4.34 22 отзыва

The Frutta Boutique 3*

, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название The Frutta Boutique 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Патонг Бич Пхукет остров Южный регион Таиланд
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.34
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.34
рейтинг 2024
4.34
рейтинг 2023
4.34
рейтинг 2022
4.34
рейтинг 2021
4.34
рейтинг 2020
85.71%
  • 18 (85.71%) рекомендуют
  • 2 (11%) воздержались
  • 1 (6%) не рекомендуют
  • 4.38 размещение
  • 4.53 сервис
  • 4.12 питание
  • 21 всего оценок и отзывов
  • 21 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 22
Оксана Ростов-на-Дону Турист 26.02.24

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: март 2020
Алёна Турист 01.03.20

Покупали комбинированный тур у Анекс: Пукет (1 день) - Самуи (4 дня) -Пукет (6 дней). В данном отеле мы провели 6 дней после Самуи. Отель был не по фортуне, бронировали его изначально по туру. Из отеля Самуи выехали в 10:30, к 20ч были здесь.
На ресепшене встретили соком гуавы, сразу заселили. Отель состоит из двух корпусов: здание, в котором находится ресепшн и здание напротив. Наш номер был во втором.
Персонал не говорит на русском языке, а вот все гости - русские.
Данный отель предлагает два варианта номера категории Стандарт: Стандарт и Стандарт (без окна). БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ! У нас был 1 вариант. Балкона нет, зато есть витраж во всю стену. Вид из окна на горы и крыши домов, нас вполне устроил. Правда, в одном из домов жили петухи, которые кукарекали весь день с 4 утра. Я их не слышала, а друг просыпался.
Отель оставляет впечатление нового. Везде чисто, красиво, ничего не сломано и не потерто.
В номере многоразовые лапти, два полотенца для умывания, большие банки с шампунем и гелем, которые нельзя уносить, мыло (шампунь, гель и мыло позиционируют как органические), каждый день ставят 2 бутылки воды, есть чайник без накипи, стаканы, кофе, сахар, сухие сливки, холодильник, сейф.
Уборка - это поменять полотенца и заправить кровать. Ничего не протиралось.
Минусом отеля является постельное белье. Оно стиранное, но всё в желтых пятнах. Здесь прочитала, что кого-то оштрафовали за пятно, поэтому мы фотографировали все пятна и показывали на ресепшн. Первый раз постельное заменили на следующий день, а второй раз обещали заменить, но так этого и не сделали. При выселении номер проверили, штрафов не выписали.
Завтрак по талонам, однообразный: 4 вида приготовленных яиц на выбор, макароны, овощи, фрукты (арбуз, ананас, папая, бананы). Висит листок, где сказано, что штраф за недоедание - 100 бат и что выносить еду за пределы столовой нельзя. Мы пару раз вынесли бананы, нам ничего не сказали.
Уезжали на 2 дня на экскурсию до 7 утра, с вечера попросили собрать брекфест-бокс. С утра дали пакет на двоих: два банана, 4 сэндвича из 7-11, два сока в коробке 200мл, два молока в коробке 200мл. Собирал мужчина. Бокс дали за 1 день, второй талон не приняли.
Кстати, ключ состоит из 2 карточек: одна открывает, а вторая для включения электроэнергии, но вторую отцеплять и оставлять в номере нельзя. Нас как-то увидела сотрудница отеля и предупредила, что будет штраф 500 бат, если еще раз так сделаем.
Wi-Fi есть на территории всего отеля, включая номер. Сигнал хороший.
Мы ходили на середину пляжа Патонг через улочки с магазинами, кафешками, массажными салонами по тротуарам. Идти минут 15-20 спокойным шагом. Вообще не напрягало. На пляже, по сравнению с нашим Сочи, людей не много. Во время прилива у берега большая глубина и вода холодная.
Также ходили на ночной рынок Банзан, там покупать фрукты дешевле всего. Брала там же суши - очень свежие и вкусные. Идти до туда минут 20-30.
По поводу еды также, как и многие здесь, посоветую кафе №9 2nd - есть русская, европейская и азиатская кухня. Официанты понимают русский язык. Были "У дяди Юры", там шикарная картошечка с грибами и беконом)
Вывод: отель рекомендую для молодежи, нам было хорошо, мы бы вернулись)

Доп.информация. Экскурсии от Анекс, которые мы брали на Пукете:

1) Кхао Сок + Чео Лан (2 дня), цена 149$. 1 день: Посетили храм обезьян, где их можно покормить. Заехали в какой-то помпезный храм. На моторной лодке прокатились по озеру Чео-Лан до ресторана на воде. Еда не вкусная. Можно покататься на байдарке. Виды с ресторана - как на местных российских озерах, но после обеда везут более живописным путем среди скал. Меня не особо впечатлило, как человека, который в России сплавлялся по рекам. Первый день скучноват. Ночевка в отеле Saichol Grandview 4,5*. Еда заказанная - из белкового только омлет, мяса нет, что на завтрак, что на ужин. 2 день: Катание на слонах. Сплав на бамбуковых плотах 30-40мин по речке глубиной 0,5м, но с красивыми видами. Купание на термальных источниках. Заехали в аптеку с королевской сертификацией с натуральными бадами и лекарствами. Цены от 250 бат. Я взяла 2 банки бадов, 1 банку бальзама и 2 зубные пасты - около 2000 бат. Бальзамы и бады я в других аптеках не нашла, только аналоги видела, а вот чаи есть на каждом углу значительно дешевле. Вывод: 149$ для такой поездки - дорого, за 80$ можно съездить. Лучше брать однодневную данную поездку.

