Grand Kata VIP 4*
Общая информация об отеле
Официальное название | Grand Kata VIP 4* |
Заявленная категория отеля |
|
Формат отеля | Отель 150 номеров |
Год открытия | 2018 отелю 7 лет |
Местонахождение | Ката Бич Пхукет остров Южный регион Таиланд |
Тип расположения | Пляжный, 2-я линия от моря |
Ближайший аэропорт | |
Полное описание отеля |
Рейтинг и рекомендации туристов

Доброго времени суток! Посещение этого отеля было задумано на осень 2024 года, но тогда отель оказался в стопе, и мы выбрали соседний отель - Wekata Luxury. В этот раз нам удалось забронировать номер в этом отеле. Посетили его в апреле - мае 2025 года на 14 ночей, номер выбрали deluxe conor (2317). Отель городского типа, состоит из двух корпусов, без территории. Имеет свой бассейн на крыше, бассейн рядом со вторым корпусом, а также посетители этого отеля могут пользоваться бассейном соседнего отеля Wekata Luxury. Эти отели соединяются переходом на 6-м этаже. В отеле отсутствует комната для багажа.
Расположение отеля к инфраструктуре более, чем удачное. Примерно в ста метрах от отеля открыли магазин 7/11. Рядом - ночной рынок, разные магазины с сувенирами, аптеки, кафешки, обменники, ну и конечно же массажные салоны. До пляжа Ката около 800 метров, до Карона - чуть дальше - около 1000 метров. Рядом с отелем стоит автобус - бар, где по вечерам делают хорошие коктейли.
Прибыли в отель около 11 часов утра, заселили сразу, после оформления документов. Депозит - 100$.
Номер нам достался во втором корпусе на третьем этаже с видом на бассейн и, частично, с видом на новый отель: Sugar Marina Hotel -POP. Так как номер был deluxe conor, то соседи у нас были только с одной стороны, справа. Соседей не слышали, что говорит о не плохой звукоизоляции.
Номер состоит из двух комнат - спальни и столовой. В каждой комнате индивидуальный кондиционер с пультом (пульт, правда, один на два кондиционера). В спальне у нас была кровать king size, шкаф (сейф внутри) и одна прикроватная тумбочка, что не очень удобно. В столовой есть микроволновая печь, плита, набор посуды и приборов, маленький холодильник (пустой), барная стойка, два барных стула, раковина. Также в комнате диван, журнальный столик, телевизор 40 дюймов.
В ванной комнате есть душевая кабинка и ванна. Зубных щёток и зубной пасты нет. Напор воды в душевой достаточный. Из минусов - маленькое зеркало и мало крючков для вещей.
Балкон длинной на весь номер. На него можно выходить и из столовой и из спальни. На балконе есть столик и два кресла. Сушка в наличии.
Теперь про уборку номера. За все две надели отдыха в номере ни разу! не была произведена влажная уборка. Даже в день заселения пол был не мыт. Пришлось сразу обуть тапочки, так как к босым ногам приставал мелкий мусор. похоже после предыдущих жильцов его даже не подмели. Для отеля, позиционирующего себя как четверка это не допустимо. Бельё, правда, было чистое, опрятное, менялось регулярно. Полотенце менялись каждый день. Номер только подметался. Уборка в первую неделю проводилась до 12 часов дня. На вторую - как подменили, стали убирать после 3 часов. 40 батт и шоколадки каждый день ситуацию не поменяли от слова совсем.
Интернет в отеле - это второй минус, после уборки. Вроде он и есть, вроде и работает не плохо, но надо каждые 30 минут подключаться ибо вылетает. Подключаться надо и при отсутствии в отеле. Автоматического подключения как в соседнем отеле нет.
Пляжные полотенца выдавались на лобби под запись, но без сильного контроля.
Завтраки в отеле стандартны для Таиланда. Нет ничего не обычного. Тайский суп находится, почему то рядом с рестораном. Нужно наливать его самому. Хотя это, можно сказать и плюс, потому как никого нет. Блюда из яиц надо заказывать, вам их довольно быстро принесут, что тоже плюс, не надо ждать пока их приготовят. Из фруктов были всегда арбуз, ананас и или папайя или дыня. Все остальное как и везде в отелях Тая этой звёздности, нет смысла перечислять.
