Общая информация об отеле

Официальное название MIDA Grande Resort Phuket 5*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Сурин Бич Пхукет остров Южный регион Таиланд
Тип расположения нет данных
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.52
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.52
рейтинг 2024
4.52
рейтинг 2023
4.17
рейтинг 2022
5
рейтинг 2021
5
рейтинг 2020
66.67%
  • 8 (66.67%) рекомендуют
  • 3 (38%) воздержались
  • 1 (13%) не рекомендуют
  • 4.57 размещение
  • 4.14 сервис
  • 4.86 питание
  • 13 всего оценок и отзывов
  • 13 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.4 Удобная парковка
4.2 Номера
3.7 WiFi
2.7 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 13
Александра Новосибирск Турист 20.01.24

Отдыхали с сентябре в отеле. Отель понравился, номера большие, современные, муравьев не было в номере. Уборка ежедневная, в ванне все необходимое, тапочки, халат, весы, крем для тела, паста, щетка зубная и все остальное необходимое. Территория красивая, но особо погулять негде, очень много ступней, есть детская площадка у бассейна. Вид с отеля открывается шикарный на море, горы. Бассейнов много, все чистые, теплые, на крыше очень здорово) Вай фай работает на всей территории, проблем с удаленной работой не было. До пляжа минут 10-15 ходьбы, мы арендовали байк, везде двигались на нем. Завтраки вкусные, сок, яйца, сладости, фрукты, каши, все, что нужно. Очень красивый ресторан!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
11 фото
Отдых: январь 1970
Поздина Татьяна Курган Турагент 21.11.23

Буду писать сразу по существу. Жила в отеле по работе два дня. Территория ступенями, их очень много, высокие лестницы, длинные пролеты. С маленькими детьми очень неудобно. Очень мрачная территория, не уютно. Корпуса построены странным образом - чтобы дойти до номера, нужно кружить по коридорам. И сама территория такая же - видишь бассейн из окна, но непонятно как к нему добраться. Т.о. территория НЕ продуманная для удобного отдыха туристов.
Само расположение - на горе и очень далеко от моря. Фото прилагается.
И самое ужасное - это муравьи в номерах. Непонятно почему администрация отеля ничего с этим не делает.
На столе в номере нельзя ничего оставлять, муравьи налетают тучами. И не только в кухонной зоне, в ванной они ползают повсюду. Отель не бунгало, у меня был 5 этаж! То есть здесь такое отношение к отдыхающим.
Бассейн на крыше - такое ощущение, что его установили, а про территорию вокруг него забыли. Не ухожено, зелени нет, где-то просто земля. Лежаков мало, какие-то бетонные сиденья.
Ресторан - шесть столов с низкими столами. Чтобы поесть - надо либо тарелку в руке держать, либо наклоняться.
В общем, отель не впечатлил, ожидания не оправдал. Нечего там делать, далеко до пляжа, до кафе.
Ну, и, конечно, муравьи!!! Как люди долго живут в этом отеле - не представляю.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
3 размещение
5 фото
Отдых: январь 1970
Смирнова Екатерина Киров (Кировская обл.) Турист 24.06.23

Вообще, собираясь в отпуск в Таиланд в июне, начитались отзывов о том, что сейчас здесь сезон дождей, некупабельное море, пустые рестораны, грусть и тоска. Так вот мой отзыв для сомневающихся)
Это был один из самых лучших моих отпусков, а стран и побережий я повидала за свою жизнь немало) За 11 дней отдыха дождик был один раз вечером, но он не спутал наши планы. Пару дней было облачно, что не позволило обгореть до уголечков, поэтому даже порадовало. В море мы купались каждый день. Да, были волны, да, с маленькими детьми наверно не очень, но мы получили огромное удовольствие прыгать на волнах, главное аккуратно и не заплывать далеко.
Вот пожалуй и все основные особенности несезона, которые увидели мы.

Об отеле. Он неплох для любителей спокойного морского отдыха. Находится он в деревне) на вечерний променад по побережью можете не расчитывать. Гулять особо негде.
Но прогулку мы заменяли вечерним купанием под звездами в бассейне на крыше. Тоже свои приятности.

Из ресторанов мы полюбили Баттерфляй, справа от отеля, а также ресторанчик с красными фонарями, мимо которого лежит путь на пляж. В обоих местах вкусно, много, недорого.

По экскурсиям, заказывали поездку на ПхиПхи и КаоЛак. От обеих в восторге. Помогают прочувствовать эти места, полюбоваться красотой природы, в общем, советую. Заказывали в интернете через чиптур.