2) Парк развлечений Fantasea. Цена 79$. Привозят в 19ч, само шоу с 21ч до 22ч. Это детский парк, кругом все в магазинах игрушек. Включен ужин по системе шведский стол с русской, европейской и тайской кухней. Ресторан очень красивый. На территории парка в 19:45 начинается местный концерт. Само здание "цирка" тоже очень красивое. Фотографировать можно только территорию парка, на входе на шоу-программу телефоны забирают. Нашей группе от Анекс были куплены места с краю, но в общем все было видно, хотя я после начала пересела на свободные места поближе к середине зала. В зале работает кондиционер, поэтому холодно, нужна кофта. В общем, это театр + фокусы в стиле исчезновения людей и разрезания девушки + дрессированные слоны + выступление акробатов на 4 из 5. Не скажу, что это шоу только для детей. Совсем маленьких вообще брать не стоит, т.к. присутствуют фейерверки, взрывы и хлопушки. Я не пожалела, что сходила, но лучше покупать билеты и ездить туда самим: можно выбрать места в середине зала, наверняка еще и дешевле выйдет.

Рекомендую
3 питание
3 сервис
5 размещение
9 фото
Отдых: февраль 2020
Юлия Нижний Новгород Турист 08.02.20

Рекомендую
0 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Юлия Нижний Новгород Турист 08.02.20

Итак, отдыхали около двух недель в июле 2019 года. Дорога от аэропорта Краби до отеля-5 часов....было тяжеловато после перелёта. Как только автобус приехал к отелю, самое, что напугало-это нескончаемый поток байков, которые не пропускали пешеходов перейти дорогу, что вызвало стресс. При заселении: персонал доброжелательный, встретили со стаканом сока, сразу дали ключи, пароль вай-фай. Номер чистый и аккуратный на 3 этаже и внизу бассейн. Есть удобный лифт. Людей практически не было в отеле, можно сказать, что был только для нас) Это порадовало) В бассейне были тоже мы одни ежедневно) Питание не брали, так как рядом нашли магазины. Цены дешевые. Но вот дорога к пляжу Патонг была стрессовой. Вдоль дороги не отведено место для пешеходов, и очень пугали мотобайки.... Поскольку отель на 4 береговой линии.... Но потом нашли выход на улицу Бангла Роуд, на ночной рынок, все недалеко. Пешком можно обойти много мест. Ездили на соседние пляжи. К счастью повезло с экскурсиями-заказывали от своей тур-агента. Купание со слонами и острова Пхи-Пхи. Было очень здорово) Не советую брать экскурсии от гида-очень дорого и настойчиво предлагала, а потом запугивала страшилками. Чушь. Не верьте. Также хочу отметить плюс отеля-что персонал всегда отзывчив и готов помочь всегда). Если бы не месторасположение, то вернулись бы.....

Не рекомендую
0 питание
5 сервис
4 размещение
59 фото
Отдых: июль 2019
Khrupacheva Elena Пермь Турист 29.01.20

