3.83 11 отзывов

SuneoClub Garden Nevis 3*

Апарт-отель, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название SuneoClub Garden Nevis 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Апарт-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Солнечный берег Бургасская область Болгария
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.83
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.83
рейтинг 2023
3.83
рейтинг 2022
3.83
рейтинг 2021
3.83
рейтинг 2020
3.83
рейтинг 2019
60%
  • 6 (60%) рекомендуют
  • 2 (33%) воздержались
  • 2 (33%) не рекомендуют
  • 4.4 размещение
  • 3.4 сервис
  • 3.7 питание
  • 10 всего оценок и отзывов
  • 10 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 11
Елена Москва Турист 31.08.16

Скажу сразу, что на Солнечном берегу были не впервые, следовательно, есть с чем сравнить. Итак, по-порядку.
ЗАСЕЛЕНИЕ. Приятно удивило. Мы (семья 4 чел., взрослые) прибыли в отель в 10.30. Сразу надели браслеты (в прошлом году в отеле 4* ждали до 16.00) и предложили подождать, но через 15 мин., сказали, что наш номер готов и выдали ключи.
НОМЕР. Корпус "Севр", номер апартаменты на 2-м этаже: 2 комнаты: огромный раскладной диван (родители, далеко не худые люди, размещались на нем с комфортом), кондиционер, телевизор с 5 русскими каналами, мини-холодильник, раскладное кресло (пользовались очень редко), прикроватный пуфик; во второй комнате: 2 кровати, 2 тумбочки, несколько полочек, трюмо и балкон. Санузел: унитаз, ванна, умывальник. Кондиционера в одной комнате хватало для охлаждения обоих. Что удивительно, впервые встретили в СБ, не было электронных карточек, которые при уходе из номера, выключали все электричество, так что м.б. оставить включенный кондер и при возвращении с пляжа, отдохнуть в прохладном номере.
СЕРВИС. При любом малейшем обращении персонал всегда помогал. Да, уборка желает лучшего, но песок на полу это такая мелочь в сравнении с отношением к отдыхающим (в отеле 4* в прошлом году столкнулись с откровенным хамством и наглостью). Полотенца меняли по необходимости (в санузле висит объявление: "полотенца при необходимости замены - кидать на пол", чем и пользовались: надо заменить - на пол, не надо - соответственно....). Постельное белье поменяли дважды за 12 дней. Предлагали еще заменить, но мы отказались, т.к. уезжали через 2 дня.
ПРО КРАЖИ: в 2016 году как-то слишком част напоминали о кражах и на пляжах, и в номерах, и даже в транспорте. Но в Полюсах, могу сказать однозначно, такого нет. Один раз оставили на видном месте достаточно дорогой телефон, по возвращении в номер нашли его на том же месте, где и положили. Спокойно оставляли деньги в кошельках, в сумках, приличный фотик, - ничего не пропало. Сын был впервые в БГ - оставил горничной деньги на тумбочке - не взяла, только когда оставляли на постели.
ПИТАНИЕ. Удивило откровенно. Все очень вкусно, в достаточном количестве, большой выбор. На завтрак: несколько сортов сыра, колбас, яйца, омлет, лобио, блинчики, жареный бекон, сосиски, пицца, овощи-фрукты, несколько видов мюсли, шоколадная паста, несколько видов джемов, фрукты, различная выпечка. Обед: суп (всегда очень вкусный), мясо-курица нескольких видов, рыба или морепродукты. Различные гарниры, овощи, закуски, пицца, овощи-фрукты, десерты, мороженое нескольких видов. Ужин аналогичен обеду. Выбор фруктов очень большой, десерты вкусны и разнообразны (опять же, сравниваю с прошлогодней 4*). Пустую посуду убирали сразу, встали люди из-за стола, сразу заменили скатерти (в прошлом году в отеле 4* прежде, чем присесть покушаь нужно было убрать посуду за предыдущими посетителями и стряхнуть скатерть от крошек и табачного пепла). Алкогольные напитки местного производства в ассортименте: вино красное и белое, ром, водка, виски, пиво, ракия и др., на баре у бассейна делали коктейли для детей и взрослых.
БАССЕЙН И МОРЕ. Бассейнов у отеля не 2, а 3 (третий с обратной стороны корпуса "север"). Море близко, минут 5 спокойным шагом. На море свободно, мест достаточно, не смотря на то что пик сезона.
Кроме того, отель сделал нам приятный подарок: купон на бесплатное посещение аквапарка на 4 человека.
АНИМАЦИЯ. Что удивило, в сравнении с некоторыми др. отелями 3*, в Полюсах естьживая музыка 3 раза в неделю, кроме того можно спеть караке и потанцевать там же, было бы желание развлекаться.
В общем, сравнивая с предыдущими посещениями СБ, могу сказать, если поеду в Солнечный берег - то только в Полюсы, а отец мой (то же не впервые в БГ) рассказывает всем, что отдыхал как в раю.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
12 фото
Отдых: август 2016
Елена Киев Турист 19.08.16

