Caretta Relax Hotel 4*
Общая информация об отеле
| Официальное название | Caretta Relax Hotel 4* |
| Заявленная категория отеля |
|
| Формат отеля | Частный отель |
| Год открытия | Нет данных |
| Принадлежность к сети | Caretta Hotels - 2 отеля |
| Местонахождение | Конаклы Аланья Средиземноморский регион Турция |
| Тип расположения | Пляжный, через дорогу |
| Ближайший аэропорт | |
| Полное описание отеля | |
Рейтинг и рекомендации туристов
Сучков Сергей
Калуга
Турист
Были в этом отеле с женой, дочерью и двумя внуками. Отдыхали в конце мая начале июня. Отель выбрали заранее, увидели его годом ранее, когда оьдыхали в соседнем отеле. Приехали мы после обеда. Заселили сразу ,без доплат и прочих проволочек. При этом на одном этаже с дочерью, которая приехала несколькими часами ранее. За вайфай заплатили сразу, по 13 долларов за устройство. Это нормально, сейчас во многих отелях так, ну и в концепции все об этом сказано. В номере все работало. Свет, телевизор, кондиционер, сантехника. Нравился нам бассейн и горки. Рядом бар в котором и выпить можно и попить. Анимация днем есть, но не особо разнообразная. Как некоторые говорят,, видали и лучше,,. Конечно же днем мороженое, на пляже тоже можно просидеть целый день не уходя, так как в баре на пляже все есть. Салаты, гамбургеры, пицца, макароны, картошка, нагетсы...... в общем с этим проблем нет. На пляже лежаков хватало вмем. Вход в море в принципе нормальный, но мы там не купались. Еще с прошлого года привыкли ходить к соседям. Там что то типа рукотворной бухты. Волн нет и не глубоко у берега. С детьми самое то. Несколько раз в день, по времени, включали горки. Катались все, и взрослые и дети. С едой в отеле проблем нет. Вкусная, разнообразная. Ну может фруктов бы побольше. В день турецкой ночи и в ресторане был акцент на турецкую кухню. Кебабы просто супер. А когда принесли зажареного барашка с вертела, все были в восторге. Мясо изумительное, буквально таяло во рту. В общем таже банальная фраза, голодными не останетесь. Хорошая детская анимация. Дети веселились от души. Развлечения для взрослых тоже не отставало. Развлекательные программы конкурся, лотерея, караоке. Нам не повезло немного с погодой. Поэтому организаторы пряча нас от дождя переносили детскую анимацию в холл отеля. А караоке под крышу бара, размещая там все стулья. Конечно же вечером дискотека на пляже и пенная вечеринка. В общем мы не пожалели ни сколько, что приехали в каретту. Сами ездили в аланию, благо остановка рядом. Гуляли по конаклы, поселок нам давно как родной. Ну немного не повезло с погодой. Ну так отель здесь не причем. Хотелось бы приехать сюда в другое время года. Итог подведу такой. Здесь классно отдыхать!!! Особенно тем кто не ходит и не ищет к чему придраться. Приехали с хорошим настроем на отдых то его и получите. А сотрудники отеля вам помогут хорошо отдохнуть. Во всяком случае нам ни в чем не отказывали и всегда помогали. Приезжай и отдыхайте!!!!
Елена
Могилев
Турист
По началу всё казалось волшебным, НО... есть весомая ложка дёгтя. Итак всё по порядку. Приехали в отель мы около 11:00 после ночного перелёта. На нашу просьбу заселить пораньше (за небольшую доп. плату) нам любезно управляющий предоставил номер с видом на бассейны и горки, за это огромное спасибо!!! Так как дети очень устали с дороги. На первый взгляд номер неплохой, но как выяснилось позже - сломано смывное устройство унитаза, вода из него постоянно текла, бачок не набирался, что-то смыть было невозможно. Благо была бутылка из-под воды, вот ей и спасались ))) Чинить никто не приходил на протяжении четырех дней, сколько не обращались на ресепшн. Так же на протяжении этих дней питьевую воду (хотя бутылка воды полагалась каждый день) и туалетную бумагу тоже было не допроситься: на ресепшене пометят какой номер, и на этом всё, никто ничего не приносил. Уборка посредственная, но полотенца меняли исправно. В холле отеля никто не убирал, возле лестницы была лужа: то ли сок кто-то пролил, то ли вино, так эта лужа превратилась в огромное липкое пятно, а ведь это самое лицо отеля!!!. С нами в отеле двумя этажами выше отдыхала моя сестра с семьёй, так вот она через пару дней не выдержала, и влажными салфетками сама отмыла это пятно. Пожаловались гиду на сантехнику и обслуживание, на что получили на следующий день: лужу в санузле с мокрыми кусками туалетной бумаги на полу и забитую раковину с водой и кусками туалетной бумаги. А в номере у моей сестры в этот день в раковине лежала грязная тряпка. Сделали вывод: нам не хватало воды и туалетной бумаги - получите всё это в санузле, в итоге муж сам помыл санузел и отремонтировал смывное устройство в унитазе. Ну а сестре видимо тряпку выдали, чтобы в следующий раз влажные салфетки не переводила. ))) Правда сестра молодец, тряпку отмыла и повесила управляющему на шею, со словами, что если есть необходимость, то пусть горничные приносят ещё, она всё вымоет. )))
И ещё один нюанс: звукоизоляция в номерах никакая, разговоры соседей слышны так, что складывается впечатление, что они с тобой в одном номере, это вечером не очень приятно, особенно когда соседи шумные, а у тебя дети, которые хотят спать. Ну на этом негатив закончился. Дальше только плюсы.
