2.67 11 отзывов

Des Beaux Arts 2*

Мини-отель, Городской, близко к центру

Общая информация об отеле

Официальное название Des Beaux Arts 2*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Париж Регион Иль-де-Франс Франция
Тип расположения Городской, близко к центру
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

2.67
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
2.67
рейтинг 2022
2.67
рейтинг 2021
2.67
рейтинг 2020
2.67
рейтинг 2019
2.67
рейтинг 2018
33.33%
  • 1 (33.33%) рекомендуют
  • 1 (100%) воздержались
  • 1 (100%) не рекомендуют
  • 2.64 размещение
  • 2.91 сервис
  • 2.45 питание
  • 11 всего оценок и отзывов
  • 11 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 11
Нина Ставрополь Турист 09.09.13

Жила в этом отеле неделю - ничего плохого сказать не могу.
Для 2* вполне приемлемо.
Да все старенькое, но чистое. Санузел очень маленький, но все работает, проблем с водой никогда не было.
Уборку проводили регулярно и вполне качественно. Завтраки очень скудные, но большего никто и не обещал.
Персонал приветлив, был русскоязычный мужчина на ресепшен, всегда отвечал на вопросы, с удовольствием рассказывал о Париже, подсказывал интересные достопримечательности в округе, помог разобраться с телефонной картой.
Многие берут отель из-за его удачного расположения - хочу сказать что не смотря на репутацию района, он вполне тихий,
никто на улицах не пристает, не хватает за руки. Бардели и сек-шопы сами по себе, туристы сами по себе. Ночью тихо, никакой музыки и шума с улицы я не наблюдала.
Рядом станция метро, Монмартр, Мулен Руж, до Оперы быстрым шагом минут 20. Не далеко от отеля есть несколько маленьких магазинчиков с едой, лавочки с фруктами, маленький супермаркет.
В нашей группе у многих отели были гораздо хуже, некоторые жаловались на тараканов, у других обои висели с потолка.
Я своим выбором осталась довольна.
Париж восхитительный, незабываемый и самый чудесный город на свете.
Поверьте, не важно какой у вас будет отель, важно что каждый день с рассветом, вы будете спешить на встречу с Парижем, и на закате вы не захотите с ним прощаться. И каждый из вас променяет вечерний вид на Эйфелеву башню из окна номера в отеле, на личную встречу с ней.

Рекомендую
3 питание
4 сервис
3 размещение
5 фото
Отдых: июль 2010
Аноним Турист 10.01.13

Ездили в Париж на недельку с друзьями. Мы студенты, и средства на поездку были весьма ограничены. Поэтому, обратившись к Холидей М мы попросили подыскать для нас самый экономичный вариант проживания: ехали вчетвером и хотели взять 2 дабла. Там нам посоветовали отель Des Beaux Arts: 2 звезды, но рядом с центром.
Почитали отзывы, подумали, и... рискнули!) Мы все равно в отеле не собирались сидеть и тратить деньги на излишества не хотелось - в Париже можно найти и получше способы. И это было очень правильное решение!
Отель расположен удачно, можно легко добраться до центра (правда, гуляя по району лучше от коллектива не отделяться - личностей сомнительных в этом округе Парижа хватает!) В номере "ничего лишнего", такой, знаете ли, "суровый минимализм")) Но много ли нам нужно? И все необходимое было!

Вообще, ИМХО, отель в поездке нужно выбирать так, чтобы хотелось из него поскорее уйти - больше успеете посмотреть!) Так у нас и получилось: неделя пролетела мгновенно, зато осталась масса отличных впечатлений от Парижа! Прекрасный город, красиво - словами не передать! А тем более мы застали "золотую осень" - и это добавило своих романтичных и восхитительных красок!

Мы остались очень довольны поездкой! А отель... соответствует цене. 2 звезды и есть 2 звезды)

P.S. Хочу еще напомнить всем, кто остался "недоволен отелем" и почему-то обвиняет турагенства в "испорченном отдыхе": СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ!!!

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: октябрь 2012
Аноним Турист 04.08.11

Жили в этом отеле неделю в июле по рекомендации турагенства. Посмотрев, что этот отель находится рядом с метро и недалеко от многих достопримечательностей, выбрали этот отель, не прочитав отзывы о нем. Местечко, где находится отель, действительно веселое, одни секс-шопы, бардели. Но в принципе никто не приставал вечером, когда гуляли, но одна бы я вечером точно не ходила. Номер достался на 4 этаже, номер старый и очень крошечный, даже шкафа никакого не было, некуда было вещи положить. Кстати на первых 3 этажах в отеле живут постояльцы, всякие беженцы из Чечни, Нигерии и т.д. 4,5,6 этажи для туристов. Сейфа не была ест--но, но все ценные вещи мы носили с собой, а чемодан с вещами запирали на замочек. Еще один отрицательный момент, подушки были без наволочек, что очень удивило, они покрывались простынью. В комнате убираются только, если вы ключи от комнаты оставляется внизу на ресепшн. Кстати кто-то писал, что ресепшн знает русский, видимо сменились люди, наш респешн совсем русского не знал, на английском общались. Да в комнате действительно шумновато, тем более когда открыт бар напротив отеля и там до утра гуляют. И в номерах такая слышимость, что когда соседи открывали свою комнату, было ощущение, что открывают нашу (несколько раз вскакивала ночью от страха). Как я поняла, отелем часто пользуются жрицы любви, не раз видела таких в отеле. В общем, совет для туристов, по возможности выбирайте другой отель, по рассказам других туристов, хоть у них тоже было 2 звезды, но отели были приличней этого. Так что лучше действительно самим выбирать, по отзывам и фото, ну и местоположению.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: июль 2011
Аноним Турист 17.07.10

