Общая информация об отеле
Официальное название | Samokov 4* |
Заявленная категория отеля |
|
Формат отеля | Гостиничный комплекс |
Год открытия | Нет данных |
Местонахождение | Боровец Софийская область Болгария |
Тип расположения | Горнолыжный, рядом |
Ближайший аэропорт | |
Полное описание отеля |
Рейтинг и рекомендации туристов

Очень большой не новый отель, расположенный прямо напротив гондолы. До второго подъемника идти 5 минут. Расположен на торгово-ресторанной улице, что имеет свои плюсы и минусы. Из плюсов - до всех кафе и магазинов рукой подать. Из минусов - всю ночь гуляющие в этих ресторанах английские туристы, очень шумно. И в самом отеле есть ночной клуб, из которого всю ночь вываливаются на улицу прямо под окна покурить/подышать пьяные громкие толпы. Поэтому оптимально жить в номерах, выходящих на другую сторону, это четная нумерация комнат.
Отель очень большой, лифтов много, ждать их не приходится. В ресторане завтрак/ужин вполне достойные, не сильно разнообразные, но вкусно. На ужин даже бывают болгарские специалитеты, типа чушки бюрек, они же - перцы с брынзой в кляре. Все напитки за ужином дорогие, и не очень понравилось, что официанты стараются всеми правдами и неправдами взять за них наличными, хотя обязаны записать при желании постояльцев счет на их номер. Безнал не принимают в ресторане вовсе.
Отличный теплый бассейн, 5 дорожек, 25 метров. Бесплатное и безлимитное посещение для постояльцев. Из развлечений есть боулинг, настольный теннис за отдельную плату. Вообще в отеле очень много мест, где могут разместиться большие компании: место возле бара на ресепшн, бар у бассейна, масса уголков с креслами и столами на всех этажах.
Номера очень просторные с большими балконами. Мини-холодильник, телевизор, вмонтированное в тумбочку радио))) В каждом номере 2 кровати и диванчик.
Но уборкой персонал себя не затруднял. Белье, как мне кажется, не поменяли ни разу за неделю, мусор выносили каждый день, но грязь на столах и полу оставляли.
Учитывая, что тур в данный отель стоил наравне с отелями 2-3* и с менее удобным расположением, в целом мы остались довольны.
Можно в ски-сервисе оставлять свои лыжи и ботинки просто на полках бесплатно, что есть не во всех отелях Боровца. Или же заплатить за индивидуальный ски-сейф с сушилкой ботинок.

В Боровце отдыхали впервые. Изучили много отзывов, сравнили цены и решили выбрать отель Самоков. Отель хоть и достаточно старый, но вполне неплохо сохранившийся. Расположен в просто красивейшем месте, в окружении соснового леса, воздух просто потрясающий здесь!! Мы ездили на отдых с тур оператором ТПГ, очень хорошо организованное путешествие, все было своевременно, регулярно менеджер была на связи и во многом нам помогала. В отеле очень красивый холл. На рецепции приятные сотрудники. Конечно, отель не новый, требует обновления, но условия проживания тут очень неплохие.Номер дали нам довольно хороший.Просторный, чистый, помимо двух кроватей был ещё диванчик, кресло, журнальный столик, зеркало, мини-холодильник. Тв с несколькими русскими каналами. Большой шкаф для хранения вещей. Вид из окна на горы, лес очень красивый. Уборка неплохая, ежедневная. Есть бассейн и довольно приличная платная зона спа(хамам, сауна, баня. В отеле есть лобби-бар с отличным интернетом, магазинчики, сувенирные лавки, аптечный пункт. Питание довольно неплохое. Завтраки однообразны, но есть что выбрать - яйца, омлет, колбаса, сыр, сосиски, овощи свежие и тушеные, фрукты, сухие завтраки, паштет, йогурт, выпечка, напитки. На ужин предлагают выбор гарниров, супы, мясные блюда, овощи, фрукты, сладости и напитки за отдельную плату. Обслуживание быстрое и ненавязчивое. Подъёмники совсем рядом, гандольный через дорогу, а кресельный буквально пять минут хотьбы. Так как отель находится в самом центре Боровца, рядом много магазинчиков, кафе и уютных ресторанов. Отдыхать тут было очень классно, хотелось бы со временем вернуться в это место! Спасибо огромное персоналу отеля за внимание и заботу! Отлично провели тут время!

Отдыхали здесь с целью кататься на лыжах. Первый раз выбрались за границу для покатушек, есть богатый опыт отдыха на морях, поэтому относительно именно отеля могу сказать- конечно он очень скромный, пост советский. Но нам хватало всего, что было необходимо. По ночам было тихо, номер с балконом, с чудесным видом на горы с шикарными елями. Расположен очень близко ко склону. Есть конечно камеры хранения для снаряжения, не плохой вайфай и скромные завтраки. При отеле есть аптека и ряд магазинчиков. Спа процедуры не очень понравились, страшно замерзла в руках массажистки))), сауна обычная. Место Боровец просто чудесное, нам безумно повезло с погодой, так что об отеле остались исключительно положительные эмоции.

Был в этом отеле в рамках рекламного тура. Отель построен в 1990 году, а последняя реновация была в 2006. Отель состоит из одного 10-ти этажного корпуса и насчитывает 264 номера. В отеле есть ночной клуб. Крытый бассейн бесплатно. Все остальные услуги СПА-центра (сауна, фитнес зал, турецкая баня, солярий) за дополнительную плату. Это стоит 15 лев за одно посещение. Есть также настольный теннис и бильярд за дополнительную плату. Детской игровой комнаты нет, но есть детская лыжная школа. В отеле есть два ресторана и три бара. Лыжный гардероб бесплатный. Бесплатный вай фай есть везде (в том числе и в номерах). Есть бесплатная открытая парковка. Сейф за дополнительную плату на рецепции - 4 лев в сутки. Халатов, тапочек и чайных наборов в номерах нет. Питание: или завтраки (ВВ), или завтрак - ужин (НВ). Отель хорош все таки своим расположением. Это "сердце" курорта. Рекомендую (если не дорого :)
Видео можно посмотреть здесь: https://youtu.be/iSQdZyqbCco