Что в общем: отель новый, всё работает, персонал хороший, русскоговорящих работников нет, расположение хорошее. Из минусов, как я уже писал - это уборка и интернет. Отель можно советовать к посещению, но при выборе или этот отель или соседний, я бы выбрал второй.

Прилетели мы в жаркий и солнечный Таиланд компанией из 4 человек. Долго и нудно паспортный контроль, багаж быстро, в автобусе ждали пол часа нехороших человечков, а они уехали на индивидуальном трансфере((( Еще почти 2 часа дороги в час пик и все мы в отеле. Заселение быстрое, депозит 100 долларов, все документы уже лежали подготовленные, нам дали карту-ключ и проводили до номера 1302 3 этаж. Позже попросили второй ключ, выдали без проблем.
Номер отличный из двух комнат, спальня и комната для отдыха с диваном и небольшой кухней, в каждой комнате кондиционер, очень удобно, можно не боятся простыть. Большой балкон со столиком и двумя креслами, сушилка тоже есть. Кровати удобные, есть халаты и тапочки. На каждого 2 полотенца. Пляжные выдают на ресепшене по записи. Все ценное хранили в сейфе, ничего не пропало) Отдельно напишу про душ, вода идет то холодная, то кипяток, невозможно настроить, в общем принимали всегда контрастный душ)
Завтраки в отеле стандартные для Тая: яйца в 4 вариациях, жареная лапша, картофель, овощи тушеные с курицей(чаше острые), сосиски, ветчина, жареный бекон, выпечка, огурцы, помидоры, оливки, зелень, йогурты, джемы, масло сливочное, жаренные семечки и орехи, кофе машина, термопот с чаем, из фруктов ананас, арбуз, папайя. Можно сделать свежевыжатый сок, поджарить тост. Есть островок с супом собери сам, но нам запах от бульончика не зашел)
Территории у отеля как таковой нет, есть бассейн на первом этаже и на пятом, вода чистая теплая, лежаков мало, но всегда можно найти свободный. Бассейны понравились еще тем, что есть и тенек и можно пожариться на солнце)
Расположение отеля хорошее, рядом много кафешек, ночной рынок , 7/11 почти напротив. До пляжа минут 10-12 ходьбы, но дорога не очень комфортная, а у самого пляжа немного в горку. В прошлом году отдыхали с другой стороны Каты, там понравилось больше.
Персонал в отеле доброжелательный, улыбчивый, все просьбы выполняют быстро. Уборка в номере никакая) но мы не мусорили. Вот замена полотенец , пополнение чайно-кофейного и рыльно-мыльного комплектов регулярно) Постельное заменили 2 раза)
В целом нам отель понравился, приехали бы еще раз сюда!


Много не ждали от отеля, тк брали тур буквально за несколько дней до вылета и вариантов осталось очень мало, поэтому мы настроились на философский дзен и в целом остались довольны. Нет, правда, хороший отель. Но без шедевров инженерной мысли не обошлось!
Приехали вечером, заселили сразу. И первый сюрприз - детская комната без окна. Ощущение примерно как в кладовке, но с кондиционером. Главное – не забыть, где оставил детей. Дети там только спали, так что никто не страдал… ну, кроме тех, кто ожидал окно, конечно)))
Слышимость отличная, стены как будто картонные, так что наполеоновские планы громко в номере не обсуждайте.
Балкон большой, вид нам достался на стройку, но ее плохо видно, вид она не портила, плюс тихо (соседи жаловались, что у них на другую сторону и ооочень шумно, они даже просили переселить) . Балкон – xxl и на этом его плюсы, все, окончены:
Два стула на четверых. Видимо, кто-то в отеле верит, что стулья нужно зарабатывать. Мы зарабатывали, таская барные из комнаты – но сидеть на них было не комфортно за атким столом, все же они для барной стойки, но тк часто ужинали там, то приходилось выкручиваться. Очень странное и неудобное решение, учитывая, что номер на 4х, а место позволяет.
Балконные перила ржавые с облупившейся краской – эстетика индустриального стиля, но облокотиться и мечтательно вглядываться в горизонт или развесить мокрые вещи, если не хватает сушилки (а нам 4м часто не хватало) уже не вариант.
И еще гениальные решения - направить вентиляторы от кондеев аккурат на балкон, создавая эффект сауны. Проектировщик решил, что вам должно быть ЖАРКО! Если мечтали поужинать и одновременно пройти термальную обработку – идеальный вариант!
