БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 4.54 122 отзыва

Opia Boutique Hotel

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Opia Boutique Hotel
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Отель 130 номеров
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Конаклы Аланья Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.54
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.51
рейтинг 2024
4.51
рейтинг 2023
4.47
рейтинг 2022
4.47
рейтинг 2021
4.55
рейтинг 2020
82.76%
  • 96 (82.76%) рекомендуют
  • 13 (14%) воздержались
  • 7 (7%) не рекомендуют
  • 4.73 размещение
  • 4.68 сервис
  • 4.2 питание
  • 118 всего оценок и отзывов
  • 118 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Номера
4.4 Пляж
4.3 Удобная парковка
4.2 WiFi
2.9 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 122
Юлия Екатеринбург Турист 25.11.23

Отдыхали с 24.09.2023 - 03.10.32
Я пишу отзыв исходя в своих оценках исключительно из опыта проживания в трешках. Поэтому не надо говорить "что вы хотите за эти деньги".

1.Прибытие и работа рецешн.
Огромный, жирный минус.
Мы приехали в 10-30 утра. Мужчина на рецепшн нам сообщил, что номер будет готов в 14 часов. Ладно, к этому нет претензий. Однако, беседа на этом и закончилась. Ни расписания, ни каких-либо разъяснений относительно обеда, ужина, распорядка, где что находится - абсолютно ничего. Я спросила: а куда нам идти? Он ответил: куда хотите. Чудесно. Мы не спали всю ночь, не ели. В отеле завтрак закончился. Мы потащились в пляжный бар, т.к я знала что там можно попить и поесть во сколько-то. (Напитки с 10, кормят с 12-16). На рецепшн стоит аппарат с напитками, но при нажатии на кнопку "капучино" льется жидкий обычный кофе. Сидели в этом пляжном баре, дождались бургеров и картошки. Худо-бедно поели. В это время в основном корпусе шел обед, о чем и не думали сообщать. Кстати, браслеты сначала надели жёлтые, а после 14 заменили на серые. Почему, мы не поняли. Первое впечатление было очень "не очень". Единственное, что было хорошо, это русскоязычная девушка /позже поняли, что это хозяйка/, которая появилась на короткое время перед заселением и предложила нам разные варианты номеров - мы брали для дочери отдельный номер и была возможность выбрать в одном корпусе размещение поближе. Это порадовало и настроение улучшилось.
Карту от номера на рецепшн оставить нельзя (шок)! Карта, естественно, одна на двоих или троих и она останется у кого-то в кармане. Ловитесь как хотите.

2. Номер. Все красиво. Подсветка у потолка и вокруг зеркала. Чисто, симпатично. Матрасы и подушки хорошие. Большой недостаток - абсолютное отсутствие освещения у кровати. Т.е отбой всеобщий - кто хочет почитать перед сном - до свидания. Но благодаря этому я накатала подробный отзыв, т.к муж уже спит, надо же куда-то время девать.
В ванной очень хороший напор воды. Интересно, что крепление для душа расположено на высоте ниже лопаток и в спину бьёт небольшой душ Шарко. Мыться не мешало, просто забавно. Пакеты не выбрасываем (берём с собой), чтобы было, куда бросать мусор. Сушилок нет, но есть веревка, взятая из дома.

3. Бассейны. Небольшие, нормальные. Лестнички шатаются и скрипят, но ничего - пойдет. Лежаков в наш сезон хватало.

4. Питание. Впечатление двоякое. Честно, я боялась худшего. Бывает пережаренное и пересоленое, но это дело вкуса. Вся еда съедобная и вкусная. Выбор маленький, однако каждый день есть что-то новое. Нас все устроило. Выбор на завтрак даже побольше, чем обычно. Всегда кроме варёных яиц есть омлет, запечённые грибы и перцы, картошка фри, тушеная брокколи. Хороший выбор сыра. Хорошие спелые помидоры. Обед скромный, мясо присутствует. Булгур, кускус, макароны и соус есть всегда -на обед и ужин. На ужин всегда что-то на гриле /только однажды были лишь соевые нагетсы/, также была баранина на кости, печень, красная рыба на гриле. Приготовлено вкусно. Мегастранно, что отсутствует масло, уксус и соевый соус для заправки салатов. В первый же день сказали шефу, он вроде распорядился, но до конца отдыха так и не появилось. Прикол. Сухие специи стоят - этого нет. Как это оценивать, даже не знаю. Насчёт грязной посуды писали - все было нормально, наверное, исправились. Из серии приколов - однажды вечером среди напитков на стойке бара стял…. рассол!!! Темный красный цвет, я думала вишневый сок. Отпила - хохотали все. Муж отобрал, сказал - это "на потом"😄. Захватите с собой зубочистки. Фрукты - яблоки, сливы, груши, апельсины и иногда виноград. Все целыми фруктами. Арбуза и дыни не было ни разу - опять странно. Свежевыжатого сока (как писали) не было.