Пляжи. Помимо пеших прогулок на прекрасный Сурин для разнообразия ездили на Банг Тао с трансфером от отеля. Пляж по сути похож, но справа от того места, где вас оставляет трансфер, прекрасный отель) там для разнообразия мои дети катались с горки, она побольше, чем в Миде, и купались в бассейне. А я дважды ходила на тайский массаж, салон находится на побережье на территории этого отеля. Делают хорошо, и доверия к салону все же больше, чем к салону вдоль дороги))

В общем, отдых удался. Таиланд-сказочная, фантастическая, волшебная страна. Главное-настроиться на позитив и взять максимум от своего отпуска❤️

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Екатерина Хабаровск Турист 28.05.23

Купили тур в данный отель всего на 5-10% дороже тура в 3/4* отели более известных пляжей. Ездили с мужем и ребенком 7 лет. Номер забронировали самый простой Deluxe (по фото он с видом на растительность, а по факту дали номер с видом на море , который при бронировании стоил дороже). Приятно:) Ранее жили только в 3* либо в стареньких 4*, поэтому с другими 5* сравнить не могу, пишу относительно отелей ниже классом. Мы были в восторге от всего!!! Красивая зона входа в отель, очень приветливый персонал. Депозит 100$, заселили в корпус 7, в остальные не заходили, поэтому сравнить корпуса между собой не могу, но на вид все одинаково классные😅
Мы приехали с ребенком, зашли в номер, а там большая 2-спальная кровать и маленький диванчик (ребенок в длину на него не помещается 7милетний), и все полотенца/халаты только на двоих. Заселялись в 20 часов, поэтому чемоданы занесли- сразу пошли гулять/кушать, по пути зашли на ресепшен- попросили комплект постельного белья для ребенка, они уточнили «приготовить софу для ребенка сейчас?» (на английском), мы ответили «да», когда вернулись через час- был разложен этот маленький диванчик (он раскладывается на пол), всё было застелено, и принесены комплекты полотенец на 3го человека, никакой проблемы в общем)
Каждый день бесплатно 4 бутылки воды - стеклянные . Бутылки не выкидываем, их персонал забирает , и отправляет, видимо, обратно на завод, т.к. запайка бутылок заводская каждый раз.
Бассейнов 7, если не ошибаюсь, мы ходили в 3- на крыше нашего корпуса (утром кайф, и вечером закаты потрясающие, Чередовали 1 закат на пляже, следующий на крыше 😅) ; в центральный бассейн (там вид с шезлонгов красивый); и бассейн под окнами. На пляже были сильные волны почти все 10 дней отдыха, поэтому в бассейнах были много, ребенок и мы в восторге.
Завтраки классные, просите приготовить яйцо Бенедикт (яйцо пашот на кусочке хлеба с ветчиной, политое вкусным соусом. Мы с мужем «подсели» на него😅 можно самому отрезать зерновой хлеб, принести поварам, которые делают эти яйца- они пожарят гренку из этого хлеба и на него дальше остальные ингредиенты. Повара в разные дни разные- яйца вкусом могут отличаться, пробуйте в разные дни). И много чего еще есть- сытые были и мы и ребенок. Завтраки с 6:30 до -10:30
Читала отзывы про то, что территория на горе, идти тяжело, гольф-кар не дождешься…ребята, его просто надо вызывать, никогда не отказывают. Иногда мы ходили пешком, а когда уставали сильно (нагулялись, или жарко сильно)- внизу у охраны просите «гольф-кар, плиз», и он через 2 минуты приезжает- отвозит вас наверх. Либо из номера звоните на ресепшен 0#- опять же «гольф-кар,плиз, билдинг севэн» (у нас корпус 7, потому что был)- спускаетесь на лифте - гольф-кар уже ждет😁 просто случайно, да, почти никогда на него не попадаешь, надо вызывать. И чемоданы и туда и обратно нас помогали донести.
До пляжа Сурин две дороги- по оживленной улице с машинами и через местных жителей, обычно через местных ходили туда- по оживленной - обратно. Идти пешком минут 15. Я на Пхукете 3ий раза, до этого была на Кароне, по сравнению с Кароном, пляж Сурин показался сначала маленьким и грязным (море чистое, на песке и рядом с пляжем много мусора). Но сейчас не сезон. Кафе две трети закрыты, туристов очень мало, видимо и пляж убирают так себе. Стали ходить ближе к середине пляжа- там чище. Полюбили и Сурин, в итоге❤️ пальмы очень фотогенично растут там)
Район очень тихий, поэтому если кому-то нужны клубы/бары- то это не сюда. На экскурсии не ездили, т.к. в прошлые поездки много где побывали, поэтому в отеле/бассейнах проводили времени достаточно много- порадовались, что купили тур в классный отель. Мы остались в полном восторге, отель рекомендуем однозначно👍

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
14 фото
Отдых: май 2023
Kristies Journey Ютуб-Канал Санкт-Петербург Турист 07.05.23

Чтобы посмотреть обзор Просто введите в поиске на YouTube: "Mida Grande Resort Phuket | Honest Review | Surin Beach". (русские субтитры)

_________________________________

Теперь коротко о месте: курорт был построен как раз перед ковидом, и это круто, там все новое. Также есть множество удобств: тренажерные залы, библиотека, 6 бассейнов, детская комната с няней, лаунж-бары, сауны и т.д.
НО! Менеджмент отеля ужасен. Персонал не говорит по английски, тормозит, все нужно выпрашивать и напоминать по нескольку раз (ну разве это сервис 5-ти звезд??)
Время заселения постоянно затягивается (официальное заселение в 14:00, но нам сказали ждать как минимум до 16:00!). Номера не убираются должным образом. В номерах с кухней нет вилок / тарелок. вы должны пойти на стойку регистрации и попросить их.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
4 размещение
5 фото
Отдых: май 2023
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.