покрывалось другими приемуществами:две больше комнаты спальня с кроватью кингсайз и гостинная с аппаратурой, две ванных комнаты с туалетами с ванной и душевой, громадный балкон с панарамными дверьми в каждую из комнат и видом на море которое в 100 метрх.Машина была припаркована в 10 метрах от балкона.Нам понравилось,но не факт что вам понравится тоже, всё очень субъективно.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2022
Татьяна Москва Турист 27.02.20

Поездка и выбор отеля получились спонтанными, но не только не пожалела, а наоборот. Выбирала по цене и фотографиям отелей. Теперь подробнее. Погода в мае на Крите хорошая, купаться холодно, но для экскурсий самое время. Отель великолепный во всех отношениях, единственный минус - удалённость от Ираклиона. Питание просто супер, сервис и оснащение отеля тоже.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2014
Sergei Касимов Турист 29.06.19

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2013
3shina Москва Турист 20.10.17

Разочарование началось еще в Москве. На сайте травелаты было указано, что отель находится в 40 км от аэропорта. Однако после оплаты оказалось, что это 40 км от аэропорта Ханьи, а самолеты из России прилетают в аэропорт Ираклиона, а это уже более 200 км, 3,5 часа индивидуальным трансфером! И за этот трансфер надо доплатить 120 евро, а групповой туда не ходит (не сезон?). Тут травелата отработала просто отвратительно: хотя тур был еще не подтвержден, мне так его и не заменили. Пришлось ехать с маленькими детьми в такую даль. но мы смирились и настроились на прекрасный отдых в живописном уголке западного Крита.
И вот, после 12 часов в дороге от дома до отеля, мы, наконец, попадаем на ресепшн. Там нам сообщают, что крытый бассейн с морской водой, заявленный в числе прочих удобств на сайте, и имеющий важное значение - на улице октябрь, вода холодная - открыт только для посетителей старше 14 лет! Как и прочие прелести СПА: джакузи, сауна, хамам - все для детей закрыто.
Пошли в миниклуб - он работает последний день. Рестораны, кроме главного, тоже только для взрослых.
На море живут огромные бездомные собаки! Людей на пляже по осени не много, зато собаки бегают стаями. Может быть летом ,когда их все подкармливают, они и дружелюбны, но осенью уже не очень. Постоянно пристают, пугают детей.
Сам отель находится в маленькой деревушке. Из достопримечательностей в пешей доступности только монастырь Гонья (обязательно сходите).
В целом, территория приятная, номер тоже, персонал отзывчивый, везде есть рускоговорящие сотрудники - Кристна на ресепшн, Анна в спа, Инна в миниклубе. Так что к самому отелю претензий нет, скорее наш выбор был крайне неудачен. Может быть, летом здесь все иначе, я не знаю...

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: октябрь 2017
seliver tatiana Пенза Турист 07.06.17

Наше второе пришествие на Крит случилось спустя 4 года, уж очень хотелось вернуться сюда снова. Только теперь мы решили получше познакомиться с западной областью (или номом, как говорят греки) – Ханья. Поизучав на разных сайтах здешние отели, выбрали Avra Imperial Beach 5* Resort & Spa в местечке Колимбари, недалеко от бухты Балос, которая так впечатлила нас в 2013 г. Порадовал рейтинг отеля (входит в 10-ку лучших) и вполне доступная цена в мае, в высокий сезон выходило уже дороговато.

Ребята из Библио-глобуса отработали, как всегда, отлично: всё вовремя, встретили, проводили - без нареканий. Сразу скажу, что трансфер из аэропорта Ираклиона очень долгий, порядка 3,5 – 4 часов с учетом заезда в другие отели, детям будет тяжело. Раньше в аэропорт Ханьи летал Трансаэро и такой проблемы не было.

Отель 2011 года, свежесть ещё не утратил, хотя некоторые следы воздействия времени и туристов уже проявляются. К примеру – местами отваливающаяся штукатурка на корпусах, проржавевшие каркасы пляжных зонтиков или продавленный белый мягкий стул в номере. Но всё это мелочи, так как общее впечатление отель оставил отличное. И в первую очередь порадовал дизайн – выдержан в белых, светло-бежевых и коричневых тонах, всё очень сдержанно и гармонично. Огромные холлы, прекрасные бассейны, большая ухоженная территория с церквушкой, амфитеатром, детским клубом, ресторанами, барами. Небольшая, но очень уютная СПА зона с сауной, хамамом, джакузи разных видов, в т.ч. подогреваемый, несколько видов душа, и даже снегом! Хочу заметить, что Avra очень фотогенична и на фото смотрится гораздо эффектнее, чем на самом деле.

Номера в отеле начинаются с категории люкс, просторные, 32 кв.м., ламинат, сейф с кодовым замком, кондиционер, небольшой холодильник, хорошее разнообразное освещение с ночной зеленой подсветкой, отличная сантехника, современная мебель, вместительный шкаф с большим количеством вешалок, удобные кровати, включая дополнительную, белейшее постельное бельё и полотенца, халаты и тапки. Но вот комплектация не дотягивала, нас было трое в номере, шампунь, гель для душа и молочко для тела фирмы Апивита выкладывались только на двоих, да и полотенец 6 штук на всех – это явно не стандарт пяти звезд. Очень порадовала большая сушилка на балконе, а вот чайник отсутствовал. Хочу отметить хорошую звукоизоляцию в номере, которую однажды смог пробить только детский визг. Так что если вам повезет с соседями – спокойный сон обеспечен.

