БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 4.52 7 отзывов

Petra Beach Apartments

Мини-отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Petra Beach Apartments
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Херсониссос Крит о. Крит Греция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.52
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.52
рейтинг 2022
4.52
рейтинг 2021
4.52
рейтинг 2020
4.52
рейтинг 2019
4.52
рейтинг 2018
100%
  • 7 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.86 размещение
  • 4.57 сервис
  • 4.14 питание
  • 7 всего оценок и отзывов
  • 7 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 7
Екатерина Самара Турист 31.10.13

Доброго времени суток! Наконец-то я таки добралась до сайта, что бы оставить свой что ни на есть позитивный отзыв!
Планируя поездку, отель мы с друзьями выбирали очень долго, хотели именно апартаменты, чтобы и к морю близко и к клубам и к Star Beach, до этого была на Крите 2 раза и уже конкретно знала где нужно жить, что бы было комфортно! Выбор пал именно на Петру! Прочитав отзывы и посмотрев фото отеля, почему то готовилась к тому, что не будет на деле все так шоколадно, как на картинке. Вроде и цена супер недорогая и отель 2*. Но когда мы приехали и заселились в отель, оказалось все точь-в-точь как на картинке! Отель ОЧЕНЬ чистый, уютный, номера просторные, персонал невероятно приветливый! Очень удобно расположен, со всех номеров окна выходят на море, мы жили на втором этаже и вид у нас был потрясающий! Изначально мы брали путевку без питания, но на месте можно брать завтраки, причем разные по своему содержанию и цене! В отели очень хороший Wi Fi, все прекрасно ловилось на протяжении 2 недель прибывания! Полотенца нам меняли через день, в номере хорошо убирались! Еще одно преимущество номеров, что в каждом из них есть маленькая но вполне себе полноценная кухня!
Недостатки отеля: на самом деле, я долго вспоминала, что меня расстроило или чем я была недовольна, так вот....НИЧЕМ, НИКАКИХ НЕДОСТАТКОВ!
До этого я отдыхала в Star Beach Village 4* и в Palmera Beach 3*...Про Star Beach, без комментариев, достойный отель, соответствующий количеству звезд, но и цена его выше! а вот Palmera Beach просто рядом не стояла! Так что если хотите за крохотные деньги пожить в прекрасных апартаментах, Вам в Петру бич!!!!!А мой выбор отеля для следующей поездки на Крит уже определен!)) Всем добра, ребятки!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: май 2013
Аноним Турист 03.10.12

Отдыхали в этом замечательном отеле с молодым человеком в конце июня - начале июля 2012г.

Очень долго выбирала отель, читала отзывы и абсолютно не пожалела, что выбор пал именно на Петру Бич.

1. Расположение. Очень удобное. Отель находится в самом центре курортного города Херссонисос в начале пешеходной набережной с кафешками, ресторанами, клубами и магазинами. До центральной улицы 2 минуты пешком, но при этом отель стоит в тихом переулке, т.е. ночью шум и музыка не будут мешать вам уснуть. В 5-10 минутах ходьбы на главной улице есть несколько дисконт-супермаркетов, где можно купить продукты и все необходимое. Если выйти из отеля, слева в соседнем переулке будет еще один небольшой магазин.

2. Отель. Небольшой и очень уютный. Номера (их всего 16) очень просторные, светлые, в греческом стиле. Все с видом на море (чем выше этаж, тем лучше вид). Номер состоит из кухни-прихожей и комнаты, которая разделена на 2 зоны - спальную и гостинную. Номера все разные по площади, где-то прихожая совсем маленькая, у нас она была большая, и там стояла еще одна кровать. Мебель в хорошем состоянии, везде чистота. Есть фен, причем вполне приличный (а я тащила свой). Есть бесплатный сейф и кондиционер. Есть посуда (тарелки, стаканы, вилки, ложки, ножи, сковородки и кастрюли). Большой балкон, днем он в тени, очень приятно там посидеть в обед. Ванная комната тоже во всех номерах разная, где-то душевая кабина, где-то ванная. Сантехника исправная, горячая вода была всегда, шторка в душе есть, потопа после приема душа не происходит:) Уборка номера у нас была 5 раз в неделю, причем каждый раз очень качественная. Смена белья и полотенец была через день (каждый день мы оставляли горничной на чай). В общем, номера очень достойные (для 3* звезд даже очень-очень).
Хочу отметить один момент, который будет актуален для пар. В большинстве номеров стоят односпальные кровати, которые НЕЛЬЗЯ сдвинуть (между ними каменная тумбочка). Поэтому, если это важно для вас, заранее, из России, отправляйте запрос в отель, т.к. на месте этот вопрос, возможно, решить уже будет нельзя (все номера заняты).
В отеле везде (около бассейна, около ресепшена и в номерах) есть бесплатный ВАЙ ФАЙ.
Отличный бассейн. Небольшой, но чистый и не слишком хлорированный. После обеда, когда лень было идти на пляж, загорали около него.

3. Пляж. Прямо напротив отеля есть маленький пляж. Он ужасен. Там не просто камни, а острые булыжники. Нет смысла туда идти, никакого удовольствия вы там не получите. Есть 2 варианта - пляжи в центре под пешеходной набережной (10 мин ходьбы) или Стар Бич (15-20 мин ходьбы). Очень советую Стар Бич. Замечательный песчаный пляж, очень красивый, с бассейнами, барами, горками (для детей). Пляжи в центре мне не очень понравились, они галечные и узкие. Лежаки везде по 3 евро, зонт - по 2.

