Общая информация об отеле

Официальное название Poseidon Palace 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Лептокария Паралия Катерини (Пиерия) Македония Центральная Греция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.6
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.6
рейтинг 2024
4.6
рейтинг 2023
4.6
рейтинг 2022
4.6
рейтинг 2021
4.6
рейтинг 2020
78.57%
  • 110 (78.57%) рекомендуют
  • 16 (15%) воздержались
  • 14 (13%) не рекомендуют
  • 4.55 размещение
  • 4.6 сервис
  • 4.65 питание
  • 141 всего оценок и отзывов
  • 135 от туристов
  • 6 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Удобная парковка
4.4 Номера
4.1 Пляж
3.6 Сервисы для детей
3.2 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 158
Татьяна Екатеринбург Турист 24.04.21

1. Тур покупали у Музенидис, авиакомпания Астра. Стюардессы по-русски не говорили вообще, общались на английском. Понравилось питание на борту, из напитков предлагали даже вино. Минус - рейс туда задержали на 8 часов, зато предоставили доп. завтрак прямо в аэропорту в качестве извинения за задержку. Обратно без задержек.
2. Трансфер организован на 5. До отеля ехали около 2ч, наш отель был последним. Зато посмотрели на другие отели по пути, наш нам понравился больше всех. Самая зелёная территория и самый ближний к морю. Гид почти всю дорогу рассказывал о Греции.
3. Заселение прошло быстро. Но не успели на обед, перекусить до ужина можно только печеньем. На территории есть один магазинчик, там можно купить чипсы, а также коралки, очки, сувениры, телефонную карту для звонков в Россию.
4. Номер у нас был 918, в одноэтажном домике. В этом номере индивидуальный кондиционер, сами включали, когда надо. Двуспальная большая кровать. Сейф бесплатно. 2 русских тв канала. Холодильник пустой. В отличие от номеров в двухэтажных домиках, здесь не было ванны, только душ. На улице перед номером стол и 2 стула, сушили на них купальники, полотенца. Уборка хорошая, весь персонал приветливый. На ресепшене общались на английском. Также в отеле всегда дежурила русская девочка от Музенидис.
5. Питание отличное, запомнилась вкусная паста с осьминогами, разные виды оливок, наливные персики, сливы, груши, арбуз и дыня. На обед и ужин неограниченно мороженое. Пиво и вино нормальные. К пиву брали на ужине картошку фри. В барах платно делают очень вкусные коктейли, 2 часа в день там типа"счастливые часы" и скидки на них 50%. К коктейлям подают орешки и фрукты! В баре на пляже тогда работала русскоговорящая девушка из Болгарии.
6. Территория отеля на 5+, много зелени, вдали горы, море рядом, приятно гулять. Есть поле с футбольными воротами, теннисный корт (всегда был занят, сколько ни подходили), 2 детские площадки, небольшая часовня. Очень красивые фонтаны и декоративные бассейны возле ресепшен. Можно взять велосипед напрокат, тогда было 8 евро на весь день. Есть зона с бильярдом, настольным аэрохоккеем и т.п. Одна игра - 1 евро. Мелочь разменять можно на ресепшен.
7. На пляже, где платные лежаки, песок. У самого моря галька. При заходе в море сначала кораллы, а далее песчаная неглубокая отмель. Мы плавали без спец.обуви. Заходили по понтону, потом метра 2 проплывали и далее вставали на песок. Море чистейшее, прозрачное. У бассейна лежаки бесплатно, всегда находили 2 свободных.
8. Отель у подножия горы Олимп, поэтому обязательно надо там побывать! Мы также плавали на остров Скиатос (до порта 2ч на автобусе), где пологий песчаный пляж (на последнем фото). Говорили, что до Афин 7ч, мы не ездили.
9. Анимация только на немецком языке, аква-аэробика в бассейне, днем какие-то игры и вечером в отдельном зале, мы не ходили. В баре на пляже вечером была несколько раз живая музыка, вот там здорово пели на разных языках (и русский шансон был). В выходные ресторан снимали под греческие свадьбы, нам не мешали. Там только ели под живой оркестр и танцевали сиртаки.
10. С совсем маленькими детьми я бы сюда не поехала, тк питание не для малышей, нет чайника в номере, я не видела блендер и микроволновку в ресторане, может и есть по запросу. И у кромки моря малышам здесь не поплавать, острые кораллы. Но для спокойного отдыха для взрослых отель прекрасный!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
4 фото
Отдых: июль 2014
Диана Диана Черкассы Турагент 05.11.20

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Сачкова Елена Нижний Новгород Турист 12.10.19