Отель чудовищный, сколько ни ездила по Европе, впервые оказалась в такой, извините, помойке. Место возле Пигаль и так на любителя - грязно, бордели - а тут еще и такой отель. Убогий холл, обшарпанная деревянная стойка "ресепшена"- это еще, оказалось, полбеды. В коридорах была все та же убогость, грязный ковролин, а номер просто поверг в ступор: на ковролине уже не было живого места от въевшихся пятен, покрывало на кровати старое и истертое, пол на балконе весь разрушен, балконная дверь - в каких-то красных и коричневых пятнах (можно догадаться, каких), выключатель в помаде, полочка в ванной - вся прожженная сигаретами. Не пишу уже про убогость, с которой "отделан" номер - после всего остального зачем о ней говорить? Просить другой номер я не стала, потому что по виду отеля было понятно, куда я попала. Все сфотографировала, побрезговала даже сходить там в туалет - поняла, как убирают в этом отеле - и пошла искать другую гостиницу. Оказалось, что в окрестностях много хороших и даже более дешевых пристанищ, но, главное, - чистых. Наши турагентства вообще любят предлагать такие "отели", уже сталкивалась с этим, правда, такого ужаса еще не видела. Мой совет: прежде, чем заказать отель - любой - посмотрите фото на сайте, кстати, фото данного отеля, как вы убедились, только одно, только фасад, и тот несколько отталкивает. Это уже должно насторожить. А еще лучше не связываться с нашими турагентствами и заказывать отели напрямую, во всяком случае, меньше риска и дешевле.

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: май 2010
Аноним Турист 10.04.10

Отвергаю негативные комментарии по поводу отеля!
Прожила в отеле неделю и могу его советовать людям, также и сама планирую в случае необходимой остановки в Париже останавливаться именно здесь.
Я жила на 6ом этаже, вид из окна - крыши домов и Эйфелева башня..))
На пятом этаже в номерах даже есть симпатичный балкончики.
В номере висел телевизор, который отлично работал, хотя включила его неск. раз для просмотра утреннего выпуска новостей=)
В номере каждый день убирались и никаких проблем с обслуживающим персоналом не было - меняли полотенца и приводили в порядок номер - здесь без нареканий. По поводу того, что здесь жаловались на полотенце, оказавшееся на полу - а вы не подумали, что это полотенце было для ног??=))))
Ресепшн - понимает русский, всегда доброжелателен и готов помочь. Также весь ресепшн знает английский. Вообще ресепшн - замечательный, всегда могли и поддержать разговор, и посоветовать какую-то информацию по городу, и поднять настроение...=)))
По поводу ценных вещей - разумеется, что в 2** отеле нет сейфа, но я просто хранила ценные вещи в сумке, а перед выходом закрывала её на замочек и всё=)
Помимо всего прочего внизу есть микроволновка, холодильник и кулер с горячей водой, что очень удобно=), всё в свободном пользовании.
Питание - само собой континентальный завтрак предполагает только круасан и кофе. булочка с маслом и сок. В общем это то, на что вы сознательно идёте, останавливаясь в двухзвездочном отеле. Если вечером спуститесь в то же кафе, вам тут же ресепшн предложит чай или кофе, сделает и принесет.=))
Да, отель расположен не в самом приятном районе - это общеизвестно, что район Пигаль - это район секс-шопов и ночных клубов. Но от метро до отеля - идти 30 секунд! =)) вышли из метро - и вы дома. Сколько раз ночью возвращалась и достаточно поздно в отель пешком - ни разу никаких проблем с окружающими людьми, которые несомненно сюда приезжают к вечеру, чтобы развлечься, не было..=))) Вы никого не трогаете и ни на кого не обращаете внимания - и на вас тоже=)) Вообще нарекания на отель из-за района отвергаю полностью, ибо вы приехали в Париж!.. этот район, во-первых, часть Парижа столь боготворимого и обожаемого многими, во-вторых, вы же проводите время, где вам заблагорассудится, а не обязательно в этой части города=))
Скажу немного о минусах, без которых не бывает нигде и никогда=) Окна действительно не стеклопакеты, поэтому шум с улицы проникает, хотя, учитывая, что отель находится на тихой маленькой улочке, это не так уж и страшно. Самый шумный период - утром, когда служба по уборке мусора приезжает, дабы увезти мусорные баки и поставить чистые - это действительно очень шумно происходит, но к этому времени я уже обычно не спала.. где-то 8 часов утра=) Вечером тоже слышны разговоры людей с улицы, но за весь день так устаешь и столько впечатлений, что долго слушать эти разговоры не приходится.. засыпаешь=)) Однако, если кто может спать только в полнейшей тишине - обратите внимание на этот момент.
На неделе мне попались два дня, когда шел дождь и был сильный ветер - так вот в такую не радостную погоду - в номере было очень холодно.. спать пришлось в теплой кофте, хотя вот в соседнем номере - было намного теплее. Может дело в окне, может в батарее, тем не менее, такой вот момент.=)

Отель своим двум звездам соответствует, ну а кто ищет комфорта люкс - останавливайтесь в 4 и 5 звездах, и не требуйте большего от маленького, милого двухзвездочного отеля.
Тем, кто приехал посмотреть Париж и изучать город, а не проводить дни в отеле, советую останавливаться именно здесь, место, куда вы пришли - провели ночь, отдохнули, приняли легкий завтрак и пошли снова покорять Париж!=)))

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: апрель 2010
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.