5.Интернет
15 евро или 17 долларов за 7 дней. Работает хорошо везде. На бумажке написали пароль и мы подключались с разных устройств, предварительно выйдя с предыдущего. Мы нашли офисы Турксела и Телекома - 20-26 Мгб стоит 650-700 лир. Какой-то блогер рассказывал, что симка с интернетом стоит 200 лир. Ничего подобного. 200 лир -эта ежемесячная плата при постоянном подключении. А разово 650-700. В аэропорту просили 1100, а на остановке трансфера 900.

6. Анимация.
Я вообще не поняла, о чем писали в отзывах люди, когда хвалили аниматоров. Мы не видели ни одного из них. Искать надо было? Или придти на аквааэробику и там случилось бы знакомство? Но, это не претензия - нам анимация не нужна абсолютно. Так, для сведения. На доске объявлений указано, что вечером -шоу, но какое именно не написано. Мы не ходили. Но, судя по тому, как расставляли стулья у бассейна - шоу были.

7. Общая информация.
Немцы -90 %.
У нас бы корпус, который ближе к морю. Тут все номера выходят на улицу. Мне это понравилось, т.к я люблю сидеть вечером на балконе и наблюдать за движухой. Вообще, немного шумновато, если ложиться спать рано /как мы/. Шум стихает к 12 часам, магазины закрываются. Но! Тут не слышно пения муэдзина ранним утром. Большая мечеть далеко, а маленьких по-близости нет. Можно нести напитки и фрукты в номер, не борзея. Объявления о запрете висят, но никто не бросается наперерез, закрывая грудью проход /были отвратительные прецеденты в другом отеле/.


Вывод будет неожиданным. Несмотря на весь предыдущий гундеж, я отель рекомендую. Здесь чисто и безопасно. Никто не лезет и не пристает с поездками куда-либо. Никто не блюёт от ротовируса и кишечных инфекций. Мало детей и визга. В отеле нет отвратных полуподвальных номеров и номеров без балкона. Большие магазины в пешей доступности. Самый лучший кондиционер на нашей памяти и нормальная уборка (оставляли по 100 рублей каждый день). Питание и напитки на пляже - супер опция для такого бюджетного варианта. Возможно, даже вернёмся, если цена будет конкурентной. Всем добра!
P. S. В предпоследний день отдыха я сломала ногу, подскользнувшись на мокрых ступеньках. Делали оперфцию. Кому интересно как сработала страховка и как там все было в больнице - читайте здесь
https://vk.com/wall246473129_1952
Сначала я очень злилась на отель, но потом поняла, что сама виновата - вышла из номера в "одноразовых" тапках - не надевайте их НИКОГДА! Они опасны для жизни. Малейшая капля влаги - и вас ничего не удержит. Отель очень переживал, презентовали моим шампанское и фрукты, приезжали ко мне в больницу (правда, я уже улетела на тот момент домой) и потом писали, спрашивали, извинялись. Это сгладило негатив.
Если есть вопросы, отвечу

Рекомендую
5 питание
5 сервис
3 размещение
1 фото
Отдых: сентябрь 2023
Кудинов Роман Воронеж Турист 23.11.23

