4.33 1 отзыв

Universal Hotel Aquamarin 3*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Universal Hotel Aquamarin 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Universal Hotels - 14 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Сант-Эльм Майорка Балеарские острова Испания
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.33
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.33
рейтинг 2012
100%
  • 1 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4 размещение
  • 5 сервис
  • 4 питание
  • 1 всего оценок и отзывов
  • 1 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 1
Andy Москва Турист 03.10.12

Именно фраза первого наркома здравоохранения товарища Семашко о том что "хорошего врача прокормит народ, а плохие нам не нужны" чаще всего в контексте турбизнеса мне приходила на ум с самого начала знакомства с данным отелем. Судите сами - просто так в данный отель забронировать номер у Вас не получиться - он не представлен ни на одном сетевом сайте по бронированию типа {названия сайтов удалены модератором} информацию о нем очень трудно но все таки можно найти. При этом данный отель даже в межсезонье заполнен по самую завязку. Расположен он в тихой деревушке Сан Эльм (или Сант Тельм - как ее называют местные жители) в очень красивой бухте с неплохим пляжем и видом на остров-заповедник Драгоньеру. Сам отель мы нашли случайно когда осматривали данную деревушку и ее окрестности с помощью Google Street View с целью выбора места для базирования. Собственно затем после поисков мы вышли на сайт Швейцарской отельной сети которой принадлежит данный отель и еще несколько на Майорке. Адрес сайта есть на данном сайте. Забронировали мы самый простой номер на четыре дня в конце сентября надеясь по приезду доплатив получить что то получше. Мы ошибались - когда мы приехали номеров не было и отель был забит под завязку Швейцарско -немецкими товарищами. Девушка на ресепшене (как оказалось это был генеральный менеджер отеля) извиняюще улыбалась, но увы ничего сделать не смогла и мы получили только за то что заплатили - номер с видом на горы и соседний отель. Сам отель расположен на самом берегу моря всего в 15 метрах от пляжа Сан Эльма. Он имеет свой небольшой пляж и выстроен в интересном дизайне. Контингент отеля - пожилые семейные пары , семьи с детьми , ну и чуть чуть молодежи. Практически все - немецкоговорящие (в большинстве скорее всего швейцарцы или немцы скажем так со средними доходами - отель позиционируется как трешка. Даже англоговорящих было очень мало. Менеджер отеля очень удивилась Русским ;-) , правда сказав что четвертый язык который она собирается изучать именно наш ;-). (подозреваю что она так говорит всем постояльцам из других стран язык которых она не знает ;-) Отель очень небольшой и к его очевидным плюсам (или минусам - для кого как) можно отнести:
- отличное местоположение (рядом отличный пляж)
- достаточно просторные номера с большой ванной и хорошими видами на окрестности
- тихость и оторванность от мест массового туризма. Это действительно майорская глубинка где после 9-ти жизнь замирает и крутиться во круг 2-3 действительно хороших и недорогих ресторанчиков
- отсутствие проблем с парковкой. Всего в 300-400 метрах от отеля находится бесплатный паркинг находящийся правда на склоне горы.
- Приятные цены на размещение и питания . Есть все варианты как только с завтраком так и обедом и ужин
- Хорошо работающий персонал от официантов до горничных . Обслуживание и уборка номеров на высоте
- Есть детская комната и культурная программа на день и на вечер
- Наличие специальных сушек для белья на достаточно больших балконах в номерах
- Неплохой шведский стол на обед и ужин
До Пальмы ехать всего около 30-ти минут. При чем всего за 15-ть минут можно преодолеть 3/4 пути по скоростной магистрали но оставшееся время приодеться ехать по серпантину c относительно интенсивным движением особенно сложному в темное время суток.
Из минусов :
- Типично немецкое скупердяйситво на мелочах (извините других слов нет). Cейф и даже холодильник за дополнительные деньги (дается на ресепшене ключ под залог)
- На ужин напитки платные . На завтрак и обед все включено. В прочем напитки продаются за вполне гуманные цены
- Очень однообразные завтраки. Если ужин как то разнообразили, то состав завтрака ни на йтоу не извинился за 4 дня пока мы были в отеле и очень нам сильно приелся
- в номере нет кондиционера - только вентиляторы . В сентябре когда мы были это было не важно но в сезон думаю это может представлять большую проблему для отдыха. На немецкоязычных форумах я прочитал, что данную проблему руководство отеля обещало решить к новому сезону 2013 года
- Все таки Сан Эльм очень глухое меcто по вечерам где жизнь крутится во круг 2-3 мест. Явно не для молодежи. До Пальмы хоть по московским меркам не далеко ехать, но когда стемнеет по серпантину не очень приятно.
Я бы рекомендовал данный отель для тихого семейного отдыха или как одну из отправных точек исследования Майорки, но не больше чем на 3-5 суток. Больше скорее всего Вам надоест. Отель не плохой и заслуживающий внимание - твердые три звезды (не больше, но и не меньше)

Рекомендую
4 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: сентябрь 2012
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.