3.54 18 отзывов

Tip Anda Resort 2*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Tip Anda Resort 2*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Ао Нанг Провинция Краби Южный регион Таиланд
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.54
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.54
рейтинг 2023
3.54
рейтинг 2022
3.54
рейтинг 2021
3.54
рейтинг 2020
3.54
рейтинг 2019
66.67%
  • 12 (66.67%) рекомендуют
  • 5 (42%) воздержались
  • 1 (8%) не рекомендуют
  • 3.68 размещение
  • 3.86 сервис
  • 3.08 питание
  • 18 всего оценок и отзывов
  • 18 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 18
Ольга Москва Турист 28.03.18

Отдыхали в отеле в марте 2018г. Останавливались в бунгало. Сантехника новая, шкаф, стол, сейф, тумбочка, 2-спальная кровать, кондиционер, постельное белье белое и чистое. Пляжные полотенца новые, лежали вместе с остальными полотенцами на кровати. Бассейн чистый, рядом 2 душа. Территория ухоженная. Персонал внимательный, завтраки сытные. Цена устроила.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: март 2018
Надежда Москва Турист 12.10.16

Добрый день!
Были в этом отеле в 2016 году, природа вокруг отеля очень красивая, домик наш был без кондиционера с вентилятором, так называемое бунгало) Вентилятор гудел достаточно сильно и от жары не особо спасал, сразу хочу сказать, что домик лучше выбирать кирпичный и с кондиционером) Шкафчика, холодильника, в бунгало нет. Так что вещи ваши повесить будет негде. Пляжные полотенца дают по запросу, убираются в принципе где то раз в 3 дня. Территория вокруг отеля красивая и чистая, много зелени. Мне нравилось что у домика есть своя небольшая веранда, где можно посидеть, вещи повесить посушиться. Деньги и документы мы оставляли в сейфе, ничего не пропадало. Еще мне очень нравилось, что это первая пляжная линия и буквально через 100 метров уже был океан (море).Очень мне понравились отливы на Краби, во время отлива можно дойти пешком до островов, там много красивых уединенных мест. Русских нет почти, мы за 2 недели встретили двух человек)для меня это плюс. Местные дружелюбные в первый же день со всеми познакомились. Брали байк на прокат, недалеко от отеля 250батт сутки. Кафе у Бао очень понравилось, тоже рядом находится, мы ходили на рынок покупали там рыбу и крабов, крабы на рынке 100-250 батт в среднем пакет с ручками, а Бао нам их готовил за 100 батт,делал барбекю, всегда угощал пивом и всякими вкусными моллюсками и морепродуктами, ему мы оставляли 10батт чаевых) Вообщем и целом хотелось бы сказать так, в любом случае решив поехать на Краби, вы очень мало времени будете проводить в отеле, но даже при этом не рекомендую брать бунгало, ночью в душе из всех щелей лезут тараканы и непонятные жуки, поэтому приходилось оставлять свет в туалете и в комнате тоже спать с ночником. Гекконы тоже были повсюду даже под подушкой, но гекконы меня не смущали в отличии от тараканов,гекконам я специально оставляла печенье на ночь и с утра они все сытые и довольные сидели в пачке с печеньем, а не ползали по домику. Вообщем езжайте в кирпичный домик и все будет супер.

Рекомендую
0 питание
4 сервис
4 размещение
14 фото
Отдых: июнь 2016
Андрей Ульяновск Турист 01.04.15

