3.64 45 отзывов

Dena Aparts 3*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Dena Aparts 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Ичмелер Мармарис Эгейский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.64
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.64
рейтинг 2023
3.64
рейтинг 2022
3.64
рейтинг 2021
3.64
рейтинг 2020
3.64
рейтинг 2019
54.76%
  • 23 (54.76%) рекомендуют
  • 7 (30%) воздержались
  • 12 (52%) не рекомендуют
  • 3.6 размещение
  • 3.43 сервис
  • 3.88 питание
  • 42 всего оценок и отзывов
  • 40 от туристов
  • 2 от турагентов
Оценки сервисов:
3.9 Пляж
3.3 Анимация
3.2 WiFi
3 Номера
2.6 Удобная парковка
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 45
Дмитрий Киев Турист 14.09.16

Заселение :прилетели в 6.00 в Мармарис, в 08.00 были в отеле. Дорога занимает 1.15-1.25. Сразу одели браслеты и отправили на завтрак. В отеле поселили в течении 40 мин. Не платили ничего, тут никто не платит. Номер на первом этаже f102. Номерной фонд старенький, но жить можно. Тараканов,муравьев,змей,драконов и прочих созданий -нет. Кондиционер работает, душ и туалет тоже. Кондиционер бесплатно. Сейфа в номере нет, телевизор работает только по турецким каналам. На кухне минимальный набор посуды.
Уборка:тут без комментариев : нет уборки -нет комментариев.
Питание : выбор не велик, по 2 позиции каждого, но все вкусное. Чай, кофе.
На баре только пиво, вино, водка местная и безалкогольное напитки.
Контингент отдыхающих :50/50 - украинцы /англичане. У англичан условно своя территория, они все на "Экстра" условиях -все платно.
Вообщем отель соответствует своим звездам.
Экскурсии: брал путевку у Зины, которую все советуют (от отеля 200 метров по прямой). Покупал "Эгейские острова" . НЕ СОВЕТУЮ брать у нее!, при покупке экскурсии рассказала,что входит в экскурсию : пиво,вино,чай,кофе кола-спрайт и 5 остановок, русскоговорящий гид. В итоге - на корабле только пиво и сладкая газировка , 4 остановки, гида вообще нет. При возврате и предъявлении претензии сделала телячьи глаза и сказала будет разбираться. Она работает 11 лет (с ее слов) и не знает.что продает??!! Развод вообщем. Советую купить путевку на набережной Мармариса эту же прогулку только на самом большом пиратском корабле "Барбароса" за 30 дол.США. (у коЗины 20). Там и корабль яркий, а не ржавый списанный баркас, пенная вечеринка и водные горки с корабля сразу в море. Алкоголь в Турции очень дорогой, дороже чем в Дьюти-Фри раза в 2. Будут вопросы - спрашивайте.

Рекомендую
4 питание
3 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: сентябрь 2016
pleyads Днепр Турист 06.09.16