Были в отеле в начале сентября большой компанией )4 взрослых и 4 детей 😀 (двое детей 11 лет ,одному 3 года и самому маленькому 1 год .
К выбору тура подходили очень очень качественно !так как нас было две семьи ,учитывали пожелания каждого (а это я вам скажу задача не из легких))) Изначально рассматривали Халкидики,но то цена не устраивала ,то отзывы были ужасающие,то ещё что нибудь !В итоге совершенно случайно наткнулись на отель Poseidon Palace !и чудо ,нас ВСЕХ устроила Цена,Отзывы,Фото,и пусть это не Халкидики и пляж не песок ,но отель реально нас очень зацепил! Плюс ко всему очень зацепило видео чудо мужчины с Ютуба где он подробно все показывает !Посмотрите не поленитесь ,кому надо дам ссылку !отзывов куча конечно ,а тут своими глазами там будто побываешь !
Вообщем забронировали тур в феврале,получили визы и ждали сентябрь !
Скажу сразу ,что летний сезон 2019 года пополнился не оч хорошими отзывами и рейтинг отеля на немного но упал)мы немного стали переживать ,но назад пути нет !
И вот настал день вылета )рейс задержали буквально на минут 15(т.е задержек как были в др отзывах по 6 и более часов нас миновали )Кормили в самолете хорошо ,если не придираться что-то можно и поесть )) 3 с небольшим часа и мы на месте - ура )
Быстро прошли все контроли !надо отметить должное в Греции для пассажиров с маленькими детьми была отдельная Очередь - за что огромны респект ✊ И вот наш автобус ,пара часов и мы на месте !
Заселение как и полагается в 2 часа ,на ресепшене русскоговорящий гид Алла нам любезно все объяснила )мы попросили два номера рядом и нам их любезно предоставили !Нашим друзьям причём дали номер сразу,а вот нам пришлось подождать так как номер на против ещё не был свободен !Но и тут так как мы были с детьми и после ночного перелёта нам дали резервный номер ,он конечно так себе но помыться ,переодеться нам хватило ,а там уж и наш номер был готов !)
Номер шик !чисто ,все новенькое ,прям вот не стремно было лечь и спать )никаких Жуков тебе паучков))Уборка на высшем уровне ,женщины молодцы !У нас была лоджия вид на море и вид на горы - это ли не кайф )
Территория отеля огромная ,красивая ,два бассейна .... не буду это все описывать,все это есть на фото на данном сайте !плюс напоминаю про видео из Ютуба )
Персонал вежливый,всегда готов помочь ,хоть и по русски никто не бум бум кроме Аллы,но все как то друг друга понимали !
Еда отличная ,самому мелкому брали еду с собой ,но даже ему не страшно было давать супы на обед - оч вкусные ,прямо по домашнему!морепродуктов маловато было ,ну это не критично на мой взгляд !так всегда было что по есть ,на любом вкус )!кто то ниже писал воды нет...странно ,мы прям ехали и боялись как без воды то ..., но Кулеры стояло везде !горячая ,холодная вода сколько угодно ... да в бутылках в номере не дают ,но у нас были бутылки и мы спокойно ее туда наливали !по поводу качества ... после Египта например мне с маленьким очень страшно было, поэтому зная что нет чайника в номере я брала свой и дабы подстраховаться планировала кипяток кипятить )))звучит смешно ,но вот так )
В итоге чайник этот я ни разу не использовала ,местные говорят пьют прямо из под крана типа вода чуть ли не с Олимпа)) ,мы так конечно не делали но кулер нам в помощь и все было ок 👌 на кипятке кашу заваривала ребёнку ,ее же и пить давала -без проблем !
Алкоголь тоже не плох, качественно ,красивая подача ,вообще и тут все как надо )Увидите бармена в баре у бассейна ИринЭ, передавайте ей пламенный привет )
