Общая информация об отеле

Официальное название Villa Mystic 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Вилла
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Будва Будванская ривьера Черногория
Тип расположения нет данных
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.67
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.67
рейтинг 2017
3.78
рейтинг 2016
3.78
рейтинг 2015
4
рейтинг 2014
87.5%
  • 7 (87.5%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 1 (14%) не рекомендуют
  • 4 размещение
  • 4 сервис
  • 3 питание
  • 8 всего оценок и отзывов
  • 8 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 8
ANDREY Челябинск Инструктор 21.08.17

Приехали в отель часов в 11 вечера. Заселение было интересным). Нас вообще высадил автобус Библиков где то раньше, гид из автобуса "передал" нас какой-то местной Светлане, попросил довести нас до Виллы Мистик. Довела (метров 50 было), указала на вход и сказала -заселяйтесь. Нас 6 чел с этого заезда было, хорошо мы без багажа, а остальные со всеми чемоданами взгромоздились по ступенькам на ресепшн - а там никого. Ну подождали чуть чуть, посмотрели по сторонам - тихо. Начали ходить вокруг, пытаясь заглядывать в ближайшие двери-проходы.. Ни души.
Побродили по внутреннему дворику отеля (клетки с попугаями, какая то
хозяйственная утварь, мотоцикл, столики, стулья.. Никого. Видим на 1 этаже отеля сидят русские туристы, с интересом на нас поглядывают.. Спросили их, где бы найти хозяев отеля или вообще кого то. На что нам ответили "Ууууу... это не простой вопрос")) В общем вселили еще больше надежды. Неопределенность напрягала,смеркалось уже давно и конкретно, все устали и хотели скорее в номер попасть. Появилась мысль уже самому покопаться на ресепшене, найти ключи какие- нибудь и уже заселиться самим.
Но вдруг, откуда ни возьмись появился какой-то местный мужик, не спеша бредущий из-за задворок отеля. Мы набросились на него с английским фразами. Видно было, что он ни хрена не понял, но переспросил удивленно - "ваучеры?" "Да, да! Ваучеры!" - ткнули мы их ему под нос.Он куда то позвонил, поговорил и что-то нам ответил, не понятное, но положительно-успокаивающее. Надежда появилась.
И вот еще через пять минут откуда-то сверху в спешном порядке спускается некая деваха в джинсовых шортах и майке на голое тело, с густо татуированными руками, с растрепанными волосами, вроде даже заспанная. Пытаясь извиняться, берет наши ваучеры, рвет от них половинки, переспрашивает фамилии, пытается копаться в своих записях, начинает переспрашивать какие у кого типы комнат. Данный процесс у нее продолжался по кругу раза три.
Наконец выдала она нам ключ от 106 номера и проводила нас до него. Да, кстати паспорта здесь никто у нас ни разу и не спросил.
Сам номер - все чисто, приятно. Постель без пятен, у нас 3-х местный номер был (ну просто именно он был на гарантии), балкон, холодильник, фен в ванной, кондиционер (работал исправно), чайник, а так же пакетики с зеленым и черным чаем и сахаром. Покупали потом в магазинах кофе 3 в 1, и выпечку в пекарнях местных (их довольно много, называются "Пекара"), себе на завтрак. Приятно было потом на балконе попить с утра. Отель местами 2-х этажный, местами 3-х, местами 4-х. Здание
своеобразное. У нас был 2 этаж, но что интересно у них есть еще и подобие цокольного этажа. В ванной есть титан, который надо включать иногда, чтобы нагреть воду. Включается рядом с включателем света в ванной.
Телевизор. Он есть... Под потолком нечто сооружено с кучей свисающих проводов, и конкретно двумя вилками. При более близком рассмотрении понимаешь, что
одна от самого телевизора, а вторая от спутникового ресивера. А розетка под всем этим одна. Ладно, нашли в номере тройник (точнее двойник). Но все оказалось не так просто. Показывает каналы эта конструкция строго по настроению. Когда есть, а когда пишет "сервис не доступен". Кстати вечерами он обычно становился недоступен всегда где-то после 21.00.
Вай-фай. Он в отеле вроде как есть. Но его нет. Роутер стоит на ресепшне, огоньками мигает, и нам туристы уже жившие тут, говорили, что он был, но вот сегодня почему то нет. Спросил у черногорской тетки (уже другой, та, татуированная больше на глаза не появлялась) при отеле - ответила что то сложное, но емкое, из чего я должен был видимо понять по какой серьезной проблеме сегодня вай-фая не будет.
Когда спросил на следующий вечер - она даже не стала что-то долгое придумывать. Просто сделала безнадежное лицо и махнула рукой. Посыл был примерно такой: " ой.. забей.."
После всего вышесказанного может сложиться впечатление, что отель откровенно плохой. Но мне так почему-то не показалось. Может потому что, Черногория это одна из тех стран, где ты больше приезжаешь в страну, а не в отель, может потому, что мы в 7 утра уходили из отеля и возвращались только в 9 вечера уставшие, но довольные, и ТВ с интернетом нас не столь интересовал.
Расположение хорошее, до моря минут 7 пешком, и это именно та часть Будвы, где море почище, и поспокойнее. Расстояние до моря не так важно, мы например, напротив нашего отеля редко купались. В той же Будве лучше ходить на пляжи Могрен, за старый город. Или дойти до Бечичи, через тоннель слева. Да и вообще вокруг пляжей полным полно и все разные.
Черногория оставила очень положительные впечатления, и про саму страну можно было бы написать еще много. И про цены, питание,магазины, пляжи, достопримечательности, и про доброжелательное отношение, удивительную
природу и т д.. Но так как это отзыв именно про отель, то пожалуй на этом и завершу.
Кому интересно - задавайте вопросы, с удовольствием отвечу.
Отель бы не стал ни рекомендовать, ни НЕ рекомендовать. Решайте сами.