Поездка в Тай планировалась очень сильно заранее, выбор отеля был больше привязан к туру, на самом деле. Но все таки отзывы о нем смотрела и в принципе они себя оправдали. Теперь оставлю свой, возможно он кому то поможет определиться и понять, на сколь подходит данный отель.
Наш приезд был очень ранним, около восьми утра мы были на ресепшн отеля, где нас встретили с холодным соком гуавы, улыбками и кратким разъяснением условий проживания. Так как до заселения у нас была масса времени, нам предоставили возможность умыться и переодеться в санузле возле стойки регистрации, оставить свой багаж там же и свалить в закат, вернее на пляж, выдав на последок визитку отеля с упрощенной картой местности и телефоном для тук-туков)) Карту (вернее програмку мапса) я установила на смартфон еще дома, так же подгрузив переводчик с картинок (очень удобно, рекомендую). И конечно же мы давно рассмотрели предполагаемый маршрут следования до пляжа. Который оказался, в принципе, верным, но капец, каким сложным технически. Самая короткая и прямая дорога - это трасса. Как вы понимаете, почти без тротуаров. Лавировать между припаркованными авто и мотиками с одной стороны и нескончаемым потоком автотранспорта с другой, крайне выматывающая нервы история. Тут конечно в шкале комфорта ставим минус. В дальнейшем маршрут был изменен, но первых два дня мы ходили именно так. Расстояние не критичное, около 15 минут быстрым шагом. По пути следования вам встретятся несколько 7/11, фемили мартов, и разных кафешек. Нам понравился на этом пути один ресторанчик №9, в котором соотношение цена/качество были приемлемыми. Несколько обменников, но в такую рань никто не работал, а в дальнейшем мы нашли один с ооочень хорошим курсом и меняли баксы только там. Фотку приложу, на ней видно название рядом стоящего отеля, по которому на гугл картах найдете нужную точку)
Никуда не сворачивая и дойдя до кольца с дельфинами, вы упретесь в огромную надпись Патонг бич. Все - пляж нашелся)) И тут я развенчала один из своих страхов о грязном пляже. Господа, вы попадаете на самую северную его часть, где вода идеально кристальная, народа мало, по сравнению с центром, песок чистый, ну и искрит, конечно, как и на всем Патонге)) Скажем ура! и поставим пару плюсов. Больше о пляже говорить не буду, пишу отзыв об отеле, но пару фото оставлю, для подтверждения слов. Заселили нас на 2 часа раньше положенного, то есть в 12-00. Номер 254 на пятом этаже. Делюкс. Номер соответствует картинке, меня все устроило. Немного уставшая мебель, вернее полки на стенах. В последствии поняла почему - на них развешивают мокрую одежду, и краска не выдерживает этого надругательства) несколько сколов на кафельной половой плитке, видимо роняли что то тяжелое. Пятна на кресле. Это из того, что бросилось в глаза. Но. Идеальная чистая и новая сантехника, белоснежное постельное белье, которое нам меняли раз пять точно за все время нашего проживания, каждодневная уборка в номере, наличие горячей воды, отлично работающий кондей, телевизор смарт, стабильный вай фай. Бесплатный сейф, Пополняемый набор для кофе, минихолодильник, две поллитровые бутылочки воды в сутки. Все это вместе оставило очень хорошее впечатление. Парень на ресепшн по моей просьбе активировал тайскую симку, так что я была с местной связью, которую можно пополнить в ближайшем маркете, просто подав карточку с номером на кассу. Удобно.
Завтрак. С 7 до 10 утра. Соки, чай/кофе, молоко, снеки, печеньки, хлопья, джемы, масло. Сам можешь использовать тостер, кофемашину. Официантка спрашивает талончик и предлагает на выбор 4 варианта готовки яиц. Из овощей в наличии огурцы, помидоры, салат, перцы, капуста, морковка. Из фруктов - бананы, арбуз, папайя, ананасы. Из горячего тушеные овощи (брокколи, стручковая фасоль с курицей) ,стеклянная лапша с курицей и овощами, рис по тайски. Все вкусно и неостро. Соусы, соль, перец - на столе. Яичницу из двух яиц, подают с сосиской, кусочком якобы ветчины и кружочком помидора на листе салата) В целом, для завтрака в трешке, очень все не плохо. Чисто. И у нас ни разу не было, что бы не наелись или получили какое то расстройство желудка.
Бассейн. Он расположен на втором этаже. Сходили только посмотреть, и сфоткать, так как приехав в тай, я не вижу смысла в нем вообще купаться)
Бар на крыше. Закрыт и ничего внятного про его открытие, я не услышала.
Парковка и аренда мотиков - между ресепшн и ресторанчиком) напротив лифта. Мы не пользовались, не знаю об этом больше ничего.
Пляжные полотенца.Возле ресепшн берешь самостоятельно и вписываешься в журнал регистрации. Возвращая, бросаешь в корзину и отмечаешься еще раз в журнале. Все просто и без проблем.
Уходя из отеля, ключ оставляете в корзинке на стойке регистрации, возвращаясь - сами его там ищете между другими такими же) Хочу сказать, что абсолютно ничего не пропало из номера. Но такая система с ключами меня удивила.
Брекфест бокс. Смотря кто готовит. Девочки нам дали на двоих один пирожок, один кекс, молоко, два минисока, два банана) Парень собрал огромный пакет) заказывать нужно за день с утра до 12. Получая, отдаете талон на завтрак.
Из неприятностей.
Мокрая голова, намокшая наволочка, и как результат, какие то темные пятна, образовавшиеся на ней. Собственно не важно, как они получились, но нам оставили счет на 150 бат. Муж сразу рассчитался и мы забыли об этом.
При выезде оставьте время для сдачи номера = вас не отпустят, пока не проверят его. Мне подарили на прощание косметичку со слониками) простенький атрибут, но было так мило)

Собственно, то, что касается отеля, я все перечислила) Дальнее расположение не считаю недостатком, так как сама выбирала, и цена была соответствующей) Нас последних забирали, если куда то ехать нужно было и первых возвращали. Что очень экономило время в трансфере.
Отель маленький, уютный, больше похож на домашний бизнес, работающих там же. В целом, я осталась довольна. Для места, где можно отдохнуть и выспаться в чистоте между круговертью экскурсий, он отличный.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
64 фото
Отдых: январь 2020
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.