Море ... море конечно красивое ,тёплое ... Напомню ,что мы знали что плохой заход ,все запаслись тапками ,но и это не помогло !заход ужасный !!!!!когда волны ,какие там тапки ,ничего не помогало ,ходили все израненные !может были бы мы без детей этот факт бы нас не смущал ,ну прошли вперёд несколько метров и вот песок плавай не хочу ... но с детьми для нас этот вопрос остро встал так как даже на берегу было не поиграть .... Но как говорится из всего есть выход )помните про чудо дяденьку из Ютуба ,в конце видео он показал шикарный песчаный пляж недалеко от отеля )спустя пару дней поисков мы его нашли !он в 10-15 мин хотьбы!там реально огромный песчаный пляж )сначала заброшенный кемпинг видимо там раньше был( мы там и купались ) а дальше идти там деревенька ,там уже и лежаки и тд!Название забавное Skotina ударение на О )))) Правда с колясками туда проблематично так как по камням и песку ,в итоге муж нёс коляску ,я ребёнка ))))
Не понимаю почему не могут привезти песка,да ещё и лежаки на таком пляже платные(((( Вообщем пляжу отеля НЕУД!это пожалуй единственный минус в отеле !!!! а ну да !!! так я не оч люблю животных ,для меня минус СОБАКИ!штук 3-4 постоянных там точно было ,они вроде ниче так дружелюбные ,но меня немного напрягали )
А!еще писали что свадьбы напрягали ,за наш отдых видели две - интересно посмотреть )номера были далеко ,Музыка не мешала!
Анимации путём нет ,так мини диско вот ещё куда на шло - наши танцевали иногда ))))
По отелю наверно все!
До посёлка Лептокпрьи час пешком точно !далеко !на такси 5 мин
В этом посёлке есть магазин Лидл,были там пару раз !Оливки покупали в подарок и т.д.,сувениры брали в магазинчиках около пляжа !в этом же посёлке мы брали машину на прокат ) аж два раза ) недалеко от центральной площади ,рядом с полицейским участком на противоположной стороне большими буквами написано АЛЕКСАНДРОС,там есть русская женщина Елена иногда бывает ее муж Сергей !это очень хорошо когда тебя понимают,а то если не знаешь языка было бы трудно объясниться ) цены там на порядок ниже чем в отеле ,но качество машин и услуг от этого не хуже !не буду щас расписывать что мы брали и почем,скажу только что агенство это рекомендую !второй раз мы просто позвонили Сергею сказали что нужны эти же машины и нам привезли их к отелю когда было необходимо !
Первый день мы просто колесили по окрестностям ,посетили город Катерини,Дион,водопад на Олимпе,Литохоро(он нам больше всего понравился ) и Паралия Катерине ( тут пообедали в рыбном ресторане ,искупались на песчаном пляже )уже по приезду домой я узнала что в Паралине Катерине мы не были в самом Центре и многое потеряли ,там оказывается оч красиво !
Вообще по первому дню разъездов на машине мы были очень разочарованы!С одной стороны море такое красивое ,с другой горы,а с третьей разруха какая то ... столько всего заброшенного ,свалки .... вообще не оч впечатлилась ! Конечно на островах наверно нет ,но центральная Греция не оч зашла !Но поездка все равно понравилась!
Ну и долго думав решили взять второй раз машину и съездить на Метеоры ,дабы развеять тот осадок от первого дня поездки ))Дорога туда палатная ,3х полосная ,никаких серпантинов крутых (я этого боялась больше всего )едешь и кайфуешь) МЕТЕОРЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПОСЕЩЕНИЮ ,если вы будете отдыхать в тех краях ! Это просто супер место ,дух захватывает от видов !так как мы были с детьми, мы побывали всего в 2х монастырях ,один не работал - мы просто там побродили ,а в другой удалось зайти !красиво !кстати по самим скалам ездить нам женщинам страшновато так как мы все трусихи,но отдам должное что там все цивильно !сильных поворотов ,заворотов нет ,везде отбойники !воообщем после этой поездки на Метеоры все что мы надумали про Грецию в первый день объезда - улетучилось !
Вообщем отель рекомендую ,но с пляжем надо что то делать представителям отеля !Особенно если вы с детьми собрались ,это прям минус !Хоть мы и нашли выход из ситуации но на другой пляж не находишься ,была бы ещё туда нормальная дорога То ещё куда не шло !!!
С удовольствием отвечу на все вопросы,потому что при выборе сама всех измучила и всему белому свету написала свои вопросы !
Отдыхом довольны !это мой первый отзыв в жизни ,так что если что не понятно - пишите !буду рада помочь

