Избранные туры 0 Любимые отели 0 Избранные отели 0 Отели в игноре 0 Сравнение отелей 0
3.36 20 отзывов

Alexandros Hotel 4*

Ионические острова Корфу о. Перама
Частный отель, Пляжный, через дорогу

Общая информация об отеле

Официальное название Alexandros Hotel 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Частный отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Перама Корфу о. Ионические острова Греция
Тип расположения Пляжный, через дорогу
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.36
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.36
рейтинг 2022
3.36
рейтинг 2021
3.36
рейтинг 2020
3.36
рейтинг 2019
3.31
рейтинг 2018
30%
  • 6 (30%) рекомендуют
  • 5 (83%) воздержались
  • 9 (150%) не рекомендуют
  • 3.43 размещение
  • 3.67 сервис
  • 2.97 питание
  • 20 всего оценок и отзывов
  • 20 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 20
Владимир Москва Турист 12.01.20

МОРЕ
В карточке отеля написано что море через дорогу. Сразу скаже море там рядом с отелем нет!!! Вообщем его видно, но пройти вы можете только на соседний отель (метро 500) при том купаться вы будете рядом со сточными канализационными трубами выходящими прямо в море. Что касаемо купания рядом с этим отелем, то это невозможно в силу того что впритык нему дорога у которой нет обочины и очень крутые повороты (там не то что высокий риск, там самоубийство идти по дороге). Кстати, я не видел что кто-то там ходил...
Иностранцы ездили на автобусе на платный пляж.

НОМЕРА
Старая мебель, на дне кровати не хватает поперечных планок (из-за чего проваливался матрац).

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ
настолько мизерная что имеет лишь бассейн

ДЕТИ
детская комната ужасна, находиться ниже уровня ресепшена, там очень сыро - на стенах плесень, сырость, имеет стойкий запах гнилой тряпки, На потолке водяные подтеки - вообщем, мрачное место.

ПИТАНИЕ
на обед и ужин было мороженое что заметно улучшало однообразие пищи. Напитки можно было брать на ужин (чай, кофе, соки из автомата)

Не рекомендую
3 питание
2 сервис
1 размещение
Отдых: сентябрь 2019
Cветлана Нижний Новгород Турист 08.09.19

Отдыхала с сыном,номер дали угловой,на первом этаже,как раз под терассой на которой проходили дискотеки. Соответственно утро у нас начиналось в 6.30-7.00 ежедневно, так как персонал начинал двигать там столы и стулья,после вечерних посиделок и этот скрип хуже дрели соседей.
На завтрак ассортимент составлял:омлет,яйцо отварное,яичница,фасоль,овсянка( брала пару раз и молоко в ней свернулось,поэтому переслащена,видимо чтоб отбить вкус кислого молока), из выпечки только тостовый хлеб и вчерашние круасаны(их видимо выпекали накануне вечером,потому что постоянно были засохшие),сосиски, колбаса и сыр(типа плавленый "Дружба")отвратительные( максисально дешевые),в ассортименте куча газированых напитков. Обед и ужин более менее ничего.Но если есть проблемы с желудком,то отварного мяса не найдете,все в основном жареное и сильно пересушено.В Греции надеялась на фету(чтоб собрать греческий салат) в ассортименте,но она появилась только в последние 3 дня до отьезда.На обед и ужин салаты из того,что осталось от предыдущих приемов пищи. В итоге последние 2 дня мучилась с обострением гастрита.Персоналу спасибо,сотрудники все вежливые,доброжелательные и приятные.
У бассейна находились мало,потому что в нем плавали листья и мелкий мусор.Вдоль лежаков кусты и под ними как валялись разовые стаканчики,салфетки и прочий мусор так там и остались лежать все 12 дней ,что там были.Территория вся замусорена.
Номера достаточно просторные,но устаревшие.Мебель потрепаная (пыталась открыть ящик у прикроватной тумбочки,он провалился,еле вставила на место,и больше не трогала).Передвинули кресло в другой угол,за ним оказалась куча чего-то сьестного и давно засохшего.
В ванной мыться напрягала дыра в потолке 20/20 см и когда оттуда выполз довольно крупный жук,даже заходить боялась.
Там где должна быть игровая комната для детей, обвалившиеся панели с потолка и разруха, ни разу не видела там никого из персонала.Так что ее-нет!
Хотя если навести элементарный порядок и сменить повара,то отель неплохой.
Своего пляжа у отеля нет,ходили к соседнему Оазису,но это не напрягало.Если брать лежак у Оазиса,то для гостей Александроса 2евро, а если пройти немного вперед,есть обычный пляж.
Остров очень красивый,море потрясающее и отдых в целом неплохой. Но в этот отель не вернусь точно.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
10 фото
Отдых: август 2019
Людмила Казань Турист 23.08.19