Отель Polyusi хорошая 3*.
1. Заселение в отель — с 14-00. мы приехали в 16, поэтому заселили сразу. Не было свободного стандартного и первые сутки мы жили в апартаментах в третьем корпусе. Номера там хорошие, но окна части из них выходят прямо на дорогу. Очень шумно. На следующий день мы переселились в корпус «СЕВЕР». Номер нам попался хороший с видом на север на второй бассейн. Тихо и не жарко. Отель имеет небольшую зеленую территорию, два больших бассейна ( в одном глубина 2,2 м) и детский.. Номер отремонтирован, все работает, нормальные кровати, на полу плитка. Не знаю, может в 3* так должно быть, но в номере фена не было и из расходных материалов — только жидкое мыло. Полотенца первые пять дней меняли ежедневно, но потом про нас как-будто забыли. Постельное белье за 10 дней поменяли один раз. Пляжных полотенец нет. Уборка в номере не очень хорошая. Думаю, что убирают только пылесосом, влажной уборки нет. WiFi бесплатно в холле, но у меня работал и в номере на пятом этаже, но не очень быстро.
2. Расположение — это 3-я линия, до пляжа идти 5-7 минут. Это не спеша, прогулочным шагом. Отель находится в центральной части курорта ближе к северу, здесь тихо, рядом нет шумных заведений.
3. Еда нормальная. Завтрак - болгарское кисле мляко, йогурт, мюсли, яйца вкрутую, омлет, блинчики, сосиски, жареный бекон, гренки, колбаса, сыр и т. д. Обед - 1 вид супа, 2 вида мяса, курица и иногда рыба, гарнир картофель в нескольких видах, спагетти, рис, фаршированные кабачки, баклажаны, перец, свежие овощи, какая-то закуска. Ужин — аналогично обеду. Всегда есть несколько видов сладкой выпечки. Что было отличного качества, так это - фрукты — персики, сливы, арбуз, дыня, бананы, нектарины, грейпфрут, апельсин. Мороженое ( не пробовала) в обед и ужин в ресторане в неограниченном количестве. Вино пили белое, красное не понравилось. Безалкагольные напитки хорошие (кола, спрайт, фанта, нектары ананасный, апельсиновый, яблочный). Дважды за 10 дней был итальянский ужин, но итальянская кухня — явно не конек местного повара. Очень вкусные маленькие булочки, которые пекут вместо хлеба. В ресторане прекрасные ребята — официанты. Вежливые, приветливые и работают быстро. В ресторане комфортно — всегда свободно, никаких очередей, столы убирают мгновенно, блюда постоянно докладывают, если что-то заканчивается.
4. Ходили на пляж напротив отеля Glarus. Пляж широкий, просторный, не загруженный отдыхающими. Стоимость зонта и двух лежаков в этом году 3х10=30 левов ( почти 16 Евро. 1 Евро=1,91 лева). По всему пляжу участки с зонтиками чередуются с участками без них, где желающие могут разместиться бесплатно. Вода в августе была 25-27 градусов.
5. Отдыхающие в отеле — англичане, венгры, румыны,болгары и русскоязычные граждане. В основном семьи с детьми или немолодые пары, молодежи мало.
Никакой анимация и развлечений кроме караоке нет.
6. Отель рекомендую для спокойного семейного отдыха.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: август 2016
Арина Москва Турист 31.07.16

Отдыхали в этом отеле в июле 2016. В Москве были оплачены апартаменты, так как наша компания состояла из моей подруги и непосредственно меня с 2-х летним сыном. Сначала нас заселили в номер на втором этаже со сломанной балконой дверью и выбитым стеклом, в ней же. Но после нашего замечания тут же были выданы ключи от такого же номера, только на 4 этаже. В номере есть один минус, гостевая комната (зал) оборудована кухонным уголком, который включает в себя раковину, чайник, посуду и приборы ( микроволновки и плиты нет!), раскладным 2-х местным диваном и кондиционером, а вот вторая комната такого роскошества, как кондей почему-то не имеет, поэтому подруга весь отдых либо задыхалась от жары в комнате, либо слушала шум дороги с открытым балконом. Из явных минусов отеля могу отметить только плохую уборку, что такое швабра и пылесос тут не знают, да и полотенца меняют редко. Из плюсов: приятно удивил ресторан, все очень вкусно и чисто. Всегда был суп, несколько вариаций мясных блюд, гарниров, салатов, в общем хорошо и вкусно, сына кормила тоже этой едой и никто не разу за весь отдых животом не страдал! Правда местное вино пить мы не смогли, приносили с собой вино из соседнего супермаркета. Много отзывов написано про кражи - нам повезло, хоть сейфом и не пользовались.
Отель тихий и спокойный, русских мало, что может и является залогом тишины)) в общем отель рекомендую ;)