В тройке отдыхали первый раз, в ноябре в Турции тоже первый раз.
Сам отель состоит из 2х корпусов – поновее (в плане ремонта) расположен ближе к морю, старее чуть дальше. Нас заселили в более старый, т.к. он новый к этому времени уже закрыли.
От пятёрок, в которых отдыхали ранее, отель принципиально отличается только отсутствием территории, которая представляет из себя небольшой дворик с небольшим бассейном. Ещё, конечно, минус – до пляжа надо идти по улице метров 300 между других отелей.
Корпус представляет из себя 4х этажное здание. Первый этаж занимают различные торговые павильоны с контрафактом и ресепшн отеля. На втором расположен ресторан, администрация и жилые номера. Третий и четвёртый – только номера.
Лучше брать нечётные номера, т.к. они выходят на улицу. Чётные выходят «во двор», т.е. на какие-то сухие кусты – вид не очень.
Зато нечётные номера расположены на восток, т.е. в сезон утром там скорее всего жарко.
Мы жили на верхнем, мансардном этаже. Номер просторный, достаточно новый. В номере большая кровать с одним большим матрасом (это плюс) и одинарная кровать для дочери. Отделка номера стандартная – плитка, краска. По сантехнике вопрос только к смесителю, который поизносился. В остальном вопросов нет.
Кондиционер в номере имелся, но, почему-то не включался – летом есть риск).
По питанию: ресторан разделён на 2 зоны – закрытую, на 2м этаже и открытую террасу над бассейном. Питание вполне стандартное для Турции.
Утром был омлет, варёные яйца, каша, овощи, 3 вида колбас, 3 вида сыра, хлеб, спред, различные сладости. Тётенька пекла оладьи, к которым был джэм или подобие нутеллы. Было много огурцов, помидоров, зелени в разных вариациях.
На обед были крем-супы, курица/рыба, гарниры, овощи на гриле, свежие овощи – нарезанные и в виде салатов. И сладости, естественно.
На ужин примерно то же самое, но приготовленное шефом, т.е. как то украшено.
Чай и кофе круглосуточно. Кофе зерновой из кофемашин, чай варится, как положено в Турции. Т.е. всё достаточно достойное. Вода в бутылочках по 0,5л, пару раз попадалась какая то протухшая. Предпочитали пить газировку «Сода».
После обеда есть ещё какое-то мороженое у бассейна.
Фрукты – красные и белые яблоки, мандарины (хорошие, но быстро заканчивались).
Обидно, что не было айрана. Турция и без айрана, как-то не «комильфо».
Неудобство ресторана в том, что шведский стол «раскидан» по трём помещениям – приходится ходить туда-сюда мимо сидящих за столиками людей.
Спиртное – водка и ароматизированная водка из пластиковых «шкаликов». Вроде на организм особо пагубного воздействия не оказывает. Пиво – на кегах написано Туборг.
Пляж. «Свой» пляж – это общественный пляж с навесами от солнца и баром в его начале. Скажу сразу – пожалел, что не взял пляжную обувь. Непосредственно вход в море – галька, что вкупе с волнами создаёт приличные неудобства при выходе из воды. Поскольку пляж общественный, никто его особо не чистит – достаточно грязно. Кроме того, по пляжу бегают штук 6-8 немаленьких таких собачек. Они спокойные, но продукты жизнедеятельности так то оставляют. Есть рыбки, кусающие за ноги, но так везде, практически. Так же приходят местные жители, в том числе рыбаки. В силу времени года лежаков хватало всем, летом, скорее всего, это не так. В общем, пляж один из самых плохих за всю историю моих путешествий, но лучший в округе (ходили в обе стороны примерно на 1 км).
Бар на пляже. Пиво, вино, прохладительные напитки. В обеденное время есть турецкие лепёшки (вообще не брали – самые плохие за всю историю поездок), бургеры (хорошие), картошка (вкусная), яблоки, мандарины.
Покупки. Если пройтись неспешно налево, будет 3 торговых центра. Neva outlet «уже не тот» - ассортимент поубавился, а цены значительно выросли. Тайм центр – известные турецкие брэнды (Mavi, LC Waikiki и пр.) по акции цены дешевле, чем у нас. Молл оф Алания – USPA и Pierre Cardin, по скидкам тоже вполне доступны, по нашим временам. Продуктовый Мигрос. Он есть слева (ближе, но ассортимент победнее) и справа (подальше, и ассортимент побогаче).
Развлечения и анимация. Ну, анимации нет. За всё время был конкурс мисс и мистер Опиа. Так по вечерам просто музыка и бар у бассейна.
В Аланию ездили по вечам на маршрутке. Стоимость на этот момент была 25 лир/1 доллар/1 евро.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2023
Ольга Гомель Турист 29.10.23