Заселение с 14:00. При заезеде платится туристический сбор ( у нас за 7 дней был 21 Е).
Отель уютный, много семей с детьми разных возрастов. Часто пролетающие самолеты - как авиашоу.
Обстановка простоватая, но все есть(кондиционер, холодильник, шкаф, сейф). Уборка и смена белья- через день. Маленькие тюбики гель для душа - ставят. Вай фай ловит и в номере и у бассейна.
Днем у бассейна музыка, напитки в баре. После ужина бывает программа на терассе. Мы застали певца с гитарой, пару танцоров сиртаки и диджэя.
Вся еда и напитки в отеле - эконом одно и то же каждый день. Напитки из автомата -порошковые, пиво почти безалкогольное, вина - ординарные. Из десертов благо всегда было мороженое, желе, арбуз, дыня, апельсины, груши, яблоки. Питьевую воду покупали рядом с ресепшн (6 бутылок 1,5л за 2Е).
До ближайшего пляжа идти минут 10 по крутым ступенькам. Лежаки платные - 2Е. Можно купаться с пирса, а можно левее - с берега, там песочек, но сидеть на берегу - на полотенце без зонта.
Мы объездили многи популярные пляжи на крофу, и решили что этот вполне достойный, сюда приплывают купаться многие прогулочные яхты. Вода теплатя, кристальная, много рыбок, есть крабы и ежи. На пляжах западного побережья вода намного холоднее и волны сильние. На прочих - полно народу, рядом с дорогой.
Транспорт и экскурсии можно заказывать и в отеле и у гида и в агенствах рядом с отелем. Также в пешей доступности таверны, кафе. Мы пешком ходили в Канони по узкой дамбе от отеля минут 40, там тоже пляжи, лодки, кафе, вид на аэропорт, церковь на островке. Заказывали машину заранее, объездили разные пляжи, бухты, мысы, деревушки, дневную и ночную Керкиру, дворец Ахилеон, даже забирались на Пантократор. Путешествие яркое, запоминающееся!
Отель советую нетребовательным туристам, которым важнее не роскошные апартаменты и высший сервис, а природа, колорит, виды, горы, море!

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
17 фото
Отдых: август 2019
Павел Минск Турист 30.07.19

Нормальный отель.Отзывчивый персонал.Качество еды нормальное.Кстати кофе и чай можно попить возле бассейна там есть бар в котором все делают без проблем.Для любителей алкогольных возлеяний,так алкоголь льется как в Турции и Египте.Самый огромный минус это слабый вайфай, и пьяные иностранцы которые шумят громче пролетающих самолетов.А о самолетах лично мне было известно от тур оператора при покупке путевки.На ресепшн работают очен добрые и отзывчивые люди.Особенно Мария,всегда поможет и подскажет.Правда пляжа своего у отеля нет,но за то совсем рядом в десяти минутах ходьбы есть отличный дикий пляж на котором практически нет никогда людей.Песок и изумрудная вода.И главное не забывайте что это Греция и в номерах качество не супер.А вот а пролетающихсамолетах думаю предупреждали при покупке тура.На сим все...Хочу обратно на Керкиру....

Рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
6 фото
Отдых: июль 2019
иванов сергей Москва Турист 03.02.19

Отдыхали в отеле в сентябре 2018.попали по фортуне (которая повернулась задом)С размещением проблем не возникло ,убогие номера (для людей приходящие в номер для ночевки сойдет ) если вам повезет то скудность номера скрасит видом с балкона на море. питание .....с голоду не умрешь но надо приходить к началу .персонал нормальный гостеприимный видно что люди стараются но....сервис хромает Отель расположен на горе по этому пожилые туристы из него не выходят отдыхают возле бара(не дешевый если не включен в тур) и бассейна в некоторых местах которого глубина до 2 м(явно плюс) из развлечений живая музыка по вечерам .У отеля нет пляжа. приходится ходить в соседний отел где маленький пляж (50 шизлонгов ) с маленьким баром и душем РАСПОЛОЖЕН НЕ ДАЛЕКО НО ХОДИТЬ ДО НЕГО С ГОРЫ И В ГОРУ В ЖАРУ ОЧЕНЬ НАПРЯГАЛО (1300 ШАГОВ ПО ШАГОМЕРУ БОЛЕЕ 100 СТУПЕНЕЙ) к концу отдыха ноги были как у штангиста. Одним из плюсов это 25 мин до города на автобусе( который ходит по своему неведомому расписанию в конце туристического сезона) по тому как возле отеля нет ничего кроме маленького магазинчика (в котором платить дешевле кэшом) ресторанчика до которого не близко если идти пешком.Но отдых в отеле становиться значительно лучше когда берешь в аренду авто ( у гида по дороже со страховкой возле отеля по дешевле без страховки) вот тогда ездишь в нормальные магазины в рестораны на городские пляжи и путешествуешь по острову (фотки не грузит)

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: сентябрь 2018
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.