4.2 31 отзыв

Alba Seleqtta 4*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Alba Seleqtta 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Льорет-де-Мар Коста Брава Каталония Испания
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.2
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.2
рейтинг 2023
4.2
рейтинг 2022
4.2
рейтинг 2021
4.2
рейтинг 2020
4.2
рейтинг 2019
68.18%
  • 15 (68.18%) рекомендуют
  • 3 (20%) воздержались
  • 4 (27%) не рекомендуют
  • 4.02 размещение
  • 4.02 сервис
  • 4.56 питание
  • 27 всего оценок и отзывов
  • 26 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Пляж
4.3 Удобная парковка
4.1 Номера
3.9 WiFi
3.9 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 31
Ольга Турист 20.04.20

Тяжело однозначно рекомендовать или не рекомендовать данный отель. Взвесте все "за" и "против", прочитав не только мой отзыв. Начну с минусов. Были с мужем в июне 2019. По непонятной для нас причине владелец отеля решил улучшать территорию путём постройки детских водных горок. Т.е.,вместо того, чтобы сделать это, к примеру, зимой, стройку решили делать в летний период (когда приезжает больше туристов). Где логика? Вся пыль и шум от строительства попадает прямиком к вам в номер. На кроватях под простынями постелена клеёнка. Каждое ваше движение при нахождении на кровати сопровождается неприятным звуком (попробуйте дома полежать на клеёнке, чтобы понять всю глубину проблемы). О ресторане я поговорю и в "плюсах", но два жирных "минуса" озвучу здесь. Во-первых, качество приготовленной еды напрямую зависит от того, кто из сотрудников в данный момент её готовит. В первые дни отдыха блюда были отличные. Сказывалось меньшее количество отдыхающих и мастерство поваров. Но позднее, всё начало резко ухудшаться. Мясо и рыба недожаренные, сладкое менее свежее и в меньшем ассортименте и так далее. Т.е. критически хуже в общем по всем направлениям кухни. Во-вторых, наличие максимально неприятного управляющего рестораном, просто напрочь убивало само понятие "сервис". Этого мужчину зовут Карлос. Ни разу за всё время он не открыл ресторан вовремя. Создавая изначально гигантскую очередь перед входными дверями. А далее продолжал создавать такую же очередь уже в середине. На завтраках его не было и все благополучно рассаживались за столики без проблем. Но на ужин он появлялся. При этом, агрессивно запрещал самостоятельно садиться за столы. Кричал, возвращал назад в очередь и медленно вёл каждого отдельно к тому столику, какой считал нужным. Соответственно, придя вовремя на ужин, ты мог присесть за свой столик через 15-20 минут! На лице Карлоса можно было изредка наблюдать неискреннюю улыбку и то, только в сторону тех отдыхающих (преимущественно из Западной Европы), которые стабильно покупали бутылки вина. Развлечения на территории практически отсутствуют. Только лишь вечером какая-то небольшая программа (танцы в баре и типа такого). Слабовато. И, напоследок, про номера в общем. Если у вас вид на дорогу, будьте готовы к полному отсутствию солнца. Вещи не сохнут, холодно, мрачно.
Теперь о плюсах. Единственной приятной сотрудницей отеля была молодая девушка на рецепции. Не помню имени, но она русскоязычная брюнетка восточной внешности. Улыбчивая, вежливая, внимательная. Оставила приятные впечатления. Всем остальным стоит поучиться у неё. Несмотря на минусы ресторана, описанные выше, стоит отметить и то, что качество и широта диапазона блюд впечатлили. Из-за питания, однозначно стоит рассматривать данный отель для отдыха. И морепродукты, и фрукты, и сладкое очень понравились. Молодцы. До моря идти недалеко. Устать не успеете :)
Уборка в номерах ни к "плюсам", не к "минусам". Была как была. Каких-то проблем не испытывали, но и отметь качество не можем.

Не рекомендую
5 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: июнь 2019
Инкогнито Москва Турагент 13.10.19