Были с женой в Феврале 2015. Расположение очень удачное. Сначала заехали в бунгало с вентилятором, через пару дней сбежали в здание с кондиционером. Поторговались, и за 9 дней доплатили 1700 бат. Это дешевле, чем брать по путёвке или бронировать через сайт. Живности прилично, а чего ждать, если за домиками проходит ручей - вонючка (читай, канализация) и куча деревьев вокруг? Зато зелено, тихо и приятно. В бунгало в ванной бегал крабик, а в здании - таракан) И там и там есть мелкие муравьишки, комары, гекконы и на верандах перед входам вечером проползали коричневые гладкие гусенечки. Напомиают земляных червей с маленькими ножками. По крыше в здании ночью бегают крысы, а днём - белки. У нас одна крыска прогрызла дыру в потолке над шкафом. Жена говорит, видела, как она ночью спрыгнула на шкаф и бегала по нему. От страха поменялась со мной кроватями, легла подальше от шкафа))) И в бунгало, и в здании щели везде в палец толщиной. Ремонта в отеле не было давно и не планируется. Мебель и интерьер не первой свежести.
Всех напугал? Да не всё так плохо! Зато своя зелёная территория буквально в 50 - 100 метрах от моря, тихо, спокойно, кафешек недорогих рядом полно, до островов можно дойти, лодки на экскурсии под боком... Можно пешком дотопать до 3-х пляжей, или до дальних на тук - туке за 50-100 бат доехать. После Пхукета красиво, конечно. Таких гор и морских пейзажей там нет. Отливы в Краби - кому минус, кому плюс. Жене очень понравилась вода в отлив. Мелко, и она аж кипит. Без преувеличения, - очень тепло. На Пхукете и на Кароне, и на Кате прохладнее. Медуз столько - же, как на Пхукете. Достаточно, но опасных не встречали. Вай - фай нормально работает на всей территории отеля. Бесплатный.
Сервис обычный. Ежедневно приносят рулон бумаги и 2 бутылки воды. Убираются каждый день. Оставляли чаевые по 20 бат, плели из полотенец забавные фигурки.
Да, очень помог Нонг, работает в отеле. Приятный и лёгкий в общении молодой человек. Договорились с ним о трансфере в аэропорт за 2300, и он - же возил нас за 1200 на Изумрудное озеро и в пещеру Тигра. Понравилось. Свой транспорт (у него Тойота королла, если не ошибаюсь), не привязаны к экскурсиям, никуда не нужно торопиться. В ресторане отеля кормят вкусно, но дороговато. У них очень вкусные коктейли!
В общем и целом есть у отеля как плюсы, так и минусы. Если на живность внимания не обращать (в постель могут забраться только мелкие мураши), то вполне приемлемо. Примерно как наши турбазы летом в лесу) И да, русских мало, в основном пожилые иностранцы приезжают на пару дней.
Всем хорошего отдыха!

Не рекомендую
0 питание
4 сервис
3 размещение
Отдых: февраль 2015
Сычева Марина Москва Турист 03.03.15

Отдыхали с мужем в этом отеле с 15 по 26 февраля 2014 года, но отзыв пишу сейчас, ностальгия нахлынула! Конечно отдых здесь кардинально отличается от Египетского ол инклюзева, но по прошедствии времени остались только приятные воспоминания! Жили в номере фронт бич у пляжа, все работало - и кондиционер и холодильник, убирались хорошо,белье меняли , воду приносили. Мы в Таиланд ездили впервые и ничего не знаем про отели другой категории, но в этой 2* преимущество - первая линия, так как никаких душевых на пляже нет. Туалеты платные. Плохо, что нет бассейна, так как отливы там будь здоров,приходилось ловить момент для купания частенько. И все равно съездить туда хоть разок советую.Всему персоналу отеля спасибо за отдых, доброжелательную домашнюю атмосферу! С большим приветом из Москвы - Сычева Марина Анатольевна.

Рекомендую
0 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: февраль 2014
Julia_Sy Ярославль Турист 28.08.14

Отель находится на пляже Нопарат Тара, немного в глубине от дороги. Для этого пляжа характерны очень широкие приливы и отливы, кому то это не нравится, но наблюдать как уходит и приходит море интересно, можете заранее подготовиться и запастить расписанием этих приливов, чтобы потом не было сюрпризов. До центра Ао Нанга пешком минут 15. Для пляжного отдыха и купания я бы порекомендовала острова, например близлежащие Пода, Чикен и Туб. Лодки туда ходят и с Нопарат Тара и с Ао Нанга. Рекомендую сходить на пляж с множеством ракушек и с косой, которая во время прилива уходит под воду (выходим из отеля и идем вдоль берега вправо).
Мы жили в бунгало - домик на ножках, из каких то плетеных фанерных листов, необычно, колоритно. В общем все мило, по ночам бывает кто то скребется снаружи, но внутрь домика к нам никто не проникал. На крылечке бегают гекончики. В бунгало нет кондиционера, только вентилятор на потолке. Есть холодильник. В целом для ночевок, душа и хранения вещей вполне подойдет.
Территория зеленая, персонал особо не видели, не общались. Тур был без питания. Но соседи рассказывали, что с завтраками у них какой то косяк (парню надо было позавтракать до экскурсии, но он так и не дождался когда ему приготовят).
Рядом с отелем вдоль дороги много кафешек, мы часто кушали в Хиппис.
Экскурсии у гидов как всегда в три раза дороже, берите на улице, в Ао Нанге, да еще и торгуйтесь.

Мой совет такой: если вы не намерены сидеть в номере, хотите посмотреть пляжи, острова, храмы, да и вообще природа в Краби удивительная, то этот отель вполне подходит.
Но я бы в следующий раз выбрала расположение поближе к центру Ао Нанга.

Не рекомендую
2 питание
3 сервис
4 размещение
7 фото
Отдых: декабрь 2013
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.