Ну вот и подошло к концу мое очередное путешествие в прекрасной Турции . Отдыхали в конце октября. В этот раз выбрали Opia Boutique Hotel.
От аэропорта часа 2 -3 дороги … отель состоит из 2 корпусов… нам надо было 2 номера с 2 кроватями, номера дали сразу , но в разных корпусах попросили поменять сказали без проблем и дали 2 номера в одном корпусе но 1 номер был с 1 большой кроватью, второй с огромной кроватью плюс одна маленькая, в одном вид на центральную улицу , во втором на соседний дом ( как оказалось это плюс тишина и спокойствие ))нас устроило . Номер с 2 кроватями большой … все новое … вообще номерной фонд хороший … номера не уставшие от слова совсем .
Интернет !!! О это боль конечно …. За 10 дней 20 евро или 21 $…. Ну что ж … нечего не поделаешь ….
Пляж … море оно и в Африке море !! Пару дней был штор , но в этом что то есть попрыгать на волнах тоже надо)) потом тишь да гладь … заход галька , глубина не большая, по всему берегу в воде природные камни , доплыть до глубины надо постараться))) но в этом тоже что то есть . На пляже бар с напитками бери хоть 10 стаканов в руки ))) мы пару раз пили пиво , норм . Картофель фри , бургеры , овощи , фрукты, выпечка чай, кофе …. Бар до 17.00 , еда до 16.00
Вечеров в отеле анимация … в 21-21.30 через день приглашенные гости или какие нибудь конкурсы типа мисс отель. Затем импровизированная дискотека до 23.00 , ну естественно наши люди с колонками могли продлить веселье и позднее…. Никого не гоняли , просто просили чуть чуть потише сделать ….
Ну и самый большой минус отеля это питание . Вот насколько не привередливы мы в еде … но даже мы могли долго искать что поесть …
Завтрак : все стандартно .. яйца , омлет , много овощей , салатов, выпечка , каша рисовая , оладьи , лукум , халва , сыры, оливки, колбаса …это единственный прием пищи когда идешь и точно знаешь что все хорошо будет …
Обед …. Сходили 2 раза и поняли что лучше картошку поесть на пляже …
Ужин…. Голодным не уйдешь … но блин … гарниры ладно макароны, рис иногда пюре картофельное , тушеные овощи, свежие овощи фрукты ну ок … блин че по мясу ???? НИЧЕГО!!!!! Наггетсы….ну странные конечно один раз скушать можно… соевые котлеты ну ладно один раз … Пару раз была курица как на шаурму жарят … ну блин сухая и не дай бог посыпят приправой… гори рот тогда… индейка раза 2 за 12 дней … лично для меня очень жирно …. Ну девочки ели им норм… рыба …. Не вкусно от слова совсем . Есть ночной суп … можно в 24.00 придти и похлебать …. Пару раз пробовали … вроде норм .На этом все ! Не знаю …. Нужно поработать над этим вопросом .. и тогда будет все отлично !
Напитки алкоголь не пили … но вроде все с ним отлично , в холодильниках вода обычная, минералка в бутылка 1 литр, соки в коробках вишня, апельсин бери сколько надо. Чай , кофе все круглые сутки .
Если от отеля к центральной дороге и на лево пройтись минут 15-20 торговые центры … и торговые ряды …. В среду презжал рынок … пешком минут 30…. Ходили … все стандартно ))
Итог : нормальный отель … номера отличные , персонал очень приветлив и отзывчив …. Все решается по щелчку …. Море хорошее… питание подкачало !!! Но не может же быть все идеально . Вернемся ли еще ??? Ну не знаю …. Хотя цена вопроса решает все )))

Не рекомендую
3 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2023
Юлия Домодедово Турист 20.10.23

Кратко-отель два корпуса, номерной фонд весь отличный, новый, не во всех пятерках такой, в корпусе , который дальше от моря огромные номера, на третьем этаже балкон метров 8-9! На ресепшене все вежливые, готовые помочь. Феликсу респект!!!В ванной полотенца для лица, для душа, одно для ног. Шампуни, гель для душа, мыло и ватные палочки. В номере-хорошие матрасы и подушки, есть плед, тапочки, карточка одна от двери. Слышимость только в ванной. По еде- в принципе всегда норм,но нет почти никогда мяса на обеде, есть соевые котлетки. Мужчине мяса не хватает конечно. Нам девочкам все норм, овощами и пироженками догонимся) когда турецкая ночь в пятницу -обжорство просто. Море всего) Бар-все спиртное из стеклянных бутылок
по 40мл. Сок в пакетах манговый и апельсиновый. Есть минеральная вода по полтора литра и простая по 0.33. Пляж-лежаков почти всегда всем хватало, в баре чай, пиво, один раз видела вино красное. В обед бургеры, картошка фри вкусная овощной салат. Фрукты были слива недозрелая, яблоки, виноград,мандарины зеленые-вырви глаз)))Море шикарное, вход сложноват для пожилых, но если немножко вправо метров на 15 легче заходить.. В море природные камни, осторожнее. В метре от суши уже по шейку. Алания в 20 минутах на маршрутке номер 50. Шикарный пляж Клеопатра, пещеры и фуникулер на гору со старыми фордами. Можно самостоятельно посетить. Проезд один доллар. Водителю просто говорите куда вам надо, так же и обратно. В отеле живет чудесный восьмимесячный пес Опия! Добрый, игруля.Всем хорошего отдыха!