Только приехали, поэтому спешу оставить отзыв. В Турции не первый раз, до этого была в Кемере. Тур брали на двоих за 560$. Естественно, за такие деньги не ожидали чего-то особенного. У нас был поздний рейс, прибыли мы в 8 утра толпой (человек 20). Всем нам сказали сидеть и ждать заселения. Сидели мы часов до 12, пока они поочередно всех заселяли. Поселили в корпус F на 4 этаж. Самым большим минусом отеля считаю, отсутствие лифта. Хотя может еслт и дать денежку на ресепшине может и дадут номер пониже. Мы ничего не платили. В номере все чисто, аккуратно, ничего не текло, не было никаких тараканов и прочих неудобств как писали в предыдущих отзывах. В одной комнате диван и телевизор, хотя толку от него особо нет, потому что одни турецкие каналы. В другой кровать и тумба с кондиционером. Кондиционер был бесплатно, а для иностранцев вроже как по 3$ в сутки. У нас окна выходили на вторй бассейн, где не было шумно вообше, соответственно отдыху ничего не мешало, соседей также не слышали. Из туалетных принадлежностей только гель для душа, так что не забудьте взять с собой все остальное, а то прийдется покупать по завышенным ценам здесь.
Питание отличное для такой категории отеля, все вкусно, голодным точно не останетесь. Единственный минус это то, что завтраки всегда однообразные. Из рациона меню, в основном, макароны, картошка в разных вариациях, овощи и колбаса с курицей.
Вот анииации нет никакой, просто играет музыка и все. В баре после 23-00 все напитки платеые. Персонал на баре по русски вообще не понимает практичечки и ведет себя хамовито. Один раз заказала пиво, так мне сказади ждать пол часа, потому что бармен якобы был чем то занят. Хотя рядом иностранцы заказывали пиво за плату, так их сразу обслужили.
Еще напишу по поводу экскурсий, может кому-то пригодится.Брали у Зины по пути на пляж. Были на Эгейских островах за 20$ с чела с all incluzive. Все здорово, если бы не музыка. Все таки хотелось нашей русской или англ хотя бы, а не турецкой. Затем брали рафтинг по 40$ с человека, реально никому не советую!!! Если сравнивать с рафтингом в Кемере, то просто небо и земля. Во первых, не было русскоязычного гида, весь инструктаж проходил на англ, а т.к. мы его немного знаем, приходилось догадываться по жестам. Затем везут на саму реку на машине которая вои вот развалиться да еще и с тремя лодками наверху и это все по горам!! Вот это действительно страшно, иногда просят выйти людей с машины, потому что не могут проехать. Сам спуск тоже не впечатлил. Река неглубокая, постоянно садились на мель. Еще ждали два часа на берегу, пока в дамбе велись какие то работы. Так еще и на обратном пути у катера, который нас вез заглох мотор и мы застряли на час на воде, пока они пошли звать на помощь, это с учетом того, что на русском в лодке никто не понимал. Потом по приезду нам пытались втюрить диск с фото и видео за 30$. И конечно же сказали оплатить за пиво 10$, за которое естественно тоже никто не предупредил, что оно платное. Вообщем если хотите острых ощущений, берите рафтинг на английском побережье и не пожалеете. Самая классная экскурсия- это Дальян. За нее оплатили 25$ с ол инклющив и это действительно того стоило. Везут на большом красивом корабле, на котором три этажа. Обед- шведский стол,гиб русскоязычный. Потом пересадка на маленькие лодочки и поездка по озеру. Там безумно красиво, экзотика. Всем рекомендую.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
3 размещение
Отдых: август 2016
Юрий Киев Турист 05.09.16

Первое что надо знать перед покупкой тура в этот отель, что покупаете вы в Club Dena, а поселить вас пытаются а Dena City. Вся фишка в том, что у этих отелей один владедец, а Dena City - отель городского типа, практически без территории. Поэтому его раскупают неохотно, а стандартный договор с турагенством позволяет им менять отель на равнозначный, вот они этим и пользуются. Нас в Club Dena ехало человек 20, всех выгрузили Dena City, сказав что в Club Dena нет мест. Было 6 утра, народ поругался и поселился. Мы единственные отказались, повезло что у нас был вменяемый гид от Join Up, завез нас в Club Dena и мы поселилиь там, о чем, в принципе не жалеем. Кстати, Андрею огромное спасибо, это на моей пямяти первый вменяемый гид от оператора. Те кто знает эту братию, поймут меня, какое то чмо пытается тебе впарить экскурсии в тридорога, после отказа чтото пробурчит и исчезает с концами. Андрей заезжал к нам в отель, интересовался как отдых, есть ли проблемы и.т.д. Он хорошо говорит по турецки, с местными ведет себя уверенно. Когда возник один вопрос, позвонили ему, он связался с отелем и мгновенно все решил.
Отдельное фу сети Поехали с Нами, покупали у них в Киеве, на Якира. Перенесли день на не очень для нас удобный, специально чтобы не лететь ночью. Все равно полетели ночью. Не приятно, остался осадок.

О самом отеле много не напишешь, тройка по всем показателям. Селят по национальному признаку, русских в блок F, это самый убогий, англичан (это основной контингент) в блоки получше. 3* отели в турции имеют определенную планку, ниже которой не опускаются, так вот, Club Dena держится в самом низу этой планки, в опасной черте за которой идет вылет в нижнюю лигу. К примеру, начала вздуваться от влаги дверь в санузел. Есть четыре варианта:
1. Заменить дверь
2. Отремонтировать, и аккуратно покрасить.
3. Взять строителя из нашейраши и дать ему краску, чтобы он замазал дверь, посадил пятна на полу и разводы на стенах.
4. Ничего не делать.