Рекомендую
0 питание
3 сервис
3 размещение
26 фото
Отдых: август 2017
Olga Москва Турист 05.09.16

О расположении виллы уже написано у предыдущих туристов.
У нас был номер двухместный, кровати оказались раздельными..
Меня впечатлило по приезду грязное постельное белье (скорее всего его просто не меняли после предыдущих постояльцев), отсутствие уборки в принципе.. Туалетную бумагу, гель и т.д. все покупали сами. Вещи можно было сушить только на балконе, таковой имелся. Вай-фай ловит только на ресепшн.
За неделю отдыха ни разу не встретились с хозяйкой/хозяином, так и не поняли кто это был.

Не рекомендую
0 питание
2 сервис
2 размещение
Отдых: сентябрь 2013
Елена Санкт-Петербург Турист 09.11.15

Вилла расположена в тихой части Будвы, вокруг и по дороге на пляж множество кафе, пекарен, турбюро, магазинчиков и прочих полезных для туриста объектов.
НОМЕР: Мы бронировали номер-студио с кухней. На деле это оказался двухкомнатный номер, кухня-столовая и спальня, с мебелированным балконом с видом на море и Будву. На кухне был весь необходимый набор посуды, кастрюли, сковородки, электрочайник, средство для мытья посуды, небольшой, но хорошо работающий холодильник. Туалетных принадлежностей в ванной не было, только туалетная бумага)) В спальне кроме двухспальной кровати есть большой шкаф-купе с вешалками и запасными теплыми одеялами. Мебель хоть и старенькая, но аккуратная, хотя тумбочки ремонта давно просят) Розеток в номере много, правда, работают не все, но большинство. Телевизор есть, но показывает 1 канал с черногорскими песнями)) Кондиционер работал отлично.
Уборка в номере, хоть и поверхностная, но ежедневная. Полотенца меняли примерно раз в 3 дня.
Хозяева отеля очень приятные и доброжелательные. Очень общительные, русский язык понимают, сами говорят на черногорском. Но в целом все понятно))
ПЛЯЖ: До пляжа "Славянска пляжа" минут 10 неторопливым шагом, но лучше вдоль моря налево пойти через тоннель в Бечичи - меньше народа, и очень хорошие пляжи. Много отрезков бесплатных муниципальных пляжей есть везде, там можно расположиться со своими полотенцами-зонтиками. Можно и на платные пляжи пойти: стоимость от 5 до 10 евро за комплект зонт+2 лежака.
ЭКСКУРСИИ: брали на улице, а не у туроператора. Торг уместен, как впрочем и везде на рынке) Брали круиз по Боко-Которской бухте и обзорный тур по Черногории по каньонам.
Если есть вопросы пишите, с удовольствием отвечу)

Рекомендую
0 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: июль 2015
Марина Ижевск Турист 30.10.15

Напишу отзыв о вилле Мистик, т.к. при поездке туда в сентябре 2015 года было очень мало информации на сайте, переживала до самого отъезда, куда в итоге попадем...Отдыхали на вилле Мистик семьей (я, муж и ребенок 5 лет). Скажу сразу - бюджетный вариант (но нам он и нужен был)....для тех кто хочет идеальной чистоты вокруг...ее там нет....кружки и тарелки после предыдущих туристов отмывала содой...Номер у нас был 25 кв.м довольно просторный, что очень понравилось. В номере была мини кухня с плиткой, чайником, холодильником, необходимой посудой на 3 человек...Завтраки готовили сами, перебоев с электричеством не было ни разу...Горячая вода была всегда в нужном объеме....Хозяйку виллы видели несколько раз,по русски понимает с трудом....В уборку номера входит вынос мусора из туалета и смена полотенец и белья...Свой мусор выносили сами, никто был не против)))(баки находятся рядом с виллой) Самое главное, чего опасалась(прочитав в одном из отзывов,что везде тараканы) - тараканов там нет....и живности различной тоже)))Деньги оставляли в номере не малые, ничего не пропало...До моря 6 мин не спешным шагом...Вилла находится в очень удобном месте, в номере тихо...ребенка не страшно отпустить во двор(имеется маленькая территория вокруг). Из мыльных принадлежностей предоставляется жидкое мыло для рук и туалетная бумага...В номере имеется телевизор, есть один русский канал...WI FI не ловит...как ни крути...у кого не спрашивали...нет его в общем....В Общем, отель имел бы отличные оценки, если бы сами хозяева следили за его состоянием....а так очень жалко, что даже элементарные вещи в виде сломанных дверей душевой и т.п. ни как не привлекают внимание хозяев...Но все эти минусы затмевает природа самой Черногории, в которую можно возвращаться снова и снова))))

Рекомендую
0 питание
3 сервис
4 размещение
5 фото
Отдых: сентябрь 2015
Анастасия Москва Турист 05.09.15

Вилла соответствует принципу "цена-качество". Чистый аккуратный номер с кухней и балконом. Есть телевизор и кондиционер. Из посуды: кастрюля, сковородка, неглубокие тарелки, чашки, ложки и вилки. Номер достался с видом на море (4 этаж). Постель./полотенца меняли 2 раза за 9 дней. До моря минут 6-7 прогулочным шагом. Ближайший пляж - Славянский - сильно переполнен и усыпан окурками и пр. мусором. Рекомендую ходить на соседний Бечичи (минут 30 через туннель). До старого города Будвы расстояние приличное, но вечером прогуляться до нее по набережной одно удовольствие.

Рекомендую
0 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: август 2015
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.