Рекомендую
3 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2023
Александра Минск Турист 15.10.23

Отдыхали с мужем с 05.10,2023-15.10.23
Комфортный отель для отдыха и только, если ищите тусовки и развлечения вам не сюда.
Отель состоит из двух корпусов, у каждого свой ресепшен и свой бассейн. +Пушистик по имени Опи!
Главный корпус, куда сразу привозят. Релакс бассейн , с баром до 17:00 и спокойной музыкой, и второй корпус в 2-3 минутах ходьбы через магазинчики с круглосуточным баром, бассейном и рестораном.
Нас заселили во второй, на третий этаж , вид на горы.
Заселили , к слову, очень быстро. Приехали мы около 10 утра, одели браслеты, отправили на завтрак.
В 11:30 были уже в номере .
Территории нету совсем.
Номера: У нас был достаточно новый, все работало исправно, все целое.
Пляж: Прогулочным шагом, в 5 минутах от второго корпуса. Пляж песок и мелкая галька, большой, рядом отели Карета и Астория( у каждого свой).
Вход в море напротив Опиа странный, на самом деле. Вроде зашел, потом по колено, потом по шею, проплыть - плиты и опять по колено. Кусучие рыбки возле плит, но это как повезет. Ближе к берегу всегда волны. С маленькими детьми ходили на пляж Кареты, там типо лягушатника, нет волн и мелко.
Лежаков хватало , в это время сезона, даже пытались с других отелей влезть, но там гоняли.
Про отдыхающих , занимающих лежаки и приходящих к вечеру писать нету смысла, такие есть и будут всегда(но жутко бесят!!)
Бар с пляже с 10:00. Напитки, пиво , рядом закуски типо картохи и бургеров, печенья и фруктов. Обойти , душ, кабинка и уборные. Рядом оливковый сад с гамаком , парой столиков и бабушкой с вкусными лепешками( с 12:00-16:00). Больше территории нет.
Уборка: Каждый день , но поверхностная. С полотенцами целый цирк. По правилам, нужна смена, скинь на пол. Ок, скинули, пришли, полотенец нет. Одно маленькое, на двоих взрослых. Трижды подходили на ресепшен. К 8 вечера, добились все таки, принесли остальные. Извинились и забыли.
Во второй раз , сменили, все как положено. НО на следующий день исчезло одно маленькое , просто сняли с крючка возле умывальника. Посмеялись , решили не тратить нервы. т.к оставалось 2 дня( на третий улетали).
Анимация : Два парня приглашают на разные шоу с 21:00 и все. Что-то видимо и есть возле бассейна , но мы видели один раз.
Еда: Голодными не будете, это точно. НО выбор так себе. У нас (на октябрь) три вида фруктов, немного видов пирожных. Из мяса была курица, индейка, на гриле(ужин) дважды была рыба и типо говяжьих котлет.
Гарнир в основном рис, булгур, макароны и картошка фри, овощи. Пюре было тоже дважды.
Голодными не будете, но и разнообразия почти никакого. (есть с чем сравнить)
Из отдыхающих в основном немцы, поляки, русскоговорящих очень мало. Никаких конфликтов и стычек не наблюдали, даже пытались общаться (из-за языка было сложно, но забавно))
Наслаждались отдыхом и морем, повезло с погодой)
В 10 минутах ходьбы, торговые центры и магазины с Макдональдсом.
в 15 минутах езды (50 автобус, 1$) Алания. Кому совсем скучно)
Эмоции в основном положительные, но больше не поедем!

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2023
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.