Рекомендую
5 питание
3 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2016
Оксана Киев Турист 29.07.16

Отдыхали в Болгарии 1 раз, путевки бронировали за полгода, за 3 дня до выезда туроператор сменил отель, оказалось так попали в "Полюси " многие. 7 дней отдых был чудесный:2-х комн. номер, море близко 5 минут неспеша, тишина после 23 часов, отличное питание, хотели еще приехать отдохнуть именно туда.
На 7-й день уйдя на 1 час вернувшись нашли порезаный чемодан, украденные мобильные телефоны, в номере порядок и двери закрытые. Обратились к менеджеру который никак не отреагировал, посоветовал вернуться в номер и подождать так как больше таких случаев не было ив принципе быть не могло. Не буду описывать эпопею оставшихся 3-х дней отдыха, самостоятельно нашли еще 3 номера у которых украли деньги, у нас их просто не нашли, хотя они были в чемодане. Выводы такие: тот пакет документов которые тебе дает тур оператор, в принцыпе тебе никак не помогут.
Представитель "Солвекс" Марина как у другие представители их компании кушают в этом отеле, по этому представлять наши интересы ей было не интересно, в полицию тоже ходить с нами она отказалась, когда ей позвонили, она удивилась как смогли, ведь телефоны украли. Полиция на Солнечном берегу переведенная с других городов Болгарии на пару месяцев итог просто не дали протокол без которого страховки не будет. Пришлось вместо спокойного отдыха искать соотечественников, перезнакомиться с 3 менеджерами отеля, туристами , уборщицами, охраной, полицией.Охраны у отеля нет, они помагают носить чемоданы, а в это время можно спокойно зайти в отель, ресторан. Доказывать , что только их персонал мог зайти в номера, а после их закрыть ключами.Они только открылись в мае точнее сменили собственника, а замки в номерах остались старые, это нам расскала менеджер который у них действительно просто красивый.
Результат отель полностью компенсировал нам убытки, другим номерам частично. Мила Разолкова генеральный менеджер, с которой нас познакомили к сожалению вконце, отличный руководитель, другой компании собственника, рассказала ,что на следующий год это будет совсем другой отель. Будем надеется порядок в самом отеле будет такой как в ресторане, где руководитель на своем месте.
Спасибо всем украинцам, которые поддерживали нас как могли и морально, за возможность позвонить, нашему оператору который требовал от Солвекса объяснений о случившемся . Другим отдыхающим отдыхать в отеле нужно осторожно. Вот такой бесценный опыт.

Не рекомендую
5 питание
1 сервис
4 размещение
1 фото
Отдых: июнь 2016
Svetlana Львов Турист 12.07.16

Приехали отдыхать семьей с друзьями. Несмотря на то, что приехали мы в пол седьмого утра на заселение ждали ровно до двух часов. В это время мы зарегистрировались, успели позавтракать и пообедать. На первый взгляд персонал приветливый. Но когда мы обратились за помощью врача нам сказали, что вызов стоит очень дорого. С страховкой мы можем обращаться в больницу. Соучаствия с стороны рецепционера небыло, девушка или не знает, или не хочет знать свои обязанности. Менеджер отеля в общем только для красоты. Возникшие вопросы не решает, мало того , все сразу забывают русский язык.
Соседей по корпусу обокрали ( 4 комнаты). Для выяснения обстоятельств никто ничего не делал, полицию вызивать не хотели. Сначала менеджер отеля старалась запугать но когда начался шум, одной семье полностью возместили ущерб, других переселили в соседний отель, третьим частично возместили ущерб и только девочкам из Англии ничего не возвратили, сказали что они сами прогуляли все деньги. Представитель Солвекса Марина мало того, что бросала трубку она еще и хамила. ИТОГ: свои ценные вещи храните в сейфе (10 лев сутки) или носите с собой.
Отдельно за питание. Вот здесь никаких проблем. ВСЕ ОТЛИЧНО. Менеджер ресторана уже в 7 утра на ногах,, все контролирует. Шеф повар старается разнообразить еду. Голодными точно не будете. Есть чем накормить маленьких детей.
До моря 7 минут тихим ходом. Територия отеля тихая и спокойная. В 11 вечера выключают музыку. Отель ориентирован на семейный отдых.
В общем отель неплохой, только запасайтесь своими лекарствами и берегите ценные вещи.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: июль 2016
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.