Основной контингент отдыхающих – европейцы с маленькими детьми, есть пенсионеры и пары средних лет, немного молодежи. Русскую речь практически не слышали. Смею констатировать, что отель постепенно превращается в детский сад, т.к. условия для деток созданы отличные. Особенно это было заметно в основном зале ресторана Basilico в плохую погоду, поскольку открытые террасы были недоступны. Персонал максимально уплотнил столики, заставив практически все проходы: как результат - шум и гам, броуновское движение вокруг, очередь в ресторан с ожиданием в 10-15 минут в лобби. Теперь вход в зону СПА детям тоже разрешён: с 10 до 12 - детские часы.

Питание нам очень понравилось, всё вкусно приготовлено, большой выбор блюд, хамон, салмон, изумительные десерты, арбузы в мае радовали, всегда присутствовала греческая кухня, мясо разных видов, морепродукты, детский стол, кисломолочные продукты, свежевыжатый апельсиновый сок по утрам. Ягоды и экзотические фрукты присутствовали только в качестве украшения десертов и нарезки. Кофе и кипяток для чая подаются в кофейниках-термосах, так что напитки горячие в течение всего завтрака. Единственный недостаток – слабый подогрев блюд на столах для выкладки, чуть теплые, первый раз ела холодное картофельное пюре, только супчики на ужине были почти горячие. Отель не работает по системе ALL, только HB и FB, следовательно, все напитки на ужине платные, даже вода. Вот здесь хочу остановиться поподробнее. Литр воды в стекле в ресторане стоил 2,8 евро – по цене 2-х литров дизтоплива!!! По моему- это перебор. Даже в Эйлате у евреев, в пустыне, где каждая капля на счету, всегда стояла на столах бесплатная охлажденная вода в запотевших графинах… В Европе так принято? Да, но пора менять эту порочную практику))! Причем в супермаркете отеля та же вода в пластике стоила уже 0,70 евро, а в магазине Колимбари – 0,30. Вернемся к напиткам в ресторане: чашка чая из пакетика - 3 евро, местное вино – от 18 евро за бутылку. Официант приносит чек с номером вашей комнаты, после того как вы его подписали – вся сумма будет включена вам в счет и предъявлена к оплате при выселении, включая чаевые, если вы их укажете в чеке. Если вы хотите расплатиться наличными сразу – чек не заполняйте и не подписывайте. Мы заказывали каждый вечер воду, 30 евро заплатили потом на ресепшн.

На пляже отеля были всего раза три, так как купание в море в ЭТОМ мае на Крите – каскадерский трюк. Море глубокое сразу, вода холодная, сын в гидрокостюме плавал минут 15. Штормило, ездили на пляжи на мелководье – Элафониси, Балос – там вода потеплее. Пляжные полотенца можно получить в магазине отеля в обмен на карточки, которые выдают на ресепшн при заселении. Менять можно как вам угодно. Лежаков на пляже и у бассейнов хватало всегда.

Брали две машины в аренду на недельку: Поло турбодизель на 6 дней (отлично тянул на серпантинах) и Джимми на денёк для грунтовки на Балос. Дизель дешевле бензина, но подороже в аренде, так что результат тот же. Арендовали в отеле, дорого – 340 евро за всё, недалеко в Колимбари есть прокат дешевле, но машинки там постарее. Хотели оплатить всю аренду с карты, но нас попросили разбить платеж 140 евро налом и 200 с карты, так что делайте выводы… Наездили более 1000 км: Элафониси, Балос, Фаласарна, Палеохора, Ретимно, Ханья, Георгиопулис, озеро Курна, Шайтан лиман, монастыри Аркади, Католико, Агия Триада, ущелье Арадена, Имброс (рядом с белыми горами, где ещё лежал снег). Подарками закупались в магазинах сети Cash&Carry, даже без карты там получаются одни из самых низких цен. К примеру: коньяк Метакса 7 лет – 20 евро, в супермаркете у отеля – 35, цены на вина Крита начинались от 2,5 евро.

Анимация в отеле – для гурманов! Пару раз в неделю рояль или скрипка в баре по вечерам, оригинально. Для детей – куклы Лоло и Пепе. А вот молодым людям развлечься негде, т.к. деревушка Колимбари очень тихая.

Подводя итоги нашего отпуска, хочу сказать, что если вы едете на Крит в мае в надежде наплаваться в море, то это будет проблематично, т.к. погода очень неустойчивая. Поэтому выбирайте отели, подобные Авре, с крытым подогреваемым бассейном, с сауной, где можно отогреться в случае чего. А закончить хочу фразой сына, который на вопрос - как отдохнули, отвечает – вполне себе империальненько!

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
59 фото
Отдых: май 2017
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.