4. Питание. Мы взяли завтраки и были приятно удивлены. Это не просто европейский завтрак с сосисками, варенными яйцами и соком Юппи. Каждый день завтрак персонально для нас готовил бармен (он же менеджер ресепшена). Туда входило: свежевыжатый (!!!) апельсиновый сок, нарезка сыра и ветчины, яйца (варенные или яичница), кексик, горячие тосты, чай/кофе. Причем наш любезный бармен учитывал наши пожелания (например вместо варенных яиц яичницу, вместо ветчины сыр...)

В заключении хочу сказать, что отель действительно очень хороший и я без сомнения могу порекомендовать его всем, кто собирается на чудесный остров Крит.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
9 фото
Отдых: июль 2012
iph0ne3g Москва Турист 19.08.11

Всем добрый день!

Отдыхал в этом отеле Petra Beach с 07.08.11-17.08.11 Отпраляла компания mouzenidis-travel, очень хорошая компания, помогали во всем!

Про отель скажу пару слов. Отличное место расположение, центр города. Рядом есть все, что нужно и не нужно. Почти везде знают русский язык. В отеле знали русский язык весь персонал.

Еда, т.е завтраки, отказались сразу, т.к читал отзывы ранее. Готовили сами, т.к есть своя кухня. Рядом расположенны магазины, там есть все необходимое. Продукты питания очень отличаются от наших. Все так вкучно, даже очень!!!! Каждый день покупал пончики с шоколадом за 1 евро, просто и вкусно))

Пляж это минус, необходимо идти. Но это не напрягало вообще. Очень рядом, если идти влевую сторону по главной дороге, есть комплекс Star Beach, там бесплатные песчаные пляжи. Идти пешком минут 15-20. Самый красивый пляж можно найти очень просто. Проходите комплекс Star Beach, около японского ресторана нужно повернуть в арку, далее по дороге с детскими горками(бесплатными0 нужно идти мин 5 до конца, там потрясающий пляж. Классный песок и чистое море.

На главной дороге расположены магазины и закусочные. Цены впринципе такие же, как и в Москве.

Если хотите воспользоваться прокатом авто или скутером, эти конторы на каждом шагу. Я в этом году не стал тратить деньги, дороговато выходит.

Хочу добавить, что в этом отеле почти одни русские, иностранцев мало. В отеле всего 16 номеров, поэтому было не так шумно. В каждом номере имееться бесплатный сейф, кондель и тв с русским каналом. Если вы хотите экономный и тихий отпуск, советую. Доволен всем!

Если возникнут вопросы, пишите в ЛС.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
10 фото
Отдых: август 2011
Аноним Турист 10.08.11

Отдыхали в отеле Petra Beach 3* в агусте 2011 года компанией из 4-х человек. Нам очень понравилось.
Отель маленький и уютный, там всего 16 номеров. Он расположен очень удачно. Вроде там очень тихо и спокойно, но при это за 3 минуты можно дойти до зоны где различные кафешки и магазины. Нам дали номер на втором этаже с отдельным входом, что очень удобно. Т.к. вам дают ключи от номера, сейфа и от самого отеля + второй ключ от номера. И если вход в номер через основное здание, то нужны 2 ключика. А у нас был отдельный вход и мы могли спокойно разделяться и не переживать, что кто-то не сможет попасть в номер.
В номере есть кухня со всей необходимый посудой (чайник, кастрюля, сковородка, 4 тарилки (4 разных вида), 4 стакана, 4 чашки и т.д.). Мы питание не брали, готоволи прямо в номере и завтракали и ужинали с видом на море. Очень приличная и чистая ванная (в ней есть 8 полотенец).
В номере убираются через день, постельное белье меняют 2 раза в день.
Единственное что нам не понравилось, это то что одна из краватей стояла на кухне.
Пляж возле отеле каменистый, но чуть правее с камней можно попрыгать в море. А так на всем побережье есть городские пляжи, гда на своих полотенкцах можно загорать бесплатно или азять 2 шезлонга и зонтик всего за 7 евро. Там берег взод в воду получше.
Персонал очень обходительный и вежливый, горничная там говорит по-русски.
Спасибо всем огромное за чудесный отдых.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: август 2011
Аноним Турист 22.07.11

Добрый день!!!
Мы с мужем ездили отдыхать на о.Крит,Херсониссос, отель Petra Beash 3*, на 21день, нам понравилось всё)))
отель не большой действительно, но очень уютный, все номера выходят на бассейн, сад и на море!!! В номере есть всё необходимое, холодильник, плита, кондёр, уборка происходила через день, пастельное меняют 2 раза в неделю.
Персонал дружелюбный, очень вежливый и доброжелательный, но это не только в отелле, а вообще в принципе греки сами такие:)
Пляж находится в 30м от отелля, каменистый, мы сначала с мужем расстроились, что камни кругом, а потом мы решили эту проблему. Мы пошли купили ласты(18евро), маски(7евро), трубки(3евро) и пошли на этот каменистый пляж нырять, там такие рыбки красивые плавают:))) вот, поэтому мы довольны остались пляжем, а плавать можно в отеле Star beash 5*,там хороший пляж)
бассейн замечательный в отеле, открытый)) только жалко, что в нём купаться можно только до 20-00, иногда хочется искупнуться и в 22-00)))
отель расположен в 100м от разных ресторанчиков, на побережьи. Рядом с отелем есть парковка(бесплатная), что не мало важно!!! т.к. просто припарковать машину там нельзя!!!
хорошо, что отель расположен не вблизи с клубами, т.к. там жизнь начинается после 00-00)))))
питание- завтраки только брали, европейский, одно и тоже все 21 день!!! мне потом эти яйца варённые , короче я на них смотреть не могу!!!

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: июнь 2011
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.