Сам номер большой - кухня-гостиная, и две комнаты, отличная ванная - с душевой и ванной (что не так часто встречается). Места много, углы нигде не сшибаешь. Холодильник стандартный кукольный, на семью не хватает, кухня с полным набором необходимой посуды, чай, кофе, сахар, по бутылке на человека воды в день.
Еще один минус (исключительно субъективный) - запах в лобби. Это что-то загадочное… Я даже не могу его описать, но для меня был очень неприятный.
Персонал всегда решит все вопросы, у нас их почти не было, но, например, вечером закончились салфетки, оперативно без проблем принесли.
Удаленность от пляжа. До Каты 10-15 минут пешком. Мы справлялись, даже дети не жаловались, так что назвать это минусом не могу. Хотя если ваша философия предполагает трансфер от кровати до шезлонга – подумайте дважды.
Кто-то спрашивал про парковку, она есть, подземная.
Два бассейна. Детям нравилось – хотя им любой бассейн в радость, так что за объективность не ручаюсь.
Завтраки отличные: овощи, фрукты, горячее, яйца в разных вариациях, соки, чай кофе, выпечка, арахис, хлопья - не предполагаю даже на что тут можно пожаловаться. А вот посуда ппц грязная! Тарелки норм, а вот вилки, ножи и стаканы лучше проверять перед использованием. Один раз мне даже попалась вилка «с историей» – явно кто-то пользовался до меня, т.е. ее вообще не помыли! Кстати, с завтрака мы забирали 4 булочки с джемом каждый раз, нам никто ничего не говорил, хотя мы не скрывали.
Из насекомых было замечено буквально пара муравьев, и одна какая-то ненашенская ползающая кракозябра. Считаю, что это немного.
Рынок прям рядом, без ужина не останетесь)) Мы в результате в кафе ели всего пару раз за две недели, всегда закупались на рынке и ели в номере)) Кстати, хваленая бабулька на входе с ее кафе нам не понравилось совсем. Еда ну ничем не отличается от аналогичной в других местах, один раз нам заказ готовили минут 40 (мне кажется, просто ждали второго аналогичного блюда под заказ, тк разложили нам и еще кому-то из одной сковороды, остальной наш заказ просто ждал все это время). И один раз закрыли том ям так, что он вылился, причем на всю остальную еду. И, кстати, том ям не фонтан, ну вот вообще никак! Очень удивлена такому восторгу, реклама делает свое дело.
Вывод:
Отель – хороший, но с «фишками». Если бы мне второй раз предложили туда съездить, я бы точно согласилась. Если не обращать внимания на отсутствие окон в детской, антикварные перила, загадочные ароматы и систему подогрева еды на балконе – можно смело брать! Мы справились, а вы держитесь!)))

Отдыхали парой в 2024 году. Номер был в первом корпусе на четвертом этаже. Окна выходили на улицу, на соседний отель.
Номер был большой, двушка студия + кухня. Большой просторный балкон на обе комнаты. В ванной комнате душ и сама ванна. Тоже просторно, современная хорошая сантехника. Кухней мы не пользовались, но всякие кастрюли, сковородки, ложки, вилки в наличии есть. Проверили даже плиту, по крайне мере она включилась. Скорее всего кухней можно было полноценно пользоваться.
Завтраки: Понравились. В основном всегда на завтрак ем яичницу, хлеб с джемами. Этого было в избытке. Блюда из яиц любые на выбор: глазунья, омлет, варенные яйца, скрэмбл. Выпечки тоже много. Брал каждый день круасаны с ореховой пастой. Из фруктов: арбузы, дыни, папайя, ананас, драконы. Кофе, чай, соки, вода. Все стандартно.
У отеля есть два бассейна, но мы пользовались тем, который на крыше. Большой, хороший бассейн. Можно плавать. Народу было мало, хотя иногда все таки была полная загрузка. В основном родители с детьми. Кстати, кроме бассейна детям там особо развлечений и нет.
Территории у отеля как таковой нет, он граничит с соседнем отелем. Зато очень просторное лобби, много диванов, красивый интерьер.
Пляж 500 метров от отеля. Вроде ходил шатлбас, но мы всегда ходили пешком. 10 минут спокойно и ты на пляже.