Отдыхали с мужем 12 дней с 05.10.19 по 17.10.19. Сразу начну про заселение. У нас был забронирован номер стандарт. Приехали в отель, на ресепшн сказали сразу, что второй этаж выход на дорогу....Мы попросили этаж повыше, отказали, думаем ну ладно, посмотрим что там, да как. Брали сейф и холодильник (они платные+депозит). Это ладно, но когда нам выдали ключи от сейфа, мы подняли бровки))) Это личика замка с ключом))) Господа! Ну в каком мы веке живем?)) Т.е., эту личику замка с ключом нужно вставить в пустое отверстие сейфа, вообщем ужас))). Сам номер, "Савок" полный, старая мебель, НО! две огромные кровати, это плюс. Балкон маленький, круглый стол и два стула. Солнце вообще не попадает, соответственно белье не сохнет вообще. Через два дня, еще раз попросили поменять номер, русско-говорящая девушка с улыбкой (забыла имя), сказала подойти попозже, когда придет наверное "старшая". В итоге подошли позже, опять отказ! Ну и ладно думаем мы, все равно только ночуем там). Но было очень неприятно! Потому что, рядом с нами номера заселяли только на сутки французов и немцев, потом переселяли в другие более комфортные. Есть у них номера стандарт, но лучше, знаем точно). Вообщем забили на это дело, но все же осадочек остался. Уборка в номере на троечку, но пойдет. Полотенца меняли каждый день, мусор тоже убирали). Питание в ресторане шикарное, это правда. Бесподобная рыба разных видов, креветки....жареные, вареные, мидии, всякие ракушки, паэлья, пицца (не ели), мясо, курица, вообщем много всего. Завтраки однообразные, но наесться можно. На завтраки свежевыжатый апельсиновый сок, много.)) Йогурты, мюсли, сладости, вообщем много всего. Есть супчики, типа нашей куриной лапши и суп пюре, вкусно! У кого забронирован завтрак, обед, ужин (вода+вино бесплатно), так же в отеле есть и система все включено. До моря по прямой минут 5. В Ллорете уже второй раз, нам нравится. В лобби баре официанты просто душки, все понравились, и русскоговорящая девушка тоже супер. Пишут про анимацию, что прям ВАУ))), как по нам, так очень скучно, но она есть. Оценка снижена только из-за того, что все же не пошли на встречу с номером, правда, не очень приятно было. А так да, отель рекомендую, приезжайте.))

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
2 размещение
Отдых: октябрь 2019
Наталья Москва Турист 24.09.19

Очень хорошее обслуживание, в номерах уборка ежедневная. Очень понравилось питание. От моря в 2-5 минутах, море чистое, заход сразу на глубину. Расположение отеля очень удачное, все рядом. Магазин Капрадо в 10 минут, спокойным шагом. Достаточно спокойный и тихий отель, вечера проходят анимации, но к сожалению не попала не одну, но думаю ребята аниматоры отлично веселят отдыхающих. Осталась довольна выбором отеля. Буду рекомендовать знакомым и думаю вернусь обязательно.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
9 фото
Отдых: сентябрь 2019
Диана Москва Турист 29.07.19

Почти месяц прошел с нашего возвращения из отеля "ALBA SELEQTTA", но часто вспоминаю Каталонию и прекрасное местечко Лорет дель мар.
Обычно пишу отзывы, когда отель очень нравится или наоборот очень не нравится. Отдых в отеле "ALBA SELEQTTA" прошел на ура! Отдыхали с сыном 13 лет с 25 июня по 06 июля 2019 г. Самое главное, что в этом отеле царит душевная атмосфера, проводится очень веселая анимация и днем, и вечером, что не совсем характерно для европейского отдыха, очень вкусно кормят (у нас было все включено). Система все включено в этом отеле имеет свои особенности: вода подается только в ресторане в больших стеклянных бутылях и баре разливается в стаканы, т.е. ее приходилось все время докупать, но в пяти шагах от отеля есть небольшой супермаркет, сама система действует ровно до 23 часов.
Расположение отеля, на мой взгляд, очень удачное: до пляжа 5 минут ходьбы, стоит в отдалении от шумной дискотечной улицы, однако кому на тусовку, то до нее идти минут 10 не спеша, рядом множество магазинчиков, тур агентств, набережная, автобусные остановки, большой супермаркет.
Я второй раз посетила Лорет дель мар в конце июня-начале июля. Кто едет за теплым морем, то раньше 01 июля приезжать не надо, т.к. до начала июля оно бодрящее, есть холодные течения и у берега сразу глубоко, однако народ во всю купается, главное войти, адаптироваться и потом вылезать не хочется.
От всей души благодарим администрацию и сотрудников отеля за приятный отдых! С большим удовольствием приедем к Вам еще!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2019
Urdina Ekaterina Ульяновск Турист 12.07.19

На побережье отдыхаем не в первый раз,и в этот раз разместились в данном отеле. В интернете есть негативные отзывы об этом отеле,но ,наверное,сколько людей,столько и мнений. Нам все понравилось. На ресепшен всегда вежливый персонал,иногда работает очень хорошая девушка Альбина,она говорит по русски. Номер у нас был на 7 этаже с видом на море и окрестности. Wi fi бесплатный на ресепшен и в ресторане,до нашего номера иногда доставал. Но это не было для нас проблемой,как и то,что номер маленький,потому что мы приехали отдыхать,гулять,любоваться Испанией,а не сидеть в номере. Он хоть и небольшой,но уютный. Уборка и смена полотенец ежедневно. Вообще в отеле очень чисто и комфортно. В ресторане за ужином тебя встретят и проводят за столик. Еда разнообразная,каждому найдется что то по вкусу. Я вдоволь наелась любимой рыбой. Сын был в восторге от мороженого. Каждый вечер проводятся развлекательные мероприятия. Нам очень все понравилось! Мы бы приехали в этот отель снова.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
9 фото
Отдых: июль 2019
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.