Кухня. Ресторан: огромный выбор еды и для детей, и для взрослых: и рыба: жареная, гриль, отварная; и мясо: индейка, баранина, говядина, курица. Очень много овощей, сладостей, всё очень вкусное. Персонал очень вежливый и в ресторане, и в барах. С ресторана нам даже разрешали вечером брать с собой тарелки со сладостями детям, утром мы тарелки возвращали, а также без всякого труда откликнулись и порезали нам папайю. В ресторане очень чисто, посуда быстро убирается, столы оперативно протираются. Управляющему рестораном и шеф-повару - наше Браво!!! Профессионалы своего дела.
Территория отеля (в отличие от самого отеля): чистая, ухоженная, хорошие лежаки, отличные водные горки, бассейны чистились каждый вечер, территорию мыли - всё аккуратно: ни соринки, ни былинки. Анимация: детская вообще ни о чём, но она нам и не нужна была особо, наши дети к анимации равнодушны, а вот взрослая понравилась: днём аквааэробика, вечером - классные шоу-программы с приглашёнными артистами, Бинго с призами - всё очень достойно и интересно. Несколько раз была пенная вечеринка на пляже. Один маленький незначительный минус - не было дискотеки вечером, но это не критично. Бар на пляже - тоже очень достойный, очередей особых не было, и всё очень вкусно: и гёзлеме, и пиццы - очень вкусные. И очень неплохое пиво. )))
Немного подуставшие лежаки на пляже - но это для нас не критично. Пляж также убирался: ходили ребята каждые полчаса, собирали мусор в урнах, а также проходились вдоль пляжа и собирали мусор и окурки, если они там были. Пляж чистый. Немного неудачный заход в море, но и это не критично, с детками мы ходили плавать чуть левее, в соседний отель, там классный плавный песчаный заход и неглубоко.
Отдельный респект отельному СПА!!! Всем рекомендую. Это просто что-то потрясающее: массаж там делают первоклассный!!! От от кончиков пальцев и пяток до макушки головы, прорабатывая каждую зону, пару раз даже с горячими камнями делали. Персонал: и администратор, и просто работники СПА очень приятные, отзывчивые, и профессионалы своего дела. Только ради СПА-комплекса я бы с привеликим удовольствием вернулась бы ещё раз в этот отель, после 7-дневного массажа на год забыла о проблемах со спиной. Итак резюмируя: кухня, сервис в барах и ресторане, территория отеля - твёрдая 5; пляж - 4+, СПА-комплекс отеля - 5+++, номера и обслуживание в отеле - 3 с натяжкой. Хотя это скорее вопросы к управляющему, если бы управляющий был толковый и следил за порядком и своим персоналом, за их поведением и выполнением своих непосредственных обязанностей - то в этот отель однозначно хотелось бы вернуться.
Ещё конечно хотелось бы отметить людей, благодаря которым наш отдых стал приятным и незабываемым: это парень Султан, который продаёт чаи напротив: всегда угощал нас чаем, каждый день ждал нас на настоящий турецкий кофе, кофе всегда был разный и подавался со сладостями. ))) Детям каждый раз вручал сувениры. А также очень благодарны Мавлюду, он также работает напротив отеля. Этот человек несколько раз приходил к нам на выручку, в том числе и с починкой унитаза (достал мужу необходимую детальку, чтобы устранить неисправность, хотя это просто посторонний человек), а также организовал нам поездку в настоящий турецкий хаммам, экскурсию на корабле, и экскурсию в Грин Каньон, причём цены у него в 2-3 раза дешевле цен, которые предлагал гид. Благодаря вышеизложенному мы получили море позитива, и все минусы перекрылись большими плюсами и положительными эмоциями. )))
Никогда еще так быстро я не решалась на отдых,а вернее в течении часа,после разговора с подругой.Уже на следующий день у нас были куплены путевки в этот отель,цена оказалась 🔥,поэтому долго мы не думали . Скажу сразу,за эту цену-это был самый лучший отдых,но за дороже уже можно и подумать…Что понравилось однозначно-питание! Для этой категории отеля мне хватило всего,довольно разнообразно и вкусно.Все остальное тоже довольно хорошо для неискушенных гостей,для капризных отдыхающих-думаю возникнут некоторые вопросы.И все же-в целом прекрасный,не большой отель,в прекрасном поселке! До магазинов,правда,н по до немного пройти,но это не критично. Посоветовала ли я отель-скорее Да,чем нет.