Club Dena, это 3-й вариант.

Номер.
Состоит из спальной и кухни. В кухне немного посуды, холодильник и ... тостер. Зачем она нужна, при системе ALL Inclusive, не понимаю. Есть небольшой балкончик. Уборка каждый день, символичиская, застилают постель и все. Чаевые на качество уборки никак не влияют. У нас разбили стеклянную дверцу в душевой, видно что недавно, на полу можно было найти куски стекла. После недели уборок, эти куски оставались на своих местах.

Территория.
Очень небольшая. Есть 2 бассейна, главный - очень шумный, где проводят свой отпуск англичане и их дети. Если кто то судит об англичанах как об джентельменах из книг Конан-Дойля, забудьте. Это пьяный, красные рожи, с выводком орущих и визжащих детей. На море они не ходят, бассейна и бара вполне хватает. Есть еще парикмахерская, маленький магазинчик с большими ценами и платный хаммам. В последний ходить не рекомендую, лучше пойти в более чистый отель, цены одинаковые.

Еда.
Очень скудно, однообразно, но при этом вкусно. Поясню, бывает что во отеле куча поддонов с едой, но то что там лежит абсолютно не съедобно. Здесь поддонов раз-два и обчелся, но практически все приготовлено очень вкусно.

Персонал.
Достаточно дружелюбный, претензий нет. Английский желательно знать, с русским у них ни как.

Пляж.
Своего нет, городские ужастные. Вода грязная, мутная, сверху масляные пятна. Были один раз, после этого брали экскурсии на корабликах и купались в тех местах, куда нас завозили. Скалы, изумительная природа, чистейшая, прозрачная вода, красота!

Вывод.
У нас была очень насыщенная программа и мы в отеле практически не появлялись, как место ночевки вполне нормально. Но, если кто то планирует там отдыхать, не советую. Ни Клуб Дена, ни Мармарис.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
2 размещение
Отдых: август 2016
Марина Гомель Турист 23.08.16

В этом 2016 году мы выбарали бюджетный отдых и выбор на пал на Мармарис, а именно отель Club Dena. Изначально представляли, что едем в бюджетную тройку и не питали особых иллюзий. В принципе реальность нас порадовала - близко пляжи; скромные, но уютные номера; пешком можно добраться до центра города; приятный отзывчивый персонал (особенно Денис на баре).
Из минусов - питание средненькое, но голодным не останетесь. Конкретно у нас в номере не было ограждения для душа и вода растекалась по всей ванной комнате. Своего пляжа у отеля нет, приходиться ходить на любые другие, иногда покупая коктейль.
Чтобы не сидеть в номере мы старались разнообразить свой отдых экскурсиями, которые очень занимательные, однако никому не советуем посещать джип-сафари.
Вечером возле бара играет музыка, собираются небольшие компании, где вы всегда можете найти себе задушевных собеседников.
Общее впечатление - неплохой отель в соотношении цена-качество!

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: август 2016
Наталья Екатеринбург Турист 04.05.16

Отдыхали в этом отеле в сентябре 2015, заселили быстро дали на выбор два номера, та как был маленький ребенок 8 месяцев. Мы взяли на 4 этаже, коляску оставляли на первом. На первых этажах сыро и насекомые. Номера хоть и большие, но все старое. Розетки вываливаются, чайник не работает, из туалета бежит, из всех притензий нам поменяли только чайник. Уборку не делают, только меняют полотенце. Ребенок маленький, не ходили , только ползал, поэтому я сама мыла пол. Уборщица приходила, грязной тряпкой мыла, я попросила больше у нас не убирать .
Питание ребенку брала с собой, но можно все купить в супермаркете. Еда однообразная, мы с 4 дня ходили в кафе кушать. Лучше брать без еды. В столовой кушают одни русские.
Мы ходили в основном на море, в отеле два бассейна в одном отдыхают одни русские, в другом европейцы.
Отель подходиь только если переночевать. Это самый худший отель, где я была.

Не рекомендую
1 питание
3 сервис
2 размещение
Отдых: сентябрь 2015
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.