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
15 фото
Отдых: сентябрь 2019
Михаилов Александр Николаев Турист 18.09.19

Попали в отель в кон

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
3 размещение
Отдых: август 2019
П Manager Нижний Новгород Турист 24.08.19

Не люблю я писать отзывы с минусами, но на то он и отзыв. Мой опыт - есть мой опыт, не факт, что у вас он будет таким же, но напишу все как есть, а точнее как было. Летали Музенидисом на Элинэир и уже тут нам не повезло, самолет задержали на 4 часа и мы вместо того, что бы прилететь в 8 утра в Грецию, вылетели в это время((( Сам полет прошел хорошо, кормят в Элинир не фонтан, но с голоду не умрешь)) трансферт был оргнизован быстро, микроавтобус Мерцедес и потом 2,5 часа ходу(( так и не поняли почему на машине проезжали за час это же расстояние).
Сам отель выглядит прилично, самый приличный отель как мне кажется в Лептокарии, все чисто, ухожено, травка зеленая, мусора нет. Заселение с учетом того, что приехали мы в 15:00 было очень быстрым, нам выдали ключ, на ломаном английском рассказали куда топать и мы пошли)) Благо есть указатели, так что, зная какой номер не заблудишься, топать было далеко, мы были в корпусе 7 (по номерам комнат- начинались на 7) номер был на первом этаже с выходом на детский бассейн, от главного корпуса почти самый дальний. Сам номер в целом хороший, большой, 2 комнаты, 3 кровати, одна большая, 2 односпальные. Санузел большой, совмещенный, из минусов санузла - вредный унитаз, который ничего не мог смыть и непонятно зачем висящий фен которому лет 200 и он ничего ни когда не высушит, так что если вам важен фен - берите свой, на отельный надежды нет)) Номер немного странноват, вход от бассейна и получается самый близкий к главному корпусу - через балконную дверь - простым ключем, а магнитный замок на главной двери и она ведет во двор где парковка, я так и не понял смысла этой двери, через нее только уброщица ходила)) мы так ни разу ею и не воспользовались)) еще у двери балкона была огромная щель внизу и в номер спокойно пробиралась живность от пауков разных размеров до ящерок. Кондиционер был напольный и сверстник фена, но охлаждал неплохо. Холодильник работал исправно, он без морозилки, малюсенький и пустой)) на стене есть обогреватель, так что думаю зимой отель ждет гостей.

Теперь питание: мы брали UAL, так как понимали, что рядом нет ничего где можно покушать. И это самый странный UAL моей жизни, видимо в этом отеле свое виденье Ual. Как уже сказал, приехали в 15:00 вместо 10 (спасибо Элинэиру и Музенидис), обед конечно же уже закончился, но мы ж Ual? пошли искать перекус и о чудо! Нет его!!! С окончания обеда и до ужина вы можете лишь покушать печенюшки!!! Нет, вам предложат сендвич сделать за 6 Евро!!! Но больше ничего!!!!!! Самое печальное, что Музенидис даже не подумал о клиентах, которые проторчали в аэропорту всю ночь в ожиданиии самолета, не сделал ланчик, не заборнировал обед, НИ ЧЕ ГО!!! Нам сделали сэндвичи по 6 евро из остатков обеда и так мы сидели до ужина. Остальное питание в целом нормальное, есть салатики, горячее, супики. Ничего не вызывало отторжения и в остальные дни голодными мы не были, НО! Если вы привередливы в еде и жаждите ассортимента, то конечно питание вас разочарует. Если сидите на жестких диетах и ПП, то вообще будете испытывать пробемы с едой, все в соусах, маслах, жирах. Еда в целом однообразна, оди и те же салаты, очень похожие вторые блюда. Если еда для вас на втором плане то все ок, если же любите вкусно поесть, то будет беда))

Алкоголь по UAL отдельная история, итак:
1. Пиво - обычная жижка свойственная дешевым отелям.
2. Вино - белое и красное жуть бодяженная, розовое более или менее можно употреблять.
3. Крепкие напитки в бутылках на розлив всегда было 3 вида - Бренди, Ципуро и еще какое то пойло, ИМХО - опасно, что бутылки выглядят непотребно, что сама жидкость пахнет дико как то. Если пиво и вино я попробоавл ради отзыва, то эти 3 пойла так и не рискнул. Рально страшно было. Видел как пили братья славяне, видел как болели на утро (хотя там такие дозы были, кажется и с ХО бы голова лопнула)))

Анимация:
Французам и Немцам! если не знаете ни тот ни другой язык, развлекайте себя сами)))

Пляж:
1. И снова про станный UAL - шезлонги платные - 1-3Евро, 2+столик - 6
2. Самый ужасный вход за всю мою жизнь, это даже не галька - это булыжники!!! Видел кучу людей со сломанными пальцами, купите себе аквашузы дома, там они будут от 7 Евро одноразовые)))
3. Само море в августе теплое и чистое, под водой есть какая-никакая живность, рыбки, видели синюю медузу и осьминога)

Около отеля:
НИЧЕГО))) есть прокат великов, прогулка по променаду (без асфальта) в целом приятна, если мимо не проедет какой-нибдь лихач, будете дышать пылью. До Лептокарии рукой подать, можно за час прогулочным шагом дойти до LIDL и там купить нормального вина за гроши.
В отеле был пляжный волейбол, но в полдень, сомнительное счастье конечно же.
Вот такой вышел отзыв и опыт, в целом отелем не разочарованы и отпуск не испорчен, но не вернемся в него никогда и друзей будем отговаривать)) да и в целом Грецию для себя закрыли. Не соотвествует она цене и качеству.

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
4 размещение
8 фото
Отдых: август 2019
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.