Отдыхали в отеле в октябре 2025 года. Приехали после 10 часов, от аэропорта до отеля примерно 2 часа. Нам повезло все отели находились не далеко от нашего отеля. Заселение прошло быстро, к 12:00 мы были уже в номере 1404. Персонал на ресепшене говорит по русски и откликается на просьбы . Номер был в корпусе с рестораном. Мебель и сантехника в приличном состоянии. Но ламинат на полу в комнате разбухший. Номер располагался на 4 этаже со стороны дороги, немного пахло едой в коридоре перед ужином но не критично. На счёт слышимости с коридора хорошая. Сейф в номере бесплатно. Интернет платный, ловит хорошо, на территории и на пляже.
Уборка в номерах: Убирались хорошо почти каждый день, полотенца меняют, если они на полу. Жидкое мыло в дозаторе постоянно, воду 1,5л. приносили каждый день, независимо от того осталась она у тебя или нет. Тапочек нет, чай, кофе есть только при заселении, потом не пополняют запасы. Уборщица Хасиба очень приятная женщина, спасибо ей за её старание.
Питание хорошее. Всегда были индейка, курица рыба, приготовленные на гриле и тушёные. В четверг рыбный день и на ужин были салаты из морепродуктов, тунец, форель. Из фруктов были 2 вида яблок, сливы, виноград, зеленые мандарины, арбуз или дыня. Очереди в ресторане были в большинство за блюдами на гриле, но стоять не долго. Для приверед - есть тарелки со сколами. Мороженное дают с 16 до 17 часов рядом с основным бассейном, в количестве не ограничивали. Алкоголь, как и везде в отелях такого уровня местный. Пиво, вино красное и белое сухое. Весь алкоголь наливают из бутылок. Один минус, часто было не подписаны блюда, за 14 дней пару раз.
Пляж: Пешком 3 минуты. Небольшая "полоса" гальки есть, чуть левее песочек, но обувь не нужна . Шезлонги далеко от захода в море, очень широкий пляж. Лежаков на всех не хватает. Есть, конечно, личности, которые занимают лежаки и не приходят весь день. Слева от бара на пляже с 10 до 15 часов готовят гёзламе. Айран можно взять в баре на пляже до обеда, наливаешь сам. В туалетах на пляже чистота, переодевалки тоже нормальные. На пляже с утра чисто, а потом все зависит от нашего поведения. Полотенца пляжные меняют 2 раза в неделю.
Анимацию оценю 5+ Якуб, Берен молодцы ребята стараются, зазывают на дартс, водное поло. В четверг была пенная вечеринка на пляже для 2-х отелей. Территории у отеля нет. Рядом много торговых точек, рассчитанных на туристов, аптека с русско говорящими фармацевтами. Если перейти магистраль и пойти влево от отеля, то будут 2 мигроса, чуть дальше где часы пройтись внутрь много магазинов. Деньги можно поменять у гида. Если есть карта Россельхозбанка Union Pay можно пользоваться по выгодному курсу.
Хороший отель - но не для привередливых туристов.
Если у вас день рождения и ваша семья захочет вас поздравить, это платно, с каждого человека по 10$.
Держинский Владимир
Челябинск
Турист
Наш вылет был задержан из-за неполадки самолёта на 7 часов, поэтому, приехав в отель в 19 часов, мы были тут же заселены в номер 1402, без всяких доплат, корпуса, который ближе расположен к морю. В номере всё работало в течение 2 недель нашего пребывания. Да, в ресторане и на пляже в первые дни народу было многовато, но не критично, что помешало бы нашему отдыху. Анимация работала до самого конца, т.к. отель закрывался в конце октября, за что отелю отдельное спасибо. Кто-то в отзывах пишет про грязный пляж. Да, это не Болгария с её жёлтыми песками, где их каждый день просеивают. Но это обычный Турецкий пляж, который загаживают сами туристы, а работники отеля периодически ходили и собирали мусор оставленный туристами. Да, это не пятёрка, но по питанию многим пятёркам даст фору, особенно если учитывать стоимость тура (одну из самых дешёвых для четвёрок). Поехали бы мы снова в этот отель? Уверенно отвечаю, что да.
В Турции были не один десяток раз в разных отелях от пятёрок с ультра всё включено, до двоек, поэтому сравнивать есть с чем. Это хорошая четвёрка. Мы ни разу не пожалели, что отдохнули в этом отеле. И даже в день выезда нам разрешили задержаться в номере на четыре часа, без доплат, потому что забрать из отеля нас должны были забрать в аэропорт в 17-30.